Мой самый любимый рецепт. - О вкусной и здоровой пище - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Мой самый любимый рецепт.


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 43

#1 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 17:26

Начиная первую тему, хочу вырозить пожелание всем, смелее предлагать рецепты как простые, так и сложные в приготовлении.
Пожалуста, пишите ТОЛЬКО то, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пробовали приготовить!
В сети очень много сайтов посвящённых кулинарии и копировать с них рецепты не сОит.

Сам я люблю готовить разные вкусности. Да и люБИл всегда. Считаю что мужчина на кухне - это не нонсенс, а призвание.
Я у мамы был один сынок и мы с ней были лучшие друзья. Отец много работал и приходил домой, как обычно, позно. Часто помогая  маме на кухне я, сам того не осозновая, учился всяким тонкостям кулинарным.
Ну вот так. Это была приамбула, а теперь сам рецепт:

!Зефирный торт:
300гр. зефира, 1бан.сгущ.сливок, 200гр.сл.масла, 1стак.орехов.
Сливки и масло растереть и немного взбить. Положить в эту массу орехи и смазать им половинки зефира, верх  засыпать крошкой.

#2 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 19:32

хм, этот рецепт взят не из книги, а из моей повседневной работы поваром в ресторане:

Итак, куриное филе.

Берем чистое куриное филе, разрезаем его напополам. Затем отбиваем(немного, для придания большей формы).
Затем делаем начинку: Берем пару сырых яиц, сыр, чеснок, майонез. Все это размешиваем.

Затем посыпаем курицу гриль приправой, кладем ее на сковородку с маслом, сверху ровным слоем намазываем массу(масса должна быть такая, чтобы ее можно было мазать, а не накладывать кусками т.е пожиже). Ставим в духовку и ждем пока масса подрумяться. В целом занимает не более 15-20 минут.

могу предложить еще 1 рецепт тоже с нашей кухни.

Берем свиное внутренее филе, срезаем пленочки и все что может мешать жевать. Затем отбиваем для придания объема. Кладем на разогретую сковородку и обжариваем с 1 стороны, затем переворачиваем и посыпаем гриль приправой. Отдельно обжариваем грибы с луком(желательно королевские грибы или шампиньоны). Обжаренные грибы с луком кладем на мясо равномерно, затем сверху немножко майонеза и сверху кладем протертый сыр(придавливаем сыр, чтобы не рассыпался и не горел на сковородке). Ставим в духовку и ждем пока запечется.

#3 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 19:38

Привет! Тема очень хорошая, посему решила и я тогда поделиться своим "фирменным" рецептом, доставшимся мне от моей бабушки.

Манник

Мука, манка, сахар, кефир - всего по стакану. (В определении "стакан" - это гранёный стакан времен сов. союза)Изображение
Яйца - 2 штуки, сода - полчайной ложки, соль - на кончике ножа.
Для вкуса - можно добавить цедру цитрусовых, или вкусовые эссенции.

Тщательно всё перемешать и оставить на полчаса.

Если хотите - вы можете приготовить манник с фруктами, но тогда надо меньше кефира/молока. Примерно половину стакана. Можно добавить изюм, но тогда молоко/кефир уменьшать не надо. Можно и шоколад добавить - короче - включите вашу фантазию!

Форму для торта смазать маслом, можно спрыснуть спреем с растит. маслом, но вкус немного будет тогда другим. Смазанную форму немного присыпать (дно) манкой. (Чтоб не приставало тесто). И выложить туда тесто, предварительно перемешав его.

Духовку разогреть до 200-220 С, и выпекать там манник примерно минут 40, до получения золотистой корочки.

Вынув пирог остудите его, выложите на блюдо. Можно посыпать шоколадной стружкой, /или сахарной пудрой - снова ваш вкус и воображение должны вам помочь.

Приятного аппетита! :108:

#4 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 11:28

Дам важные советы всем мужчинам НЕумеющим готовить.
Всё в жизни очень просто.
Первые блюда. Чем больше мяса\рыбы\курицы, тем наваристей\вкуснее получится супец. Все остальные ингредиенты - по желанию. (Знаю очень много рецептоff.)
Вторые блюда. Самое сложное для меня, когда я стал жить один, было приготовить КАШУ. Вообще не представлял, как она готовится. Всё оказалось до примитива просто. Одна женщина, буду помнить до конца дней, научила.
Берём крупу (любую). Промываем. Заливаем водой\молоком\бульоном ровно на 2-а сложенных вместе пальца выше поверхности крупы. Солим. Масла столовую ложку кладём. Ставим на огонь. Закипело. Закрываем крышкой. Убавляем огонь до самого минимума. Пусть потихоньку кипит. Как сверху вода выкипела и образовались углубления\кратеры. Выключаем. Заворачиваем в газету и я накрываю подушкой сверху(термос типа получается).
Через час любая крупа превращается в рассыпчатую кашу.
Приятного аппетита!

#5 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 13:21

вот по настоящему ценный рецепт, Спасиб Алекс.

#6 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 00:21

Поделюсь одним рецептом, найденым в сети и проверенным мною на деле. Узнал много нового для себя из него.
Думаю что многое из данного рецепта будет и Вам интересно и удивительно.
И так...

ХАРЧО
Изображение


Примечание:Часто утверждают, что суп харчо готовится с бараниной. На самом деле, он делается из ГОВЯЖЬЕЙ грудинки или рульки!!
Полное грузинское название "харчо" - "дзрохис хорци харшот" и означает "говяжье мясо для харчо".
Это его первый отличительный признак. (Встречающееся нередко "харчо из баранины" искажает представление о национальном грузинском блюде.)
2-е. Характерной особенностью харчо является применение в нем тклапи. Харчо без него - простой мясной суп.
Третий признак: как многие другие грузинские супы- и блюда, харчо приготавливается с добавлением тертых\измельчённых грецких орехов (0,5 стакана на 2л бульона).
Перечисленные компоненты не подлежат никакой замене или частичному изъятию, ибо тогда меняется характерный вкус блюда.
===============================================================================

Изображение


Hа 2-2,5 литpа воды: 500 г говяжьей гpудинки или pульки, 4 луковицы, 0,5 ст. pиса, 1 коpень петpушки, 1-1,5 ст. pастеpтого тклапи (это такой кислый соус, его можно заменить 2 ст.л. соуса ткемали или 100 г гpанатового сока, или 10 шт. алычи, или помидоpами, или соком лимона - в общем, кислотой), 0,5 ст. гpецких оpехов.
Говядину наpезать на куски 3х4 см и ваpить около 2 часов на умеpенном огне. Мясо вынуть, бульон пpоцедить, довести до кипения, засыпать пpомытый pис, положить мясо, посолить.Чеpез 10 минут положить коpень петpушки, мелко наpезанный обжаpенный с 1 ст.л. муки лук, 3 лавpовых листа, 0,5 ч.л. семян коpиандpа (кинзы), 10 pаздавленных гоpошин чеpного пеpца, алычу или помидоpы (или соусы и сок).
Чеpез 10 минут положить толченые гpецкие оpехи, 2 ст.л. зелени петpушки, 2 ч.л. хмели-сунели, 0,5 ч.л. кpасного пеpца, щепотку имеpтинского шафpана.
Грецкие орехи и кориандр с корицей толчем поотдельности, кинзу и чеснок мелко режем

Изображение


ваpить еще 5 минут, добавить 4-5 толченых зубчика чеснока, 0,5 ст. ложки зелени базилика и 1 ст.л. зелени кинзы (можно заменить на сельдеpей или укpоп) и оставить настаивать минуты на тpи.

Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал AlexStorm: 02 Июль 2007 - 19:47


#7 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:21

да, на фотки посмотрел с  печалью в глазах и полным ртом слюны. Хотя суп ни 1 раза не пробовал, да и желания нету(не знаю почему)

#8 OFFLINE   MSashaL

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 133
    Последний визит:
    25 июл 2010 23:10
 

Отправлено 26 Май 2007 - 10:51

Просмотр сообщенияGadget (Dec 9 2006, 17:25) писал:

Затем посыпаем курицу гриль приправой, кладем ее на сковородку с маслом, сверху ровным слоем намазываем массу(масса должна быть такая, чтобы ее можно было мазать, а не накладывать кусками т.е пожиже). Ставим в духовку и ждем пока масса подрумяться. В целом занимает не более 15-20 минут.

Gadget, а до скольки градусов нужно духовку разогревать? (я обычно курицу при 190 С выпекаю) И где лучше - в середине духовки, на дне или на верху?

#9 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 26 Май 2007 - 13:52

впринципе мясо готовится при больших температурах 180-210. Для курицы вполне подходит и 190, так как мясо нежное. И лучше ставить в середину, если духовка работает нормально.. чтобы запекалось равномерно со всех сторон.. Если же духовка нагревает неравномерно то ставить туда где жарче.

#10 OFFLINE   MSashaL

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 133
    Последний визит:
    25 июл 2010 23:10
 

Отправлено 26 Май 2007 - 16:31

Спасибо, буду пробовать приготовить по твоему рецепту, а то курица без всего (я имею в виду только намазанная майонезом) получается через час запекания немного сухая. Духовка у меня с вентиляцией, то что готовишь, обдается жаром со всех сторон. Также всегда хотела попробовать курицу-гриль приготовить, но не знаю как и сколько по времени ее готовить.

#11 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 27 Май 2007 - 01:06

просто майонезом....а не хочешь туда под кожу понапихать чесночка?? и гриль приправки добавить??
Это если куринные ноги или целиковая. Если филе то сделай смесь яйца+чеснок+сыр+майонез...и равномерным слоем на отбитое филе курицы...Обещаю, захлебнетесь слюнками...проверено в Новый Год на родичах:))

#12 OFFLINE   MSashaL

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 133
    Последний визит:
    25 июл 2010 23:10
 

Отправлено 27 Май 2007 - 11:28

Gadget, спасибо! Я обожаю есть курицу, это мое любимое блюдо, и еще запеченный окорок, плов, и салат оливье...ммм м :17:
Только ты не сказал сколько по времени готовить куру-гриль.

#13 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 27 Май 2007 - 12:27

само приготовление 50-60 минут, ну и маринование около 20 мин..

#14 OFFLINE   MSashaL

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 133
    Последний визит:
    25 июл 2010 23:10
 

Отправлено 28 Май 2007 - 12:44

Гаджет, скажи пожалуйста, сколько надо грамм сыра и зубчиков чеснока использовать для куриного филе? Спасибо!

#15 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 28 Май 2007 - 12:56

по граммам я никогда не смотрю, всегда на глаз.
Чеснок по вкусу. Сыра же, зависит от количества курицы..
Тут и от филе зависит.. его нужно слегка отбить, затем посыпать чуток куриной приправы, можно просто гриль приправу(красненького цвета). Затем потереть на терке сыр, чеснока, майонез и пару-тройку яиц, чтобы поулчилась жидковатая масса...Затем этой массой равномерно покрываем филе курицы...
Думаю, не стоит говорить, что желательно сначала курицу уже положить на обмазанный маслом противень, перед тем как класть массу:)) иначе трудно будет перекладывать.
И массы нужно класть столько, чтобы она не стекала сильно с курицы, иначе она будет подгорать прежде чем запечется масса на курице.
Хотя если класть курицу близко друг к другу то не страшно...
Готовить минуток 15-18 примерно, думаю ты сама поймешь когда готово, так как сама курица быстро готовиться, а уж отбитая и тем паче.

#16 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 02 Июль 2007 - 19:28

Решил добавить рецептикофф, постил у "друзей" - копирую сюда...

1. Томатная яичница. Время готовки = 5-7 минут.
Берём помидор, моем, режем кружочками и на разогретую сковороду с оливковым маслом.
Когда помидоры станут мягкими\рыхлыми, солим и заливаем\разбиваем яйца.
Вилкой начинаем перемешивать, делаем "тюрю" такую, "мешанину".  Минуту, полторы!
Тут главное - не пересушить! Чтобы сочная была яичница!
Подавать "с пылу - с жару".
Подавать с соевым соусом.

2. Фасоль в яйце. Время готовки = 10 -15 минут.
Кастрюлю с подсолёной водой ставим на огонь\плиту. Пока не закипит вода. Берём быстрозамороженную фасоль, я её в микроволновку прямо в пакете, чтобы не ждать пока нагреется в воде и вновь закипит, (пакет надрезать, чтобы пар выходил) на полную мощность на 5-7мин.
Вода закипела, фасоль подварилась. Высыпаем фасоль в воду и варим ещё 5-ть мин.
Пока варим. Сковороду на огонь\плиту+оливковое масло разогреваем.
Сварилась фасоль (5-ть мин.) откидываем на друшлаг и в сковороду.
Перемешиваем, "обваливаем" в разогретом масле. Перемешали, разбиваем яйца, я на пакет фасоли (пол-кило вроде) беру 2-а яйца.
Лопаточкой всё быстренько перемешиваем.
Тут тоже главное - не пересушить! Чтобы сочным было.
Подавать с соевым соусом.

3. Салат из копчёной горбуши\ласося\белуги\осетра (это я шучу так) :)
Очень часто меня выручает. Сытный, вкусный, простой в приготовлении.
Зараннее отвариваю рис. Не переварить! Кстати...

Цитата

Как сварить РАССЫПЧАТУЮ кашу: гречневую\рисовую\перловую\фасоль\ИзЛюбойКрупы.
Крупу перебираем, моем\промываем, заливаем холодной водой, солим воду (я часто это забываю) :oops: .
ВАЖНО! Вода должна покрывать крупу на 2-а соеденённых и размещённых горизонтально к поверхности крупы пальца.
(Ух ты, сформулировал)
Ставим на плиту, добавляем масла ст.ложку (сливочное или оливковое, как больше нравится, чтобы вода не так быстро выкипала под маслянной "плёнкой"), доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь\нагрев КАК МОЖНО на минимум и оставляем на плите.
Крышку не открываем хотябы минут 10!
Вода должна выкипеть и появится "кратеры" на поверхности крупы.
Снимаем с плиты, заворачиваем в газету+одеяло и оставляем "томится" на пол-часа\час.
Крупа получается рассыпчатой. Хотим "размазню", берём  на одинПалецБольше воды) :wink:

Вернёмся к салату. (Все ещё помнят о чём повествование?)
Отварили рис, купленную зараннее копчёную рыбу крошим руками на мелкие прожилочки, выбирая\отделяя косточки.
Зараннее нарезали лук КАК МОЖНО мельче, кто хочет, можно ошпарить кипятком в друшлаге выгоняя т.с. горечь и запах, затем промыть холодной водой.
Рис, рыбу, лук - перемешиваем добавляя майонез.
Кто хочет, можно добавить перец, соль. Не советую добавлять сильно-пахнующую зелень - перебьёт весь вкус!
Оставить в холодильнике на часок для пропитывания.
Подавать с белым вином!
Всем: Бон Аппети!

#17 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 02 Июль 2007 - 20:50

Цитата

1. Томатная яичница. Время готовки = 5-7 минут.
Берём помидор, моем, режем кружочками и на разогретую сковороду с оливковым маслом.
Когда помидоры станут мягкими\рыхлыми, солим и заливаем\разбиваем яйца.
Вилкой начинаем перемешивать, делаем "тюрю" такую, "мешанину". Минуту, полторы!
Тут главное - не пересушить! Чтобы сочная была яичница!
Подавать "с пылу - с жару".
Подавать с соевым соусом.

я обычно обжариваю картошку, добавляю помидор(когда картошка уже готова), можно зеленый лук, помидоры, (можно колбасу или сардельку) и заливаю яйцом. Если это дело не мешать, то яйцо зажариться и будет как яичница, тогда можно перевернуть ее и обжарить с другой стороны. Можно все это дело перемешивать и тогда получиться уже не яичница, а картошка с яйцом :)

#18 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 02 Июль 2007 - 22:53

Нет, тут самый "вкус" в "мешанине".
У меня пацаны очень любят эти блюда (помидоры, фасоль). Радуются как малыши.
Помидор в результате не видно и получается "розовый амлет", а т.к. яйцо НЕ жаришь (оно какбы быстро "сворачивается) и процесс (с яйцом) занимает менее минуты, получается очень сочное блюдо.
А сосиску отварить отдельно - не возбраняется. :)
А ты говоришь о простой яичнице с... чем-либо.
Тут самый "гвоздь программы" в перемешивании.

И ещё одно. Америкосские исследователи пришли к выводу: Чем дольше подвергать желток термообработке - тем выше холестирин! А нам он нужен? (слишком много)
Т.ч. "намотай на ус" яйца, варёные в "мешочек" (жидкий желток) не имеют "плохого" холестирина!

Сообщение отредактировал AlexStorm: 02 Июль 2007 - 22:59


#19 OFFLINE   peipins-0.14

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 156
    Последний визит:
    23 сен 2013 22:31
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Август 2007 - 00:52

Ну чтож, тема интересная. Рецепты оригинальные, пожалуй надо чтото и своё предложить. Одно из моих любимых кулинарных творений. Фото нет, так как оч быстро с"едается =)

ПАШТЕТ ФАСОЛЕВЫЙ

Делалось неоднократно. Основной плюс - еда для бедных студентов, прогуливающих лекции. В смысле нужно время, но не слишком много и с другой стороны питательно, полезно, дешево.

Фасоль 500 грамм
Лук 3 средние луковицы
Морковь 4 шт
Корень сельдерея 1/4 среднего экземпляра
Специи: петрушка, базилик, карий, перец
Соль


Как вы думаете что из этого можно приготовить? Правильно, ничего навороченного =)

1 (можно пере-)Вареная фасоль миксером превращается в кашу, что и будет основой нашего паштета.
2 Морковь трется на крупной терке, обжаривается, к ней добавляется лук и всё это доводится до золотистой корочки.
3 Отдельно обжариваем тёртый корень сельдерея. Смешиваем, приправляем специями, немного подогреваем. Ну не мне вас учить как сделать так, что бы вкус прянностей именно вошел в пищу, а не сгорел.

4 Полученная масса смешивается с фасолью, тщательно перемешивается. Один раз помню добавили полстакана муки, но это по желанию. Так как фасоль сама по себе имеет стягивающее свойство.

Выкладываем полученное в глубокое жаропрочное блюдо и в духовку минут так на 40. С верху должно покрытся корочкой и тогда готово. Посыпать зеленью для "антуража".

Можно мазать на хлеб, можно подавать на тарелке с гарниром (картошкой например).

Для справки: есть такая вещь как "соевый протеин". Он, отваренный с приправой (использую "специи для шашлыка"), и потом обжаренный есть неизменная составляющая моих кулинарных экспериментов. Но так как не имею ни малейшего понятия сможете ли вы такой приобрести, в слух не упоминаю. А так вообще протеин (обваренный, обжаренный) перемолоть и к фасоли, к фасоли...

Спасибо за внимание.

#20 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:38

Люблю готовить(спасибо маме).Решил предложить рецепт -рыбный суп (любимое блюдо).Продается в магазине или на рынке лососевые обрезки:хребет,голова,плавники.По деньгам это не дорого.1.ставим кастрюлю с водой на плиту.пока вода закипает чистим картошку и режем ,желательно кубиками, .2 В закипающую воду кидаем картошку и лук(резать крупно).3.пока вода снова закипает разделываем "кости"-хребет на средние куски,голова-удалить глаза и жабры.4.картошка почти готова-кидаем рыбу.вода снова закипела-снять пену и можно выключать.Добавить укроп(самое лучшее свежий) и пусть кастрюля постоит с закрытой крышкой минут 10.Готово.Рецепт не я придумал,но кто пробовал одной тарелкой не обходился и главное это дешево и быстро.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных