Lowid: причины и способы избавится от него - LowID & ED2K-серверы - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Lowid: причины и способы избавится от него


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 18:09

Lowid: что это такое и как от него избавиться. В муле может быть два ID, которые получаем от сервера, это Highid(высокий) и Lowid(низкий). Часть первая: Как определить ID. Есть три самых распостраненных способа определения ID. Запускаем emule и открываем окно Сервера. Теперь жмем два раза на любой сервер и ждем подключения. Способ первый: в окне Сервера, справа есть окошко, которое называется Моя информация. В ней мы видим........Изображение красные - не соединены к серверу/kad Изображение желтые - у вас Lowid Изображение зеленые - у вас Highid (можете расслабиться и дальше не читать). Способ третий: скиньте emule в трей (к часам в нижний правый угол экрана). Если голова emule серая, то вы не соединены к серверу. если мул с повязкой на глазах, то у вас типичный Lowid. Если же ваш мул смотрит на мир открытыми глазами, то у вас Highid и вы снова можете перевести дух. И вот, ваши худшие опасения подтвердились, у вас Lowid..что делать? и вообще, на что он влияет, может и дергаться смысла нету? А влияет Lowid на количество источников на ваших закачках, причем не в лучшую сторону. Все у кого тоже Lowid не смогут соединиться с вами, а это потеря большая. Большое количество источников дает шанс(только шанс), что вы быстрее скачаете свой файл(не по скорости, а по времени). Также, Lowid влияет на реакцию серверов на вас, так как с Lowid подсоединиться к серверу не так просто, как с Highid, да и еще и выкинуть с сервера могут, если сервер загружен примерно на 75% Вдобвок ко всему, приоритет на скачивание у обладателей Lowid поменьше чем у пользователей с Highid. Обидно?? Хочеться быть как все? Тогда приступим к искоренению проблемы. Хотя у некоторых пользователей все наоборот, с Lowid все качаеться круче чем с Highid, так что вам решать. Часть вторая: Выявляем причины Lowid[*]Итак, обратимся в анализ причин Lowid. Ниже перечисленные причины наиболее популярны:
    1. emule заблокирован файрволом 2. вы используете прокси3. у вас LAN (локальная сеть)4. вы "счастливый" обладатель спутникового интернета5. ваш провайдер просто закрыл порты.
Начнем с простейшего.2. Прокси Если у вас "понтовая" прокси от провайдера с собственным логином и паролем к ней, то можете попробовать настроить Highid. Изображение Если используется анонимная прокси или корпоративная, то, увы, вам не повезло. 3. У вас локальная LAN сеть a) Вы обладаете доступом к рутеру и знаете модель рутера тогда вам сюда Тут вы можете выбрать марку рутера и программу под которую хотите настроить его. Или же посмотрите на нашем форуме б) У вас нету доступа к рутеру. Тогда вам остается только обратиться к администратору сети, которого нужно попросить перенаправить порты, указанные в муле, на ваш компьютер. От того как хорошо вы попросите зависит ваш ID в emule. 5. Ваш провайдер закрыл порты? Выход только один: идти к провайдеру и просить открыть порты за дополнительную плату. Или смириться с Lowid. Памятка новичка: Что такое рутер? Рутер, Роутер, Маршрутизатор, Коммутатор - это компьютер, который позволяет выход из LAN сети(домашней, корпоративной) в сеть интернет сразу множеству компьютеров под 1 IP адресом. Благодаря рутеру у вас появляется 1 внешний адрес ( по которому вас определяют все сайты) и внутренний(который определяет именно ваш компьютер в LAN сети). Внутренний адрес обычно начинается с 192.168.*.*, 10.*.*.* или 172.16.0.0 - 172.31.255.255 Как определить нахожусь ли я в LAN сети ? - откройте соединение с DOS (пуск-Запустить-cmd.exe)и там напишите ipconfig. У вас появиться такое окно Изображение Мне постоянно говорят, что я за NAT, что это такое? значит вы находитесь за рутером. Что такое рутер написанно выше. Файрвол, брандмауэр, стенка - это некая программа, которая защищает ваш компьютер(сеть) от всякой гадости из интернета, червей(worms), троянов, вирусов. Также не дает программа с вашего компьютера соединяться с интернетом без вашего ведома. Различных файрволов много, некоторые из них описаны у нас на форуме, ссылки смотрите выше. Как определить есть ли у меня файрвол? - Не всегда файрвол может находиться на вашем компьютере, особенно если ваш компьютер подсоединен к другому компьютеру, на котром может быть включен файрвол. Проще всего определить посмотрев в списке установленных программ(Start-serrings-control panel-add or remove programms) и найти знакомые названия типа: Касперский, Outpost, Kerio, Sygate, Zonealarm, Norman и т.д Я не нашел на своем компьютере ни 1 из перечисленных названий, но Lowid не исчезает. - Дело в том, что в большинстве антивирусников включены маленькие файрволы, обзываемые как programm control. Там также нужно разрешить мулу соединяться с интернетом. Также во многих программах типа CheckIt, Adware и другие..включены антивирусы. Внимательно просмотрите все программы на наличие любого контроля программ. Данная инструкция сделана специально для сайта http://emule-rus.net

#2 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 04 Июль 2006 - 06:06

Обсуждение и вопросы по Lowid находится
ЗДЕСЬ

Kerio Winroute правило для Highid
Kerio WinRoute вариант 2

#3 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 27 Май 2007 - 05:37

С выходом версии 0.48, при установке мула появилась возможность настроить файрвол или роутер который поддерживает UPNP(Universal Plug and Play).
Чтобы проверить поддерживается ли у вас система UPnP, сделайте следующее:

При установке eMule у вас запустится Мастер настройки.

Изображение

Вам достаточно нажать на кнопку "Use UPnP to setup ports", а затем "Test ports". eMule протестирует систему и сообщит вам результат. Если тест провален, то читайте инструкцию выше как вручную перенаправить порты. Если тест прошел успешно, то просто закончите мастер установки нажатием Next/Finish.

Запустить Мастер Настройки можно в любое время, нажав кнопку Сервис-Первый запуск eMule.

Включить или отключить UPnP систему можете в Настройка-Соединение, убрав или поставив галочку на "UPnP настройка портов"



Удачи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных