Faq по Shareaza - Другие р2р программы - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Faq по Shareaza


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 15:54

Этот фак переведен лично мной, и используется в программе Shareaza, перепечатка  материала только с разрешения и с указанием автора и источника.

·  Что такое Normal, Power, and Windowed режимы?

Normal mode напоминает большинство совместно использующих файл приложений, проектированных для каждодневного пользователя. Более прост в использовании, рекомендуется для большинства пользователей. Power mode очень походит на нормальный режим, но с добавленной властью, которая может быть сложна для среднего пользователя и не необходима. Вы не должны использовать Power mode, если у Вас мало опыта. Режим Windowed предлагает более расширенный интерфейс для интересованных более чем только закачкой файлов. Этот режим не рекомендуется для большинства пользователей, потому что он более труден для пользователя.

·  Как присоеденится к сети битторента?

Битторент не простая р2р сеть. когда вы скачали .torrent файл то там уже хранится информация о источнике.


·  Если я не могу искать файлы битторента в сети, как я его скачаю?

Файлы торрента содержатся на определенных сайтах, таких как http://www.btsites.tk/


·  Как я могу расшарить файлы через битторент?

После того как файл скачается, если вы оставите файл в окне закачки, он будет распостранятся в сети.

·  Что означает Choke и Uninterested? (битторент)

Choked означает что клиент уже качает с 4 других источников. Uninterested означает что они/ты не имеете нужных частей которые нужны им/тебе

·  что означает Tracker Down? (битторент)

Это означает что тракер в данный момент выключен. Если оставите закачку то можете продолжить качать когда тракер вернется

·  Я за файрволом ..могу ли я качать битторентом?

Да, только если другие не смогут качать с тебя, то и ваша скорость будет медленее. Если сидов больше чем незаконченных источников то скорость будет больше. Битторент использует антиличинговую систему..чем больше отдаешь, тем больше получаешь.


·  ссылки битторента не открываются с Шареазой почему?

Если так то шареаза не ассоциирована с торрент файлами. Идите в Tools > Shareaza Settings... > Internet > Web там пометьте ассоциацию с торрент файлами.


·  Мой битторент не работает или работает очень медленно

Для битторента нужны с порты TCP ports 6881 to 6999, incoming и outgoing. Настройте файрвол или роутер.


·  Где нахожится серверлист для осла/мула?

F8 > eDonkey Cache или View > Advanced > Host Cache > eDonkey Cache

·  как добавить сервер.мет для осла/мула в шареазу?

1) Скопируй ссылку на сервер.мет 2) В шареазе, нажми правой кнопкой на Discovery Services Window, и выбери Add Service... 3) Помести ссылку в Service Address и выбери Server.met в качестве Discovery Service type 4) Нажми Ок 5) Правой кнопкой на новом запись и выбери Query Now... http://ed2kmet.x24hr...server-best.met http://www.charles-w...t003/server.met http://www.de-site.de/ed2k/koeln.met http://www.edonkey2000.com/server.met http://ocbmaurice.dy...server-good.met http://ocbmaurice.dy...server-best.met http://homepage.ntlw...tt96/server.met


·  Как мне прекратить зашаривать файлы скаченные с ед2к?

Это - большая часть того, почему eDonkey работает. Шареаза вызывает частичное совместное использование файла, загружая из источников ED2K так, чтобы это не вредило сети.

·  Когда я пытаюсь переместить парт файлы из мула/осла..ничего не получается

К несчастью шареаза не может импортировать 100% парт файлов из осла/мула.Рекомендуется закрыть мула/осла, чтобы мул закончил работать с парт файлами.

·  Какой порт настроить в шареазе для работы с ед2к?

Шареаза работает с 1 портом для всех сетей. настроить можно в Tools > Internet > Connection

·  как я могу перенести файлы в мула(может не работать)

Найди в муле такой же файл, дождитесь когда появится полный источник и немного закачайте данного файла, затес закройте мула не стирая закачки. Затем сотрите парт файл в темп папке мула(не стирайте парт.мет файл) скопируй/переименуй парт файл что скачала шареаза с стертый парт файл(вместо стертого парт файла мула). Запустите donkeydoctor и нажмите Test met, используя парт.мет файл, который указывает на переименованный файл теперь. Донкей доктор теперь разрешает исправления об уже загруженных частях к part.met файлу Перезагрузи мула и продолжай закачку.


·  К какой сети лучше присоеденятся?

Для начала попробуйте сеть гнутелла 2, в которой есть много файлов.. если вы редко выключаете шареазу и нужно скачать большие файлы то включите ед2к сеть. гнутелла 1 обладает тоже большим кол вом файлом.. Битторент обладает хорошей скоростью закачки. Но учтите что чем больше сетей включено тем боле оверхед и тем меньше файлов качаете и больше интернет соединений требуется. пользователям с модемом лучше всего подсоеденятся к 1 сети.


·  Будет ли в шареазу подключена сеть казаа?

Нет, в шареазе подключены только бесплатные сети. Так как казаа принадлежит сети FastTrack и она платная то не будет включена. Шареаза бесплатная сеть и не может платить за вход в сеть каазы.


·  Будет ли подключена сюда WinMX и Overnet?

Нет. WinMX тоже закрытая сеть.. Оверенет -тоже платная сеть и не будет включена, и к тому же в ней тоже самое что и в донкей сети.


·  Что означают различные цвета в поиске?

Зеленый цвет означает то что в вашей библиотеке уже есть такой файл. серый цвет означает что файл поддельный


·  Что означают цифры в поиске рядом с результатами поиска типа kevogod+5

Эти числа отражают число возможных дополнительных источников, доступных от того пользователя. Часто они - непроверенные хосты, означающие их, не существуют больше или - ложные хосты. Дополнительные источники обычно помогают обеспечивать более быструю загрузку, пропуская запрос сделанного, загружая и могут также использоваться, чтобы связаться с различными сетями.


·  Что означают различные значки в поиске?

Значок зеленой галочки означает что у удаленного хоста есть свободные слоты для скачивания и скачивание может начаться немедленно. Значок телефонной трубки на красном фоне означает что он занят и придется подождать в очереди. Значок желтый круг с молнией посередине означает что клиент firewalled то есть как в муле имеет lowid. Значок вопросика на синем фоне- показывает, насколько устойчивый отдаленный хост, если он не передал успешный файл тогда, у него покажет синий символ вопросительного знака или галочка, если файл передан успешно. Значок синего квадратика с оранжевым кругом внутри показывает что можно просмтреть видео или картинку. Значок папки означает что можно посмотреть файлы у хоста. значок компьютера означает что у клиента включена функция чата..

·  Что означают различные статусы?

Active -закачка в данный момент в действии. Если качает медленно то нажмите кнопку find sources. Если скорость закачки все равно маленькая то скорее всего она ограничена у клиента который вам отдает файл. Обычно через некоторое время скорость увеличивается. Completed - файл закончен Creating - предраспределение файла, чтобы сохранять эту загрузку, чтобы экономить время позже Disk Full -закачка остановлена, потому что место на жестком диске закончено. Освободите место и продолжайте качать. No Sources (Searching) -нету источников и шареаза автоматически ищет источники и когда шареаза найдет источники будут найдены шареаза автоматически начнет качать. Paused -файл на паузе. Pending -это может означать либо что все источники неактивны или заняты..или закачка стоит в ожидании пока другие закачки закончатся. Загрузка ждет некоторых из ваших других загрузок, чтобы завершить. Ваши параметры настройки загрузки ограничивают число загрузок, которые могут быть активны в любое данное время, гарантировать, что каждая загрузка получает хорошую долю доступной полосы пропускания. Вы можете изменить эти параметры настройки Tools > Shareaza Settings > Internet > Downloads. Tracker Down -сервер трекеров может быть не в рабочем состоянии. Шареаза не может получить список отдающих peers. Verifying -закачка закончена и проверяется на отсутствии поврежденных кусков. Если шареаза найдет поврежденные части то она их автоматически починит.

·  Шареаза говорит что нашла много источников но качают только несколько из них

Чтобы посмотреть все источники нажмите Filter и выберите 'Show all sources' чтобы посмотреть статус у всех источников что нашла шареаза.

·  Что за таймер около источников?

в данный момент эти источники заняты и когда время зкончится шареаза постарается вновь присоеденится к источникам и поставит их в очередь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных