торент или мул - Bit Torrent - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

торент или мул


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 64

#1 OFFLINE   adulan

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 83
    Последний визит:
    22 дек 2008 20:18
 

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:17

решил создать эту тему   по той причине что многие затрудняються выбрать правильную програму чтобы она функционировала всоответствии с запросом. на своём примере, я пользовался долгий срок программой емуле  но последнее время  решил попробывать что такое торент  и могу сказать с полной увериностью что кто хочет быстро качать из интернета пусть выбирает торент. у програмы емуле есть свои преимущества во первых вам ненужен никакой рейтинг как это в торенте мула вы можете включить настроить главное правильно и забыть про всё остальное он будет качать по мере доступности файла. короче говоря и торент и емуле посвоему хороши главное выбрать то, что вам важнее  и удобнее.

Сообщение отредактировал Viktor@s: 16 Октябрь 2009 - 21:09


#2 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:27

Просмотр сообщенияadulan (24th September 2008 - 20:17) писал:

на сваём примере я пользовался долгий срок програмой емуле но последнее время решил попробывать что такое торент и могу сказать с полной увериностью что кто хочет быстро качать из интернета пусть выбирает торент.
ага. поначалу да. но вот опустятся твои рейтинги ниже плинтуса, и тебя будут банить. тогда - пиши.

#3 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 22:55

Просмотр сообщенияadulan (Sep 24 2008, 20:17) писал:

могу сказать с полной увериностью что кто хочет быстро качать из интернета пусть выбирает торент. у програмы емуле есть сваи преимущества во первых вам ненужен никакой рейтинг как это в торенте мула вы можете включить настроить главное правильно и забыть про всё остальное он будет качать по мере доступности файла.




Хм...... вообще-то,если логически прикинуть, тому,кто хочет качать быстро и торент не нужен.Например ,я качаю популярные файлы с сайта моего  провайдера на большой скорости.А мул хорош как раз для поиска и скачки редких файлов.Я уже два года его юзаю -и очень доволен.

#4 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 23:41

Просмотр сообщенияlevan (24th September 2008 - 23:55) писал:

Например ,я качаю популярные файлы с сайта моего провайдера
ну если есть локалка, то можно и п2п наладить внутри, наверно оно уже есть. Называется DC++, и прелестно качает на 100мбит
другое дело, что ничто не сравнится с миллиардами(я не преувеличиваю) файлов в ED2K.

#5 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 02:54

Кажется, это уже третья тема на ту же тему. Простите за тавтологию.
Допустим, уже есть тема "почему мул лучше торрента?"
http://forum.emule-r...showtopic=23158

Сообщение отредактировал Oleg1960: 25 Сентябрь 2008 - 03:02


#6 OFFLINE   vadim92

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 129
    Последний визит:
    08 ноя 2011 19:49
 

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:25

Я пользуюсь и "ослом" и торрентом. Там, где есть необходимость в русском языке, то это - "осёл".
Где русского нет - торрент. Такое у меня разделение труда.

#7 OFFLINE   adulan

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 83
    Последний визит:
    22 дек 2008 20:18
 

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:51

вот недавно попробовал качать в торенте програмой Bit Lord был приятно удивлен програма однозначна лучше многих клиентов токого рода  идинственый недостаток потребляет много ресурсов но для хорошей машины это непроблема довольно интересная програма кстати на сайте разроботчика если я неошибаюсь есть програма качающая в муло сети.

#8 OFFLINE   xxxdesvingxxx

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 111
    Последний визит:
    04 авг 2009 16:10
 

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:44

Ну незнаю ребята... я качаю и тем и тем ! И что самое главное и МУЛОМ и ТОРРЕНТОМ доволен =) Просто я где найду там и качаю =) Не всегда есть всё в МУЛЕ, зато есть на ТОРРЕНТЕ, и наоборот. =) Эт закон жизни такой =)

#9 OFFLINE   krisper

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    28 янв 2009 17:25
 

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:39

ребята я качаю и раздаю фильмы .из торрентов много перебрал и выбрал BITCOMET 1.07 . Мторрент я забраковаал ,маленькая но часто ошибки потом ,если винда слетит ,рейтинги асе теряешь. А вот на этой переставил винду ,всё осталось на месте .даже не стоит настраивать ,когда у меня качают то программы (азуреус,биткомет )они больше подрывают трафик, скорость выше.мулом пользуюсь тоже, тихий и уверено качает .можно на чате общатьса и учиться по обслуживанию компа ,и программ.найти внем можно файла программы.

#10 OFFLINE   Strela

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 17
    Последний визит:
    31 дек 2009 21:23
 

Отправлено 15 Март 2009 - 03:32

Вроде пишут, что торрент качает в разы быстрее. У меня уже давно мул. Поставила себе торрент, а он  качает в разы медленнее, чем мул. И хде обещанная скорость?

#11 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Март 2009 - 09:20

Просмотр сообщенияStrela (Mar 15 2009, 03:32) писал:

Вроде пишут, что торрент качает в разы быстрее. У меня уже давно мул. Поставила себе торрент, а он  качает в разы медленнее, чем мул. И хде обещанная скорость?
так пишут только те, у кого торрент, и которые сначала ищут файл на треккере, а если его там нет - качают мулом. у таких торрент быстрее.

#12 OFFLINE   lapal

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 2
    Последний визит:
    25 дек 2010 14:50
 

Отправлено 15 Март 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2009, 09:20) писал:

так пишут только те, у кого торрент, и которые сначала ищут файл на треккере, а если его там нет - качают мулом. у таких торрент быстрее.
в десятку, да плюс "ихняя демократия" с моим серым адресом

#13 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 18 Март 2009 - 17:02

Мул.

#14 OFFLINE   zenechka

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 12
    Последний визит:
    26 мар 2013 20:54
  • Пол:Женщина
  • Откуда:г. Москва
 

Отправлено 21 Март 2009 - 20:52

а мне нравится и то и то.пользуюсь обоими.всё вполне прилично.

#15 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Вчера, 22:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 07 Май 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияkrisper (Jan 16 2009, 23:39) писал:

.... Мторрент я забраковаал ,маленькая но часто ошибки потом ,если винда слетит ,рейтинги асе теряешь....
Ничего подобного! Рейтинг учитывает торрент-трекер. А там хоть из дома, хоть с рабочего компа выходи (при условии входа на один и тот-же трекер под одним и темже именем именем) рейтинг от этого не изменится!
А вот правила на каждом трекере свои. Где то рейтинг не должен упасть менее 1 , гдето менее 0,3 , встречался мне и такой что рейтинг вообще не учитывался. Гдето есть золотые раздачи - это когда качаешь ты, мегабайты не снимают, а когда начинают забирать с тебя, твой рейтинг ползёт в гору.

#16 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Май 2009 - 21:42

Просмотр сообщенияUrryMan (7th May 2009 - 19:20) писал:

Ничего подобного! Рейтинг учитывает торрент-трекер.
да... рейтинг заваязан на аккаунте на сайте... где вы брали торрент. только пароль нужно сохранять к сайту.

Просмотр сообщенияUrryMan (7th May 2009 - 19:20) писал:

А вот правила на каждом трекере свои.
на торрентсру зело мутные и непонятные. причём мой рейтинг 0.57-0.59, всё никак не переползёт 0.6, а 0.6 это как раз порог, за которым меня будут считать "нормальным". ИМХО крутят они рейтинг. И это - зло. Потому ищу на других треккерах, а лучше в муле, в муле рейтинг мне ставят те, кому я отдаю, а не какой-то компьютер посередине со своими интересами и своими админами, которые хотят жрать.

#17 OFFLINE   vasachok

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 42
    Последний визит:
    27 авг 2022 05:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Май 2009 - 20:47

Ок в таком случаи, в чем + мула? если раздавая редкие файлы, толком никаких кредитов не зарабатываешь.
В торренте же всем на кредиты наплевать лиж-бы слить мега байты -- т.е. за чем мы сюда и пришли или же?

#18 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Май 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияvasachok (May 22 2009, 21:47) писал:

Ок в таком случаи, в чем + мула? если раздавая редкие файлы, толком никаких кредитов не зарабатываешь.
В торренте же всем на кредиты наплевать лиж-бы слить мега байты -- т.е. за чем мы сюда и пришли или же?

как раз плюс мула в том, что в муле кредиты как раз и зарабатываешь! причём если в торренте кредиты зарабатываешь на  треккере, т.е. у кучи народу сразу(из которых 99% для тебя не интересны), то в муле - только у тех, кто тебе действительно нужен! Именно ТЕБЕ, а не админам треккера.


отрезал про кредиты: http://forum.emule-r...showtopic=36011

#19 OFFLINE   nikkotin

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 6
    Последний визит:
    12 апр 2011 15:30
 

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:14

Просмотр сообщенияsorrento (Mar 18 2009, 18:02) писал:

Мул.
Я лично за "ослика". Тактично и корректно! без хамства как на некоторых торрентах!

#20 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:08

Муль, конечно, штука хорошая... вот только я так и не знаю, что делать с несимметричным каналом, что на торрентах, что в муле. На торрентах бан 100%, а сидеть сначала два дня раздавать, чтобы потом что-то скачать...  В муле у меня отдано в  три раза больше чем скачано, однако, к сожалению, когда попадаются файлы с количеством источников меньше 10, про файл можно на месяц забыть.
=============================================
без хамства как на некоторых торрентах!

Мне кажется торренты надо правильные выбирать...^_^





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных