UPS - Hardware - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

UPS


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:03

Люди, хочу скачать один сериал. Источников почти нет , но очень хочу. Стоит ли мне приобрести UPS, так как опасаюсь скачков напряжения в сети, когда меня дома нет. Или вы обходитесь без них ? Дорогие они, блин, самый дешевый у нас сотню баксов стоит...

#2 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:59

Я без него обхожусь.Купил хороший БП с активным PFC (Power Factor Correction) модулем и как то больше этим не заморачивался....

#3 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:47

А как узнать, есть ли у меня этот PFC ?

З.Ы. Сейчас вырубило свет на улице, но ничего не перегорело...

#4 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияmax_sk (07 Сентябрь 2012 - 20:47) писал:

А как узнать, есть ли у меня этот PFC ?

З.Ы. Сейчас вырубило свет на улице, но ничего не перегорело...
БП с активным PFC поможет если собственно сам переменный ток несколько иной от идеальных параметров.В случае отключения электричества он ничем не поможет.Но чтобы покупать за 150 баксов *доп аккумулятор* я бы подумал об ноуте за 300.там он уже встроен.Скажи а если чтото сгорит от выключения или перепада напряжения разве нереально подать в суд на энергосеть и чтото высудить?

#5 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияRobinson (07 Сентябрь 2012 - 21:31) писал:

Просмотр сообщенияmax_sk (07 Сентябрь 2012 - 20:47) писал:

А как узнать, есть ли у меня этот PFC ?

З.Ы. Сейчас вырубило свет на улице, но ничего не перегорело...
БП с активным PFC поможет если собственно сам переменный ток несколько иной от идеальных параметров.В случае отключения электричества он ничем не поможет.Но чтобы покупать за 150 баксов *доп аккумулятор* я бы подумал об ноуте за 300.там он уже встроен.Скажи а если чтото сгорит от выключения или перепада напряжения разве нереально подать в суд на энергосеть и чтото высудить?

Да я как-то не пробовал в суд подавать... Расходы на адвоката будут гораздо дороже перегоревшего компа... :(

#6 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:34

У нас чаще не электро-компании виноваты, а соседи, которые перехимичат там у себя или тупо перепутают рубильники. А ещё автомат в квартире (снимаем) слабый, поэтому воду кипятить с включенным утюгом не рекомендуется. Свет вырубало раз 50 уже, пока ничего не сгорело. Тоже думаю в сторону UPS, можно купить б/у и отдельно новый аккумулятор. Не понял при чём тут сериал.

#7 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияluha (10 Сентябрь 2012 - 13:34) писал:

У нас чаще не электро-компании виноваты, а соседи, которые перехимичат там у себя или тупо перепутают рубильники. А ещё автомат в квартире (снимаем) слабый, поэтому воду кипятить с включенным утюгом не рекомендуется. Свет вырубало раз 50 уже, пока ничего не сгорело. Тоже думаю в сторону UPS, можно купить б/у и отдельно новый аккумулятор. Не понял при чём тут сериал.
Сериал скачивает но источников мало.Приходится оставлять комп включенным надолго.Я так понял.....

#8 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияmax_sk (01 Сентябрь 2012 - 18:03) писал:

Люди, хочу скачать один сериал. Источников почти нет , но очень хочу. Стоит ли мне приобрести UPS, так как опасаюсь скачков напряжения в сети, когда меня дома нет. Или вы обходитесь без них ? Дорогие они, блин, самый дешевый у нас сотню баксов стоит...
Это...
А что за сериал то? уж очень интересно....

#9 OFFLINE   GromEx

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 53
    Последний визит:
    30 дек 2012 17:46
 

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:35

Я думаю, что если электричество пропало не по вине подгулявшего дяди Васи и не из-за баловства, а из-за аварии, скажем, или какого-то форсмажора, то никто ничего возмещать не будет. А если компьютер погорит, когда дома никого не будет, и на суде это озвучат, тогда могут и штраф наложить, мол, нечего оставлять электроприборы без присмотра. Не помню, в Беларуси или в России, но был такой случай.

Так что спасение утопающего, как говорится, дело рук самого утопающего. Я один раз потратился на UPS и не жалею: он и компьютер выключит, если дома нет никого, и даст пару минут, чтобы документ или игрушку сохранить. Чего и Вам советую! :)

Сообщение отредактировал GromEx: 11 Сентябрь 2012 - 11:36


#10 OFFLINE   Sleepy_PIP

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 511
    Последний визит:
    30 окт 2016 15:04
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:МСК
 

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:58

для Ramerup еще раз пытаюсь отправить информацию тебе, теперь 4-м способом.
================================
у меня уже 4-й год стоит CyberPоwer на что-то 850Вт кажись. отключения у нас редкие и короткие. выбега на батареях хватает только на 8-10 минут.
до этого пользовал APC разные модели - то-ж все хорошо.
Проблемма там только в одном - высыхают батареи, постепенно теряя емкость, да емкости самих батарей не на много хваатет как видишь ...

В деревне я сделал такой вариант - у знакмых выпросил списанный APC Backup-UPS на 2000ВА (вольт-амперы! это в 1.4 раза меньше Вт!) лохматых годов.
Конечно он вполне живой, я ему поставил 2 автомобильных АКБ по 70а-ч и при оключении электричества обеспечил дом как минимум светом почти на сутки :) ...
правда там вообще не синусоида - так что некоторые приборы могут и не работать. компы - будут. единственный минус - долгая зарядка - около недели
надо для полной зарядки АКБ. ну еще-б в нем то стояли пара АКБ по 10-15а-ч :) ...
точно так-ж можно поступить фактически с любым УПС-ом ... ибо питаются они либо от 12В либо от 24В ...

================================

очерденая попытка :)

#11 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:07

Вы меня поняли правильно - источников мало, качается долго. Но пока шла эта тема, уже скачал 2 серии из 4-х, так что покупка ЮПС-а откладывается...

Сериал про местную действительность, израильско-русский, называется "Тройка", говорят очень прикольный... Создавал такой запрос в запроснике...

#12 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 216
    Последний визит:
    Вчера, 18:20
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 05:16

Этот http://i19.fastpic.r...3c5a9611932.jpg ?

#13 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияSleepy_PIP (11 Сентябрь 2012 - 20:58) писал:


правда там вообще не синусоида - так что некоторые приборы могут и не работать.

У нас тут примочки продаются вход 12DC выход 220AC.Правда дорогие по сравнению с 12DC на 220DC....

#14 OFFLINE   Sleepy_PIP

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 511
    Последний визит:
    30 окт 2016 15:04
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:МСК
 

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияRobinson (14 Сентябрь 2012 - 13:47) писал:

Просмотр сообщенияSleepy_PIP (11 Сентябрь 2012 - 20:58) писал:

правда там вообще не синусоида - так что некоторые приборы могут и не работать.

У нас тут примочки продаются вход 12DC выход 220AC.Правда дорогие по сравнению с 12DC на 220DC....

ну уже если говорить про номмальные инверторы, то их есть конечно. цены - да, кусаются. пример: http://www.invertor.ru/ - не в качестве рекаламмы, просто ребята там действительно свое дело знают. и давно работают в этой области.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных