Новая версия мула - Страница 3 - eMule - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 3

Перейти к содержимому



- - - - -

Новая версия мула


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 79

#41 OFFLINE   DiMatteo

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 4
    Последний визит:
    26 май 2011 12:04
 

Отправлено 23 Февраль 2009 - 22:27

Цитата

Примечание: Последняя версия мула на сегодня: eMule 0.49c
Почему при закачке инсталлер называется 0.49b а не 0.49c?

#42 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Февраль 2009 - 08:17

Просмотр сообщенияDiMatteo (23rd February 2009 - 22:27) писал:

Почему при закачке инсталлер называется 0.49b а не 0.49c?
видимо я ошибся. где эта ссылка?

#43 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:38

Просмотр сообщенияluha (23rd February 2009 - 17:33) писал:

Не совсем понял метод с выкачивания бинарника, распаковкой и ручной заменой файлов. Это всё для чего? Тем более, что сделана резервная копия.
заменить единственный файл ИМХО не сложнее запуска инсталлятора.
впрочем, распиши подробно, и я твой пост туда-же прилеплю, как альтернативу.
а именно такой метод потому, что с некоторых модов на некоторые версии оф криво с инсталлятора переходить.
и для блондинок попроще получается(как не странно)

#44 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:59

Ну, я так и подумал, что это связано с переходом от модов (иначе зачем усложнять).
Почему я думаю, что проще (в том числе и для "блондинок") использовать обычный инсталлятор? Потому, что там меньше действий, а значит и действительно проще! Ничего нигде не надо распаковывать, не надо искать один особый файл среди прочих, которые ненужны, что-то куда-то копировать... ну, надеюсь понятно.

Можешь, если желаешь внести большую ясность, просто дописать, что твой метод альтернативный, но можно и просто установить новую версию в ту же папку и всё. Резервную копию конечно-же лучше делать, только не надо паковать "Incoming" и "Temp".

;)

#45 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:10

Просмотр сообщенияluha (24th February 2009 - 10:59) писал:

Ну, я так и подумал, что это связано с переходом от модов (иначе зачем усложнять).
Почему я думаю, что проще (в том числе и для "блондинок") использовать обычный инсталлятор? Потому, что там меньше действий, а значит и действительно проще!
возможно. просто очень у многих установлены кривые и старые моды, с сайтов, о которых и вспоминать не хочется :((( Либо с дисков(winxp+1001программа)

PS: есть ещё один момент - когда пользователь распаковывает zip архив и заменяет файл, он более внимательный. А вот когда он привычно "даблклик-некст-некст-некст", то не на что не смотрит, обычно даже работающий мул не отключает, поэтому у него получаются 2 мула, и один из них(новый) пустой.

#46 OFFLINE   Stella.Ru

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 190
    Последний визит:
    06 сен 2014 02:19
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:08

Стыдно признаться,но я,по-моему,хуже "блондинок".Долго рассказывать почему,у меня удалилась старая,прекрасно работающая,версия Мула.Я поставила новую,вроде бы всё нормально работает,только всё скачанное прошлой версией Мула,никому не раздаётся,хотя раньше раздавалось даже то,что было закачано в комп с флешки,в ту же папку,где сохранялось закачанное Мулом.Что надо сделать,чтобы всё опять раздавалось?

#47 OFFLINE   Stella.Ru

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 190
    Последний визит:
    06 сен 2014 02:19
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:07

Ура-ААА!!! Я уже разобралась сама,всё теперь раздаётся.

#48 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияStella.Ru (25th February 2009 - 16:07) писал:

Я уже разобралась сама
наверное это мул сам разобрался - в этойверсии происходит кеширование файлов. Причём кеширование у меня занимает 100 секунд на 1 фильм в1400Мб. И то, если комп(3GHz) больше ничем не занят. Если занят - хеширование намного дольше идёт, что-бы ничему не помешать.

#49 OFFLINE   Degen1103

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 346
    Последний визит:
    06 дек 2010 21:16
 

Отправлено 10 Март 2009 - 10:03

...Такое ощущение, что в 0.49c резко сократилась очередь - раньше несколько десятков мулов толклось в ожидании, а теперь - считанные единицы... Так и задумано? Или просто совпадение - файлы качаются никому не нужные?

Сообщение отредактировал Degen1103: 10 Март 2009 - 10:04


#50 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 10 Март 2009 - 10:11

Просмотр сообщенияDegen1103 (10th March 2009 - 10:03) писал:

Такое ощущение, что в 0.49c резко сократилась очередь - раньше несколько десятков мулов толклось в ожидании, а теперь - считанные единицы... Так и задумано? Или просто совпадение - файлы качаются никому не нужные?
по сравнению с версией 49b никаких изменений в журнале не отмечено.
вот в версии 49a BETA было изменение, поменялась кредитная система. что привело к тому, что раздаваться стало только то что в Temp(к релизу это исправили, однако все 49 плохо раздают не то, что качают).

#51 OFFLINE   Gregorians

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 39
    Последний визит:
    16 фев 2011 12:57
 

Отправлено 10 Март 2009 - 10:33

а вот такой вопросик: Если Я сейчас отдаю (чисто отдаю), когда Я вырублю Мул, перегружу комп Мне будет польза в этот раз, когда Я зайду? т.е. запоминает ли Мул, что Я отдавал и Меня нужно поощрять? Или только отдача/приём при запуске действует?

#52 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 10 Март 2009 - 11:13

Просмотр сообщенияGregorians (10th March 2009 - 10:33) писал:

т.е. запоминает ли Мул, что Я отдавал и Меня нужно поощрять?
запоминает, но это не важно.
Тебя поощряют другие мулы, вне зависимости от того, перезагружаешься ли ты, меняешь ли IP, и/или ОС с компом.
Главное - сохранить свой хеш.
Если ты его потеряешь, то тебя просто не признают. Хеш состоит из 2х частей: публичной, и секретной, и лежит в папке \eMule\config\

#53 OFFLINE   Gregorians

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 39
    Последний визит:
    16 фев 2011 12:57
 

Отправлено 10 Март 2009 - 19:55

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 10 2009, 11:13) писал:

запоминает, но это не важно.
Тебя поощряют другие мулы, вне зависимости от того, перезагружаешься ли ты, меняешь ли IP, и/или ОС с компом.
Главное - сохранить свой хеш.
Если ты его потеряешь, то тебя просто не признают. Хеш состоит из 2х частей: публичной, и секретной, и лежит в папке \eMule\config\
ааааа! Вот оно что! Класно! Значит Я сейчас могу понемножку отдавать (качать НЕ качаю, т.к. ВИНТ переполнен в данное время), а потом Я смогу Быстро качать! Приятно! Я вот новый 49-й Мул скачал - какой-то более "облегчённый" :)) легче загружается. СПС!!!! за инфу, учту!

#54 OFFLINE   DemouN

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 63
    Последний визит:
    13 ноя 2009 16:53
 

Отправлено 16 Март 2009 - 15:44

У меня появилось такое впечатление, что после установки Мула 0.49с комп стал чаще зависать - иногда пару раз за день, иногда раз в несколько дней. Раньше такого не было. Причем, если другие проги еще можно прибить через Диспетчер задач, то Мула - никак, ни снять задачу, не завершить процесс - через некоторое время система встает колом и помогает только ресет.

#55 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 16 Март 2009 - 18:41

Моё мнение - новая версия лучше и стабильнее. Компьютер у меня не зависает (и не зависал пока).

#56 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Март 2009 - 04:50

Просмотр сообщенияDemouN (16th March 2009 - 15:44) писал:

то Мула - никак, ни снять задачу, не завершить процесс - через некоторое время система встает колом и помогает только ресет.
что-то не так... наверняка проблемы с железом: проверь память и диски.

#57 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 17 Март 2009 - 19:31

Подскажите как включить запуск мула без привилегий администратора, у меня этот пункт вообще заморожен в графе безопасность. Прошу камнями не кидаться, но в шапке этого раздела хелп по мулу 2005 года, требует по-моему обновы. Спасибо.

#58 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Март 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияsorrento (17th March 2009 - 19:31) писал:

Подскажите как включить запуск мула без привилегий администратора, у меня этот пункт вообще заморожен в графе безопасность.
знатьбы с какой целью и какая ОС... Впрочем, я догадываюсь: видимо беда в том, что ты не создал ещё юзеров. Их нужно создать двоих: админа, заходя  в которого ты будешь настраивать ОС, и обычного юзера, под которым ты и будешь жить и работать, в том числе и качать мулом. В виндовс XP этого думаю будет достаточно. Другое дело, что нужно понимать, что это даёт: ИМХО только неудобства в работе. Любая твоя программа всё равно сможет запустится, и удалить(или переслать, или модифицировать) любые твои файлы...


Просмотр сообщенияsorrento (17th March 2009 - 19:31) писал:

но в шапке этого раздела хелп по мулу 2005 года, требует по-моему обновы.
вполне возможно. Хотя, не смотря на дату, этот хелп регулярно обновляется. Конечно мы можем и пропустить некоторые моменты, т.ч. напиши пожалуйста, в каком месте ты нашёл ошибку/неточность.

#59 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 18 Март 2009 - 13:35

Цитата

знатьбы с какой целью и какая ОС... Впрочем, я догадываюсь: видимо беда в том, что ты не создал ещё юзеров. Их нужно создать двоих: админа, заходя в которого ты будешь настраивать ОС, и обычного юзера, под которым ты и будешь жить и работать, в том числе и качать мулом. В виндовс XP этого думаю будет достаточно. Другое дело, что нужно понимать, что это даёт: ИМХО только неудобства в работе. Любая твоя программа всё равно сможет запустится, и удалить(или переслать, или модифицировать) любые твои файлы...
Win XP. Цели особой нет,чисто информативная, но пунктик напрягает. Следовательно при создании юзера(-ов) в муле этот пункт разморозится?

Цитата

вполне возможно. Хотя, не смотря на дату, этот хелп регулярно обновляется. Конечно мы можем и пропустить некоторые моменты, т.ч. напиши пожалуйста, в каком месте ты нашёл ошибку/неточность.
Конкретно не скажу, но помнится что-то подстраивал, несоответствие некоторых пунктов заставило смотреть по конкретным темам, в принципе нашел, но про себя отметил, что хелп бы соответствовал последней версии, я бы сэкономил время.

#60 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Март 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияsorrento (18th March 2009 - 13:35) писал:

Win XP. Цели особой нет,чисто информативная, но пунктик напрягает. Следовательно при создании юзера(-ов) в муле этот пункт разморозится?
ты сам подумай, "без привилегий админа"... А с какими? Нужен юзер без привилегий, тогда и выбор появится. У меня друг так юзал, для безопасности, только он уже давно в Linux

Просмотр сообщенияsorrento (18th March 2009 - 13:35) писал:

Конкретно не скажу, но помнится что-то подстраивал, несоответствие некоторых пунктов заставило смотреть по конкретным темам, в принципе нашел, но про себя отметил, что хелп бы соответствовал последней версии, я бы сэкономил время.
ты мог-бы сэкономить время многим, если-бы написал, что не так в хелпе. Я же не могу его каждый день несколько лет подряд перечитывать!

PS: мой мул эту галку даёт ставить, но табличка появляется, дескать это конечно круто, только документацию почитай, а то ерунда получится. Доки читать лично мне лень, т.к. моё мнение - как не было безопасности в Win, так её и не будет, нету там защиты файлов и приложений, просто в принципе нет. Во всех системах у каждого файла есть право запуска, а в виндовс любой файл может быть запущен, причём кем и чем угодно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных