восстановление - Вопросы и ответы - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



восстановление


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   slesar

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 14
    Последний визит:
    10 авг 2011 20:37
 

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:21

хочу восстановить систему,но происходит следующее:меня не устраивают точки восстановления,я даю свою-1-е августа,но эта точка появляется только в ОПИСАНИИ ТОЧКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ,а восстанавливается совсем другая,более поздняя.Что делать,посоветуйте.Всем спасибо.

#2 OFFLINE   romd

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 620
    Последний визит:
    18 янв 2012 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Харьков
 

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:37

могу только посоветовать для востановления испльзовать спец програмы типа акрониса или госта так как встроенное виндовское востановление работает очень криво

#3 OFFLINE   slesar

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 14
    Последний визит:
    10 авг 2011 20:37
 

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 23:03

Просмотр сообщенияromd (Sep 2 2010, 20:37) писал:

могу только посоветовать для востановления испльзовать спец програмы типа акрониса или госта так как встроенное виндовское востановление работает очень криво
а где можно найти и как установить такую программу?спасибо!

#4 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 640
    Последний визит:
    Сегодня, 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 23:55

Искать надо Acronis True Image (сайт разрабов легко найти поиском по Acronis), но прога небесплатная, существуют "волшебные лекарства"..

#5 OFFLINE   slesar

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 14
    Последний визит:
    10 авг 2011 20:37
 

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 01:30

Просмотр сообщенияNeByvalyi (Sep 2 2010, 23:55) писал:

Искать надо Acronis True Image (сайт разрабов легко найти поиском по Acronis), но прога небесплатная, существуют "волшебные лекарства"..
от души благодарю,попробую!

#6 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 07:41
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 01:55

Просмотр сообщенияslesar (Sep 3 2010, 00:03) писал:

а где можно найти и как установить такую программу?спасибо!
Только в твоём данном случае такая программа всё равно не поможет. Это если только на будущее.
И это , кстати, тоже подойдёт.

#7 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 23:33

Тоже пользуюсь акронисом.Очень полезная вещь...

#8 OFFLINE   slesar

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 14
    Последний визит:
    10 авг 2011 20:37
 

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияRobinson (Sep 3 2010, 23:33) писал:

Тоже пользуюсь акронисом.Очень полезная вещь...
Прошу простить чайника!установил АКРОНИКС,приступил к восстановлению системного диска,,С,, ,но прочитав информацию,что объем диска ДО восстановления-48,6 Гб,а ПОСЛЕ-5 Мб,испугался и отменил.Что это значит и как поступить?Помогите,пожалуйста!Спасибо!

#9 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 12:47

Просмотр сообщенияslesar (Sep 4 2010, 11:01) писал:

Прошу простить чайника!установил АКРОНИКС,приступил к восстановлению системного диска,,С,, ,но прочитав информацию,что объем диска ДО восстановления-48,6 Гб,а ПОСЛЕ-5 Мб,испугался и отменил.Что это значит и как поступить?Помогите,пожалуйста!Спасибо!
Установив Акронис сначала нужно сделать копию твоего системного диска в образ на стороннем диске желательно.Через какоето время ты сможешь восстановить свою систему с помощью этого образа в то самое состояние с какого был сделан слепок акронисом.

#10 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 640
    Последний визит:
    Сегодня, 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 19:02

Добавлю, что Акронис очень даже неплохо сжимает данные своим собственным архиватором.
Так, например, он как-то очень ловко убирает в свой образ "почти в 0" файл подкачки с системного диска ;)

#11 OFFLINE   slesar

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 14
    Последний визит:
    10 авг 2011 20:37
 

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияRobinson (Sep 5 2010, 12:47) писал:

Установив Акронис сначала нужно сделать копию твоего системного диска в образ на стороннем диске желательно.Через какоето время ты сможешь восстановить свою систему с помощью этого образа в то самое состояние с какого был сделан слепок акронисом.
Спасибо Вам большое,попробую!

#12 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 07:41
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияNeByvalyi (5th September 2010 - 20:02) писал:

Так, например, он как-то очень ловко убирает в свой образ "почти в 0" файл подкачки с системного диска
Да он его просто не сохраняет если мне память не изменяет, если в настройках архивации не снять галку из соответствующего чекбокса. Да и нафига его архивировать?Изображение

#13 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 640
    Последний визит:
    Сегодня, 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 04:24

Просмотр сообщенияRamerup (Sep 8 2010, 01:25) писал:

Да он его просто не сохраняет если мне память не изменяет, если в настройках архивации не снять галку из соответствующего чекбокса. Да и нафига его архивировать?Изображение
Может быть инфу из него и не сохраняет, однако расположение его на диске не меняется точно.
(У меня есть собственный "пунктик"  :thumbdown:  насчёт дефрагментации: файл подкачки постоянного размера "одним куском" лежит в строго определённом месте диска С: а прочие файлы его "обтекают" - так вот, после восстановления из образа все файлы остаются строго на своих местах, и файл подкачки остаётся нераздробленным.)

#14 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 07:41
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 05:07

Просмотр сообщенияNeByvalyi (8th September 2010 - 05:24) писал:

файл подкачки постоянного размера
Ну - аналогично :thumbdown:  

Просмотр сообщенияNeByvalyi (8th September 2010 - 05:24) писал:

лежит в строго определённом месте диска С: а прочие файлы его "обтекают"
И чем в строго определённое место перемещаешь? Мне не доводилось юзать софт который умеет это делать. Правда при дефрагментации с выгрузкой системы Paragon-ами, ссылку на которые я давал всё очень компактно сбивается в два массива впритык - обычные файлы, и файл подкачки. Мне этого вроде достаточно...Изображение

Сообщение отредактировал Ramerup: 08 Сентябрь 2010 - 05:09


#15 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 640
    Последний визит:
    Сегодня, 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:45

Просмотр сообщенияRamerup (Sep 8 2010, 06:07) писал:

... И чем в строго определённое место перемещаешь? Мне не доводилось юзать софт который умеет это делать...
..  всё очень компактно сбивается в два массива впритык - обычные файлы, и файл подкачки.
Шаманскими плясками с бубном :haha:
Кто-то когда-то мне сказал "умный мысль, однако", что любая Винда после 98-ой терпеть не любит, когда чужой софт её упорядочивает/оптимизирует/дефрагментирует и т.п. Поэтому шаманим (в основном) средствами самой Винды  :thumbdown:

Каким мне видится идеальное расположение файлов на системном диске:
Блок 1. Файлы Винды, установленных программ, настроек, точек восстановления и т.п. (то без чего комп не будет работать) - в самом начале диска, где быстрее всего скорость доступа.
Блок 2. Файл подкачки (по моему глубокому убеждению - постоянного достаточно большого размера, нефрагментированный) - впритык
Блок(и) 3. Редко используемые файлы (дистрибутивы обновлений прог и дров, только что скачанные и ждущие своей очереди на установку + временные файлы, создаваемые прогами + файлы Мула (!), если кто-то ещё держит их на системном диске + всякая мелочь типа "Моих документов", если кто-то ещё держит их на системном диске)
Блок(и) 4. Свободное место (не менее 10% - строго! лучше >15%, 20% - совсем хорошо)

Реально же получается так:
Неидеальное (рабочее) состояние системного диска

Когда наступает срок привести всё в порядок, я делаю так:
Вариант1
1.1. Убираю всё, что можно перенести без ущерба для работоспособности, на другой диск (т.е. то, что должно быть в идеале в Блоке(ах) 3)
1.2. Принудительно задаю файл подкачки = 0 (убираю Блок2)
(1.3. Возможен промежуточный бэкап)
1.4. Чищу от мусора (темпы, кэши браузеров, куки), чищу реестр. Кстати, на этом этапе можно избавиться от ненужных/глючных прог.
1.5. Дефрагментация (только штатным виндовым дефрагментатором!) При этом всё содержимое Блока1 должно "сбиться" в один непрерывный блок в начале диска.
1.6. Создаю точку восстановления системы.
1.7. Возвращаю нужный размер файла подкачки. Вот тут он должен как раз лечь "одним куском" впритык к Блоку1
(1.8. Если вдруг файл подкачки оказался раздробленным (например на харде в этом месте служебная область) - тут уж ничего не поделаешь,  использую старинную прогу PageDefrag, которая из-под DOSа перед загрузкой Винды дефрагментирует файл подкачки, но при этом может "отодвигать" его дальше от начала диска, т.е. он будет не впритык к Блоку1)
1.9. Создаю полный образ диска (Акронисом) и в дальнейшем храню его как зеницу ока ВНЕ этого харда.
1.10. Возвращаю на диск то, что нужно из того, что было убрано в п.1.1. В идеале - формируется также неразрывный Блок 3
1.11. Наслаждаюсь порядком и испытываю удовлетворение от проделанной работы!

Вараиант2 (попроще, если файл подкачки изначально не дефрагментирован)
2.1. = 1.1.
2.2. = 1.4.
2.3. = 1.5. Но в этом случае гарантирован разрыв между Блоком 1 и Блоком 2 (файлом подкачки), а также какие-то файлы могут оказаться и после файла подкачки, т.е. в Блоке 3
2.4. = 1.6.
2.5.-2.7. = 1.9.-1.11.

Не претендую на правильность, до всего дошёл логикой и набитыми шишками (потерянными данными)
©НеБывалый

Замечание: Разумеется, всё это относится к случаю абсолютно "чистого" компа (от вирусов, троянов и прочей нечисти). Поэтому, даже при полной уверенности, "нулевым этапом" должна быть полная проверка диска всеми средствами защиты

#16 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 07:41
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:08

Просмотр сообщенияNeByvalyi (8th September 2010 - 09:45) писал:

Кто-то когда-то мне сказал "умный мысль, однако", что любая Винда после 98-ой терпеть не любит, когда чужой софт её упорядочивает/оптимизирует/дефрагментирует и т.п. Поэтому шаманим (в основном) средствами самой Винды
о штатном дефрагментаторе Windows
А я сегодня поэксперементировал с этим штатным Виндовским. Я действую практически аналогично:

Просмотр сообщенияNeByvalyi (8th September 2010 - 09:45) писал:

1.1. Убираю всё, что можно перенести без ущерба для работоспособности, на другой диск (т.е. то, что должно быть в идеале в Блоке(ах) 3)
1.2. Принудительно задаю файл подкачки = 0 (убираю Блок2)
1.3 -
1.4. Чищу от мусора (темпы, кэши браузеров, куки), чищу реестр. Кстати, на этом этапе можно избавиться от ненужных/глючных прог.
за тем исключением что пункта Блок 3 у меня нет и не может быть на системном разделе, а пункт 1.4 как правило отсутствует как класс - у меня стоит Shadow Defender и я просто запираю системный на замок после того как обновились базы антивируса и установились критические обновления если они есть. Все программы проходят проверку на глючность, работоспособность и нужность в режиме Shadow и если выдерживают проверку - инсталлируются опосля в нормальном режиме с отключённым инетом.
Так вот, я поэкспериментировал со штатным дефрагментатором хрюши и остался неудовлетворён результатом:

результаты экспериментов

Сообщение отредактировал Ramerup: 09 Сентябрь 2010 - 04:27


#17 OFFLINE   slesar

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 14
    Последний визит:
    10 авг 2011 20:37
 

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияRamerup (Sep 9 2010, 05:08) писал:

о штатном дефрагментаторе Windows
А я сегодня поэксперементировал с этим штатным Виндовским. Я действую практически аналогично:

за тем исключением что пункта Блок 3 у меня нет и не может быть на системном разделе, а пункт 1.4 как правило отсутствует как класс - у меня стоит Shadow Defender и я просто запираю системный на замок после того как обновились базы антивируса и установились критические обновления если они есть. Все программы проходят проверку на глючность, работоспособность и нужность в режиме Shadow и если выдерживают проверку - инсталлируются опосля в нормальном режиме с отключённым инетом.
Так вот, я поэкспериментировал со штатным дефрагментатором хрюши и остался неудовлетворён результатом:

результаты экспериментов
СПАСИБО ВСЕМ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных