История: наука или вымысел? [01-24 из 24] (2008-2011) DVDRip - Страница 2 - Документальные фильмы - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



История: наука или вымысел? [01-24 из 24] (2008-2011) DVDRip


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 00:24
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 Март 2020 - 01:20

так я, собственно, об этом же.. не очень понимаю суть наших разногласий.. наверное надо прекратить..)

#22 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 00:24
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 Март 2020 - 02:19

Просмотр сообщенияAl71 сказал:

Однако, существуют же прижизненные портреты, написанные современниками с натуры, по которым судят о внешности того или иного деятеля
ты знаешь, писать портреты "со всеми бородавками" придумали при Кромвеле по меткому выражению Черняка, до середины 17 века было непойми что, там толи портрет, толи идеализированный взгляд на то, как эта историческая личность должна была выглядеть..
поэтому не существует исторически достоверных портретов Ивана Грозного..и кто мне скажет обратное, я лично вые@@у с привлечением всех имеющихся технических средств..

#23 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 12 Март 2020 - 11:05

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

поэтому не существует исторически достоверных портретов Ивана Грозного..и кто мне скажет обратное...

А кто из историков утверждает обратное? Интересно было бы посмотреть... на портрет

#24 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 00:24
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 Март 2020 - 11:53

на счёт историков не знаю, но в публикациях же приводятся разные портреты..иногда прямо Репина))

#25 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 00:24
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 Март 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

На самом деле, как выяснилось сейчас, крайне информативны прижизненные миниатюра - там облачение показано хоть и условно, но достаточно информативно...
ты мне ещё скажи, что в XIII веке был полный доспех, это по факту конец XIV начало XV, причем причем скорее XV..блин, я на этом железе всех собак съел, и очень хорошо отличаю "готический" от "максимилиановского"..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных