5 возможностей продлить жизнь Windows XP - Новости о Windows XP (и более старых) - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



5 возможностей продлить жизнь Windows XP


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 02:28

5 возможностей продлить жизнь Windows XP

Согласно последним статистическим данным, по состоянию на начало осени текущего года операционная система Windows XP является одной и самых популярных в мире. Более того, в восьми крупных странах, в том числе и Китае она является самой распространенной, и это не голословное заявление, а информация из отчета исследовательской компании Net Applications. Однако уже в апреле 2014 года Microsoft прекратит техническую поддержку Windows XP, и наступит так называемый «XP-апокалипсис» — все компьютеры, работающие на данной ОС, окажутся беззащитными перед новыми эксплоитами и хакерами, активно использующими бреши в системах безопасности операционок.
У Microsoft есть шанс предотвратить наступление XP-апокалипсиса, и самый верный способ — это продление срока технической поддержки Windows XP. Но на это, по мнению экспертов, софтверный гигант не пойдет, так как ему нужно зарабатывать на продаже своей «Восьмерки». Однако корпорация все-таки сможет позаботиться о преданных пользователях XP, если последует пяти простым советам.

1. Выпуск нового сервис-пака Все ОС от Microsoft рано или поздно получают кумулятивные пакеты обновлений — сервис-паки. Для Windows XP их было выпущено три, и последний был представлен пять лет назад. С тех пор сервис-паки больше не выпускались, хотя обновления продолжали поступать исправно и будут поступать вплоть до апреля 2014 года. Так что же мешает Microsoft выпустить четвертый сервис-пак, еще на какое-то время продлив жизнь своей самой популярной операционной системе? Она заслужила право на существование, раз уже 12 лет подряд не уступает ни Vista, ни «Семерке» с «Восьмеркой» свою долю рынка. Однако пока что об SP4 ничего не слышно.

2. Продолжение выпуска патчей для системы безопасности Microsoft может прекратить выпуск большего количества обновлений, но вот заплатки для брешей в системе безопасности следовало бы сохранить. За это корпорации были бы благодарны миллионы компаний по всему миру, не спешащие переходить на более свежие операционные системы.

3. Выгодные условия перехода на Windows 8 Если Microsoft так хочет избавить мир от XP, то пусть предложит пользователям выгодные условия перехода на «Восьмерку». Раньше она уже предлагала сделать это за $40, но теперь цена возросла втрое, аж до $120. Естественно, на таких условиях мало кто согласится делать апгрейт своего ПО.

4. Бесплатный апгрейт до Windows 8 для пенсионеров Пожилые люди тоже пользуются ПК, но их уровень компетентности в этой области не всегда высокий, а в России у большинства из них нет денег на покупку лицензионной Windows 8. Поэтому бесплатные апгейты для данной возрастной категории были бы выгодны Microsoft.

5. Проявление интереса к мнению пользователей и прессы Интернет-издания и всевозможные форумы всегда отражают нынешний настрой широких масс к тем или иным действиям крупных компаний. Например, многие недовольны тем, что Windows 8 имеет так много недочетов, и Microsoft узнала об этом именно благодаря интернету. То же самое касается и XP — многим не нравится, что Microsoft так агрессивно продвигает новые, толком недоделанные продукты, заставляя отказываться от проверенных временем решений. Если до корпорации дойдет, что она поступает не так, то, быть может, Windows XP будет сохранена полноценная жизнь. В конце концов, это действительно одна из лучших ОС от Microsoft.

© MobileDevice

#2 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:02

ИзображениеСмахивает на письмо билу гейтсу....

#3 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:35

На самом деле, XP единственная, конечно, полноцненная или, по другому говоря, законченнная ось апосля win98, с которой начинал знакомство с мелкомимягкими. 2000-ная была жёсткой) и полетела у меня очь быстро, потом пошли паки XP и всё лучше и лучше, хотя нареканий и  с самого начала не находил) Виста... ну просидел за ней час примерно и хватило для решения:   это не для меня. За семёркой посидел, ну... с недельку (ставил по просьбе зимой): есть опредёлённая движуха, но продукт всё равно недоделанный, а уже восьмёрка во весь рост бегает. Не юзал и не планирую. Ежли хватит ума sp4, действительно, выпустить, то на XP и останусь - это оптимально было бы, нет - таки 7 придётся ставить....

Сообщение отредактировал rukav: 25 Сентябрь 2013 - 16:49


#4 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияrukav (25 Сентябрь 2013 - 16:35) писал:

На самом деле, XP единственная, конечно, полноцненная или, по другому говоря, законченнная ось апосля win98, с которой начинал знакомство с мелкомимягкими. 2000-ная была жёсткой) и полетела у меня очь быстро, потом пошли паки XP и всё лучше и лучше, хотя нареканий и  с самого начала не находил) Виста... ну просидел за ней час примерно и хватило для решения:   это не для меня. За семёркой посидел, ну... с недельку (ставил по просьбе зимой): есть опредёлённая движуха, но продукт всё равно недоделанный, а уже восьмёрка во весь рост бегает. Не юзал и не планирую. Ежли хватит ума sp4, действительно, выпустить, то на XP и останусь - это оптимально было бы, нет - таки 7 придётся ставить....
XP разговору нет-стабильная ось.Но имея хорошее железо могу советовать семёрку.Большая часть проблем у XP возникает из-за несовместимости драйверов.В семёрке эта часть значительно улучшена.Ну и по быстродействию (навскид) при хорошей укомплектовке я бы поставил 7.....

#5 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 23:05

Думаю, моё железо с твоим не сравнится, хотя 7 могу конечно ставить, но смысл? С ХР проблемы возникают ток если чего-то криво установить, ну или перегружать комп. Устраивает полностью.
Теоретически, конечно, желательно улучшить железо, но практически - оно и это на полную не работает, я и проц не разгонял даже.
А 7-ку ставил на вообще древний комп (ну вот хотела мадам знакомая поновее хоть что-то)), там памяти всего 2 гига(максимум!) было - куда там.... Особых тормозов не было, но   за то время, что я с севеном  повозился желания переходить не возникло, а существенное преимущество обнаружил только в по новому реализованной системе обновлений. А в оформлении то, что в ХР смотрится стильно, там - просто убогая полоса и глаз резало.
Хотя, конечно, всё дело вкуса и привычки)

Сообщение отредактировал rukav: 25 Сентябрь 2013 - 23:06


#6 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Сегодня, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 02:02

Проблема ХР, по моему мнению, в том, что она хороша только в старой, 32-х разрядной версии. 64-х битная - не вызывает восторгов. Посему перешел на 7-ку (хе..оборжуазился, имею лицензию) :biggrin: , понадобилась серьезная машина минимум с 4-мя полноценными гигами памяти. Юзаю сейчас базовую домашнюю 7-ку - вполне неплохо. Потанцевал с бубном только при установке Microsoft Flight Simulator X, попутно уяснив, что большинство проблем на 7-ке от включенного контроля за изменениями параметров учетных записей. Стащил ползунок вниз - пока полет нормальный.

#7 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

(хе..оборжуазился, имею лицензию
:scbv: Страшно, аж жуть! :ag:

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

Юзаю сейчас базовую домашнюю
:dribble:

Я как базовую увидел, в сторону шугагнулся :ag: Настолько корявой и страшной показалась - снёс минут через 20. Хотя, опять же мож 64 не так пугающа)

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

вполне неплохо.

Если базовую так оцениваешь, то от максималки, наверно, в восторге будешь.
Скрытый текстТута
хватает различных вариантов для ... ознакомления :en:
------
офис 2013 никто не ставил? - вот это вещь!!!! Ставилось часа три, юзалось не больше часа, потом хз сколько времени сносилось :crazy:

Сообщение отредактировал rukav: 27 Сентябрь 2013 - 06:16
ссылка изменена, с каких это пор url на сторонние ресурсы разрешены?


#8 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Сегодня, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:18

Цитата

:scbv: Страшно, аж жуть! :ag:
Страшно говоришь?)) Я тебе еще всей правды не сказал, я еще и Касперского лицензию купил)

Цитата

Я как базовую увидел, в сторону шугагнулся
Не знаю, чего в базовой страшного, кроме отсутствия всяких украшательных финтифлюшек на рабочем столе.


Спасибо за ссылку. Правда я что то в последнее время стал с некоторым сомнением относится ко всем этим "авторским" сборкам. И, кстати, на опыте ХР. Ибо быстрее всего глючить и тормозить начинала мега-известная сборка от Зверя. А лучше и устойчивее работала обычная, "чистая" домашняя версия, причем как лицензия, которая мне с моим стареньким ноутбуком досталась, так и скачанный ОЕМ дистрибутив, в который вбивался ключ с ноута и потом доламывалась активатором.

#9 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

Я тебе еще всей правды не сказал, я еще и Касперского лицензию купил)
Ай!!!)
Новый триал-резет, кстати, классно робит)

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

Правда я что то в последнее время стал с некоторым сомнением относится ко всем этим "авторским" сборкам

Тоже сборки недолюбливаю, но там есть и оригинальные образы с обновлениями :108:
Скрытый текст(типа)
, а если порыть, то может и без найдётся. Активаторы тож не жалую, но на 7-ку других способов не нашёл. с ХР проще - ни разу  активаторами вроде не пользовался, тоже вбивал ключ в чистую, только pro, а потом просто кэш DNS сбрасываешь и дописываешь строку в host-файле и проблемов никаких :ay:
_________________________________
:uxaxa: :uxaxa:

Сообщение отредактировал rukav: 27 Сентябрь 2013 - 06:18
убрана ссылка на сторонный ресур


#10 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Сегодня, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:15

Цитата

Новый триал-резет, кстати, классно робит)
Да ну его в баню....Обычный антивирус у каспера стоит 1200 рублей (продление еще меньше). Да это можно в год по 100 рублей откладывать. Жадность тоже пределы иметь должна.

У ХР еще одна проблема, кстати, которая для меня весьма критична. Я всякими CAD-ми пользуюсь, причем дома. А производители стали постепенно отказываться от поддержки ХР. SolidWorks 2013 уже на ХР не ставится, только Виста и выше. Думаю, что данная тенденция будет только нарастать, что вернее всего и приведет к уходу ХР куда вернее, чем отказ Майкрософта от поддержки.

#11 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияmikbar (26 Сентябрь 2013 - 12:15) писал:

Цитата

Новый триал-резет, кстати, классно робит)
Да ну его в баню....Обычный антивирус у каспера стоит 1200 рублей (продление еще меньше). Да это можно в год по 100 рублей откладывать. Жадность тоже пределы иметь должна.
В нете полно ключей.Ставишь чистую скачанную с офо сайта версию - пользуешься месяц, а потом вводишь ключ на полгода.Я уже несколько лет так поьзуюсь.триал резет тоже неплохо но вот только непонятно что там кроме всего прочего запускается при нажатии *reset* и отключенном антивире...

#12 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияmikbar (26 Сентябрь 2013 - 02:02) писал:

Проблема ХР, по моему мнению, в том, что она хороша только в старой, 32-х разрядной версии. 64-х битная - не вызывает восторгов. Посему перешел на 7-ку (хе..оборжуазился, имею лицензию) :biggrin: , понадобилась серьезная машина минимум с 4-мя полноценными гигами памяти. Юзаю сейчас базовую домашнюю 7-ку - вполне неплохо. Потанцевал с бубном только при установке Microsoft Flight Simulator X, попутно уяснив, что большинство проблем на 7-ке от включенного контроля за изменениями параметров учетных записей. Стащил ползунок вниз - пока полет нормальный.
профессиональная семерка х64  тебя приятно удивит. там есть много вшитых, но не очевидных плюсов, типа запуска устаревших приложений в автоматической эмуляции хрюшки. это не полноценная виртуалка, но и реализована так, что в принципе виртуалкой не выглядит.

#13 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

Жадность тоже пределы иметь должна.
Дык при чём тут жадность? :fd: просто   любовь к искусству) и принцип - покупай только тогда, когда очень хочется этого - аж сил нет) ну или выбора нет.

Просмотр сообщенияRobinson сказал:

триал резет тоже неплохо но вот только непонятно что там кроме всего прочего запускается при нажатии *reset* и отключенном антивире...
Ну... это действительно неизвестно. Хотя скока лет уже юзаю, кажется три версии разных по свежести - всё нормально. Волков бояться - в лес не...  не крякать)

#14 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Сегодня, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:57

Цитата

вот только непонятно что там кроме всего прочего запускается при нажатии *reset* и отключенном антивире..

Во-во...я с недавних пор, когда мой личный компьютер стал и моим рабочим как то очень чувствительным стал к подобным вопросам....

Цитата

профессиональная семерка х64  тебя приятно удивит. там есть много вшитых, но не очевидных плюсов, типа запуска устаревших приложений в автоматической эмуляции хрюшки.

Не плохо...но была возможность купить комп с лицензионной Виндой - и я решил, что лучше синица в руке. Без эмуляции Хрюши я пока вполне не плохо живу, тем более, что и без нее все запускается и, кстати, после хоть и занявшим время разбирательств, работает лучше чем под ХР.

Цитата

просто   любовь к искусству) и принцип - покупай только тогда, когда очень хочется этого - аж сил нет) ну или выбора нет.

Хорошо тебе - можешь жить из любви к искусству)) А у меня по известному афоризму - "жизнь принуждает ко многим добровольным поступкам")))))

#15 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 01:57

с каких это пор реклама сторонних ресурсов позволительна? "устное", так сказать, предупреждение!

#16 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 02:12

Просмотр сообщенияRobinson сказал:

триал резет тоже неплохо но вот только непонятно что там кроме всего прочего запускается при нажатии *reset* и отключенном антивире..
можно:
а) отследить в HIPS, например CIS, правда, с удобным представлением информации там не очень, всё заточено на реагирование в реальном времени или по сформированным политикам, но в выскакивающих окошках проинформирует..
б) Reg Organizer 6.0 Final (2013)+RePack & Portable
смотрим скрины..

Изображение

Изображение

а хрюша дырявый, и это не голословное утверждение, статистика сайтов по борьбе с заражением это подтверждает, как только народ стал массово мигрировать с хрю на 7-ку, топиков *помогите, я что-то цепанул!* стало значительно меньше..
раньше 2-3 темы в день, а сщас может и неделя тихо пройти..
про то, что хрю DVD сама не пишет и образы, ваще молчу..

#17 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 06:23

Просмотр сообщенияmikbar сказал:

была возможность купить комп с лицензионной Виндой
аа понял тогда - не так страшно)) Щас. вроде ежли комп в магазе покупать там по умолчанию ось начальная 7 полагается, это я если щас пойду в магаз, то у меня тогда тоже будет лицензия (ещё одна)), несмотря на любовь к искусству :ag: :ag:
зы: очередная ржачная тема получается. типа: грузите апэльсины бочками :uxaxa:

Сообщение отредактировал rukav: 27 Сентябрь 2013 - 06:25


#18 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияRamerup (27 Сентябрь 2013 - 02:12) писал:

Просмотр сообщенияRobinson сказал:

триал резет тоже неплохо но вот только непонятно что там кроме всего прочего запускается при нажатии *reset* и отключенном антивире..
можно:
а) отследить в HIPS, например CIS, правда, с удобным представлением информации там не очень, всё заточено на реагирование в реальном времени или по сформированным политикам, но в выскакивающих окошках проинформирует..
б) Reg Organizer 6.0 Final (2013)+RePack & Portable
смотрим скрины..
По умолчанию триал резет должен стереть(изменить) тот файл(ну или файлы) что позволяют антивирю определить сколькопользовался и сколько осталось.Вообще вот взял бы да сделал 2 снимка до и после.У меня сам каспер ругался на него.Значит там не ограничилось одной лишь командной строкой это удалить там то там то...Конечно приятно думать что разработчики триалрезета действуют из благих побуждений абсолютно бескорыстно но увы это не всегда так.Вспоминаем про ботнеты которые ктото и как то делает......

#19 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Сегодня, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияRamerup (27 Сентябрь 2013 - 01:57) писал:

с каких это пор реклама сторонних ресурсов позволительна? "устное", так сказать, предупреждение!

Думаю (чисто мое личное мнение), что такие ссылки можно пропускать. В конце концов, данный сайт по содержимому никак не конкурирует с этим., скорее дополняет.  А то у нас до, простите, до маразма доходит. Дал ссылку на видео Синего Фила на Тупичке где был положительный отзыв о фильме выложенном у нас - зарезали как рекламу стороннего ресурса). Ага...Тупичек прям вот остро нуждается в нашей рекламе).

Сообщение отредактировал mikbar: 27 Сентябрь 2013 - 09:12


#20 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияmikbar (27 Сентябрь 2013 - 09:12) писал:

Просмотр сообщенияRamerup (27 Сентябрь 2013 - 01:57) писал:

с каких это пор реклама сторонних ресурсов позволительна? "устное", так сказать, предупреждение!

Думаю (чисто мое личное мнение), что такие ссылки можно пропускать. В конце концов, данный сайт по содержимому никак не конкурирует с этим., скорее дополняет.  А то у нас до, простите, до маразма доходит. Дал ссылку на видео Синего Фила на Тупичке где был положительный отзыв о фильме выложенном у нас - зарезали как рекламу стороннего ресурса). Ага...Тупичек прям вот остро нуждается в нашей рекламе).
Ссылка на семёрку есть и на нашем сайте.По поводу  ссылок вводили правило не только изза конкуренции,но и для избежания проблем с непроверенными сайтами а так же чтобы незаставлять модераторов проверять каждую ссылку за каждым.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных