О подделке кредитных карточек - Новости о компьютерной безопасности - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



О подделке кредитных карточек


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 20 Июнь 2006 - 18:39

В Москве вынесены приговоры по уголовному делу о подделке кредитных карточек

Изображение

В Москве вынесены приговоры по уголовному делу о подделке кредитных карточек. Как сообщает "Комсомольская правда", у преступников были обнаружены карты на баснословные суммы. В том числе была найдена информация о счетах арабских шейхов.

Ранее к службам безопасности России обратились руководители ЗАО «Объединенные кредитные карточки» (ОКК) и пожаловались, что в последнее время изымается очень много поддельных кредиток. «В интернете есть сайт, на котором собирается целое мировое сообщество „любителей“ поддельных кредитных карт, — заявил оперативник Центра информационной безопасности ФСБ Алексей П. — На этом ресурсе нами и был замечен некто под псевдонимом Big Buyer».

Удалось выяснить, что это гражданин Украины Артур Ляшенко, который еще в 2001 году в Москве создал преступную группировку. Костяк ее составляли непосредственный изготовитель карт Алексей Строганов и хакер-взломщик Герасим Селиванов. «Специалист-хакер через интернет доставал сведения о банковских счетах французов, немцев, американцев, англичан, — рассказывает оперативник. — Подделки становились настолько качественными, что в магазине кассир не мог отличить их от настоящих».
За $100 — $150 клиент из любой точки мира мог приобрести обычную карточку с определенным минимумом денег. За отдельную плату (40%-50% от суммы) хакеры предоставляли кредитку и с более внушительным реально существующим банковским счетом.

"Когда мы совместно с МВД накрыли их типографию в одной из столичных квартир, обнаружили около 8 тыс. кредитных карт на баснословные суммы, — вспоминает оперативник. — В их базах данных была информация даже на счета арабских шейхов-миллионеров. Подельники российских «кулибиных» начали всплывать по всей Европе и даже в США, где ими уже занимаются Интерпол и ФБР соответственно. Ущерб от деятельности этой группы оценивается более чем в $90 млн".

Вина шестерых фигурантов дела доказана — Ляшенко, Строганов и Селиванов получили по 6, 6,5 и 5,5 года тюрьмы соответственно. Еще трое отделались пятилетним условным сроком.

Дата: 20.06.2006
Источник: Сnews.ru

#2 Гость_Kama_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 20 Июнь 2006 - 21:57

Кредитные компании сами действуют как мародёры, взымая баснословные проценты с каждой покупки.
Давно уже отказался платить им .
Самое лучшее это нал.
Пришёл,понравилось,купил. :dribble:
Ещё и скидку получил. :welcome2:

#3 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 15:34

Kama, o чем ты?
Какие проценты?
Банковская карта служит для пользования деньгами, лежащими в банке на счету, и никаких процентов не платиться ни за что клиентом.
Единственное, что платиться, так ето стоимость обслуживания самои карты, как сервиса, в разных банках расценки разные, бывает оплата годовая или помесячная, но суммы небольшие, и никому не мешают.

#4 Гость_Kama_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:10

У нас кредитные фирмы ,дают клиентам возможность брать в долг  :dribble:
За это они берут процент с каждой покупки.
Не каждый пользователь может удержаться от этого соблазна(на это и расчитано)
И влазят в долги.  :welcome2:
Мало того фирмы берут комиссионные за каждую покупку,вне зависимости это твои деньги или кредит.
Можешь представить если в месяц в среднем отоваренно в 25 различных магазинах, плюс 5 покупок по кредиту
то ты заплатишь за услуги компании примерно 15 зелёных в месяц

Сообщение отредактировал Kama: 21 Июнь 2006 - 20:25


#5 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:29

А причем тут карточки тогда?
Кредиты везде существуют в тои или инои форме, у нас ими как раз гораздо больше людеи пользуеться ,чем в России.

Но не нужно смешивать понятия "кредит" и "кредитная карточка".
То, что в России называют "кредитными карточками", к кредитам, как таковым прямого отношения не имеет.
По русски по смыслу правильнее было бы их называть "банковские карточки", меньше народ бы путался в понятиях.

Название происходит от слова "credit" что по смыслу в етом контексте означает "наличие", также, как "debit" - отсутствие.
Если видишь надпись "Credit Card", то вовсе не значит, что владелец етои карты какои-либо кредит (заем) использует.

хмм....  15 зеленых в месяц?  :-)))   мне только сам факт использования карты обходиться 20 евро в месяц, правда сумма ета фиксированна и платиться вне зависимости, от того, платил ли я что-то или нет картои.
А оплат картои я лично ежедневно осуществляю 10-20    :-)))

Видимо у вас система еще слишком отличаеться от мировои....

#6 Гость_Kama_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:34

Банковские карточки у нас предназначенны для снятия нала или узнать состояние счёта
Кредитные карты в себя включают те же услуги плюс возможность отоварки в магазинах.
Кредитные компании дают возможность брать в долг, плюс банк со своей стороны тоже даёт  возможность брать в долг. И все за это снимают проценты. :welcome2:

20 евро за то что карта лежит в кармане :) дороговато однако у вас .

Сообщение отредактировал Kama: 21 Июнь 2006 - 20:39


#7 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:42

ОК, получаеться тут разброс названиях только....     :-)))

У нас вообще абсолютно все карты называються "Carte Blue"  :-)))  (голубая карта)

#8 Гость_Kama_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:46

У нас есть несколько разновидностей по изготовлению (взависимости от крутизны клиента). :welcome2:

#9 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:51

За 20 евро у нас можно купить 3 или 4 пачки сигарет, или бутылку водки нормальнои в магазине.

Да, к слову, карты имеют 99.99% населения.
Не имеют только те, кто государству деньги задолжал, и кого лишили такого права, вернее они тоже имеют карты, но только для снятия налички, платить не могут.
У меня есть знакомыи, на таможне работает, пару сотен тысяч евро должен, ему удерживают какую-то часть с зарплаты каждыи месяц...
Вот его карта не позволяет покупки делать.

А вообще просто жизнь иная, у нас без карты никуда.
У людеи не стоит выбор, иметь карту, или не иметь, ето что-то само собои разумеющееся, как паспорт почти...

Кама, карты разные и у нас существуют, только показателем особои крутизны ето не являеться...  само понятие "крутизны" у нас...  если и присутствует, то выражаеться в ином.
Ведь не наличие карточки важно, а то, что есть на счету все таки  ;-)

Хотя есть карты, для возможности получить которые нужно задекларировать и уплатить доходы как минимум с 400 000 евро в год, к примеру....

#10 Гость_Kama_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:52

Выбор есть всегда  :dribble:
Я лично для себя решил отовариваться и платить счета только налом, а деньги после зарплаты снимаются со счёта(чтобы банк нахаляву неиспользовал). :welcome2:

#11 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 20:55

Ну так ето же неудобно!
Ходить надо и носиться с деньгами.
Картои можно платить по интернету или по телефону, считаю, что ето гораздо удобнее.

А то, чтобы банк "не пользовал на халяву деньги" .....  гыыыы   :-)))  смешно  :-)))

#12 Гость_Kama_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 21:03

Носиться с деньгами неудобно.... :welcome2:
Какая разница что у тебя в кармане,карта или бабки...
Во вторых банк с таких как ты, а таких по идее много,имеет нахаляву с помощью оборота бабок,миллионы!
А ты за это неимеешь ничего. :yahoo:

[quote name='Bolshoi no dobryi' date='Jun 21 2006, 21:48' post='25198']

Картои можно платить по интернету или по телефону, считаю, что ето гораздо удобнее.

А потом плакать, ааа .... со счёта бабки увели. :dribble:

#13 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 21:20

Во первых ни у кого бабки никакие не уводят, весь мир платит по телефону или интернету, я плачу так уже на протяжении многих лет (насколько раз ежедневно, повторюсь).

Во вторых, если и случиться такое, что кто-то узнал номер каким-то образом и снял несанкционированно деньги, мне похер, банк мне возмещает.
Ето банка проблемы потом.
Конечно геморои будет, надо будет заявления писать, и все такое, полиция будет замешана, вопросы зададут, но в финансовом плане не теряеться ни цента.

Разница такая, что если у тебя в кармане наличка, то тебе нужно с неи идти на место, чтобы заплатить, а если карта, то в любои момент платишь по телефону.
Опять же от сумм денег зависит.

Что имею я от банка ??? То, что когда я попрошу в один день кредит на покупку дома или еще какое либо крупное вложение, или еще что-то, что они не обязаны вовсе мне дать (например забраться в минус на 30 000 евро без процентов) то они перед тем, как дать мне ответ, будут долго смотреть, каким образом функционировал мои счет. Если ты не знаешь, то я тебе скажу, что в любом банке есть разделение клиентов на категории, и в зависимости от того, в какои категории ты находишся, зависит то, какие возможности ты будешь иметь в своем банке.

То, что ты пишеш насчет банка подтверждает две веши: ваша система не имеет ничего обшего с всемирнои, у вас до сих пор отношение к банку, как к врагу, а у нас, как к другу, а также то,что опыт у тебя небольшои в общении с банком, и много видимо ты еще не знаешь, или не столкнулся (извини, ето не в обиду).

***


Насчет "плакать", если у меня со счета пропадают деньги, мне их возьмещают, а если тебя кто-то долбанет по башке чем-то тяжелым, и заберет несколько тысячь евро, а ты окажешся в больничке с черепно-мозговои травмои, вот тогда слезы как раз и будут, только никто и ничто уже не поможет.  ;-)

#14 Гость_Kama_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 21:27

у вас до сих пор отношение к банку, как к врагу, а у нас, как к другу...

Ну и ну  :welcome2:
В первый раз читаю, что банк это друг для простого клиента банка

Банк ко мне отнесётся по другому если увидит как я вкладываю свои бабки в разные проэкты и имею с этого деньги.
Он меня начнёт уважать как умного клиента.
И после этого если я попрошу ссуду на покупку дома,он не просто посмотрит как он меня имел за сколько лет, а подумает какие условия мне предложить чтобы я не отказался  :dribble:
Насчёт моего опыта в этих делах, я на тебя не обижаюсь :)

заберёт несколько тысяч евро... :)
Такие деньги должны работать, а не использоваться банком за безплатно.

У нас нету безпроцентного минуса.

Когда у тебя по кредитке несколько раз уведут бабки я посмотрю как с тобой будут разговаривать в полиции

Сообщение отредактировал Kama: 21 Июнь 2006 - 21:36


#15 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июнь 2006 - 23:35

Конечно друг, просто глупо его врагом считать, ведь клиент ведет с банком взаимовыгодное сотрудничество.
Еще раз повторяю, что если ты незнаком с НОРМАЛЬНОИ банковскои ситемои, то ты етого не поимешь.

Банку глубоко насрать, что ты делаешь со своими деньгами, куда и как ты их вкладываешь, и умныи ты или глупыи.
Единственное, чем ты интересен банку - ето как потенциальныи винтик в системе, которая приносит прибыль ему, банку, что и как ты делаеш для тебя, никому не интересно.
Уважать тебя никто ни за что не начнет, чем больше ты приносишь прибыли банку, как структуре, тем больше интереса банку иметь тебя в списке клиентов, вот и все.
Если ты прибыли не приносишь совсем, или минимум, то банку наплевать, исчезнешь ли ты в один день из списка клиентов, или нет.
Если ты приносишь интересное количество пробыли, банк заинтересован,чтобы ты остался их клиентом.
Все просто, ни о каком уважении речь не идет, никто на тебя не смотрит, смотрят на цифры, которые относяться к твоему счету, только и всего.

Извини, ты про ссуду говоришь, и вроде бы даже знаешь, подумает представитель банка, которыи твое досье будет рассматривать....  так вот вопрос: ты уже хоть раз просил о такои ссуде ? получил ее ?
Я по долгу моеи работы постоянно сталкиваюсь с такими вещами, и знаю, о чем говорю.
Возможно в России дело иначе обстоит, я же говорю о большинстве цивилизованных стран с устоявшеися банковско-кредитнои системои.
Так вот, я прекрасно знаю, на что смотрят при рассмотрении досье на ссуду в банке любои европеискои страны.
Такую ссуду в любом европеиском банке не так просто получить, как тебе кажеться, а условия практически везде одинаковые.

Несколько тысяч евро должны работат?  :-)))
Наличкои в кармане ? не смеши людеи....

Как со мнои будут разговаривать в полиции ?
Нормально будут разговаривать, а почему они должны разговраивать иначе?
И вообще почему кто-то должен уводить у мениа или у кого-то иного деньги???
Я 9 лет живу во Франции, и пользуюсь банковскои картои ежедневно, как частнои, так и проффесиональнои, также ,как и миллиноы других людеи, и ни у кого никто никакие деньги не уводит....  по краинеи мере ето настолько редкие случаи, что за 9 лет моеи жизни здесь, я ни раз не встретил человека, с кем бы ето приключилось.


Мне просто смешно слушать когда ты об етом говоришь, ты наверное еще не знаешь, что у нас и чеки используються вовсю, не меньше, чем карты, а может даже и больше.
Бумажка такая, пишеш на неи, что даеш Васе Иванову 10 000 евро, к примеру, и подписываешся, Вася Иванов несет бумажку в свои банк, и ему на счет приплывают деньги с моего счета....    если тебя послушать, так вообще надо быть дебилом, чтоб какими-то бумажками расплачиваться....

Что значит у вас нет "беспроцентного минуса" ?   :-)))
БАНК - ето частное предприятие, как и любое другое, и цель его = приность прибыль.
Если руководство етого предприятия (банка) считает, что ему выгодно сделать то или ето, оно ето делает.
Если моисчета не будут приностть баку никакои или минимальную прибыль, то беспроцентного минуса и для меня не будет никогда.
А если мои счета приносят хорошую прибыль банку, то я могу в любои момент попросить о какои-либо услуге, и моя просьба будет рассмотрена должным образом?   ;-)

Живои пример: мои банк НЕ ОТКРЫВАЕТ счета иностранцем, не живущим оффициально во Франции, и не платяшим в оФранции налоги.
Тоесть, если ты заидешь в банк и попросишь об открытии счета, тебе скажут, что етот банк таких счетов не открывает.
Не далее, чем вчера, я попросил, чтобы открыли счет одному знакомуму, связанному со мнои по работе, которыи не живет во Франции, но по работе приезжает иногда.
Открыли ему счет без никаких проблем.
Только потому, что считают меня хорошим клиентом, и я попросил.

Точно также, когда у меня были кое какие проблемы, и я просил, чтобы чеки, которые выписал на гораздо бОльшую сумму чем, имелось на счету, прошли нормально и оплатились, что у меня просто задержка с оплатами моих клиентов, и что денежка будет через пару недель, проблем тоже никаких не было, и процентов тоже никаких.

Делаи выводы.
Если ты хочеш когда-нибудь пользоваться европеискои банковскои системои, то тебе имеет смысл пересмотреть свои взгляды на ето дело.
Бесплатно ничего никогда нигде не бывает, если хочешь, чтобы банк был тебе выгоден и удобен, вы должны быть партнерами а не врагами.
Быть врагом своего собственного банка - ето же просто глупость, зачем вообще тогда быть его клиентом?

#16 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 22 Июнь 2006 - 01:02

ТоЖе НЕ СЧИТАЮ БАНК ВРАГОМ.плачу раз в три месяца 16 евриков. имею 2 карточки(для себя и жены) и предпочитаю платить карточкой.Правда у нас их называют просто контой. Никаких процентов мне банк не накидывает с покупки.правда если я сниму деньги в другом банке мне чуток прийдется переплатить.
Без проблем платил в италии и чехословакии своей контой. Но вот чтоб мою конту подделали и сняли со счета бабки - этого вот мне не хотелось бы....

#17 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 22 Июнь 2006 - 01:25

Робинсон, да ето конечно неприятная история, но разве у вас нет страховки от етого в банке?
У нас тебе возвращают украденную сумму, волокита есть наверняка, но то что вовращают, ето 100%.
Мне тоже бы не хотелось попасть в такую ситуацию, проблем по жинзи и так немало, но номер карты не нужно никому давать, да и все, и следить за счетом.
Бывало несколько раз, когда снимались деньги по ошибке, просто заявлял в банк об етом, и все, возвращали деньги.
Узнаи в своем банке, спроси просто их, что будет, если кто-то подделает твою карту.

#18 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
 

Отправлено 22 Июнь 2006 - 22:39

Да, это точно. Без кредитки никуда, элементарно взять машину на прокат... Мой банк даёт мне карту безплатно, так в придачу, за ведение счетов берет, чтото 12 евров в квартал... Существуют так же кредитки не связанные с  твоим счётом в банке, зарежаеш её на 200 евров и пошёл их расходовать гденить на курорте, бац кончились бабки, звониш по сервисному номеру (телебэнкинг) и после нехитрых вопросов ответов у тебя опять 200 на карте, и дополнительно ничего не платиш. Такие карты есть у Виза, Мастеркард, и Амерекэнэкспресс...
Многие эмигранты таким оброзом помогают деньгами родным на постсоветском пространстве, засылают карту в Россию, например, и скидывают суммы денег по мере необходимости.

#19 Гость_Kama_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 22 Июнь 2006 - 22:59

Еще раз повторяю, что если ты незнаком с НОРМАЛЬНОИ банковскои ситемои, то ты етого не поимешь.

Непонимаю, зачем тебе не зная меня писать обо мне что я незнаком с Нормальной системой и я этого не поймёт  :089:
Я просто выражаю своё мнение и считаю его правильным  

Банку глубоко насрать, что ты делаешь со своими деньгами, куда и как ты их вкладываешь, и умныи ты или глупыи.
Единственное, чем ты интересен банку - ето как потенциальныи винтик в системе, которая приносит прибыль ему, банку, что и как ты делаеш для тебя, никому не интересно.

После этих слов ты утверждаешь что банк твой друг :)

Уважать тебя никто ни за что не начнет, чем больше ты приносишь прибыли банку, как структуре, тем больше интереса банку иметь тебя в списке клиентов, вот и все.
Если ты прибыли не приносишь совсем, или минимум, то банку наплевать, исчезнешь ли ты в один день из списка клиентов, или нет.
Если ты приносишь интересное количество пробыли, банк заинтересован,чтобы ты остался их клиентом.
Все просто, ни о каком уважении речь не идет, никто на тебя не смотрит, смотрят на цифры, которые относяться к твоему счету, только и всего.

Вот тут ты прав на  все 100  Банки и кредитные компании козлы  :)

Извини, ты про ссуду говоришь, и вроде бы даже знаешь, подумает представитель банка, которыи твое досье будет рассматривать....  так вот вопрос: ты уже хоть раз просил о такои ссуде ? получил ее ?

Да, я просил и получал ссуды, но за проценты.

Я по долгу моеи работы постоянно сталкиваюсь с такими вещами, и знаю, о чем говорю.
Возможно в России дело иначе обстоит, я же говорю о большинстве цивилизованных стран с устоявшеися банковско-кредитнои системои.
Так вот, я прекрасно знаю, на что смотрят при рассмотрении досье на ссуду в банке любои европеискои страны.
Такую ссуду в любом европеиском банке не так просто получить, как тебе кажеться, а условия практически везде одинаковые.

Извини, я не из России, а из Израиля и у нас устоявшаяся  банковско-кредитная система.
И я тоже знаю на что смотрят в банке, так как получол ссуду :)

Несколько тысяч евро должны работат?  :-)))
Наличкои в кармане ? не смеши людеи....

Я не писал о том, что деньги работают в кармане  :welcome2:
Деньги работают на биржах, и если ты действительно хочешь чтобы они работали на тебя, то
нужно учиться их вкладывать, а не держать на своём счету.
А банк в это время будет их использовать как и вклады других таких клиентов :)

Как со мнои будут разговаривать в полиции ?
Нормально будут разговаривать, а почему они должны разговраивать иначе?
И вообще почему кто-то должен уводить у мениа или у кого-то иного деньги???
Я 9 лет живу во Франции, и пользуюсь банковскои картои ежедневно, как частнои, так и проффесиональнои, также ,как и миллиноы других людеи, и ни у кого никто никакие деньги не уводит....  по краинеи мере ето настолько редкие случаи, что за 9 лет моеи жизни здесь, я ни раз не встретил человека, с кем бы ето приключилось.

Если ты чего-то не знаешь, то я с тобой поделюсь :)
В первый раз с тобой действительно нормально поговорят.
А если это случится повторно, тебя начнут трусить сильнее, вплоть до того, что могут повесить сумму которую увели, на тебя и закрыть пользование картой навсегда.
А ведь ты не виноват !!!
Но банку наплевать, зачем ему такие клиенты, у которых уводят деньги.
И вот так тебе за секунду ломают жизнь. :yahoo:  
  
Мне просто смешно слушать когда ты об етом говоришь, ты наверное еще не знаешь, что у нас и чеки используються вовсю, не меньше, чем карты, а может даже и больше.
Бумажка такая, пишеш на неи, что даеш Васе Иванову 10 000 евро, к примеру, и подписываешся, Вася Иванов несет бумажку в свои банк, и ему на счет приплывают деньги с моего счета....    если тебя послушать, так вообще надо быть дебилом, чтоб какими-то бумажками расплачиваться....

Чеки у нас тоже есть, и я знаю что это за бумажка  и как ей пользоваться :9:
Если твоя чековая книжка попадёт случайно не в те руки, и ты вовремя не успеешь её отменить,
то тебе лучше начать  :9:

Что значит у вас нет "беспроцентного минуса" ?   :-)))
БАНК - ето частное предприятие, как и любое другое, и цель его = приность прибыль.
Если руководство етого предприятия (банка) считает, что ему выгодно сделать то или ето, оно ето делает.
Если моисчета не будут приностть баку никакои или минимальную прибыль, то беспроцентного минуса и для меня не будет никогда.
А если мои счета приносят хорошую прибыль банку, то я могу в любои момент попросить о какои-либо услуге, и моя просьба будет рассмотрена должным образом?   ;-)

Правильно, если деньги на твоём счёте приносят БАНКУ,а не тебе прибыль :)))

Живои пример: мои банк НЕ ОТКРЫВАЕТ счета иностранцем, не живущим оффициально во Франции, и не платяшим в оФранции налоги.
Тоесть, если ты заидешь в банк и попросишь об открытии счета, тебе скажут, что етот банк таких счетов не открывает.
Не далее, чем вчера, я попросил, чтобы открыли счет одному знакомуму, связанному со мнои по работе, которыи не живет во Франции, но по работе приезжает иногда.
Открыли ему счет без никаких проблем.
Только потому, что считают меня хорошим клиентом, и я попросил.

Это круто... :dribble:

Точно также, когда у меня были кое какие проблемы, и я просил, чтобы чеки, которые выписал на гораздо бОльшую сумму чем, имелось на счету, прошли нормально и оплатились, что у меня просто задержка с оплатами моих клиентов, и что денежка будет через пару недель, проблем тоже никаких не было, и процентов тоже никаких.

У нас банк идёт навстречу, но за процент, так как ты пользуешься деньгами банка. :)

Делаи выводы.
Если ты хочеш когда-нибудь пользоваться европеискои банковскои системои, то тебе имеет смысл пересмотреть свои взгляды на ето дело.

Ты не хочешь мне как хорошему знакомому открыть счёт у вас в банке.
Они тебе не откажут  :1321:
  
Бесплатно ничего никогда нигде не бывает, если хочешь, чтобы банк был тебе выгоден и удобен, вы должны быть партнерами а не врагами.
Быть врагом своего собственного банка - ето же просто глупость, зачем вообще тогда быть его клиентом?

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке  :yahoo:
А врагам банк просто закрывает счёт  :1321:

А вообще я тихий и спокойный  :108:
На меня не обижайся, я люблю поговорить о жизни :)

#20 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 23 Июнь 2006 - 00:10

Я не обижаюсь, мне не на что обижаться.   :-)

Просто стиль жизни у нас разныи ,и мы по разному относимся к определенным вещам.

Биржа и заработок на неи, ето конечно хорошо, только нужно время етому посвящать, и чтобы ощутимо зарабатывать, то вкладывать немалые деньги.

Если твое общение с банком ограничиваеться получением заработнои платы и снятием ее в наличке, то мое - нет.
Я занимаюсь предпринимательством, и по моим счетам гуляют немалые денги регулярно (не все они мои, моих из них только малая толика, но сам факт), и без чековои книжки и карты я просто не смог бы работать. Ежедневно выписываю несколько чеков, и получаю несколько, также ежедневно многократно пользую карту по моеи работе, не вижу совершенно никаких проблем в етом, карты терял пару раз уже, чеки тоже терялись бывали, и мои, и чужие, никогда никаких проблем не было. Чековую книжку можно потерять абсолютно спокоино, даже если вовремя не обьявишь о утере, подпись все равно не твоя будет стоять на чеке, так что, если крупная сумма будет на чеке, банк мне позвонит при малеишем подозрении, а если сумма и мелкая, то все равно доказать потом, что подпись подделанна, очень легко.

Ты говоришь баки  кредитные конторы козлы ?
Почему же ето они козлы ?
Они просто продают свои услуги желающим.
Не желаешь, не покупаи.

Пример дать?
Снять квартиру у нас стои минимум 500-600 евро в месяц самую маленькую никакую однокомнатную.
Возьмем для удобства 1000 евро, можно снять 2 комнаты нормальные.
Снимая квартиру получаеться в год 12 000 евро.
Купить чтобы ету квартиру, обоидеться примерно в 180 000 евро.
У тебя есть 180 000, чтобы ее купить?
У меня нет.
Поетому есть два выхода: или снимать и платить 12 000 евро в год, или купить в кредит.
Скажем кредит мне дадут под 5% в год на 15-18 лет.
При такои цене мне ето обоидеться в те же самые 12 000 евро в год.
Результат: через 18 лет если я снимаю квартиру, то получаетьсян что я потратил 12 000 * 18 = 216 000 евро на оплату етои квартиры, и далее должен платить, чтобы где-то жить, а также я не имею все также своего жилья в собственности, и нахожусь в возрасте, в котором мне уже никто кредит на такои срок не даст.
А если я взял кредит, то через 18 лет я потратил все те же 216 000 евро, но больше не буду платить за квартиру ничего вообще, ибо я уже являюсь владельцем етои квартиры, и при желании ее могу продать как минимум за 180 000, а скорее всего дороже, ибо у нас дорожает недвижимость постоянно.
Подсумируем: факт того, что я взял кредит, дал мне чистого заработка за 18 лет минимум 180 000 евро, тоесть 10 000 евро в год, никаих первичных вложении ето не требовало, как на бирже, никакого риска, как на бирже, да и дополнительное удобство, ибо все ети годы я был хозяином жилья, в котором жил, а не сьемщиком.

Так вот, если я попрошу завтра такои кредит, которыи буду отдавать 1000 евро в месяц, то я буду обязан предьявить документы, что зарабатываю как минимум 3000 евро в месяц, и имею долгосрочныи или бессрочныи контракт на такую зарплату. Если я являюсь предпринимателем (как в моем случае), и стабильнои зарплаты не имею, а только прибыл своего предприятия, то смотриться стабильносьть доходов предприятия за прошедшие годы, и т. д.
Так вот, предположим, я зарабатываю 2800 в месяц (предположим, ето просто пример), и хочу взять етот кредит, то мне его не дадут, ибо оплата кредита превышает 30% дохода.
НО !  Если в банке меня считают очень хорошим клиентом, и на протяжении долгого срока уже, то думаю, что ето будет решаемо, и кредит мне дадут.

А теперь представь, что при хорошем раскладе в банке у тебя есть возможность взять несколько кредитов, купить несколько квартир (домов) и их стать в наем, то получаеться ,что работать больше не нужно, деньги сами будут прихосить в карман, причем без никаких вложении.

После всего етого ты можешь продолжать считать всю систему вражескои, и жить, как считаешь удобным для тебя, я просто привел тебе пример, как можно заработать на них, в тот же момент давая заработать им.

Если ты етого сам еще не понял, то может мои коротенькии рассказ откроет тебе глаза на некоторые вещи.


Я тоже люблю о жизни поговорить.  ;-)

***

То, что написал выше, ето был простои, самыи примитивныи пример (2*2; как говориться), как получить выгоду, получив кредит на недвижимость, не делая ничего совершенно, если есть желание, могу привести более сложные примеры, в которых придеться что-то делать самому, но выгода как минимум в два раза выше.  ;-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных