Уровень бедности в отдельных странах. - Разные (общественные) новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Уровень бедности в отдельных странах.


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 873
    Последний визит:
    24 мар 2024 23:06
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:43

Да, до чего "клятые коммунисты" битлов довели....

Изображение

последняя строчка - удар ниже пояса))

#2 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:31

вообще-то талоны были ещё в 75-ом, в Волгограде, на мясо и мясные изделия (т.е. колбасу консервы) и масло, возможно ещё на что-то, скорее на какую-то молочку, может мясо птицы, это я лично видел и прочувствовал, мне, мясоеду из Ленинграда было очень тоскливо, тем более, что я туда вроде бы на все лето уезжал (сщас уже не помню, но точно не на недельку)
да и вообще талоны были не только в Волгоградской области, да, вводили их как бы временно из-за разных сельскохозяйственных катаклизмов, как бы на пару-тройку лет, вообще историю вопрос талонов в Союзе можно найти в интернете, возможно, даже в Википедии..
ищущие, да обрящут)

П.С. ага, все же кину ссылку..
https://ru.wikipedia...тема#Хронология

#3 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 873
    Последний визит:
    24 мар 2024 23:06
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

вообще-то талоны были ещё в 75-ом, в Волгограде,

Я тебе страшное скажу - талоны до сих пор есть в США, иначе там масса народу сдохла бы уже..
Они через них собственное же детище - ВТО, на известном органе крутят, по поводу запрета протекционизма - по талонам продают только! американские продукты...  У нас который год про это разговоры, мол давайте, но т ут выбегают идиотики, вроде "Эха Москвы" с воплями - "прекратите! Это совок"!

#4 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:21

ну по ссылке в вики об этом вкратце есть)
но ситуация со жратвой в СССР тем не менее была аховая..
я помню, друг мне рассказывал, у него родня в Торжке и он регулярно там бывал, так вот, история:
житель Торжка стоит в Москве в нехилой очереди за колбаской, подходит, наконец, к прилавку, смотрит, и у него достаточно громко вырывается
"о, наша колбаска, Торжковская!"))
ну очердь начала немного возникать "а чего вы к нам приехали? толпу создаете"
а он отвечает "а нет её у нас, прямо с завода к вам всю гонят!" ))

#5 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияmikbar (08 Октябрь 2018 - 20:08) писал:

...талоны до сих пор есть в США, иначе там масса народу сдохла бы уже...
Supplemental Nutrition Assistance Program. у них вообще есть такое бюро Social Security Administration, которое творит чудные, на мой взгляд, вещи.
крутая, кстати, служба. не зря ее описание и все что с ней связано, в википедии на русском стерли.

так вот. "карточная программа". критики программа вызывает массу, но функционирует уже почти 80 лет.  
для понимания, уровень бедности в США - это доход в  1000$/мес, если одиночка или 2000$/мес. на семью из 4 человек. по их меркам, у нас 60% страны - нищие.
на социалку могут претендовать те, чей месячный доход от 200% и ниже от уровня бедности.  почти 45% получателей социалки - белые, так, на всякий случай.
практически 50% от всех - подростки(!!!) из неполных семей.  например, половина тех, кто живет на Аляске получают социалку и каждый пятый в колумбии, где вашингтон.
талонов нет, у них теперь пластиковые дебетовые карты. социалку получают примерно 45 млн. человек, в среднем по 125$/месяц. есть те, кто получают по 400-500.
т.е. получать на семью из 4х человек 600$/мес как бэ норм.  федералы тратят на социалку, примерно 60 млрд.$ в год. помимо этого есть муниципальные и программы штата.  

при цене бургера где то в 6$, на минуточку, 125$ это 20 бургеров.
или, если руки не из жопы, то, например, это 12 кило охлажденной говядины (мяса, не костей или суповых наборов)
ну или прайс wallmart посмотри https://grocery.walm...1_1255027788877

еще раз - это не умирающие от голода люди, просто их доход ниже чем 200% от черты бедности. не потому что решил не работать (такие могут получать социалку в течении 3х месяцев из периода в 3 года) , а потому, что просто тебе не платят достаточно много.

для сравнения, в РФ, за чертой бедности, как то выживает 22 млн человек только по официальной статистике. им ничего не доплачивают.
опять же, для сравнения, у нас 45 млн. пенсионеров.  для большинства из которых 125$ в месяц - это охренеть какая прибавка, на фоне  повышения, например, в 2017 году аж на 524 рубля.
так что да, голодают они там.

#6 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 873
    Последний визит:
    24 мар 2024 23:06
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:14

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

для понимания, уровень бедности в США - это доход в  1000$/мес, если одиночка или 2000$/мес. на семью из 4 человек. по их меркам,

Вопрос в том, сколько ты с этих денег должен выплатить по обязательным платежам в виде налогов, комуналки и т.д. У них такая цифра потому и озвучена, что с нее тупо на еду уже ни хрена не остается. Про образование детей, нормальную медицину - вообще речи не идет. потому им и доплачивают - что бы пожрать было что. а если на тебе весит кредит за жилье и учебу - вообще труба.

#7 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:04

Просмотр сообщенияmikbar (02 Ноябрь 2018 - 16:14) писал:

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

для понимания, уровень бедности в США - это доход в  1000$/мес, если одиночка или 2000$/мес. на семью из 4 человек. по их меркам,

Вопрос в том, сколько ты с этих денег должен выплатить по обязательным платежам в виде налогов, комуналки и т.д. У них такая цифра потому и озвучена, что с нее тупо на еду уже ни хрена не остается. Про образование детей, нормальную медицину - вообще речи не идет. потому им и доплачивают - что бы пожрать было что. а если на тебе весит кредит за жилье и учебу - вообще труба.
https://s30232294060...ie-po-bezraboti

#8 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 873
    Последний визит:
    24 мар 2024 23:06
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияmailstream сказал:


Ну, собственно, цитата оттуда -

Цитата

Сейчас я зарабатываю около 2 тысяч долларов в месяц. Выжить на эти деньги нереально. Я каждые две недели оставляю в местном продуктовом магазине по 740 долларов, плюс автострахование, ипотечный платёж, счета за газ, воду, электричество и телефон – итого остаётся около 150 долларов на бензин. У нас нет кабельного телевидения, мы никуда не ходим. Мы стараемся делать всё возможное, чтобы сократить расходы. Если бы не пособие, мы бы давно оказались на улице.
Там,правда, не 4, а 6 человек, но тем не менее.

Следом еще цитата -

Цитата

Моя жена зарабатывает две тысячи долларов в месяц. В месяц на оплату счетов и обслуживание автомобиля у нас уходит 2200 долларов (частично оплатить их нам помогают родители). 700 долларов в месяц мы тратим на своих детей.
.......
Мы до последнего не хотели обращаться за помощью в социальные службы, но что ещё нам оставалось делать, если мы зарабатываем меньше, чем тратим (плюс ко всему, нам нужно выплачивать долги)?

Это как раз семья из 4-х человек...

Обрати внимание на причины - люди подчеркивают - после оплаты счетов денег тупо не хватает даже на еду!. притом, что второй семье еще родители помогают!.

Я сейчас к сожалению не могу найти, но не так давно ходил по ссылке на американскую газету, где была статья и фоторепортаж о людях, которые не могут выжить на зарплату, которая относительно недавно считалась в США признаком чуть ли не низшего потолка "среднего класса". А теперь на эту же сумму им тупо не прожить. к сожалению ходил по ссылке из телеграмма, а там теперь хрен найдешь. если попадется-  выложу. Статья, еще раз, не перевод. а англоязычная.

#9 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 15:12

Просмотр сообщенияmikbar (02 Ноябрь 2018 - 20:58) писал:

Ну, собственно, цитата оттуда -
мы обращаем внимание на разные вещи.
"Получается, что всего в месяц на троих человек я получаю 2000 долларов. Это неплохо, но мы всё равно еле сводим концы с концами (преимущественно потому, что мои мальчики очень привередливы в еде).... На сигареты и прочие вредные привычки у меня уходит около 150 долларов в месяц"
"Я зарабатываю чуть больше 1600 долларов в месяц....Я купила в кредит милый, крошечный дом. За него я ежемесячно вношу сумму в размере 550 долларов.....Счёт за коммунальные услуги мы делим пополам – выходит примерно по 200 долларов в месяц."
" Это так унизительно покупать продукты питания по продовольственным талонам и наблюдать за тем, как люди, стоящие за Вами в очереди, оценивают то, что Вы положили на конвейерную ленту"
нищета, это не когда ты выбираешь, купить сигарет/бутылку молока ребенку, приобретаешь "милый дом" или заморачиваешься, что о тебе скажут в очереди.
не знаю, тебе реально не режет глаз "остаётся около 150 долларов на бензин" и "мы зарабатываем меньше, чем тратим"
сходишь, спросишь у нищего, сколько у него на бензин в этом месяце осталось? или оплатил ли в этом месяце мобилку и интернет?
то, что у них "нищета" выглядит так, это действительно заслуга соцслужб. я им завидую.

вот, для сравнения:
"Депутат Саратовской областной Думы Николай Бондаренко продолжает эксперимент по выживанию на 3,5 тысячи рублей в месяц. Такая сумма остается на еду тем местным пенсионерам, которым приходится довольствоваться прожиточным минимумом. Бывший министр правительства региона Наталья Соколова уверена, что на эти деньги можно жить, только здоровее станешь. За совет налегать на «макарошки» чиновницу уволили. А депутат решил испробовать «министерскую» диету на себе."
3500 - это 53$, у нас власти считают, что на эти деньги можно выжить. цены, на продукты питания, не особо отличаются.
т.е. у нас считают, что быть нищим, получая заслуженную пенсию - это норма, у них - что с уровня "бедный", ты уже вправе получать пособие.
ты точно не путаешь "нищий" и "бедный"?

#10 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 01:46

i
Ramerup:
перенёс тему, как назвать, ничего лучшего не придумал..
mikbar'у: картинку из заглавного сообщения, продублируй (если желаешь) в Демотиваторы..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных