Как создать видео с двумя и более аудио потоками - Аудио лаборатория - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Как создать видео с двумя и более аудио потоками


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   octati

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 3
    Последний визит:
    14 мар 2017 15:35
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:15

1974-м снял нв 8-ми мм камеру - домашний кинофильм, далее по схеме кинопроектор, синхронизатор, магнитофон - и звуковой фильм готов. Сейчас видео и аудио оцифрованные в Вегасе и можно сохранить в формате DVD, но. Качество магнитофонной озвучки, как старый шедевр хочу оставить и есть новый вариант озвучки, но как создать видео с двумя и более аудио потоками. Тогда на  DVD плеере можно будет выбирать звуковую дорожку. Но вопрос как сделать видео с аудио потоками?

#2 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 111
    Последний визит:
    Сегодня, 12:12
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:09

VirtualDubMod Hompage
Запускаем программу, открываем *.avi файл, к которому хотим добавить звуковую дорожку, открываем вкладку Streams > Stream list
Кнопкой Add добавляем звуковую дорожку, кнопками Move up/down можно изменить порядок воспроизведения дорожек, кнопкой Disable убрать лишние дорожки
в меню Video ставится: Direct Stream Copy (что подразумевает полное перекодирование, об этом надо знать! и знать как кодировать)
сохраняем фильм: File --> Save as

#3 OFFLINE   octati

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 3
    Последний визит:
    14 мар 2017 15:35
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияRamerup (14 Октябрь 2013 - 14:09) писал:

VirtualDubMod Hompage
Запускаем программу, открываем *.avi файл, к которому хотим добавить звуковую дорожку, открываем вкладку Streams > Stream list
Кнопкой Add добавляем звуковую дорожку, кнопками Move up/down можно изменить порядок воспроизведения дорожек, кнопкой Disable убрать лишние дорожки
в меню Video ставится: Direct Stream Copy (что подразумевает полное перекодирование, об этом надо знать! и знать как кодировать)
сохраняем фильм: File --> Save as
Большое спасибо за помощь! VirtualDubMod прекрасно подойдёт в решении добавить звуковую дорожку. Опробовал всё получилось. Хочу дополнить, т.к. VirtualDub-ом пользуюсь давно, учился здесь http://forum.emule-r...7146#entry30065, что Direct Stream Copy подразумевает прямопотоковое копирование и его используем, если  не нужно перекодировать, а Full processing mode это подразумевает полное перекодирование.

#4 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 111
    Последний визит:
    Сегодня, 12:12
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:17

octati, спасибо за поправку, я редко что-то кодирую и у меня русифицированный VirtualdubMod, поэтому напутал..)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных