NeoMule - Моды мула - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

NeoMule


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 88

#1 Гость_sanja23_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 20:49

podskagite gde mogno ska4at neomule.poslednüü versiü

Сообщение отредактировал Gadget: 12 Июнь 2007 - 11:07


#2 OFFLINE   kikibas13

 

    Мастер

  • Резервист
  • сообщений: 5 126
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 21:22

sanja23
Вот здесьУдачи.;)

#3 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    11 фев 2021 17:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:20

почему-то не имею прав на создание новой темы, и не хочется засорять популярные, по-этому воспользуюсь этой.
-----------------------------------------------------------
Сегодня подключился к Стрим Флай (1024/256). Наконец-то увидел High ID и вместе с тем огромное количество осликов в очках, желающих скачать ранее недоступные файлы.
Честно говоря, чувствую себя как-то неудобно из-за того, что 1,5 месяца назад при подключении к ослику выложил кучу новых файлов, и как оказалось, сильно пользующихся спросом, а раздача шла по крохам, потому ушёл из проблемной локалки на ADSL. Но и тут на кое-как настроенном NEO раздача идёт не так как я бы этого хотел. Видимо мои недостачные знания привели к тому, что раздача идёт на полной скорости в одно лицо, а остальные пятеро имеют по 0,5 Кб/с. В очереди вообще какая-то неразбериха - на те файлы, которые пользуются самым популярным спросом рейтинг и очки ниже чем у файлов с одним запросом. Прошу учесть, что с приоритетами разобрался и назначил всё грамотно, но у меня они никак не соблюдаются и вместо релизов, где очередь по 2-3 десятка на отдачу проскакивают файлы с очень низким приоритетом и не те, что я скачиваю. И не пойму как NEO ведёт очередь, если из 1200 человек около 200 имеют максимальные очки (2147483647), а самые релизные файлы почему-то понижены до среднего уровня, например 159958633 - они же никогда не дождутся своей очереди. Мне неудобно просить кого-то помочь раздать файлы, например про Рыбалку, но я хочу спросить: быть может возможно где-то скачать готовые настройки NEO на отдачу релизов, потому как я опять что-нибудь напутаю в них.
Ещё такой вопрос: какие скорости ставить на приём и отдачу (потому как мнения рознятся от 80 до 120%) и почему у меня на отдачу сейчас не выше 13 и приём в районе 43, хотя в настройках обе галки сняты.
Прошу помочь, т.к. очень жаль тех, кто уже второй месяц ждёт только меня.

#4 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 04 Апрель 2007 - 23:47

нашёл как избавиться от раздачи в одно лицо, сняв где-то рекомендуемую галку, теперь раздача идёт равномерно на несколько человек.
-
повысил скорость отдачи и приёма, исправив цифры в NAFC Control на 32 и 120, хотя сомневаюсь в них. Сейчас отдача идёт около 20, а приём за 90, но стал притормаживать инет и уже быстро по сайтам не побегаешь.
-------------------------------------------
теперь не могу разобраться с дружескими слотами, не ставиться больше 3, да и эти тупо стоят в очереди как все, а бывает что сразу начинают закачку без очереди и сразу вылетают. Короче, статистика показывает за сегодня на друзей ушло только 3 Мб.
-
где-то в настройках NEO видел возможность выстреливания во внеочередную отдачу маленьких файлов (типа картинок) и помню, что выставлял размеры до 500 кб, но опять же не работает такая полезная функция и народ также стоит в очереди десятки часов, видимо я что-то не так выставил.
-
ещё заметил, что шла раздача чанка, который есть у двоих в очереди, хотя у всех этих юзеров совсем не было порядка 15 других, значит и тут нужно найти мою ошибку в настройках.
-
и просто бесит, когда в отдачу влетают юзеры, отстоявшие в очереди 0 сек, когда 2000 чел. стоит десятки часов (все халявщики с тех файлов, которые скачиваю я, и притом у них нет никаких приоритететов, т.е. они мне никогда ничего не отдавали), было даже из 8 скачивающих тянут 5 таких халявщиков, вот и как с ними бороться, если фильтр работает и в бане пару десятков висят постоянно. Кстати, если смысл снимать таким бан?, учитывая, что они просят релизные файлы или лучше незамечать их, потому что они потом никому эти чанки не раздадут.

#5 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 05 Апрель 2007 - 00:35

Ну для начала, твой мул старается раздать боле редкие файлы, вполне логично, хотя тебе сложно советовать не зная как ты уже наковырял настройки и твою скорость интернета.
Начнем по порядку, вообще то ставить NAFC и снимать галочки с отдачи не рекомендую, в первом случае отдача будет ниже чем хотелось бы, во второй отдача идет но сайты могут тормозить. Тебе стоит выяснить сворость своего интернета и выставить лимит отдачи НЕ более 75% от полной ширины канала отдачи. К примеру если отдача 512 кбс, то
512/8 и получаем 64 кбайт и * 75%= 48 лимит отдачи для канала отдачи 512 кбит.
Чтобы продвигать маленькие файлы, нужно поставить в настройках-Neo-release settings-push small/rare files галочку на  push small files и убери с rare files и push by ratio.(это для продвижения маленьких файлов.

Впринципе можно поступить  и более честно поставив в Release settings-tweak upload queue- use one queue per file, это на каждый файл будет своя очередь. НО если поставить галочку на use supposable queue то у тебя будет качать не тот кто дольше стоял а наугад..как раз как ты и описал.
Чтобы поставить больше дружеских слотов нужно поставить побольше минимальное количество слотов.
И количество слотов друзей всегда на 1 меньше чем минимальное количество слотов.
Для раздачи своих релизов есть очень классная функция release settings-reelase priority managment-release upload managment-separate release bandwidth. Эта функция позволяет отдавать под файлы с статусом Релиз, определенное количество твоего канала отдачи. К примеру если поставить 75% то три четверти твоей отдачи будет отдана под твои релизы. Тоже самое можно сделать и с друзьями.
Вроде ответил на твои вопросы, эксперементируй, только не советую завышать настройки..всего должно быть в меру.

#6 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 05 Апрель 2007 - 03:19

Просмотр сообщенияпапаВлад (Apr 5 2007, 00:40) писал:

теперь не могу разобраться с дружескими слотами, не ставиться больше 3, да и эти тупо стоят в очереди как все, а бывает что сразу начинают закачку без очереди и сразу вылетают.
-
ещё заметил, что шла раздача чанка, который есть у двоих в очереди, хотя у всех этих юзеров совсем не было порядка 15 других, значит и тут нужно найти мою ошибку в настройках.
Выделение дружеского слота клиенту с LowID  в большинстве случаев моментально ни к чему не приведёт, поскольку твой Мул не может с ними связаться и сообщить, что пора бы уже что-то и принять от тебя. Придётся ждать, пока они сами тебя в очередной раз переопросят (в течение получаса).
-
Видимо то был первый или последний чанк файла???
Если у них выставлено "скачивать чанки для предпросмотра в первую очередь" - то это их трудности. Потому что, как ни крути - а их слово важнее - какой чанк они запросили, такой ты и отдаёшь.

Просмотр сообщенияGadget (Apr 5 2007, 01:28) писал:

Тебе стоит выяснить сворость своего интернета и выставить лимит отдачи НЕ более 75% от полной ширины канала отдачи. К примеру если отдача 512 кбс, то
512/8 и получаем 64 кбайт и * 75%= 48 лимит отдачи для канала отдачи 512 кбит.

А тебе не кажется, что те же 75-80% советовались по умолчанию (то есть не вникая в то, какой, собственно, толщины канал у пользователя) ещё в те времена, когда куча народу сидело на модемах (телефонных)?  :yahoo:

Если исходящий канал 10 мбит/с - ты тоже не глядя посоветуешь 75%? То есть выкинуть нафиг 300 килобайт в секунду отдачи?  :089:

Сообщение отредактировал mss73: 05 Апрель 2007 - 03:21


#7 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Апрель 2007 - 04:23

Gadget, mss73 спасибо за советы.

экспериментами пытаюсь сдвинуть с места осла :)
--------------------
скорость я свою написал вначале поста: вход-1024 выход-256.
исходя из ваших расчетов что 512=48, получается мой приём 128, отдача 24. Галки обе поставил и в NAFC эти же цифры. Плюс прочие рекомендации и в итоге идёт ровная отдача на 20-21, а приём ограничен R.
раздача по релизам тоже наладилась, обычно только один левый файл отдаю из 5-7 слотов.
-
вот только по схеме Gadgetа про мелкие файлы у меня не срослось, т.е. пошла отдача только детских песен и мелких мультей от 2 до 30 Мб и ничего больше неотдавалось, пришлось поставить вторую галку на редкие файлы и цифры по 10, теперь вперемешку - то что надо!
а мелкие картинки так и не идут в раздачу без очереди - ну никак! Видимо будут ждать своей настоящей очереди.
-
дружеские слоты выделяю только High ID, чтобы они потом могли раздать слепым, но и тут только неудачи, пробовал на разных файлах, а всё равно слетают и кажется я их загоняю в бан лист, т.к. снова не появляются в очереди - странно :(
-
а с другой стороны, может и не стоит так сильно напрягаться. Сейчас хоть связь стала стабильная, и кому очень надо - тот всё-равно дождётся своей очереди.

#8 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 05 Апрель 2007 - 05:32

24 кб при 256 кбит - чисто условно.

Лично для меня существует два предела отдачи...

1. Когда меня нет за компом, и ничего кроме Мула с инетом не работает.
Этот предел - является максимальным значением, при котором отдача Мула не мешает приёму Мула.

Как определить:

Выставляем 95-100% от ширины исходящего канала, заявленного провайдером и смотрим на график отдачи.
Если там не прямая, а пила - то снижаем по 2-3-5% раз в минуту до тех пор, пока не станет прямая. Готово.

2. Когда кроме Мула инет на компеиспользуется ещё чем-то (или даже кем-то  :089: )
А вот это и есть тот случай, на который в общем случае рекомендуется 75-80% от исходящего канала. Но это настолько грубо, что не выдерживает никакой критики.

Хотя, и правда, тут всё немного приблизительно... (зависит от того, какие именно программы работаю с инетом и что ими делается). Но чем шире канал - тем больше процент - на широких каналах - до 90-95%

Как определить...

Один вариант - выставляем предел, определённый в пункте 1, а дальше понемногу снижаем его, исходя из субъективных ощущений торможения инета  :193:

Второй вариант - более научный, но не гарантирующий стопроцентно точного результата  :yahoo:  
В случае работы с инетом - основное это входящий трафик. При этом служебный исходящий трафик составляет 1-2 (редко 5) процентов от входящего. Условно будем считать, что 2-3% иметь в запасе достаточно...

Берём ширину входящего канала, умножаем на 2-3%, и вычитаем эту цифру из того, что расчитано в пункте 1.

Сообщение отредактировал mss73: 05 Апрель 2007 - 05:39


#9 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:05

менял скорости туда-сюда, изучая расчёску. при повышении до 32 (в базовых настройках и NAFC) на отдачу начинают сильно прыгать скорости у скачивающих, но в итоге всё равно на выходе около 20. так и оставил в настройках 24.
ещё не могу понять какой смысл ставить на приём 128, если постоянно срабатывает функция 1:3 и загорается R, может есть смысл сразу выставить какие-нибудь 72 на вход. просто мне интересно, как поступают правильные ословоды.
-
мой интернет не используется для сетевых игр, детям достаточно уже установленных на компе. в основном используется для поиска информации и почта, ну и соответственно иногда качаю свежий софт.
-
вот никак у меня не уживаются дружеские слоты. уже добавляю кого-нибудь в момент скачивания, но и те что-то долго не держатся, а свалившись опять исчезают в никуда. такое впечатление, что в NEO использовать друзей - это не самый эффективный способ для раздачи релизов, и видимо, надо тщательнее изучать и расставлять приоритеты.
-
теперь не могу понять, как в приоритете меняются цифры [10.00] и там же в выпадающем меню для чего нужно Releaser Commands -> Aktive Spreading (Активное распространение) и где увидеть эффект от нажатия на эту функцию.
-
и как заливать скрины на этот форум, неужели только через другие сайты?

#10 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:19

Кстати - то что я писал - это настройки без NAFC. Вручную у меня всегда получалось лучше, чем этот автоматический NAFC. Его по любому поводу колбасит и заносит то в одну, то в другую сторону...

Просмотр сообщенияпапаВлад (Apr 5 2007, 11:58) писал:

ещё не могу понять какой смысл ставить на приём 128, если постоянно срабатывает функция 1:3 и загорается R, может есть смысл сразу выставить какие-нибудь 72 на вход. просто мне интересно, как поступают правильные ословоды.
-
и как заливать скрины на этот форум, неужели только через другие сайты?
R - загорается по совокупности, а не по отношению скоростей в текущий момент. Разница существенная.

скрины - через http://spammmm/

#11 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 06 Апрель 2007 - 00:26

R вроде включается при включенной функции session ratio, лично я его отключил и живу спокойно.
NAFC я бы тоже отключил.

mss73
да, 75% это приблизительно, но вполне достаточно для старта, чтобы не мешало ни браузеру, ни другим программам, и тем ни менее можно было бы варьировать +-5-10%.
Это всяко лучше чем советовать поставить на 90% и потом отвечать на кучу претензий типа: "браузер тормозит", "отдача глючит", "прием упал".
При 256 кбит отдачи я не вижу тут особых потерь, при учете что и отдача активно идет и кад включен и возможно человек качает что то себе, создает оверхед.

папаВлад
вроде увидеть влияние Aktive Spreading нельзя(кроме вжатой кнопки) но это помогает лучше раздавать новые файлы.

[10.00]
наверное ты включил чтобы  приоритет release выключался при 10 полных источников.

#12 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:50

ну вот я и добился того чего хотел и спешу поделиться своими успехами.
конечно, что-то из этого для многих не секрет, но для меня просто открытие.
-----------------------------
про скорость:
Если честно, то больше понравивилось с NAFC, т.к. отдаю достаточно ровненько на всех клиентов.
хотя без него график с расческой имеет меньше зубцов, но там и линий несколько и я всё-равно в них ничего не понимаю. Но, послушав ваших мудрых советов отказался от него и теперь скорость на отдаче прыгает 18-22.
Кстати, зачем там третья графа Bandwidth control->Upload control settings->Upload speed sense. Почитав описание Gadgeta - это для тех, кто играет через интернет. А вот если дети гоняют в гонки и прочие игры без использования инета, но с большой загрузкой процессора, а бывает и я конвертирую видеофайлы напрягая комп, и как там бедный ослик жив-здоров ли не знаю. Может мне нужна та третья графа?
R (или маленькая r) срабатывает по-любому, хоть с ratio, хоть без него - это же, я так понимаю, встроенное в мула ограничение, чтобы я не скачивал больше чем отдавал, т.е. 1:3. Честно говоря, я не спешу заиметь всё и сразу, и по-этому выставил лимит приёма на 72.
Лимит отдачи крутил-вертел и оставил на 24, но по-любому реально выходит около 20 :( Вот тут я что-то недопонимаю, ведь в чистом виде 256:8=32, а я скорости выше скачков до 23 и не видел.
-
про чанки:
я понял, почему иногда качаются повторные чанки, хотя ни у кого нет других частей.
странно, что никто не сказал об этом, но если у клиента уже начат например второй чанк, то он первым делом докачивает с меня его, а потом запрашивает новый-релизный и также недокачав новый обрывает соединение, достигнув предела в 9,2. Получается, что я ничего нового не отдал, т.к. его очередь в следующий раз будет не скоро.
Кажется, я где-то видел функцию, с которой можно прятать от других повторные чанки. Но тогда получается, что клиент будет видеть мой файл неполным? или он просто не сможет запросить на скачивание тот второй чанк? Возможно, что кого-то вспугнёт, когда ни у кого нет полного файла и он откажется его качать, по-этому я не понимаю полезность этого варианта. Объясните, оно мне это надо?
-
моя цитата: "в выпадающем меню для чего нужно Releaser Commands -> Aktive Spreading (Активное распространение) и где увидеть эффект от нажатия на эту функцию."
нашёл ответ: При нажатии в журнале ModLog появляется запись "Kademlia reasked for -название файла-" и ниже "ReAsk server for -название файла-". По-моему, это бесполезность какая-то :)
-
про [10.00]:
когда выставляю приоритет на выкладываемый файл, то сначала жму "Релиз", затем "Gap список повреждён" и в итоге у меня на файле светится "Релиз (Gap список повреждён) [10.00]". Или только у меня так подписываются приоритеты? Так вот я так и не нашёл, где можно менять эти цифры, чтобы более тщательно распределить релизные файлы. В найстройках NEO->Release Setting лазил и менял многие цифры, но изменений не увидел. Скорее всего сам мод Neo просто приподнимает цену файла на 10 и всё.
-
про очередь:
цитата Gadgeta: "Впринципе можно поступить и более честно поставив в Release settings-tweak upload queue- use one queue per file, это на каждый файл будет своя очередь."
вот это как раз то, что у меня было включено
моя цитата: "И не пойму как NEO ведёт очередь, если из 1200 человек около 200 имеют максимальные очки (2147483647), а самые релизные файлы почему-то понижены до среднего уровня, например 159958633 - они же никогда не дождутся своей очереди."
и по-этому я не видел, как устроена очередь ко мне, при сортировке по очкам. Без этой функции гораздо понятнее следить за продвижением определённых файлов.
Отсюда рекомендация: Отключить.
-
про релизёрство:
цитата Gadgeta: "Чтобы продвигать маленькие файлы, нужно поставить в настройках-Neo-release settings-push small/rare files галочку на push small files и убери с rare files и push by ratio.(это для продвижения маленьких файлов."
Эх, не поверил тебе с первого раза (потому что не видел реальной очереди из-за вышеописанной функции) и ставил вторую галку на редкие файлы, теперь понял, что когда части файла скачивают больше десятка человек, то файл считается популярным и Neo притормаживает их распространение. А вот по твоей рекомендации выходит всё чётко, т.е. в очереди обгоняют только мелкие по размеру файлы, чтоб не стояли часами из-за того, что отдаётся за несколько минут.
Отсюда рекомендация: Слушайте Gadgeta :))
А про те картинки, что у меня почему-то сразу не отдавались я тоже понял, просто сами клиенты не смогли их взять в тот момент, когда я им их впихивал. Кое-что об этом писал mss73 и мы переходим к следующему абзацу.
-
про дружестские слоты:
цитата mss73: "Выделение дружеского слота клиенту с LowID в большинстве случаев моментально ни к чему не приведёт, поскольку твой Мул не может с ними связаться и сообщить, что пора бы уже что-то и принять от тебя. Придётся ждать, пока они сами тебя в очередной раз переопросят (в течение получаса)."
к такому же заключению пришёл и я. Давал всем, кто с High в очереди за релизами дружеский слот и наблюдал как они мимо пролетают один за другим. А уже при скачивании выдать друж.слот вполне полезно.
Отсюда рекомендация: Пользуйтесь системой приоритетов и не надейтесь обмануть Neo :)))

#13 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:06

Итак, вторая часть Марлезонского балета.
Ковыряние релиз настроек:

Сначала разберемся зачем нам скрывать файл и раздавать его по кускам?
Ну есть 2 полезные функции в НЕО, это само скрытие кусков и блокирование кусков.
Допустим, что есть 1 полный источник файла и тебе надо эффективнее его раздать. Для этого скрываем файл и выкладываем ссылку на форуме, предупреждая заранее что файл имеет полный источник, просто раздается таким методом, чтобы народ не пугался. И затем твой мул начинает раздавать каждому разные части, скрывая те  которых отдано было больше или у которых больше доступность. Также можно поставить, чтобы мул блокировал самые распостраненные части, чтобы другие качали более редкие части. Думаю что это вполне често.
Тем более что можно сделать чтобы неполные части файла были показаны всегда. А можно не скрывая части просто их блокировать...тут простор для вариаций неограничен.

Насчет [10], то это если не ошибаюсь, release boost. Т.е как сильно продвигаются файлы с приоритетом Release.
Ставится в  Neo-release settings release priority managment - Release level

#14 Гость_KY3bMA_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:52

Поправил название темы. Neomul - ушасно....
Теперь NeoMule.
Предлагаю вынести эпопею с настройкой релиз-функций в отдельную тему.

#15 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 11 Апрель 2007 - 17:05

Просмотр сообщенияGadget (Apr 8 2007, 12:59) писал:

Ну есть 2 полезные функции в НЕО, это само скрытие кусков и блокирование кусков.
....
Тем более что можно сделать чтобы неполные части файла были показаны всегда. А можно не скрывая части просто их блокировать...тут простор для вариаций неограничен.
читал, читал в переведённом описании, но так и не понял, как правильно галки расставить, в итоге включил их все, которые относятся к этой теме, надеюсь теперь раздача чанков будет правильная.
не знаю связано с этим или нет, но заметил, что очередь ко мне сильно убавилась, с трёх тысяч до одной, хотя возможно тут другие причины.
------------------

Просмотр сообщенияGadget (Apr 8 2007, 12:59) писал:

...и выкладываем ссылку на форуме...
ой, боюсь не справлюсь. Может быть когда-нибудь позже попробую.
у вас релизы так красиво оформляют, столько всякой инфы добавляют, а я даже картинку не смогу правильно вклеить, сложновато. По-этому, не буду портить общий стиль форума и нарываться на оплеухи. Ищите мои файлы через Поиск :)
ещё, попутно, хочу узнать, может где-то обсуждалось, как правильно обозвать файл, т.к. вижу разнообразие названий.
------------------

Просмотр сообщенияGadget (Apr 8 2007, 12:59) писал:

Насчет [10], то это если не ошибаюсь, release boost. Т.е как сильно продвигаются файлы с приоритетом Release.
Ставится в  Neo-release settings release priority managment - Release level
и тут не ошибаешься :)
я и раньше менял здесь цифры, но оказывается изменения на файлах показываются не сразу, а спустя несколько минут, и я не дождавшись результата возвращал десятку на место.
теперь влепил 15.00 и практически стали оттаваться только высокоприоритетные файлы, а это хорошо.
опять же обидно, что эти изменения касаются сразу всех файлов с приоритетом "Gap список повреждён", ну да ладно и так сойдёт.
------------------
цитата mss73: "R - загорается по совокупности, а не по отношению скоростей в текущий момент. Разница существенная."
цитата Gadgeta: "R вроде включается при включенной функции session ratio, лично я его отключил и живу спокойно."

извините ещё раз, уже по-неоходимости пытаюсь понять, как устроена и зачем это R или r.
функцию ratio нашёл и снял галочку, мол мне она не нужна.
спустя время замечаю: Отдача: 22,6 | Приём: 0,0 r
лезу в Статистика->Передача
Cooтнoшeниe ceccии Oт:Пp: 1.01 : 1
Cooтнoшeниe Oт:Пp зa ceccию (дpyзья иcключeны): 1 : 1.32
Cyммapнoe cooтнoшeниe Oт:Пp: 1 : 1.79
отсюда следует, что до соотношения 1:3 мне ещё очень далеко. Немного жду, потихоньку пошёл приём и горит маленькая r.
не буду мучать писаниной, т.к. нашёл некий способ избавления от неё.
проблема в том, что когда я даю дружеский слот, то мне сразу обрезается скорость на приём. И чем больше таких слотов, тем больше мне кукишь. Соответственно, убрав всех дружбанов, я получаю полный приём.
грустно от такой несправедливости :(
----------------
цитата KY3bMA: Предлагаю вынести эпопею с настройкой релиз-функций в отдельную тему.
+1
кто ж будет против, но такое подсильно только Gadgetу, а мы-чайники будем изучать, иногда комментируя своими тестами.

#16 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 12 Апрель 2007 - 14:23

итак насчет session rаtio и r и R
маленькая r означает что система ratio активна, а R что достигнуто соотношение 1:3
вроде бы активируется она как и в Морфе т.е
если отдача менее 10 кб/с
если включена функция powershare на part файлы
если отдача на друж слоты бесконечна( т.е вся отдача на друж слоты) или выше 3 кбс
и если средняя скорость отдачи за сессию не ниже 10 кб/с

Насчет включения ВСЕХ галочек на блокировки частей.. не советую, даже очень :(


А насчет размещения релизов..
описание как оформить релиз.

#17 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Апрель 2007 - 00:16

извините, что надолго выпал из форума - большая загрузка на работе.
и не хватает времени на чтение всех тутошних тем за 2 года, потому продолжу....
-----------------
комп работает круглогодно с редкими перезагрузками, раньше стоял свой ftp, а теперь прописался ослик.
после детских игр он часто зависает и неотвечает, а иногда утром загляну и тоже бывает умер.
через "Диспетчера задач" отключаю и снова запускаю, соответственно очередь на отдачу чаще всего обнуляется. Можно ли ещё чем помочь ему?????
-
после этой же "смерти" куда-то улетучиваются мои настройки и ослик снова, как младенец, абсолютно глуп.
вот этот момент не могу понять, т.к. обязательно нажимаю "Применить" и "Ok".
хлопотно заново пробегать по всем NEO-пунктам, может где-то в папке config есть файл с настройками, чтобы его сохранять и потом опять вставлять.
-
на днях провайдер поднял лимит отдачи в 2 раза. Круто!!!
теперь отдаю на 48 Кб/с и вот задумался, как правильно сделать??? Увеличить число слотов (сейчас максимум-7) или второй способ - это снять галку: Настройки->Файлы->Пытаться отдавать полными частями (тогда клиенты качают на большой скорости и чаще по несколько чанков до случайного обрыва). Мне второй больше понравился, а как у вас прописано???
-
Gadget, очень хочется свежий перевод NEO 4.25 и с более подробными рекомендациями, а то многие пункты приходится выставлять наугад, абсолютно не понимая их значений. Ну или хотя бы, или даже ещё лучше, выложи картинки с подписью типа "а я делаю так", по ним легче ориентироваться.
-----------------
очень хочеться вылечить ослика окончательно и больше не копаться в его внутренностях :))

#18 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 22 Апрель 2007 - 11:36

Цитата

комп работает круглогодно с редкими перезагрузками, раньше стоял свой ftp, а теперь прописался ослик.
после детских игр он часто зависает и неотвечает, а иногда утром загляну и тоже бывает умер.
через "Диспетчера задач" отключаю и снова запускаю, соответственно очередь на отдачу чаще всего обнуляется. Можно ли ещё чем помочь ему?????
-

тут нужно найти цель- почему вылетает?
например при неправильной работе мула с файрволом, мул может зависнуть в трее(у меня обычно при этом брало 50% памяти)
а вот при автоматической дефрагментации диска с которым работал мул...тут поведение вылета другое:) мул просто вылетал оставляя лишь сообщение об ошибке и пропадая с трея.
Так что очень желательно разобраться именно с причиной вылета, и попытаться ее устранить.

Цитата

после этой же "смерти" куда-то улетучиваются мои настройки и ослик снова, как младенец, абсолютно глуп.
вот этот момент не могу понять, т.к. обязательно нажимаю "Применить" и "Ok".
хлопотно заново пробегать по всем NEO-пунктам, может где-то в папке config есть файл с настройками, чтобы его сохранять и потом опять вставлять.

а твой мул разве не делает бекап файлы после выключения? если делает то в папке config есть папка backup. Попробуй вынуть оттуда конфиг и заменить тот что в config.

Цитата

Gadget, очень хочется свежий перевод NEO 4.25 и с более подробными рекомендациями, а то многие пункты приходится выставлять наугад, абсолютно не понимая их значений. Ну или хотя бы, или даже ещё лучше, выложи картинки с подписью типа "а я делаю так", по ним легче ориентироваться
Доперевести это одно, а вот свои рекомендации лучше ставить не буду

Цитата

картинки с подписью типа "а я делаю так",
вот так точно не буду:) а то потом будут претензии типа, сделал так, а нифига не работает:) У каждого компьютера свои настройки мула и у каждого человека свои требования к мулу. Думаю лучше объяснить для ЧЕГО эта настройка, а уж КАК применить ее в конкретном случае пусть решает конкретный пользователь.

Ждем лета, когда Дэвид, разработчик Нео, обещал выложить английский хелп файл, тогда и приступим к переводу.

#19 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Апрель 2007 - 00:47

Просмотр сообщенияGadget (Apr 22 2007, 12:29) писал:

тут нужно найти цель- почему вылетает?
иконка в трее остаётся, отчеты по ошибкам винды все обычно отключают и по-этому ничего не пишет, проц загружен в такие моменты на 99%.
на всякий случай увеличил файл подкачки и подумываю в выходной перенести мула с системного диска на другой.

Просмотр сообщенияGadget (Apr 22 2007, 12:29) писал:

а твой мул разве не делает бекап файлы после выключения?
значит мул полностью сохранит настройки только при выключении, а я-то его не выключаю и потому нету в конфиге бекаповской папки.
ладно, в свободный день тщательно покапаюсь с настройками и перезагружусь.

#20 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:54

ну ты же выключался хоть пару раз нормальным способом? значит настройки должны были сохранится.
Если уж совсем туго, то поставь чтобы мул схранял бекап раз в N часов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных