В Microsoft рассказали, почему «упал» Skype - Компьютерные новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

В Microsoft рассказали, почему «упал» Skype


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 02:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:05

Hi-Tech.Mail.Ru
24 сентября 2015 14:01


21 сентября произошло самое масштабное в истории падение Skype – клиентская, а затем и веб-версия сервиса оказались недоступны или функционировали с перебоями. И пока рядовые пользователи шутили в социальных сетях об этом, а корпоративные клиенты невозмутимо эксплуатировали Skype for business, который продолжал работать, разработчики боролись с устранением неисправностей. Позднее в блоге Skype компания Microsoft принесла пользователям извинения и рассказала о причинах проблемы.

По официальному заявлению, падение сервиса было вызвано масштабными изменениями в конфигурации Skype. Сервис совершенствуется постоянно, и 21 сентября, непосредственно перед появлением проблемы, изменений было внесено больше, чем обычно. Это и стало причиной неполадок, а колоссальное количество повторных обращений к сервису существенно осложнило восстановление его работоспособности – Skype просто не успевал обрабатывать все запросы.

Напомним, в ходе сбоя контакты в списках клиентской версии показывались как находящиеся в оффлайне, даже если пользователи находились в сети. Позвонить по Skype было невозможно; фиксировались также сложности с отправкой сообщений в групповых чатах, а личные сообщения отправлялись и принимались с задержками.

В России первые жалобы на неработоспособность Skype в социальных сетях появились около 11 часов по московскому времени. Пользователи, которые позднее пытались запустить клиент, авторизоваться уже не могли. Вскоре появилась информация о том, что веб-версия сервиса работает, однако из-за наплыва пользователей и Skype Online вскоре оказался недоступен. Полное восстановление работы сервиса произошло 22 сентября около 3 часов ночи по московскому времени.

Источник: Skype

#2 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 682
    Последний визит:
    Вчера, 23:21
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:50

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

В России первые жалобы на неработоспособность Skype ... появились около 11 часов по московскому времени. Пользователи, которые позднее пытались запустить клиент, авторизоваться уже не могли.
Вот только не надо за всех... Я включал Скайп трижды (в промежутке 20-24ч МСК) и входил без проблем

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

в ходе сбоя контакты в списках клиентской версии показывались как находящиеся в оффлайне, даже если пользователи находились в сети
Да, вот это было.

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

личные сообщения отправлялись и принимались с задержками.
Не заметил

Так что журналюги опять всё раздули. "Самое масштабное в истории падение"... Тьфу!
Они штоль вчера родились? На моей памяти были и куда более глобальные падения (правда достаточно давно, более 5 лет назад)

#3 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 02:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:07

а я так вообще ничего не заметил, поскольку скайп всегда в сети торчит, даже когда меня дома нет, хз перешли ли там контакты в оффлайн или не перешли.. ну и не было у меня ни с кем разговров во время оно, так что опять-таки не заметил ничего.. :ag:

#4 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 00:03

а у меня наоборот, скайп выключен всегда, так что я проворонил "великое падение". Счастье то какое.

#5 OFFLINE   mule-Conduktor

 

    Небожитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 398
    Последний визит:
    21 май 2023 22:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:56

В 2005 году Билл Гейтс, во время своего визита в Индию, изрек - лучшие программисты в Майкрософт родом из Индии (сейчас понимаю - старина Билл имел ввиду величину оплаты труда).

Способность создавать что-то принципиально новое - не самый сильный конек индийских (китайских/филиппинских программеров). Их конек - оттачивание технологий (падений Скайпа).
После того как Скайп  купился Майкрософтом (+ индийские программеры), и стал сотрудничать с конторами глубинного бурения, лично я стал с еще большим вожделением ожидать прихода (кроссплатформенного открытого альтернативщика - Tox, на который всех своих респондентов пересажу силой, клещами).

#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:44

Ждем-с такую вот альтернативу, лично меня скайп не устраивает уже довольно давно, как вообще можно было испоганить программу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных