Viewpoint (Япония): победим коронавирус водкой! - Юмор - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Viewpoint (Япония): победим коронавирус водкой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 08 Март 2020 - 01:37

Изображение

перевод: ИноСМИ
08.03.2020

Макото Хасэгава (Makoto Hasegawa)


После того, как в Европе также появились инфицированные, СМИ ежедневно сообщают о ситуации вокруг нового коронавируса COVID-19. Возможно, под влиянием этого маски и антисептик распродаются как горячие пирожки. Они исчезли из супермаркетов и аптек.

В конце прошлой недели я с опозданием решил запастись масками и антисептиком, поэтому отправился в магазин. Маски везде были распроданы. Ответ был один: «Когда завезут, мы не знаем». В конце прошлой недели в ближайшем супермаркете также закончилась туалетная бумага, но, к счастью, еще продавалась в другом магазине, однако столь необходимого для профилактики коронавируса нового типа антисептика не было нигде.

Я осознал всю серьезность происходящего, поэтому в начале этой недели в понедельник утром еще раз зашел в ближайшую аптеку, чтобы купить маски и антисептик. Последнего не было. По словам продавца, на складе этот товар также отсутствовал. Ситуация ничем не отличалась от прошлой недели. С трудом мне удалось купить все лишь одну маску.

Антисептика не было, и когда я уже выходил, продавец, возможно, пожалев меня, предложил: «Через несколько дней должны завезти, поэтому, может, вам зарезервировать?» Он записал мой домашний телефон, после чего я вышел из аптеки, но на всякий случай по дороге решил зайти в еще один магазин, торгующий лекарствами.

На полке с антисептиками (абсолютно пустой) висела табличка с надписью, «Антисептик можно приготовить в домашних условиях. Способ приготовления простой: водку или другой крепкий алкоголь немного развести водой, прокипятить, и антисептик готов». Если бы мне сразу же рассказали об этом в аптеке, все было бы намного проще…

В этот момент меня осенило: «Вот почему в России COVID-19 не распространяется!». Этот вирус появился в китайском городе Ухань. В настоящее время он распространился по всей Европе: Франция, Германия, Австрия… По данным на 2 марта, в Италии заразилось более двух тысяч человек. Зафиксировано 52 летальных исхода.

Между тем из России вообще не поступает никаких новостей о COVID-19, и это странно. Не может быть, чтобы в такой большой стране не было инфицированных.

По официальной информации северокорейских властей, в КНДР также нет заболевших, однако легко представить, что в случае с этой страной информация находится под контролем и тщательно скрывается. Тем не менее в России рано или поздно тайное всегда становится явным. Если бы кто-то заразился, об этом узнали бы за рубежом. Это говорит о различиях в степени социальной демократизации России и КНДР.

Прочитав в магазине инструкцию по приготовлению антисептика в домашних условиях я понял следующее: (1) водка обладает антисептическими свойствами; (2) русские пьют водку с малых лет; (3) в России, где любят водку, обладающую антисептическими свойствами, людей заражается мало. Такая трехступенчатая логика.

Я вспомнил историю, которую мне давно рассказал журналист из России. Когда он болел в детстве, бабушка растапливала в водке мед с маслом и кормила его с ложечки. По его словам, простуда тут же проходила.

Водка убивает вирусы. Так говорил мой знакомый журналист. Безусловно, не только водка. Виски и другой крепкий алкоголь может обезвреживать яды и дезинфицировать. То есть можно сказать, что история про лечение простуды при помощи столовой ложки водки с медом научно обоснована.

Русские любят водку. Чрезмерное употребление вредно для здоровья. Некоторые становятся алкоголиками, как бывший президент России Борис Ельцин (занимал пост с 1991 по 1999 год). Но при этом она убивает вирусы и бактерии, поэтому ее следует употреблять на начальной стадии заболевания. Я пришел к выводу, что когда по всей Европе распространился COVID-19, в России заразилось на удивление мало людей, и все это благодаря водке.

В этой статье я не собираюсь петь оду водке. В России холодные и длинные зимы. Возможно, водка появилась потому, что это было необходимо для здоровой жизни. Некоторые русские зимой перепивают, и у них возникает пристрастие к алкоголю, но были и долгожители, которые не болели благодаря водке.

Повторюсь еще раз, чтобы избежать недопонимания. Я не призываю сейчас пить водку, когда новый коронавирус уже распространился по всему миру. В течение многих лет существования человечество изобретало различные домашние лекарства, соответствующие национальным и природным особенностям, даже во времена, когда медицина не была развита так, как сейчас.

Я уверен, что и в ХХI веке, во времена COVID-19, человечество изобретет вакцину против этого вируса, применив все свои знания и мудрость. В Японии говорят: «Хорошее лекарство горчит». Может быть, появится вакцина на основе полезных свойств водки, которую будет легко пить?

Оригинал публикации: ウォッカで新型肺炎やっつけよう!
https://vpoint.jp/co...ial/155781.html


****


:bj:
дурень этот Мака..Макото я ему лучше средство скажу, идёшь в аптеку, берёшь равное количество настойки валерианы и пустырника :fd:полагаю не меньше 3 на 3 мензурки в данном случае, не смешиваешь выпивая строго поочерёдно, с чего начинать неважно, интервал одна-две сигареты, запах ладана дыма угнетающе действует на коронавирус и другие проблемы, занюхивать туалетной бумагой.. смысл в том, что оба этих чисто гомеопатических средства мало что антисептики, так ещё и успокаивают от всех тревог земных, по-поводу  коронавируса, Курильских островов, курса валют, взаимоотношений внутри социума и в частности с вышестоящими приматами, ваапче от всех горестей бренной нашей цивилизации..плюс никакой химии и ГМО.. патент что ли подать в Японии?..

#2 OFFLINE   Mitrich

 

    Знаток

  • Модераторы
  • сообщений: 4 901
    Последний визит:
    Сегодня, 15:03
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Март 2020 - 13:13

В магазине игрушек маску волка, в соседнем ящик пива, и на карантин.

#3 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 08 Март 2020 - 19:13

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

русские пьют водку с малых лет; (3) в России, где любят водку, обладающую антисептическими свойствами, людей заражается мало. Такая трехступенчатая логика.

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

Русские любят водку. Чрезмерное употребление вредно для здоровья. Некоторые становятся алкоголиками, как бывший президент России Борис Ельцин (занимал пост с 1991 по 1999 год). Но при этом она убивает вирусы и бактерии, поэтому ее следует употреблять на начальной стадии заболевания. Я пришел к выводу, что когда по всей Европе распространился COVID-19, в России заразилось на удивление мало людей, и все это благодаря водке.

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

В этой статье я не собираюсь петь оду водке. В России холодные и длинные зимы. Возможно, водка появилась потому, что это было необходимо для здоровой жизни. Некоторые русские зимой перепивают, и у них возникает пристрастие к алкоголю, но были и долгожители, которые не болели благодаря водке.

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

Может быть, появится вакцина на основе полезных свойств водки, которую будет легко пить?

Какие потрясающие знания о русских,какая эрудированность ....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных