Мул: маленькие хитрости - eMule - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



* * * * * 2 Голосов

Мул: маленькие хитрости


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 204

#1 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 19 Август 2005 - 08:41

Думаю, что в любой программе есть какие-то свои особенности, какие то уловки, трюки...Хотелось бы завести тему, в которой люди могут делится какими-то своими приемами, замечаниями по мулу.

Вот одно из моих наблюдений:
Люди часто жалуются, что у них не работает кад. Обычно,  в таком случае, можно поссоветовать  скачать nodes.dat. Многим это не помогает и я недавно понял почему. Если включить кад, потом кинуть nodes.dat в папку config, то само собой кад не включится и тогда  люди отсоединяют кад и снова соединяют....и nodes.dat обнуляется  :gossip:
Но если сначала отключить кад, а потом уже кинуть nodes.dat и затем включить кад, все работает как надо.  :9:

#2 Гость_SpyGhost_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 20 Август 2005 - 10:05

Ну что же попробуем. Откуда качать ентот (nodes.dat) !!!

#3 Гость_buka_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 20 Август 2005 - 10:27

скажите, а как забанить конкретного пользователя в муле? Чтоб он не мог с меня качать и чтоб я не получала от него никаких сообщений через встроенный чат?

А то меня один придурок с ником "Boomerang" уже достал идиотской рекламой на буржуйском языке...

Сообщение отредактировал buka: 20 Август 2005 - 10:27


#4 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 21 Август 2005 - 04:48

SpyGhost
качать тут

buka
ты не единственная, кто принимает от него сообщение. Это автоматическое сообщение рассылаемое одним нехорошим модом, избавиться от него можно так: Заходим в настройки-безопасность- находим окошечко"фильтровать сообщения содержащие..." и добавляем туда слово "l33cher".
Если у тебя уже есть там какие то сообщения то все последующие добавляем через |
Например так:
Your client has an infinite queue|Your client is connecting too fast|fastest download speed|l33cher

#5 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 22 Август 2005 - 02:55

Если вы использовали мула и все было прекрасно и великолепно, пока вы не обновили версию мула и после этого у вас возникает ошибка:
Razorback 2.0 (195.245.244.243:4661) appears to be dead
и так со всем серверами..кад тоже не работает...выход 1 - виноват файрвол.
Попробуйте мула, как разрешенное приложение из файрвола, потом добавить его по новой. Должно помочь.
Проверено на себе.

#6 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 23 Август 2005 - 18:56

не думаю что я открою что -то новое но если играть со скоростью то можно получить неплохие результаты . например если есть канал в 30 то днем надо исползывать токо 21 (ограничевать мула)(днем не имеет смысла отдовать по полной весь трафик загружен и скорость прыгает туды сюды да и в нэт надо выходить ) а ночью врубать на полную мощь(без ограничений)(а вот ночью трафик почти свободный можно иногда отдавать больше чем канал позволяет) через пару дней имеем реальное увиличение скорости(некорые скажут если отдовать на полный канал то скачка уменьшается и за щет етого днем скорость растет , а ни фига следите скоко гигов вы скачивали раньше и сейчас ,видете разницу ? ) удачи  !!! если я не прав то скажите где !!!

Сообщение отредактировал pavel: 23 Август 2005 - 19:03


#7 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 24 Август 2005 - 05:37

pavel
ты прав на все 100%
Я тоже уже полгода практикую такой метод и скорость закачки, в среднем, выросла на 75%, причем все это делается с обычным мулом, а не личерами. Конечно же, за 1 ночь    большого результата не будет, но если делать так каждую ночь, то скорость вырастает. Лично я для этого использую простой Планировщик в муле, где создал 2 правила:
скорость отдачи с 1 часа ночи и до 6 утра (когда я сплю) -65 кб/с (мой предел)
и скорость с 6 утра до 1 ночи 45 кб (20 кб/с оставил себе для ползанья в интернете и пр.)

#8 Гость_Guest_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 25 Август 2005 - 14:45

скажите поподроней как и где ставить етот план?

#9 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 25 Август 2005 - 19:01

настройки - планировщик

#10 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 890
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:26

Советую у кого стоит 2 хагда поместить папку темп на второй диск(не оставлять на том где стоит операционка).Меньше риска что потеряешь при падении системы да и греется меньше первый...

#11 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 13:16

Правильно, лучше на системном диске(физическом) не использоват еМуле, у меня например еМуле уже как-то убил один диск (2 года пстоянного пользования практически без остановки), 160Гб умерло, но по краинеи мере радость, что не системныи диск был.
Не забываите, что еМуле постянно крутит твердыи диск, читая - записывая, поетому нагрузка большая, советую имет отдельныи диск для етих целеи, желательно хорошего производителя (дольше выдержит), и важнои информации на етом диске не держать (на всякии случаи).

#12 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
 

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 14:01

У меня тож на другом диске Мул работает

#13 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 890
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 14:38

Так тот кто давно пасет мула давно просек что 2 харда лучше чем один:)
Лично я как потерял операционку сильно жалел что не додумался об этом раньше.Все же лучше потерять операционку ИЛИ Temp файлы чем все вместе...Как ни крути...

#14 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
 

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 16:44

Мой сосед делает так...
С понеделька до четверга включает мула каждый вечер на 2 часа, а в пятницу вечером до восккресенья, не выключая.... Добиваясь при этом рекордных скоростей в субботу и воскресенье.
Хочу заметить, что у него тариф ограничен временем.

#15 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 17:16

програмы быстрее всего качаются (для европейцев) ночью когда в японии и америке день

#16 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 07:45

я лично заметил, что мул хуже всего качает  в субботу-воскресенье, зато скорость закачки сильно возрастает в рабочие дни.

#17 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    16 мар 2024 12:13
 

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 09:12

А у меня качает как то равномерно и ни какой закономерности я не наблюдаю...

#18 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 13:16

если попадаете на какой нибуть сайт где надо сказать спасибо за ссылку чтобы ее увидеть и не имеете желания регистрирываться нет проблем , копируем полное имя фаила и записываем его в поиск мула и получаем прямую ссылку . А спасибо думаю говорить не обезательно тот факт что мы скачиваем их фаил и тем самым продлеваем его жизнь и есть спасибо....
думаю ничего плохого в етом нет  :108:

#19 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 13:28

pavel
не совсем согласен с тобой. Релизеры выпускают в сеть файлы бесплатно, не требуя денег и прочего и заслуживают хотя бы простого Спасибо. Учтем еще, что они тратят на это траффик, деньги на электричество(для поддержания мула онлайн).
Не было бы добровольцов релизеров, не было бы сети мула.

#20 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 13:36

Я тоже не замечал никакои разницы между днями недели при скачивании, или может быть она была такои незначительнои, что просто не обратил внимания. Возможно, что зависит от того, что качаешь, если ето вещи, интересующие какои-то узкии круг пользователеи, то возможно в некоторые дни ети люди более активны, и включают Мула...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных