Перейти к содержимому

- - - - -

KAD: Приятель подключен

• Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   vic2

Постоянный

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
    Последний визит:
    22 Июн 2013 00:02

Отправлено 11 Март 2008 - 07:12

Вычитал, копаясь в этом форуме, что приятель помогает соединиться двум клиентам с LowID. Может я не правильно понял, тогда обясните подробнее, кто знает. Проблема LowID решена? Можно не задаваться целью снять у ослика повязку с глаз, если он и так прилично "курит"?
Или же проблема осталась -- приятель должен иметь HighID? Если среди моих контактов не будет клиентов с HighID, то не будет и приятелей?
Просветите пожалуйста. На сколько вобще важно иметь HighID с точки зрения существования и работоспособности сети KAD? Не развалится ли она, если провайдеры создадут условия, при которых получение заветного HighID станет мечтой, достижимой далеко не всем?

#2 OFFLINE   drBatty

Долгожитель

• Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    Последний визит:
    02 Май 2010 14:30

Отправлено 11 Март 2008 - 08:52

Просмотр сообщенияvic2 (11th March 2008 - 15:12) писал:

приятель помогает соединиться двум клиентам с LowID.

Fleur сказал:

Приятель: сеть Kademlia поддерживает функцию "приятель" для пользователей за файрволом. "Приятель" это другой клиент сети Kademlia, который доступен. Он работает как шлюз для соединений, которыми пользователь за файрволом не может управлять. Это упрощает работу с КАД. Но соединение для передачи данных между двумя лоу не возможно. Приятель только тех. инфу гоняет к своему приятелю. Управлять этой функцией нельзя. Всё происходит на автомате.
Самонастройка - это для того чтобы получить сведения о кад контактах юзера с которым ты соеденился используя сервер, невероятно ускоряет процесс поиска кад контактов, это одноразовое действие на одну сессию подключения к каду,
Наверное, имея приятеля, можно искать в каде с LowID. Но хочу ещё раз подчеркнуть: связь между двумя LowID невозможна технически!
Кроме 2 исключений:
1) мулы хоть и находятся за натом, но за одним натом, например в одной и той-же локальной сети, при этом связь возможна, однако на практике редко работает(мул внутри локалки вообще зло, в смысле качать мулом внутри локалки, для этого есть например DC++).
2)мулы связываются через какой-то третий узел, тут я не знаю, может это и возможно, но что-то ни кто так не делает, просто потому, что на этот третий узел можно поставить мула, и тянуть с него например по фтп.

Цитата

На сколько вобще важно иметь HighID с точки зрения существования и работоспособности сети KAD? Не развалится ли она, если провайдеры создадут условия, при которых получение заветного HighID станет мечтой, достижимой далеко не всем?
мало вероятно... Прогнозы конечно делать сложно, и число lowid увеличивается, однако их и сейчас немного(около 10-40%), да и потом увеличивается не от злобных провов, а от добрых. Вообще тут вопрос сложный - для успешного обмена нужен открытый IP(hiid), а для скрытности - скрытый(low) - противоречие... С Hi конечно проще, источников больше, и в очередях быстрее...

#3 OFFLINE   vic2

Постоянный

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
    Последний визит:
    22 Июн 2013 00:02

Отправлено 11 Март 2008 - 18:09

Т.е. я качаю только у тех, у кого HiID? (И у меня качают только те, у кого HiID?) Нехорошо это. Буду добиваться Hi. Что касается скрытности, то у нас пока за это не сажают... Будут закручивать гайки -- будем скрываться.

#4 OFFLINE   drBatty

Долгожитель

• Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    Последний визит:
    02 Май 2010 14:30

Отправлено 12 Март 2008 - 00:43

Просмотр сообщенияvic2 (12th March 2008 - 02:09) писал:

Т.е. я качаю только у тех, у кого HiID? (И у меня качают только те, у кого HiID?)
да.

Просмотр сообщенияvic2 (12th March 2008 - 02:09) писал:

Что касается скрытности, то у нас пока за это не сажают...
тоже - да.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных