Почему не открывается MPEG-4 в VirtualDub в чем трудность ? - Видео лаборатория - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Почему не открывается MPEG-4 в VirtualDub в чем трудность ?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   JasonDinALt

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 2
    Последний визит:
    26 дек 2012 11:37
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:39

: не открывается MPEG-4
Доброго времени суток,Уважаемые знатоки VirtualDub!
Подскажите пожалуйста ситуация в следующем,установил (ffdshow_rev4494_20121128_clsid) (версия VirtualDub-1.9.11),вот настройки:

Изображение

плагины на компьютере , расположены следующим образом:
Изображение

вот данные ролика,который не могу открыть в программе (впрочем MPEG-4 ролики,не открывает никакие)
Изображение

настройки DVIX

Изображение

Изображение

Подскажите пожалуйста в чем я не прав,почему не могу открыть данный формат ?
Цели и задачи,свободно открывать и работать в VirtualDub с файлами flv и mp4.

Сообщение отредактировал Ramerup: 04 Декабрь 2012 - 01:15
правка ссылок на картинки, убран ".html" отвечающий за показ рекламы с радикала


#2 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:32

Цитата

5. Открываем файл видео (ВАЖНО Изображение выполнить все пункты, а не просто бросить файл в окно):
5.1. Щелкаем по пункту меню “File\Open video file…”
5.2. В селекторе файлов отмечаем галочку “Ask for extended options after this dialog”
5.3. В списке типов файлов обязательно выбираем пункт “Quicktime videofiles (*.mov, *.mp4)”
5.4. Выбираем файл в списке и щелкаем по кнопке “Открыть”
5.5. В появившемся окне “Import options: Quicktime” выбираем Video Decoder Mode = “0 MoviesTask”
5.6. Щелкаем по кнопке “OK”

6. Наслаждаемся работой с файлом mp4 в VirtualDub :smile: Правда доступна работа только в режимах Normal Recompress (правда не все кодеки на выходе примут формат картинки) или Full Processing Mode.

Цитата

В VirtualDUB можно открыть любой формат, для которого в системе есть кодек, но для этого нужен Avisynth.
К примеру, у нас есть файл film.mp4, который надо обработать. Итак:

1. Убеждаемся, что этот файл нормально проигрывается при помощи Media Player Classic или другого аналогичного плеера.
2. Ставим Avisynth ( http://avisynth.org/...awiki/Main_Page )
3. Создаем текстовый файл film.avs, в котором пишем одну строчку: DirectShowSource("film.mp4")
4. Теперь идем в VirtualDUB и открываем в нем film.avs, как будто это .avi

С некоторыми форматами бывают проблемы, которые приходится фиксить дополнительной настройкой. Так, в формате .flv неправильно интерпретируется частота кадров, и для него команда открытия может выглядеть так: DirectShowSource("video.flv",fps=29.97,convertfps=true)

можно попробовать.. правда, у меня по первому способу всё равно получается "Oops - Virtual Dub has crashed. Details are listed below which may help you pinpoint the problem. If a third party driver is implicated. try using another driver and see if the problem goes away. For reproducible problems in VirtualDub itself, use "Save..." and email the problem report to <phaeron@virtualdub.org> along with a description of what you were doing." :ag:

P.S. Avisynth у тебя есть (судя по первой картинке), попробуй его включить

Сообщение отредактировал Ramerup: 04 Декабрь 2012 - 01:40
P.S.


#3 OFFLINE   JasonDinALt

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 2
    Последний визит:
    26 дек 2012 11:37
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:14

Сделал все по первому способу даже никакой ошибки не выскакивает,просто серый экран видео не проигрывается.

По второму пункту хотел бы уточнить,поскольку новичек в этом деле.
Создал текстовый документ,прописал в нем строчку DirectShowSource("film.mp4"),закрыл документ и изменил его название и разрешение на film.avs,пытаюсь открыть как avi при открытии в VirtualDub,выбираю следующее,файл даже не виден,на рабочем столе,вижу только папки.
Изображение

Вот настройки Avisynth  все ли тут правильно расставлено,подскажите пожалуйста ?
Изображение

Сообщение отредактировал Ramerup: 05 Декабрь 2012 - 02:30
правка ссылок на картинки, убран ".html" отвечающий за показ рекламы с радикала!!


#4 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:14

 JasonDinALt сказал:

,выбираю следующее,файл даже не виден,на рабочем столе,вижу только папки.
Изображение
ну правильно, ты же выбираешь Audio/video interleave [*.avi,*.divx], а у тебя файл *.avs.. поищи там это:

avs.jpg

 JasonDinALt сказал:

Вот настройки Avisynth все ли тут правильно расставлено,подскажите пожалуйста ?
Изображениене могу подсказать, я не видеокодер, с видео работаю раз в два с половиной года, примерно..
единственно, что могу добавить, зубры видеокодинга рекомендуют ставить K-Lite Codec Pack Full
там, при установке!, ни в коем случае не оставлять настройки по-умолчанию, а ставить как-то так (*как-то* патамушта картинка может отличаться, возможно что-то поменялось в новых версиях установщика):

расстановка галок в кодек-паке.jpg

P.S. убирай, плизз, .html из ссылок с радикала:

[url="http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i439/1212/ed/5d86e5da2cc3.jpg.html"][img]http://s017.radikal....t.jpg[/img[/url]

P.P.S. у тебя вроде уже стоит K-Lite Codec Pack, и наверное поставленный с настройками по-умолчанию :wink:
хорошо бы снести и поставить заново, но сносить лучше бы c чисткой реестра (есть мнение, что много мусора остаётся после всех этих кодек-паков, не люблю их и не ставлю..)
есть неплохая программка Uninstall Tool, платная, но думаю, найдешь где скачать с таблеткой от жадности :wink: если таки не найдёшь - стучись в личку.. там надо выбрать через ПКМ в списке программ деинсталляцию нужной, потом прога спросит *поискать ли следы, оставленные программой?*, жмём ОК.
Ну и потом еще другими чистильщиками пройтись, CCleaner например..

Сообщение отредактировал Ramerup: 05 Декабрь 2012 - 03:40
p.p.s.


#5 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Вчера, 22:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 20:57

Цитата

Почему не открывается MPEG-4 в VirtualDub в чем трудность ?
Потому что это особенность VirtualDub. Если вы мне не верите, можете облазать все форумы и вам ответят тоже самое.

Можно конечно устроить танцы с бубном: перепаковать в коробку m2ts или mkv, а потом уже запихивать в VirtualDub.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных