Remember Tomorrow / Помни будущее - Стратегия / RTS - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Remember Tomorrow / Помни будущее


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 36

#1 Гость_moradrom_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 21:18

Изображение

Разработчик: SoftWarWare
Платформа: PC

Краткая предыстория.
В ноябре 1999 года орбитальными спутниками был обнаружен крупный космический объект неизвестного происхождения. Вскоре к нему присоединился еще один, и земляне стали свидетелями космической драмы. В ходе сражения огромные звездолеты применили друг против друга оружие невероятной мощи, и оба погибли в смертельной схватке. Кропотливое исследование обломков кораблей пришельцев позволило человечеству открыть тайну самого редкого и дорогого минерала в галактике - Бурметона, благодаря которому осуществляются межзвездные перелеты. Так люди стали одной из сильнейших космических рас и оказались втянутыми в войну за господство в галактике.

Об игре (подробнее здесь).

Наши питерские разработчики из фирмы "SoftWarWare" (сейчас "Apeiron" вроде - Бригада E5: Новый Альянс.) в 1998 году отличились размахом и оригинальностью, выпустив игру "Remember tomorrow", что в переводе означает "Помни будущее". Попробуйте в real time управлять динамично развивающейся галактической империей. Вам придется строить космический флот, вести сражения с армадами звездолетов противника, колонизировать новые планеты, захватывать планеты конкурентов, следить за развитием промышленности и науки в своих колониях.

Игра во многом напоминает "Orion" и "Master of Orion", но выгодно отличается от них динамичностью. Вступая в схватку за господство в галактике, вы можете играть не только за людей, но и за любую из шести развитых рас, отличающихся друг от друга характером и используемыми ими звездолетами. Кроме того, есть еще три сильные расы, располагающие мощным флотом, которые не раз побеспокоят вас в начале игры. Готовьтесь быть не только тактиком и стратегом космического боя, экономистом и руководителем колоний, но и искусным дипломатом.

Успешно справиться с возникающими в ходе игры проблемами, да еще в реальном времени, было бы практически невозможно, если бы не масштабирование времени. Кроме того, в ходе паузы вы можете принимать активные решения, например, спроектировать и запустить в производство новый тип звездолета. Если ваша империя разрослась, установите для второстепенных колоний автоматический ход развития. Монитор событий сообщит вам обо всем, что случилось в ваших владениях.
Одна из лучших отечественных космических стратегий выпущенная в 1998 г

Минимальные системные требования для DOS:
– P-100МГц;
– 16Мб ОЗУ;
– 30Мб HDD;
– 1Мб видео (разрешение 800x600).

Операционная система:
официально - DOS, Win95, win98;
расширенно мной до WinXP.


Особенности релиза.
1. Программа для работы с образами дисков не требуется – все необходимое находится в архиве RAR.
2. Инсталляция игры не требуется. Запуск производится через командный файл "Run_WinXP.bat".
3. Запуск игры сконфигурирован на полную поддержку хрюнделя, он же Windows XP.
4. Игра запускается через программу эмулятор DosBox (включен в комплект – установка не требуется). Все настроено, в том числе звук, и проверено на разных компьютерах, включая двухядерные процессоры с 64 битной версией ОС.
5. Игра обновлена до версии 1.01 (path).

Исправлены следующие ошибки:
- нажатие кнопки Esc в установках громкости звука более не приводит к аварийному завершению программы
- при наличии в галактике двух несвязанных исследованных областей теперь выдается правильное расстояние между звездами
- в науке больше не пропадают названия прикладных технологий
- когда десант высаживается обратно на свою планету теперь не выдается сообщение о том что игрок объявил войну сам себе

Добавлены следующие возможности:
- по многочисленным просьбам - генератор случайных сценариев
- облегчена игра на низком уровне сложности
- усилен AI при игре на высоком уровне сложности
- по нажатию на пробел теперь включается/выключается пауза
- ускорена работа игры при использовании нелинейного видео драйвера


6. Руководство и прохождение от Игромании в формате PDF (6 страничек).
7. Три сохраненные игры. В первой сможете увидеть, не проходя игру, почти все доступные технологии для людей.

Примечания.
1. Для запуска в DOS или Win98 просто запустите файл remember.exe - звук у меня работал без проблем;
2. Минимальная конфигурация на которой проверялась работоспособность: AMD Athlon 2000+ VIA KT133 512Mb;
3. Файлы конфигурации запуска игры имеют атрибуты – "скрытый" и "только для чтения";
4. Имейте ввиду, если загрузка вашего процессора до запуска игры приближается к 100%, то скорее всего игра будет подтормаживать;
5. Запуск и работа на висте не проверялась;
6. Большой минус для новичков, что официальная и подробная документация поставляемая с коробочной версией игры мной найдена не была. Почти все управление в игре проводится мышью и пробелом, в том числе и через контекстное меню, например, во время боевых действий. Для выделении и объединения нескольких кораблей одновременно пользуйтесь клавишей Shift;
7. Подозреваю, что на данный момент вы нигде не найдете эту игру под WinXP без использования виртуальной машины c Win98, кроме как здесь – пока ее не умыкнули.;=)

Русский релиз: moradrom
Раздавать могу только с 19.00 до 7.00 по Москве

Размер архива: 361 Мб
Ссылка

Установка и запуск:<BR>1. Распаковать архив RAR;<BR>2. Запустить файл Run_WinXP.bat.

MorAdOlam, 2007

Сообщение отредактировал Guga58: 06 Декабрь 2007 - 13:10


#2 OFFLINE   picasyk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 344
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Афины
 

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 00:21

Баян.Автор жёт.:dribble:

#3 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    10 сен 2012 23:31
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 01:04

Если создал тему, изволь держать файл на раздаче. В противном случае буду вынужден тему удалить.

#4 Гость_moradrom_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 11:33

Guga58
Тебе ли не знать:
1. Это зависит прежде всего от программы eMule (на данном файле стоит приоритет отдачи "Поуер Релиз")
2. Программа eMule может банить клиентов - от меня это не зависит (файервол у меня банит автоматом нехороших товарищей на 10 минут) и как сее отражается на клиентах мне не известно (у меня в списке известных клиентов всегда тусуются так же и со статусом "неизвестный").
3. Раздавать могу только с 19.00 до 7.00 по Москве и никто, как я понял из правил релиза данного подфорума, никого не обязывает это делать 24 часов в сутки 365 дней в году с момента создания темы. Право модераторов конечно это не отменят.

[line]

По игре забыл добавить - для перехода в полноэкранный режим и обратно (для тех кто не знает про тонкости DOS в Windows) нажмите сочетание клавиш Alt+Enter

#5 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 13:07

Просмотр сообщенияmoradrom (Dec 6 2007, 10:33) писал:

Guga58
Тебе ли не знать:
1. Это зависит прежде всего от программы eMule (на данном файле стоит приоритет отдачи "Поуер Релиз")
2. Программа eMule может банить клиентов - от меня это не зависит (файервол у меня банит автоматом нехороших товарищей на 10 минут) и как сее отражается на клиентах мне не известно (у меня в списке известных клиентов всегда тусуются так же и со статусом "неизвестный").
3. Раздавать могу только с 19.00 до 7.00 по Москве и никто, как я понял из правил релиза данного подфорума, никого не обязывает это делать 24 часов в сутки 365 дней в году с момента создания темы. Право модераторов конечно это не отменят.
Я вижу у тебя полный винегрет в голове от обрывков информации. Я немогу быть "нехороший товарищ", а источник появился после 1-00 (по Московскому вр.). Должен быть общий доступ к файлу для всех. При таком ущербном графике нахождения файла в сети, ты был обязан это указать в теме. И последнее, год необязан - только пока появятся в сети минимум 3-4 полных источников.
Впредь отдавай себе отчёт. Создавая тему, где ты единственный источник, это минута "славы" и месяца 3-и обязанностей. :dribble:

#6 OFFLINE   ashera7777

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 15
    Последний визит:
 

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 17:20

дякуємо

#7 Гость_moradrom_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 22:30

Guga58

А что! Винегрет это хоросё! Я даже не представлял какой большой выбор ингредиентов для блюд, о некоторых и не догадывался, видать зря пропускал подготовительные в кулинарный техникум.

По месяцам – это ваш счет, а у нас максимум в неделях. И зависит это не только от меня - главное зауметь.

О! Слава! О-о-о!
Как сладостна таких речей природа,
Проснутся, вспыхнуть и сгореть.
В каких вселенных ты из рода?
Тебя в друзья я захотеть.

Ответ за ответ. В том контексте было просто: что дал, то и получи. Более я не склонен растрачивать иллюзии – тщеславие доедает свои плоды. И спасибо, конечно, за путеводную звезду, что ослепила и сожгла крылья до небес, которых не было.

#8 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 23:47

Просмотр сообщенияmoradrom (Dec 5 2007, 21:18) писал:

Русский релиз: moradrom
Раздавать могу только с 19.00 до 7.00 по Москве
Раз уж ты релизер, то прочитай пожалуйста это. Мог бы списаться с кем-то из релиз группы(со мной например) с просьбой о помощи в раздаче. Например мой мул работает 24/7 на скорости 400Кbyte, залил бы мне на фтп, а я бы поделился с другими релизерами, вобщем договорились бы. Просто так как ты делаешь твой файл не достанется никому, только обрывки. Тебе это надо? Кстати лично мне этот релиз нужен как волку капуста - нет у меня windows.

PS: поставил в закачки. Если хочешь от меня помощи - ставь на меня слот.
ed2k://|friend|%C2%A9-eMule-Rus.net_drBatty|19F4498AAB0EB52EE22A810DEA866FD4|/

#9 Гость_graphin_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 03:08

///!!народ!! как скачать это чудо???.. ссылки странные какието!!!... я просто уде 8 год мечтаю поиграть в нее... а скачать не удается...  ооочень хочуу.. подскажите как это сделать!!!!???

#10 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    22 июн 2009 15:55
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 16:52

Просмотр сообщенияgraphin (Dec 8 2007, 02:08) писал:

///!!народ!! как скачать это чудо???.. ссылки странные какието!!!... я просто уде 8 год мечтаю поиграть в нее... а скачать не удается... ооочень хочуу.. подскажите как это сделать!!!!???
Это, и другие, чудо на нашем сайте скачивают программой eMule. Коротко об этом здесь. А подробно здесь.

#11 OFFLINE   izia_123

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 2
    Последний визит:
 

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:36

есле заработает на хр огромное спасибо

#12 OFFLINE   Ace2001

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:32

Просмотр сообщенияizia_123 (Feb 25 2008, 21:36) писал:

есле заработает на хр огромное спасибо
Уверен что заработает, если только товарищ даст возможность скачать ее, в чем я уже сильно сомневаюсь. Автор - раздача жива ?

#13 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2008 - 02:13

Просмотр сообщенияAce2001 (27th February 2008 - 23:32) писал:

Автор - раздача жива ?
я и сам не знаю. Что-то я его давно не видел на форуме...

#14 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:40

Просмотр сообщенияAce2001 (Feb 27 2008, 22:32) писал:

Уверен что заработает, если только товарищ даст возможность скачать ее, в чем я уже сильно сомневаюсь. Автор - раздача жива ?

Цитата

я и сам не знаю. Что-то я его давно не видел на форуме...
Этот "автор" раздачу держал 2 недели (при уплоаде менее 50 Кб/с). При этом заявил, что этого времени ему хватит чтобы наводнить игрой весь интернет. Нашему теляте даб волка зьисть.
Ещё парочка постов об отсутствие полного источника, и тему удалю. Нечего засорять мусором форум.


#15 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 мар 2008 20:34
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:45

Просмотр сообщенияGuga58 (28th February 2008 - 12:40) писал:

Ещё парочка постов об отсутствие полного источника, и тему удалю. Нечего засорять мусором форум.
Не так быстро, котик! ;)
Есть 2 полных и три неполных источник + я уже 42% стянул. Если стяну всё - ссылку можно считать живой.

#16 OFFLINE   izia_123

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 2
    Последний визит:
    27 фев 2008 23:32
 

Отправлено 29 Февраль 2008 - 16:02

у меня есть полнaя версия игри мне нужен только пач есле есть у кого то могу залить на фтп 24часа в сутки по 60кб аплода.

#17 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:11

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2008, 11:45) писал:

Не так быстро, котик! ;)
Есть 2 полных и три неполных источник + я уже 42% стянул. Если стяну всё - ссылку можно считать живой.
Не такой я уж и зверь, пару раз проверял - были по одному не полному источнику. Дерзай. Для информации - переделка под ХР самопал (так утверждает автор). А самопалам я только своим доверяю. Пожалуй я всё таки зверь. :go:

#18 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:42

Просмотр сообщенияGuga58 (29th February 2008 - 20:11) писал:

Не такой я уж и зверь, пару раз проверял - были по одному не полному источнику. Дерзай.
да, тут похоже от сервера ещё зависит, раздающий наверняка по каким-то emule+, без када. Сейчас 66%. Ну недельку повисит, а там наверное в правду - тему в мусорку. А так ещё отзывы послушаем...

#19 OFFLINE   Relicto

 

    Бывалый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • сообщений: 45
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 08 Март 2008 - 12:04

блин, игру эту очень хочу найти, буду качать ..)))

#20 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 мар 2008 20:34
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Март 2008 - 12:52

Просмотр сообщенияRelicto (Mar 8 2008, 12:04) писал:

блин, игру эту очень хочу найти, буду качать ..)))
качай на здоровье. есть3 полных источника, в т.ч. и я.
Вот:
ed2k://|file|1998.Remember.Tomorrow.Game.Rus.Path101.WinXP.DosBox.Sound.3SaveGame.eMule-Rus.Net.rar|379259178|CE1D47CBBE34805A427C69E601488A22|/|sources,81.29.143.144:4662|/

блин, 4. 3 источника КРОМЕ меня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных