Личеры - Восстановление после аварий, личеры, и другие проблемы... - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Личеры


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_Kir_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:50

Здраствуйте.
У меня такая проблема: я качал нужный мне фаил, постепенно подходила моя очередь на закачку и вдруг я вижу появляется ещё два источника с одинаковым именем, я на это не обратил внимания, но через некоторое время моё место в очереди резко понизилось (то есть было около20, стало потом 500). Насколько я понял у меня просто украли мои кредиты с помощью личерского мода. И у меня вазникает такой вопрос: какой бы вы могли посоветовать мод с хорошей антиличерской защитой, но чтобы это никак не отразилось на скорости закачки и как, главное, его правильно настроить.
Заранее спасибо.

#2 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 04 Февраль 2006 - 23:09

Вопрос, а где были замечены клиенты с одинаковыми именами? В отдаче фаилов, или в закачках? Тоесть качали ли они с тебя, или ты с них?

Насколько я знаю не имеет отношения к кредитам, имя можно написть любое. Я видел тоже как-то как мое имя копировал один. Ето не значит, что он имел мои кредиты.

#3 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 05 Февраль 2006 - 02:02

знаю только 1 мод с РЕАЛЬНО антиличеровской защитой -неомул. Система Аргос (антилич) просто великолепна, личеры нервно курят в сторонке)) а кое кто из них  еще и платит ту же цену что и платят многие честные граждане...личеры дают, но не получают :))))

#4 Гость_Kir_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 05 Февраль 2006 - 09:46

2Bolshoi no dobryi
Они были в закачке и он(они) появился(лись) одновременно, дело не в этом. Источники, на которых уже подходила очередь исчезали из списка, а потом снова оказывались в списке, но моё QR уже было на много хуже и это повторялось не однократно.
2Gadget
Раъясни, если можешь как его правильно настроить, а то ты написал, что можно натворить много дел, если не знаешь как им пользоваться.

#5 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 05 Февраль 2006 - 15:13

у нас на сайте есть мануал по настройкам неомула, смотрим в верхних темах форума Emule

#6 Гость_Kir_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 06 Февраль 2006 - 17:33

Спасибо, начинаю пользовать... Странно почему-то в аплоаде всю скорость забил один человек... Это нормально? Я следовал твоим инструкциям.

#7 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 06 Февраль 2006 - 17:43

Цитата

Странно почему-то в аплоаде всю скорость забил один человек... Это нормально?
Ты имеишь ввиду это:
Изображение
Это нормально, так как этот клиент быстро скачает чанк и файл будет быстрее распространяться!

#8 Гость_Kir_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 06 Февраль 2006 - 22:59

Да действительно прикольный мод)))

#9 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:53

А как остановить личеров которые отсосали у меня до гигабайта, а отдали пару десятков мегабайт или вообще ничего? Если разница небольшая, то мне не жалко, но не настолько и не такому количеству личеров. Или такая картина у многих мулов встречается? Мой мул v0.49c.

#10 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияntxzz (5th February 2010 - 11:53) писал:

А как остановить личеров которые отсосали у меня до гигабайта, а отдали пару десятков мегабайт или вообще ничего? Если разница небольшая, то мне не жалко, но не настолько и не такому количеству личеров. Или такая картина у многих мулов встречается? Мой мул v0.49c.
никак. потому-что
ЭТО НЕ ЛИЧЕРЫ!!!
именно потому разрабы ясно дали понять - в муле никогда не будет кнопки "забанить"!
ты не можешь узнать, сколько раздали твои "личеры", ты знаешь только количество отданного тебе, а это - не показатель обмана! Уверен, что найденные тобой "личеры" раздают не меньше, а возможно и намного больше тебя, и приносят огромную пользу сети - а ты их - забанить... Посмотри, сколько ты отдал тем, с кого скачал, и пусть тебе станет стыдно.
:05e4742b1f3536da1c720279152be6c

#11 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:26

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 5 2010, 11:36) писал:

Посмотри, сколько ты отдал тем, с кого скачал, и пусть тебе станет стыдно.
Мне уже стыдно стало за моего мула, но мой мул все равно ни у кого с такой разницей не скачал, поэтому и спросил. С одного файла еще пойму, но с разных уже вызвало подозрения.

#12 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияntxzz (5th February 2010 - 13:26) писал:

Мне уже стыдно стало за моего мула, но мой мул все равно ни у кого с такой разницей не скачал, поэтому и спросил.
ты всё-таки посмотри: обычно принято ХХХМб, отдано 0.

Просмотр сообщенияntxzz (5th February 2010 - 13:26) писал:

С одного файла еще пойму, но с разных уже вызвало подозрения.
ещё-бы. все разные твои файлы лежат у тебя. а все разные их файлы ты не качаешь, ты качаешь только один их файл с одного источника.

#13 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:53

Я сейчас новых закачек почти не добавляю из-за большого количества накопившихся закачек, поэтому решил добавить на отдачу уже загруженные файлы - очередь стала большая (как и ранее) и подозрительные клиенты встали в длинную, справедливую очередь, а некоторые вообще исчезли. Отдача пошла не малой группочке клиентов, а большому количеству клиентов - больше вероятности, что когда-то встретимся. На загрузку это никак не повлияло (все равно застой), даже наоборот она немного возросла, хотя все равно скорость ниже, чем у отдачи.

Сообщение отредактировал ntxzz: 06 Февраль 2010 - 00:56


#14 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:24

Для эксперимента я более чем полсуток назад запустил с нуля нового мула и передал ему все задания, включая более сотни уже загруженных фильмов. Интересная картина - те кто у меня скачивал по гигабайту, ничего при этом не отдавая, теперь при большой очереди закачали себе за полсуток несколько сотен килобайт, т.е. практически ничего. Если проходят длинную очередь ожидания, то долго не качают, тут же уходят в начало очереди ожидания и снова ждут очень долго. Теперь понятно почему при отсутствии очереди ожидания они у меня много скачали - легко можно было прервать закачку и тут же начать снова качать.
Теперь еще один фокус. Удивительно, как без индетификации можно что либо закачать (пока 23.38 Мб) и уметь продвигаться в очереди с нулевым рейтингом и нулевыми очками?
Изображение
Это тоже из категории не личеров? Что-то с трудом верится, что личеров в муле не бывает. Вообще интересно наблюдать за длинной очередью.

Сообщение отредактировал ntxzz: 06 Февраль 2010 - 16:57


#15 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:26

За небольшой срок он еще подкачал себе немного. Причем я нашел его двойника по хешу в окне "Изв. клиенты", качающего другой файл, но скачавшим столько же само. Изображение

Сообщение отредактировал ntxzz: 06 Февраль 2010 - 16:31


#16 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:37

Просмотр сообщенияntxzz (6th February 2010 - 15:24) писал:

Теперь понятно почему при отсутствии очереди ожидания они у меня много скачали - легко можно было прервать закачку и тут же начать снова качать.
у тебя раньше не было очереди?

Просмотр сообщенияntxzz (6th February 2010 - 15:24) писал:

Теперь еще один фокус. Удивительно, как без индетификации можно что либо закачать (пока 23.38 Мб)
ну это всего. значит когда-то были очки. к тому-же, то что идентификация неудачная ни о чём не говорит - это только безопасная идентификация неудачна. может данный клиент её просто отключил.
вообще это свидетельствует о каком-то сбое, а вовсе не о том что это личер. на самом деле это вообще непонятно кто, и он даже не может быть в очереди (так-как неизвестен его хеш), кроме того, невозможно узнать его место в очереди, и сколько он скачал/отдал (это всё завязано на хеш, который неизвестен). Короче это вообще глюк какой-то(скорее всего прервалась связь во время соединения).

личеры конечно есть, я как-бы с этим не спорю. мало того, я сам использовал личерские моды (врага надо знать в лицо), однако твоими методами их не вычислить. установи себе что-нибудь морфообразное, морфы вычисляют личеров по сотне параметров, и пишут в журнале, кого, за что и как наказали. Если будет что-то непонятное - спрашивай, например Леонид отлично в морфах разбирается. лично я личеров не баню, мой амул ббанит личеров так-же как и офф:
1) за частые перезапросы (чаще 29минут обычно)
2) за попытку подделать хеш (т.е. был предъявлен хеш, который мул-предъявитель не смог подтвердить) - это не относится к небезопасной идентификации, мул может и не подтверждать свой хеш.

Кроме банов, в оффмуле есть и дополнительные "возможности", например, т.к. место в очереди завязано на хеш, то в очереди не может быть двух клиентов с одинаковым хешем (при попытке приконектиться клоном в очереди останется только клон с 0 очков ЕМНИП). Кроме того, есть IP фильтры, они не только блокируют клиентов с IP из списка, но также банят тех, кого хотя и нет в списке, но с которых по обмену приходят источники из фильтра (только в модах такое).

#17 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:51

06.02.2010 12:36:14: Banned: Identified as sender of corrupt data; 12126042@64.34.177.79 (94.77.168.54) 'http://emule-project.net' (eMule v0.49c,OnQueue/None/None)
06.02.2010 13:36:36: Banned: Aggressive behaviour; 79.9.69.96 'http://emule-project.net' (eMule v0.49c,None/OnUploadQueue/None)
Вот пример как банит морфообразный Мэджик Ангел. И личеров и фэйкеров цепляет. И таких вот--агрессоров) и коррупционеров). И всяких ещё разных--можно настроить.  А если ещё айпи-фильтр(  верну (ни за что)), то вообще пол сети в баню попадёт... В общем если хороший мод, имеющий хороший защитный комплекс, то личерам и прочим вредителям-- жисть усложняется заметно   :05e4742b1f3536da1c720279152be6c

Сообщение отредактировал rukav: 06 Февраль 2010 - 17:03


#18 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:59

Просмотр сообщенияrukav (Feb 6 2010, 16:51) писал:

Вот пример как банит морфообразный Мэджик Ангел. И личеров и фэйкеров цепляет. И таких вот--агрессоров) и коррупционеров). И всяких ещё разных--можно настроить.  А если ещё айпи-фильтр( верну, то вообще пол сети в баню попадёт...
только надо помнить, чем больше банишь, тем хуже качаешь.
Для релизеров это не важно - они если и качают, то у друзей по слотам, если качать файлы с 500+ источниками - то тоже без разницы, но если у ваших файлов 1-5 источников, то все эти защиты попросту не дадут скачать файл (во всяком случае, дни ожидания превратятся в месяцы). Конечно каждый решает сам, я просто делюсь опытом - можете проверить...

#19 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:06

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 6 2010, 16:26) писал:

За небольшой срок он еще подкачал себе немного. Причем я нашел его двойника по хешу в окне "Изв. клиенты", качающего другой файл, но скачавшим столько же само. Изображение
а, знаю я этот еврейский мул. да, это, насколько я понимаю, личерский мод. Известен своим хешем, и используется в основном израильтянами. Морфы таких банят прямо по хешу (в модах база хешей есть). то, что скаченно столько-же - не удивительно: количество скаченного привязано к хешу, потому для мула это ОДИН И ТОТ-ЖЕ КЛИЕНТ, разные ники мула не волнуют. офф мул (как я уже писал) ставит таким 0 очков, но не банит. Такой мод может скачать файл только сразу после старта твоего мула - пока о твоём муле знает всего один двойник, как только их станет не меньше двух, мул сразу обнулит очки.

#20 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:08

  drBatty  
Вот поэтому я и задаю весьма мягкие настройки в Аргосе и ай-пи треклятый в помойку отправил... Согласен, при малом кол-ве источников даже +мод и тот ценен--было такое...

Сообщение отредактировал rukav: 06 Февраль 2010 - 18:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных