Нидерландских провайдеров могут обязать выдать име - Новости пиринговых сетей - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Нидерландских провайдеров могут обязать выдать име


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 18 Июнь 2005 - 11:01

Нидерландская организация Brein Foundation требует в судебном порядке обязать поставщиков услуг доступа в интернет предоставить персональные данные пользователей файлообенных сетей, сообщает агентство France-Press. В запросе фигурируют названия пяти местных интернет-провайдеров - UPC (UGC), Wanadoo (France Telecom), Tiscali, KPN и Essent Kabelcom, которые отказались добровольно предоставить требуемые сведения об абонентах, считая, что это будет являться нарушением тайны частной жизни.

Brein Foundation занимается борьбой с нарушениями в сфере авторских прав и рассчитывает получить имена любителей файлообмена, которые скачивают большое количество песен и фильмов и таким образом, по мнению организации, занимаются пиратством. Завладев персональными данными, Brein Foundation обратится в суд с исками против нарушителей копирайта.

По данным Brein, из-за интернет-пиратства музыкальная, софтверная и киноиндустрия Нидерландов несут убытки в размере 176 миллионов евро (210 млн. долларов США) ежегодно. Самостоятельно организации удалось выследить некоторое количество пользователей сетей Р2Р, злоупотреблявших файлообменом. Однако проблема состоит в том, что Brein может отслеживать IP-адреса компьютеров, которые используются для обмена файлами, но для того чтобы затеять судебную тяжбу или взыкать штраф, необходимы персональные данные. А выяснить имена владельцев этих ПК без соответствующего распоряжения суда организация не имеет права.

В марте провайдеры обязались пересылать пользователям письма от Brein с предупреждениями о незаконности обмена материалами, защищенными копирайтом. На электронные письма от организации, содержащие требование предоставить персональные сведения о себе, ответил лишь 41 интернетчик.

С девятью пользователями, обвиняемыми в нарушении закона об авторском праве, вопрос удалось решить во внесудебном порядке - пираты выплатили по 2100 евро штрафа в рамках мировых соглашений.

Оставлять безнаказанными остальных жителей Нидерландов, активно скачивающих фильмы и песни из Сети, Brein Foundation не намерена. В связи с этим и был подан запрос в суд Утрехта о принудительной выдаче провайдерами имен пиратов. Когда состоится судебное заседание по данному вопросу, пока не известно.

В декабре 2003 года Верховный суд Нидерландов признал законным файлообменное программное обеспечение. Однако суд не вынес вердикта, согласно которому частные лица, использующие это ПО для обмена музыкальными композициями и фильмами, могут преследоваться в судебном порядке.

Текст: Эльвира Кошкина
compulenta.ru

#2 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 20 Июнь 2005 - 13:57

ну вот теперь понимаю зачем нужен хорошый провайдер  :D у меня Essent думаю он никогда не здаст .до сих пор никакого писма я от провайдера не получал и ничего о нем не слышал хотя качаю в  среднем 1-3 гиго в сутки. посмотрим чем ето закончится .

#3 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:23

блин а закончилось все так получил писмецо от ессента что мол качаю блин собственност( DreamWorks LLC )тем самым нарушаю их авторские права ,потом значит идет перецисление как я ето мог зделать и что ессент просит все материалы связаные с ( DreamWorks LLC )стиреть .для инфо надо скантактирывать с (dreamworks@copyright-compliance.com). вобщем ессент мою иформацию им  не предаставит  ,
писмо датирывано 6 июлем ,

вот ,теперь стер все филмы что были потромучто не знаю какие из них          
( DreamWorks LLC )выпустило.

насякий случай достал адресок моего старого адвоката  :new_russian: (шутка)

посколку я не один кто такое писмо получил , так что  в связи с таким продвижением событий думаю что былобы не плохо в описании филмов указывать какая компания выпустила фильм
для голанских коллег вот ссылчька для болшей ИНФЫ

#4 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
 

Отправлено 12 Июль 2005 - 22:34

Да уж не завидую я вам голандцам... Зато у вас кафешопы есть!
А если честно, названия компаний не помогут, в следующий раз может от Варнер Бразерс или ещё какой нить продакшн прийти! К такому вопросу надо серьёзно подходить, как у тебя с безопасностью? Фильтры загружаеш? может через прокси попробывать??!!
Да нет фигня это всё...
Нужно понять, как они тебя вычислили. Очень просто, с помощью простого мула.....
Нам живущим на загнивающем западе нуна задуматься, как и что делать.

#5 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 13 Июль 2005 - 00:05

филтры у метя не стоят так как думаю что они не помогут .вычеслили по ипишнику через мула (филмы я токо им качаю последние время)прокси не думаю что поможет даже не пробую .да токо кофешопах радуют .вот теперь думаю какой повод найти чтобы провайдер ипишник поменял не буду же я ждать пока кантракт закончится,хотя каждый год от провайдера к провайдеру скакать не очень охота .фиг с ними буду токо проги и руские филмы качать не здохну .накрайняк есть много людей кто качает и никаких писем не получали.

#6 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 03:07

тра те та в продолжение темы уже получил письмецо и от Universal Studio's точно с таким же текстом как прошлое (второе за год не очень и много)вобщем выход в таких ситуациях толко один менять провайдера
так что смотрите в оба :welcome2:

#7 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 13:31

ипфильтры не помогли??

#8 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 20:03

нет не помогли :welcome2:

#9 OFFLINE   Prandr

 

    I LISTEN TO HARD'N'HEAVY

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 317
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 03:32

serio (Jul 12 2005, 08:27 PM) писал:

Да уж не завидую я вам голандцам... Зато у вас кафешопы есть!
А если честно, названия компаний не помогут, в следующий раз может от Варнер Бразерс или ещё какой нить продакшн прийти! К такому вопросу надо серьёзно подходить, как у тебя с безопасностью? Фильтры загружаеш? может через прокси попробывать??!!
Да нет фигня это всё...
Нужно понять, как они тебя вычислили. Очень просто, с помощью простого мула.....
Нам живущим на загнивающем западе нуна задуматься, как и что делать.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот в Германии суд постановил, необязательность выдачипользователей:

Цитата

Пользователи нелегальных сетей обмена в Германии могут облегченно вздохнуть

15. Декабря 2005 21:26

Не так легко теперь привлечь к ответственности
тех, кто нелегально скачивает из интернета музыку и фильмы.

Пользователи нелегальных сетей обмена в Германии могут облегченно вздохнуть. Земельный суд Фленсбурга принял решение, ограничивающее права владельцев копирайта. Суд решил, что провайдер "Верзатель"
не обязан протоколировать данные обмена пользователей Р2Р-сетей.

«Решение носит характер прецендента», заявил адвокат Эрнст Георг Бергер в интервью газете «Die Welt». Всех других провайдеров
теперь тоже нельзя вынудить предоставлять данные юзеров.
До сих пор они обязаны были сохранять данные и предоставлять их
по требованию прокуратуры. На основании этих данных например только
прокуратурой Карлсруэ в Июне-Июле 2005-го года были возбуждены
более 20 тысяч судебных исков против нарушителей копирайта.


#10 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 23:00

2Prandr
что ты предлагаеш эмигрирывать?:-)

#11 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 02:05

примешь нас с Павлом на житье-бытье? :))
Я лично чемодан уже собрал..

#12 OFFLINE   Prandr

 

    I LISTEN TO HARD'N'HEAVY

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 317
    Последний визит:
 

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 02:09

Gadget (Dec 24 2005, 11:58 PM) писал:

примешь нас с Павлом на житье-бытье? :))
Я лично чемодан уже собрал..

<{POST_SNAPBACK}>

Один ко мне, другой к серио :friends:

но вам лучше К Большому, но Доброму http://forum.emule-r...?showtopic=3299





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных