Санта-Барбара с Telegram - Страница 2 - Компьютерные новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



- - - - -

Санта-Барбара с Telegram


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 70

#21 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:37

хм, хм, размеры шума превышают саму проблему))
Санта-Барбара продолжается (надо было всё же переименовать тему соответственно, однако), интересно, что-же там в конце??)) телеграм сдохнет, или интернет?? или тт-ттретья мировая?? я заинтригован не на шутку.. правда, в последнем случае можно не дожить до ответа, но он таки будет!!

#22 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 02:18

Просмотр сообщенияRamerup (20 Апрель 2018 - 01:37) писал:

хм, хм, размеры шума превышают саму проблему))
Санта-Барбара продолжается (надо было всё же переименовать тему соответственно, однако), интересно, что-же там в конце??)) телеграм сдохнет, или интернет?? или тт-ттретья мировая?? я заинтригован не на шутку.. правда, в последнем случае можно не дожить до ответа, но он таки будет!!
ну, ты же понимаешь, что если не можешь противостоять, то нужно возглавить?))) мне правда возглавлять не интересно, но поглумится- забавляет.
в россии беспрецедентно снизился уровень смертности-все хотят узнать, чем этот трэшак кончится.(с)
давай прикинем.
детки, родня и бабло большинства чинуш- на территории предполагаемого противника. войну исключаем.
никто не протестует против массовых блокировок зарубежных ip, значит у нас будет свой, обособленный, скрепненький и патриотичный, контролируемый рунет.
телеграм успешно бегает от всемогущего роспозора, феодально мыслящие чинушки чисто технически не могут вести войну с технологиями постдемократического общества. это как с саблями и пиками, на горячих конях, атаковать роботизированную огневую точку, победа возможна, если на точку боеприпасы подвозить перестанут. при прочих условиях точка будет бесстрасстно уничтожать противника на удаленности в километр, круглосуточно, вне зависимости от погоды и численности.
я не за телеграм, мне он не симпатичен, но сам процесс очень показателен. тем более, что он блокируется только на территории подконтрольной роспозору, не более. так что телеграм не сдохнет.


#23 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 06:52

Цитата

ну, ты же понимаешь, что если не можешь противостоять, то нужно возглавить?)))
о, да! это золотое правило ввел в широкие массы незабвенный А.Дюма с его таким же незабвенным романом "графиня де Монсоро", или "сорок пять" - я уже боюсь ошибиться в деталях..
телеграм нафиг, роснадзор туда же, мне в принципе нечего добавить, "оба хуже"(с)

П.С. чё-то я в последнее время на рецепты жрачки от яндекса подсел, голодный видимо..

#24 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияRamerup (20 Апрель 2018 - 06:52) писал:

П.С. чё-то я в последнее время на рецепты жрачки от яндекса подсел, голодный видимо..
Джейми Оливер - Министерство питания. точно есть в сети, там хорошая еда за смешное время.
еще вариант - моя маленькая парижская кухня c Рейчел Ку (или Ху...) это сериал, деваха хорошо готовит и понятно. с разными условиями, иногда в маленькой кухне с затрапезной посудой. и книжка  ее есть в сети точно.
а яндекс тупо агрегирует, там рецепты без разбору, все что нашлось, без адаптации к навыкам, степени обустройства кухни и доступности продуктов. с тем же успехом можно листать кулинарные форумы, где безумные бабы занимаются изобретательством несъедобных поделий отдаленно похожих на еду или пинтерест, куда пытаются запилить вообще все подряд.

#25 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 21 Апрель 2018 - 04:44

Тут, кстати, довольно здравую мысль вычитал, что вся эта шумная компания - это такой, как говорят служившие в армии, взъ..б-тренинг. Дабы напомнить всем о Федеральном законе №242 от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях».
Там что сказано - все данные о гражданах РФ должны хранится на территории РФ. И еще добавлено:
"… обязанности по локализации отдельных процессов обработки персональных данных распространяются на иностранных операторов при условии осуществления ими направленной деятельности на территорию Российской Федерации и отсутствии исключений, прямо указанных в ч. 5 ст. 18 ФЗ «О персональных данных» (например, международного договора, для достижения целей которого осуществляется обработка)."
То есть ЦОД и ДЦ - строго на территории РФ, где угодно, но на территории.

И тут начало высняться интересное - посыпались какие-то банки, больницы, чего-то там у РЖД отвалилось... А потом и в министерствах кипешь пошел. А что так?  Ах у вас  AWS Amazon Cloud! А как насчет не исполнения закона?
Сдается мне, товарищу Дурову еще не одно очередное звание вручат, за удачно проведенные операции прикрытия и по выявлению уклонения от исполнения федеральных законов.

#26 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:28

ну получит дуров подполковника, ну че с того... хотя звучит. хотя нет. вот если бы он был "Дураков", было бы пижже.
полковник дураков. и сразу понятно, кем командует.

серьезное недопонимание у меня всегда будет вызывать тот факт, что государство лезет в мои дела с требованиями, как именно их делать.
хорошо не узаконили, какой стороной бумаги подтираться, а то я то, по глупости, могу и не разобраться.
а то, что до сих пор, аж с 2005 года, пытаются довести закон о персональных данных до ума...
ну, очень показательно - за 13 лет, вся эта шобла никак не может создать простой, понятный, а главное работающий закон.

не надо мне цитировать всяческие высеры недоумков... у меня у самого таких три письма ежедневных, обязательных к прочтению...
Постановление Правительства РФ от 12.04.2018 N 445
"Об утверждении Правил хранения операторами связи текстовых сообщений пользователей услугами связи, голосовой информации, изображений, звуков, видео- и иных сообщений пользователей услугами связи"
Операторы голосовой связи должны хранить голосовую информацию и текстовые сообщения пользователей в полном объеме в течение шести месяцев

Правительством РФ утверждены правила хранения такой информации. Определено, что хранение текстовых сообщений, голосовой информации, изображений, звуков, видео- и иных сообщений пользователей оператор связи осуществляет на территории России в принадлежащих ему технических средствах накопления информации. Для хранения сообщений электросвязи допускается также использование ресурса технических средств накопления информации, принадлежащих другому оператору (по согласованию с уполномоченным подразделением ФСБ России).

Оператор связи, оказывающий услуги междугородной и международной телефонной связи, услуги связи персонального радиовызова, услуги подвижной радиосвязи в сети связи общего пользования, услуги подвижной радиотелефонной и спутниковой связи, услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, внутризоновой телефонной связи, местной телефонной связи (в том числе с использованием таксофонов и средств коллективного доступа), обеспечивает хранение в технических средствах накопления информации голосовой информации и текстовых сообщений пользователей услугами связи в полном объеме в течение 6 месяцев с даты окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки.

Определены также особенности хранения указанной информации операторами связи, оказывающими, в частности, телематические услуги связи.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2018 года.


вот, теперь можно будет по каждому бздыху обращаться в суд с иском об оскорблении, обязывая опсосов выдавать хранимую запись.))

как без этой хрени столько лет жил - просто не представляю...



#27 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:09

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

серьезное недопонимание у меня всегда будет вызывать тот факт, что государство лезет в мои дела с требованиями, как именно их делать.

Если ненадолго выключишь режим "светлого эльфа" и взглянешь на реальность, то увидишь, что по другому в сложном обществе не бывает. И тебе будут указывать когда выключать музыку, где переходить дорогу и сколько, оказывая услуги связи, хранить информацию. Это не приходь - а способ выживания большого общества. Как там говаривал Батька Махно - "твоя свобода заканчивается там, где начинается моя свобода". Вот тебе эту границу и указывают, заметь, мирным путем, причем гарантируя тебе  соблюдение этой границы с обеих сторон.
Ну или умудрись создать свое собственное государство с единственным жителем - тобой, и не лезь в свои дела. А так - извени. Можешь конечно, поискать другое государство, но, боюсь, тебя ждет жестокое разочарование.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

вот, теперь можно будет по каждому бздыху обращаться в суд с иском об оскорблении, обязывая опсосов выдавать хранимую запись.))

Кстати, очень не плохая перспектива, если так будет поуменьшиться количество количество идиотов не умеющих следить за своим языком. А поскольку ситуация в данном вопросе давно запущена, излечение, как это всегда бывает в таком случае, будет несколько болезненным.

#28 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:23

А вообще, вспомнилась старая еще фраза, еще времен молодости обычной электронной почты - "не пиши в почте то, что не доверил бы простой почтовой открытке". Если кто не помнит, были такие открытки, для которых даже конверта не надо было - адрес, марка и несколько строчек - и пошло.
Собственно ничего с тех пор не изменилось. А всех, кто пытается там кого то убеждать, что мол вот где то тут есть какая то абсолютная анонимность надо честно и прямо называть, как они того заслуживают, лжецами.

PS Вот чем мне действительно не нравится наше время (что тут, что там), это тем, что напридумавали всяких "речевых конструкций" и перестали называть вещи и людей своими именами.  Это у нас теперь "развешивание ярлыков", во.

#29 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:25

навстречу новым приключениям:
к 10:49 22 апреля 2018 года, к празднику - день рождения Ленина В.И., отважные специалисты роскомнадзора, при поддержке штанов и прикрытии глаз, заблокировали часть серверов гугла(63 адреса из 600 известных), относящиеся к доменам google.com, православненький google.ru еще держится, но уже не так бодр, как в субботу. Всего, на 22 апреля, в реестре запрещенных сайтов находится 1 581 481 IP от гугла из всех подконтрольных.
особо горячие точки столкновения ладони с лицом у пользователей, в ответ на действия бравых защитников демократии, можно рассмотреть на карте, температура нагрева пуканов в обеих столицах достигла критической, может бомбануть.
мощными, прицельными блокировками накрыло ютуб, вайбер, немного задело чирикалку, инстаграмчик
с практической точки зрения, по щщам знатно получили все , что подтверждают зависимые и другие  источники.
в принципе, необходимо особенно отметить и наградить бойцов роскомпозора, ведь положить гугл, на памяти целого поколения, не удавалось еще никому.
немного офигевшие от происходящего пользователи гугл-аккаунтов, столкнувшиеся с невозможностью получения писем, уведомлений, регистраций и прочего на gmail, обсуждают происходящее через телеграм...

#30 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:28

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

в принципе, необходимо особенно отметить и наградить бойцов роскомпозора, ведь положить гугл, на памяти целого поколения, не удавалось еще никому.

И не говорите мне теперь, что это не учения))))

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

толкнувшиеся с невозможностью получения писем, уведомлений, регистраций и прочего на gmail,

Вот ведь, как знал. Не так давно перевел рабочую почту на майл ру, а личную на старую почту от рамблера.

#31 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    21 ноя 2022 23:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:42

У меня наш форум сегодня что-то подтормаживает -- в углу пишет "соединение с www.google.com" и думает минут по пять, потом, правда, проходит. Подозреваю, это как-то взаимосвязанно, хотя утверждать не берусь. Может, просто совпадение.

В ютубе, кстати, комментарии аналогично подвисают.

Сообщение отредактировал Al71: 22 Апрель 2018 - 10:49


#32 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияmikbar (22 Апрель 2018 - 10:28) писал:

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

в принципе, необходимо особенно отметить и наградить бойцов роскомпозора, ведь положить гугл, на памяти целого поколения, не удавалось еще никому.
И не говорите мне теперь, что это не учения))))
и не говорю. учится надо хорошему, умному, доброму. а такую хрень творить - учится не нужно.

Просмотр сообщенияmikbar (22 Апрель 2018 - 10:28) писал:

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

толкнувшиеся с невозможностью получения писем, уведомлений, регистраций и прочего на gmail,
Вот ведь, как знал. Не так давно перевел рабочую почту на майл ру, а личную на старую почту от рамблера.
вообще то, маска *.google.* еще позавчера числилась в белом списке, рассылаемом роскомнадзором по провайдерам.
как ты, надеюсь, понимаешь, начать дописывать к существующим доменам (лепить в DNS А-записи ) привязку ip адресов из списков используемых mail.ru, яндесом, одноглазниками, gov.ru и даже kremlin.ru, при ведущейся веерной блокировке, вопрос просто времени и, неплохо, начать с банковских ip...)))

#33 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

вопрос просто времени и, неплохо, начать с банковских ip...)))

Вот и узнаем, кто из них в каких "облаках" что хранит. То же полезная информация.

#34 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:00

Просмотр сообщенияAl71 сказал:

У меня наш форум сегодня что-то подтормаживает -- в углу пишет "соединение с www.google.com"

видимо функции в "поиске", которые на гугл завязаны о себе знать дают

#35 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    21 ноя 2022 23:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияmikbar (22 Апрель 2018 - 11:00) писал:

Просмотр сообщенияAl71 сказал:

У меня наш форум сегодня что-то подтормаживает -- в углу пишет "соединение с www.google.com"
видимо функции в "поиске", которые на гугл завязаны о себе знать дают

Частично решил проблему (для Лисы): в uMatrix сделал запрет на google.com на данном сайте. Теперь страницы грузятся без задержек.

#36 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:15

Просмотр сообщенияAl71 (22 Апрель 2018 - 10:42) писал:

У меня наш форум сегодня что-то подтормаживает -- в углу пишет "соединение с www.google.com" и думает минут по пять, потом, правда, проходит. Подозреваю, это как-то взаимосвязанно, хотя утверждать не берусь. Может, просто совпадение.
В ютубе, кстати, комментарии аналогично подвисают.
переходи на темную сторону силы... у нас есть печенюшки, опера со встроенным впн, тор-браузер
устанавливать не нужно, но дистрибутивы советую скачать заранее.

#37 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:18

Просмотр сообщенияAl71 (22 Апрель 2018 - 11:09) писал:

Частично решил проблему (для Лисы): в uMatrix сделал запрет на google.com на данном сайте. Теперь страницы грузятся без задержек.
где то еще лагает, грузится долго.
Изображение

#38 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:29

в Опере включил обычно отключённый турбо - вроде полегче грузится, я сначала думал, что это наши, местные проблемы, но потом посерфил и увидел - много где тормозит..

#39 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    21 ноя 2022 23:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:33

Просмотр сообщенияmailstream (22 Апрель 2018 - 11:15) писал:

переходи на темную сторону силы... у нас есть печенюшки, опера со встроенным впн, тор-браузер
устанавливать не нужно, но дистрибутивы советую скачать заранее.

У меня опера есть, как запасной вариант. Просто к лисе привык.

Цитата

где то еще лагает, грузится долго.

У меня в настройках uMatrix все сайты стоят под запретом (разрешаю только персонально). Для данного сайта общая фильтрация запросов была отключена -- пришлось включить и разрешать каждый адрес отдельно. google.com -- запретить (выделить красным), emule-rus.net -- разрешить. Также пришлось явно выделить зеленым youtube.com и googlevideo.com, чтобы отображалось встроенное видео. Возможно, еще что-то придется разрешать персонально, но пока все летает (стучу по дереву:).

Сообщение отредактировал Al71: 22 Апрель 2018 - 11:42


#40 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:55

в общем посерфил с режимом турбо в Опере - годно, но не везде одинаково..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных