Серверы для eMule - LowID & ED2K-серверы - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Серверы для eMule


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 478

#1 OFFLINE   SickBoY

 

    Мне уже интересно..

  • Юзвери
  • Pip
  • сообщений: 6
    Последний визит:
    28 фев 2009 06:11
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 04:20

*
Популярное сообщение!

сообщение 19



С некоторого времени мой  Emule Plus 1.2с перестал видеть какие-либо источники для всех файлов стоящих в закачке. Одновременно пропал и аплоуд. При этом без проблем подключась к любому серверу DonkeyServer №1,2, итд с HighID. Кстати, поиск тоже ничего не находит. :(
Подскажите пожалуйста, где может быть проблема?

Так-как это первое сообщение в этой теме, то для удобства ищущих ответ, размещу его прямо здесь. Я надеюсь, я этим никого не обижу.
Fleur пишет:
порядок обновления серверов

1.Настройки/Соединение - отметь следующие пункты галками: Восстанавливать при разрыве и Автосоединение при старте. Затем Настройки/Сервер - измени параметр Удалять серверы после N неудачной попытки на значение 10.
2.Там же отметь галкой Автообновление серверов при старте. Убери галки с: Обновлять список серверов с присоединённого сервера, Обновлять список серверов с присоединённого клиента и Автосоединение только с постоянными серверами. В Настройки/Безопасность сними галку с Фильтровать серверы.
3.Зайди в Настройки/Сервер, нажми кнопку Список, удали всё, что там есть,
скопируй эту ссылку http://upd.emule-sec....org/server.met, вставь её туда и сохрани изменения.
4.В окне Серверы кликни правой кнопкой мыши по любому из серверов и выбери Удалить все серверы.
Скопируй эту ссылку http://upd.emule-sec....org/server.met и вставь ее в поле Обновить server.met из URL, потом нажми кнопку Обновить.
5.Соединись двойным щелчком мышки с любым сервером из списка. Лучше выбирать где больше файлов и меньше пинг.


PS(drBatty): Это старая тема. Однако я(и не только я) регулярно проверяю правильность этой ссылки. Если она вдруг станет не рабочей - я её поменяю. Следует заметить, что не всегда удаётся обновить с первого раза, попробуйте ещё раз. Можно так-же загрузить ссылку браузером, отключить мул, перенести ссылку в мулопапку, и включить мул.

PPS для тех у кого провайдер Дом.ру: http://forum.emule-r...showtopic=37753
для тех, у кого у кого ВОЛГАТЕЛЕКОМ: http://forum.emule-r...showtopic=22827

#2 OFFLINE   Vorlon

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 7
    Последний визит:
    06 июн 2009 12:53
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 04:57

Со вчерашнего вечера известные и самые популярные серверы DonkeyServer No 1-6 перестали индексировать файлы и таким образом подключение к ним теперь бесполезно.

Поэтому у тебя два выхода:

1) обновить список серверов по адресу http://emule-security.net/serverlist/ (менее эффективен)
2) поставить вместо Плюса клиента, который поддерживает безсерверную сеть KAD,  т.е. eMule 0.48a (либо его моды), ибо с таким развитием событий твой Плюс тоже станет абсолютно бесполезен.

Если пойдёшь по второму пути, то источников у тебя будет НАМНОГО больше.

Например, у меня с eMule Xtreme 6.1 скорость закачки и количество источников не снижались.

#3 OFFLINE   SickBoY

 

    Мне уже интересно..

  • Юзвери
  • Pip
  • сообщений: 6
    Последний визит:
    28 фев 2009 06:11
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 05:20

Спасибо за информацию!
А что случилось? Это навсегда?

#4 OFFLINE   igby

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 061
    Последний визит:
    29 июн 2012 11:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 07:05

Просмотр сообщенияVorlon сказал:

Со вчерашнего вечера известные и самые популярные серверы DonkeyServer No 1-6 перестали индексировать файлы и таким образом подключение к ним теперь бесполезно.

Откуда такая информация? Можно поподробнее...

#5 OFFLINE   Vorlon

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 7
    Последний визит:
    06 июн 2009 12:53
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 07:44

Как откуда? Вчера сами сервера в логах выдали следующее:
"15.09.2007 17:01:07: Предупреждение DonkeyServer No1 (62.241.53.2:4242) - no more files accepted on this server, sorry".

И далее на всех шести количество файлов стало равным нулю, а поиск по ним бесполезен - источников они более не предоставляют. Почему так - не знаю, причины мне неизвестны.

Эту новость, кстати, обсуждают и на англоязычном форуме. На http://peerates.net/...kedservers.html их даже занесли в "Potentially faked".

Кто-то говорит, что сервера перегружены и надо подождать, другие - что это конец сети ed2k. В общем точной информации пока нет :(

#6 OFFLINE   Vorlon

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 7
    Последний визит:
    06 июн 2009 12:53
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 08:01

Самое интересно, что в наиболее худшем положении оказались именно пользователи клиента eMule Plus, ибо даже в последней версии 1.2c в дистрибутиве теперь НЕТ ни одного работающего сервера. Хотя, например, UseNext давно сменил IP-шник, но авторы клиента об этом почему-то забыли...

#7 OFFLINE   SickBoY

 

    Мне уже интересно..

  • Юзвери
  • Pip
  • сообщений: 6
    Последний визит:
    28 фев 2009 06:11
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 09:28

Просмотр сообщенияVorlon (Sep 16 2007, 17:01) писал:

Самое интересно, что в наиболее худшем положении оказались именно пользователи клиента eMule Plus, ибо даже в последней версии 1.2c в дистрибутиве теперь НЕТ ни одного работающего сервера. Хотя, например, UseNext давно сменил IP-шник, но авторы клиента об этом почему-то забыли...
Да добавить серверов не проблема. Сейчас сижу на UseNeXT (ed2k://|server|80.252.110.146|4661|/) - всё пучком, качаю в том же темпе. Еще есть Razorback 3.0, 3.1 идр. Так что вряд ли это конец сети ed2k :) Просто не понятно было, что случилось.

#8 OFFLINE   igby

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 061
    Последний визит:
    29 июн 2012 11:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 11:52

Про вчерашний день не знаю, не видел, а вчера вечером (с 23:00 по мск) и сегодня все Donkeу серверы работают как обычно.
В отличии от Биг Бангов, которые не работают....

#9 OFFLINE   Vorlon

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 7
    Последний визит:
    06 июн 2009 12:53
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 12:19

igby
Ты вообще читал, что я написал??? Они формально действительно работают, но не выдают никаких источников, не дают никаких результатов при поиске и на них проиндексировано 0 файлов! Неужели непонятно, что сейчас они абсолютно бесполезны? И я крайне удивляюсь тем пользователям, которые до сих пор на них сидят - видимо они до сих пор ничего не поняли :scbv:

SickBoY
Экстраполируя факты постепенного исчезновения серверов, пользователи Плюса всё равно будут в проигрыше, рано или поздно, особенно при попытке скачивания редких файлов.

#10 OFFLINE   igby

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 061
    Последний визит:
    29 июн 2012 11:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 13:25

Vorlon

Да, читать-то читал, но как-то не воспринялось правильно и посмотрев вкладку "Серверы" в муле не обратил внимание на столбец "Файлы"
Надо скрины выкладывать для непонятливых, как я:

Изображение

#11 OFFLINE   [Malika]

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 6
    Последний визит:
    24 июл 2009 18:57
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:26

Доброй Ночи.
Ребят.Такая вот проблема.
Переставил "осла" на другой винт,а конфиг удалил в котором были ссылки на обновление серваков.
Повогите пожалуйста.

#12 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 15:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:59

скопируй, и в окно с серверами выбери добавить ed2k ссылку

ed2k://|server|62.241.53.2|4242|/
ed2k://|server|62.241.53.16|4242|/
ed2k://|server|62.241.53.17|4242|/
ed2k://|server|62.241.53.3|4242|/
ed2k://|server|62.241.53.4|4242|/
ed2k://|server|62.241.53.15|4242|/

#13 OFFLINE   Vorlon

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 7
    Последний визит:
    06 июн 2009 12:53
 

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 23:06

папаВлад
Ну ты даёшь  :scbv: Такое впечатление, что ты напрочь оторвался от жизни, живя на Марсе или иной отдалённой планете - эти 6 серверов уже как третий день "работают" лишь формально, не предоставляя никаких источников и не индексируя файлы, то есть они абсолютно бесполезны!

[Malika]
Пройди по ссылке http://emule-security.net/serverlist/ и не слушай дядю папаВлад.

#14 OFFLINE   kisnik

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 84
    Последний визит:
    17 май 2013 11:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Сибирь
 

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 00:59

Что совсем ряды серверов порядели сначала BigBang, теперь Donkey ... эдак совсем сервера закончатся. Что так никто и не может сервачок запустить у провайдера нормального?

#15 OFFLINE   igby

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 061
    Последний визит:
    29 июн 2012 11:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 01:03

Vorlon

Слушай, прекрати уже наезжать, а то отправишся в режим read-only!
Если хочешь помочь, давай ссылку на тему, где обсуждалась эта проблема

#16 OFFLINE   by207

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 11
    Последний визит:
    07 янв 2008 13:15
 

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 04:20

Утром, 17 сентября отказали в доступе многие сервера, ключая:
DonkeyServer No1
DonkeyServer No2
DonkeyServer No3
DonkeyServer No4
DonkeyServer No5
DonkeyServer No6

Скачал новый инсталятор eMule с официального сайта, версия мула 0.48а не изменилась, а вот данных серверов в списке server.met уже нет.

Кто нибудь знает, что произошло?

#17 OFFLINE   igby

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 061
    Последний визит:
    29 июн 2012 11:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 04:22

Читай выше

Все DonkeyServer можно удалить из списка серверов, они работают но не индексируют файлы, так что бесполезны, может скончались, а может позже заработают...

Также Биг Банги не работают...

#18 OFFLINE   [Malika]

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 6
    Последний визит:
    24 июл 2009 18:57
 

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 05:39

Ребят.
Огромное спасибо за помощь.
Что-то нашёл для себя.
Но ещё тогда вопрос.
У меня сейчас 0.48 емул стоит.
Когда стоял емул плюс - серверов в нём было больше 240....а в этом максимум 97....и сейчас при потере ссылок только 30.
В чём трабла то?Почему плюс находит автоматом больше серваков нежели 48?
Настройки все те же.

Сообщение отредактировал drBatty: 18 Декабрь 2007 - 04:34
Удалены повторы.


#19 OFFLINE   Fleur

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 385
    Последний визит:
    12 янв 2024 07:04
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 06:27

Просмотр сообщения[Malika] (Sep 17 2007, 13:39) писал:

Когда стоял емул плюс - серверов в нём было больше 240....а в этом максимум 97....и сейчас при потере ссылок только 30.
Дело не в версии мула  а во времени, ИМХО, сейчас действительно проблемы с серверами
На канале поддержки в ИРК мы обычно даем такой
порядок обновления серверов
1.Настройки/Соединение - отметь следующие пункты галками: Восстанавливать при разрыве и Автосоединение при старте. Затем Настройки/Сервер - измени параметр Удалять серверы после N неудачной попытки на значение 10.
2.Там же отметь галкой Автообновление серверов при старте. Убери галки с: Обновлять список серверов с присоединённого сервера, Обновлять список серверов с присоединённого клиента и Автосоединение только с постоянными серверами. В Настройки/Безопасность сними галку с Фильтровать серверы.
3.Зайди в Настройки/Сервер, нажми кнопку Список, удали всё, что там есть,
скопируй эту ссылку http://www.peerates.net/servers.php, вставь её туда и сохрани изменения.
4.В окне Серверы кликни правой кнопкой мыши по любому из серверов и выбери Удалить все серверы.
Скопируй эту ссылку http://www.peerates.net/servers.php и вставь ее в поле Обновить server.met из URL, потом нажми кнопку Обновить.
5.Соединись двойным щелчком мышки с любым сервером из списка. Лучше выбирать где больше файлов и меньше пинг.

#20 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    30 ноя 2023 11:02
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 06:45

А у меня сегодня в списке серверов ваще ниодного номерного Донкея нету...

Морф сам подцепился на этот eD2K Сервер
Имя: # eMule Serverlist Nr.1 #
Описание: www.serverlist.info
IP:Порт: 193.138.221.213:4242





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)