IPfilter.dat - Страница 3 - Восстановление после аварий, личеры, и другие проблемы... - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 3

Перейти к содержимому



IPfilter.dat


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 52

#41 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияrukav (Jan 13 2010, 02:31) писал:

Вечный вопрос, хоть и не в тему---ну зачем люди ставят emule Plus? Ну хоть одно преимущество какое есть у него? Просто любопытно уже....

Просмотр сообщенияdrBatty (Jan 13 2010, 05:00) писал:

дык реклама...
Вернее отсутствие рекламы на нормального мула. Полгода назад я работал по списку с фильмами, где были три ссылки на каждый каждый фильм - http, torrent и  ed2k. Пользовался первыми двумя, ну и естесственно набрал в поиске, что такое ed2k. Википедия рассказала, что это такое и дала ссылку на программу edonkey2000. Скачал САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ версию edonkey2000 с официального сайта и понятно, что полностью разочаровался работой этой сети. Но все же через полгода меня я снова заинтересовался и опять в поиск. Естесственно искал программу самой последней версии и поиск официального сайта на нее. Куда захочеться нажать? - на версию, где есть плюс и надпись самая новая версия, тем более после прочтения статьи-ловушки на эту версию. Ведь еще надеешся, что в последней версии все исправлено и все лучшее добавлено.
Спрашивается, зачем официально выпускают недомулы, еще и самой последней версии? Чтобы навредить сети? edonkey2000 и eMule-plus расставлены как капканы в интернете и мало кто захочет повторно попадаться в этот капкан.

Сообщение отредактировал ntxzz: 29 Январь 2010 - 19:06


#42 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:05

Ну дак на недо+ немало сидят--у меня сейчас один качает, ещё пара в очереди, не говоря про то, что под бан моего мода  плюсомоды частенько попадают. Так что не так уж они редки... как хотелось бы))
Мне повезло больше-- я с первого раза сел на Екстрим))

Сообщение отредактировал rukav: 29 Январь 2010 - 19:07


#43 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:46

Просмотр сообщенияntxzz (29th January 2010 - 19:00) писал:

Пользовался первыми двумя, ну и естесственно набрал в поиске, что такое ed2k. Википедия рассказала, что это такое и дала ссылку на программу edonkey2000. Скачал САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ версию edonkey2000 с официального сайта и понятно, что полностью разочаровался работой этой сети.
ппц...
вот уж точно - википедики :(

Просмотр сообщенияntxzz (29th January 2010 - 19:00) писал:

Спрашивается, зачем официально выпускают недомулы, еще и самой последней версии? Чтобы навредить сети? edonkey2000 и eMule-plus расставлены как капканы в интернете и мало кто захочет повторно попадаться в этот капкан.
выходит что так. а что сделать? ну не буду-же я опускаться до накрутки рейтинга?!

#44 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:00

нынче слово "официальная версия" довольно модно упоминать в интернете:) Так что если читать с умом (ну и раз уж решили почитать в интернете о муле) достаточно набрать emule в гугле и попадете куда надо, на emule-project.net
Вот и вся история.

#45 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияGadget (30th January 2010 - 02:00) писал:

нынче слово "официальная версия" довольно модно упоминать в интернете:) Так что если читать с умом (ну и раз уж решили почитать в интернете о муле) достаточно набрать emule в гугле и попадете куда надо, на emule-project.net
Вот и вся история.
нет. не туда попадают: http://forum.emule-r...showtopic=40794

#46 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:21

drBatty
ерунда, юзай гугел:)

#47 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияGadget (30th January 2010 - 12:21) писал:

drBatty
ерунда, юзай гугел:)
дык я-то туда попадаю :(

#48 OFFLINE   fire64

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 13
    Последний визит:
    19 июл 2010 21:34
 

Отправлено 20 Июнь 2010 - 13:16

А я считаю, что IP фильтр просто необходим и вот по какой причине.

При использовании поиска из 100 файлов, только 2 или 3 настоящие, а все остальные фейковые вирусы.

А после установки фильтров у меня все 100 файлов настоящие.

#49 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
    29 май 2020 19:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:08

А просто искать надо правильно:
1. В КАД.
2. Не гнаться за огромным списком серверов (большинство которых фейковые), а иметь несколько проверенных.
3. Искать ссылки не в муле, а по сайтам/форумам.
Ещё, проверить на фейк файл совсем не сложно, часто даже не закачивая его полностью, признаков много, это и разброд в названиях файла у источников, и "левые" названия, и аномально большое количество источников в поиске мула (более 2000), да и предпросмотр можно задействовать.

Но конечно если не волнует что IP фильтр неправомерно отсекает до половины быстрых российских источников, то можно и с ним работать. И мириться с ненахождением некоторых файлов, отсутствием источников на некоторые файлы (которые у других прекрасно качаются), медленной скоростью закачки, долгим ожиданием, невозможностью общаться в муле с источниками. Выбирать вам.

PS. Данный вопрос уже много раз был обсуждён и сделан вывод. Но каждый имеет право на своё мнение ... :-)

#50 OFFLINE   fire64

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 13
    Последний визит:
    19 июл 2010 21:34
 

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:20

Dima2000, ну насчет невозможности поиска файлов, это еще как посмотреть, я например сегодня изменил исходники eMule сняв ограничения поиска в KAD и eD2k, так что файлы я как раз успешно нахожу.

Меня другое интересует, почему сегодня весь день меня коннектят копы из Америки.
Что интересно, сменя IP не помогает и конектят они лишь в случае соединения с сервером PEERATES.NET.

Отсюда вывод, копы зачем-то собирают список IP тех кто сидит на сервере PEERATES.NET.

#51 OFFLINE   fire64

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 13
    Последний визит:
    19 июл 2010 21:34
 

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:30

Поправка, это китайские копы

Название в листе RuiAn Police Bureau

#52 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
    29 май 2020 19:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:50

IP фильтром вполне можно пользоваться, запрет не категорический, но надо очень чётко понимать в чём его плюсы и минусы. И так получается, что для обычных пользователей мула минусов заметно больше. Потому и рекомендовать его использование ВСЕМ - не стоит. Где-то выше (или на IRC канале поддержки) говорилось, что если лично проверять ВСЕ блокируемые адреса в фильтре (убирая лишние), то польза будет несомненной. Только кто сможет регулярно проверять огромное количество IP адресов на причины их включения в IP фильтр? Очень редкие энтузиасты. Вроде вас. :-) А уж рыться и тем более менять исходники мула - это единицы. Форум же читают самые обычные люди, понятия не имеющие кого и за что включили в IP фильтр.

Про ненахождение файлов я имел в виду ситуацию когда информация о файле (поиск КАД) находится у источника, который блокирован IP фильтром. Причём файл совершенно не тот что выложен у самого этого источника. Подумайте, посмотрите в исходнике мула, увидите что с блокируемыми источниками нет вообще никакой связи, даже для поиска совершенно других файлов. Вот некоторые из них и могут не находиться. Хотя в сети они есть и их можно скачать  - отключив IP фильтр.

#53 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияfire64 (Jun 20 2010, 14:16) писал:

А я считаю, что IP фильтр просто необходим и вот по какой причине.

При использовании поиска из 100 файлов, только 2 или 3 настоящие, а все остальные фейковые вирусы.

А после установки фильтров у меня все 100 файлов настоящие.

Тут всё как раз просто.

1. Загрузить фильтр
2. Поставить галку "фильтровать сервера тоже"
3. Убрать галки - "обновлять список серверов при подключении клиента", "обновлять список серверов при подключении к серверу".
4. Удалить фильтры.

Левые сервера уйдут и не вернутся, результаты поиска будут верными.

P.S. Про Кад убедительно убедили.

Отфильтровал сервера, врубил DLP по максимуму и очистил айпифильтер.

Сообщение отредактировал mss73: 25 Июль 2010 - 15:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных