Аватар / Avatar (2009) DVDRip - Зарубежные фильмы - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Аватар / Avatar (2009) DVDRip


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:40

Спецэффекты,  комп графика и т.д. - видовой ряд - супер..особенно наверное если в 3-Д кинотеатре смореть.
Сюжет мультяшный(имхо).

#2 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияRomanov (Jan 2 2010, 09:57) писал:

Сюжет мультяшный(имхо).
o_0
сюжет на самом деле совсем не мультяшный... вот если этот сюжет не закрыть спецэффектами  - Камерона бы распяли соотечественники.

#3 OFFLINE   kabat

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 57
    Последний визит:
    18 фев 2013 18:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Israel
 

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:21

Фильм смотреть стоит и даже очень!Но только на большом экране.....Стоит до последнего доллара..

#4 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияarda258 (2nd January 2010 - 12:19) писал:

если этот сюжет не закрыть спецэффектами - Камерона бы распяли соотечественники
Вот уж сто процентно правильные слова! Американцам до сих пор не даёт покоя их истребление индейцев. И этот фильм просто большое "Простите" американским индейцам, завуалированное под мульт и закрытое спец эффектами и перенесённое на другую планету..... Не будь этого - создателю бы ни цента не дали на съёмку.

#5 OFFLINE   picasyk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 344
    Последний визит:
    10 сен 2012 23:31
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Афины
 

Отправлено 03 Январь 2010 - 07:00

Извечная Неродина,неродина,неродинааа!!!   (Группа Пилот.)

#6 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:49

Просмотр сообщенияrusflorida (Jan 2 2010, 16:39) писал:

Вот уж сто процентно правильные слова! Американцам до сих пор не даёт покоя их истребление индейцев. И этот фильм просто большое "Простите" американским индейцам, завуалированное под мульт и закрытое спец эффектами и перенесённое на другую планету..... Не будь этого - создателю бы ни цента не дали на съёмку.
гыгыгы... приплюсуй еще Ирак с его нефтью ;)

#7 OFFLINE   selina

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 18
    Последний визит:
    22 май 2012 07:13
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 04 Январь 2010 - 17:35

Мне очень понравилось, высший класс.

#8 OFFLINE   FreeLord

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 72
    Последний визит:
    19 авг 2011 19:49
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:31

Обманули негодяи, столько восторженных отзывов, а наткнулся на те же грабли. Вновь нам доказывают о нашем бестолковом существовании и приводят в пример "синих мартышек".
Конечно, визуальный аттракцион достоин всяческих похвал, но не более того, обкатка новых графических технологий еще один виток в кино-эволюции. Но если все же включить мозг и отодвинуть ошарашенные глаза мы имеем довольно скользкую историю, лично меня уже начинающую раздражать...
Не знаю, возможно, у пиндосов мозг совсем зарос плесенью, а цены на бензин заставили примкнуть к "Борцам за природу" но лично я довольно часто нахожу в их киноподелках эту самую "зеленую линию". Сильный побеждает слабого, это не придумка людей это Закон эволюции и самой природы, если ты стоишь на пути более сильного будь готов, что тебя подвинут. Лично я буду жить в радиоактивной пустыне, чем отращу хвост и научусь разговаривать с деревьями обдолбавшись перед этим галюцинногенами. Главный "герой" это вообще что-то - обречь свою родную планету с многомиллиардным населением на энергетическое голодание в угоду стаи сине***ых мартышек, мораль так и прет...

#9 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияFreeLord (Jan 4 2010, 13:31) писал:

Обманули негодяи, столько восторженных отзывов, а наткнулся на те же грабли.
гм... в экранке, али аригинал осилили?)))

Просмотр сообщенияFreeLord (Jan 4 2010, 13:31) писал:

...обречь свою родную планету с многомиллиардным населением на энергетическое голодание в угоду стаи сине***ых мартышек, мораль так и прет...
гыгыгыгы... в 16 я тож примерно так рассуждал.

#10 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:32

Камерон молодец. За что бы ни взялся, глаз не оторвешь. Спасибо, суперкино.

#11 OFFLINE   shaihkritzer

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 165
    Последний визит:
    18 сен 2018 11:48
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lemberg
 

Отправлено 05 Январь 2010 - 19:26

да, неплохой мультик, но всё что в нём есть - гринскрин и компьютерная графика на уровне крайзиса. видимо, в условиях (экономического) кризиса куда дешевле записать демку из компьютерной игры, чем снимать полноценное кино. призвание этого фильма - 3D-кинотеатры, где народ от невиданного ранее псевдо-3D и вертексных шейдеров не обратит внимание на остальные аспекты фильма, которые довольно слабы.
сюжет - как уже подметили, неистово политкорректная история о колонизации Северной Америки. Индейцев заменили на посиневших хиппарей, колонизаторов - на Ю-Эс Маринз и вуаля - никто не догадается о глубинном смысле картины. ждите Аватар-2, где На-Ви начнут эммигрировать на Землю и качать права афроамериканцам.
касательно фэнтазийного мира - ничего нового. почти вся живность взята с земных аналогов почти без изменений. в небе летают аналоги драконов, по земле бродят аналоги волков, пантер и носорогов. а сами туземцы - это покрашенные синькой и вытянутые в высоту люди (правда в женских особях почему-то уменьшили размер грудей до минимума, который не стыдно не прикрывать :D однако особенности строения фигур скопированы подчистую, дабы зритель смог проникнуться любовью главного героя к аборигенам). все джунгли взяты без изменений из того-же крайзиса, даже некоторые животные напоминают инопланетных существ из игры. эффекты - те же. не удивлюсь, если "снято" на CryEngine 2.
вот собственно и всё. берите редактор уровней от крайзиса и снимайте свой аватар на 2,5 часа. миллиард выручки ждёт вас. времена, когда в павильйонах размером с двухкомнатную квартиру снимали шедевры (например, тот же "Куб"), видимо, уже прошли...

возможно, если бы я сходил в кинотеатр на 3D-версию, я смог бы получить удовольствие от просмотра этого фильма. но в силу определённых (и не зависящих от меня) обстоятельств, для меня нет интереса посещать кинотеатры...

Сообщение отредактировал shaihkritzer: 05 Январь 2010 - 19:57


#12 OFFLINE   Mixasik

 

    Живучий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 437
    Последний визит:
    02 ноя 2017 12:23
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:России, города Владивостока
 

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:40

Перед тем, как идти в кино на 3D, а оно у нас будет только до 15-го января, плюнул и посмотрел этот фильм не лучшего качества, чтоб знать о чём говорят. Из скаченных трёх рипов, этот оказался самый удачный. Бывает звук иногда отстаёт, иногда трещит и нет перевода с аборигенского языка, а субтитры на него похоже на немецком, поэтому смотрел сразу два рипа на двух плеерах, где требовался перевод - включал рип с субтитрами (головной), а для лучшей картинки смотрел этот.
***********************************************************

Фильм, как уже говорилось не раз, о памяти захвата "Нового света", об истреблении индейских племён. Колумб раз десять перевернулся в гробу и икает. Только здесь исход другой.
Скоро выйдет ещё что-нибудь подобное, в знак солидарности с чёрными братьями, о порабощении гуманоидов из Вирджо или Урса Майор. И только наши не сожалеют о крепостном праве.

***********************************************************

Вчера ходил в кинотеатр на 3D - классно. Подмечаются детали, которыми здесь и не пахнет.
Для этого, повторяю, смотрел русский дубляж, а тем, кто не собирается смотреть его на большом экране, посоветовал бы дождаться нормального рипа (ДВД/БД/ХД).

Сообщение отредактировал Mixasik: 04 Апрель 2010 - 00:45


#13 OFFLINE   Fox77

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 11
    Последний визит:
    29 окт 2011 22:34
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 04:22

Просмотр сообщенияFreeLord (Jan 4 2010, 12:31) писал:

Обманули негодяи, столько восторженных отзывов, а наткнулся на те же грабли. Вновь нам доказывают о нашем бестолковом существовании и приводят в пример "синих мартышек".
Конечно, визуальный аттракцион достоин всяческих похвал, но не более того, обкатка новых графических технологий еще один виток в кино-эволюции. Но если все же включить мозг и отодвинуть ошарашенные глаза мы имеем довольно скользкую историю, лично меня уже начинающую раздражать...
Не знаю, возможно, у пиндосов мозг совсем зарос плесенью, а цены на бензин заставили примкнуть к "Борцам за природу" но лично я довольно часто нахожу в их киноподелках эту самую "зеленую линию". Сильный побеждает слабого, это не придумка людей это Закон эволюции и самой природы, если ты стоишь на пути более сильного будь готов, что тебя подвинут. Лично я буду жить в радиоактивной пустыне, чем отращу хвост и научусь разговаривать с деревьями обдолбавшись перед этим галюцинногенами. Главный "герой" это вообще что-то - обречь свою родную планету с многомиллиардным населением на энергетическое голодание в угоду стаи сине***ых мартышек, мораль так и прет...
Спасибо, достаточно развёрнуто.

Не буду качать.

#14 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 04:34

Просмотр сообщенияFox77 (Jan 12 2010, 20:22) писал:

Спасибо, достаточно развёрнуто.

Не буду качать.
ну и зря. сам по себе фильм хорош!

#15 OFFLINE   DimDimich

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 43
    Последний визит:
    13 авг 2012 09:42
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Крым
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:55

Прям диллема)) - качнуть с инета или в кинотеатр пойти глянуть???))
Дело в том, что начитался отзывов в нете - и положительных и отрицательных. И вообще я поклонник странной фантастики типа "Сталкер", "Посредник" и "Солярис" - обычно спецэффекты меня не впечатляют - а знакомые говорят что спецэффекты впечатлят даже самых невпечатлительных)))

Сообщение отредактировал Mixasik: 08 Февраль 2010 - 03:38


#16 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:54

DimDimich
если ты поклонник, то тут ответ может быть один --> иди в кинотеатр, получишь удовольствие.

#17 OFFLINE   Romuald

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 126
    Последний визит:
    30 окт 2019 00:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:до сих пор не могу понять где живу
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияDimDimich (Jan 13 2010, 09:55) писал:

Качнул фильм по той ссылке, что в шапке темы от -DenisS- и с первых же минут разочаровывает качество изображения ( - дальше не хочу смотреть - боюсь что разочарует весь фильм...
Может по ссылке от Mixasik качество изображения хорошее? - ну в разумных пределах конечно)) - кто качал отзовитесь, плиз.
Прям диллема)) - качнуть с инета или в кинотеатр пойти глянуть???))
Дело в том, что начитался отзывов в нете - и положительных и отрицательных. И вообще я поклонник странной фантастики типа "Сталкер", "Посредник" и "Солярис" - обычно спецэффекты меня не впечатляют - а знакомые говорят что спецэффекты впечатлят даже самых невпечатлительных)))
подожди пока выйдет лицензия и сделают нормальный рип, а так только кинотеатр

#18 OFFLINE   DimDimich

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 43
    Последний визит:
    13 авг 2012 09:42
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Крым
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:42

Решено - сначало иду в кинотеатр, если понравится, то пересмотрю скаченный файл )

Сообщение отредактировал DimDimich: 13 Январь 2010 - 14:42


#19 OFFLINE   Mixasik

 

    Живучий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 437
    Последний визит:
    02 ноя 2017 12:23
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:России, города Владивостока
 

Отправлено 02 Январь 2010 - 16:56

Изображение

Информация о фильме
Название: Аватар
Оригинальное название: Avatar
Год выхода: 2009
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер,Уэс Студи, Лас Алонсо

О фильме: Джейк Салли — прошлый морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Невзирая на беспомощное тело, Джейк в душе как и раньше остается воякой. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планетке Пандора, где компании добывают редчайший минерал, имеющий большущее значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

IMDB Rating: 8.5/10 (216,552 votes)  Top 250: #70  
Выпущено: США, Twentieth Century-Fox Film CorporationИзображение
Продолжительность: 02:34:20
Озвучивание: Дублированное [LINE]

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1260 kb/s, 720x400, 25.000 fps, 0.175 bits/pixel
Аудио: Russian: AC3, 192 kb/s (2 сh), 48000 Hz / English: AC3, 384 kb/s (6 ch), 48000 Hz
Размер: 2,098 MB
Изображение

Скачать: Avatar 2009

Изображение Изображение
Изображение Изображение

#20 OFFLINE   kignatow

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 4
    Последний визит:
    17 янв 2013 20:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Черкассы
 

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:05

Вчера ходили с друзьями.Завидую тому, кто может посмотреть в 3D.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных