Прогноз погоды: россиянам пообещали тяжёлое лето-2020 - Разные (общественные) новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Прогноз погоды: россиянам пообещали тяжёлое лето-2020


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 17 Июнь 2020 - 17:25

Изображение

Эксперт-ONLINE
16.06.2020


Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса COVID-19 планы многих россиян на летний отдых были нарушены – посетить зарубежные курорты летом 2020 не получится – наши соотечественники не огорчаются.

Своё внимание они переключили на внутренний туризм. Тем более, что почти на всех популярных курортах страны раннее ведённые ограничения уже сняты. Таким образом, все мы получили возможность свободного передвижения внутри страны.

В этой связи всё больше людей задаются вопросы, какие сюрпризы нам ещё принесёт это лето? А оно и так уже очень удивило своим капризный характером, нестабильным температурным фоном, жарой, которая периодически сменяется холодным фронтом с ливнями и грозами. Но как предупреждают синоптики, это только начало. Самое тяжёлое ещё впереди.

Погода во второй половине июня 2020. Точный прогноз синоптиков

Так, по прогнозу синоптиков, вторая половина июня будет не менее сложной с точки зрения климатической обстановки, чем первая. В частности, в Москве, в ближайшие несколько дней ожидается тропическая жара. Например, в среду, 17 июня и в четверг, 18 июня, столбики термометров поднимутся в столичном регионе до плюс 29-31, возможны небольшие осадки и гроза. Однако к выходным погода сделает очередной разворот – станет пасмурно, усилится ветер, пойдёт дождь, а воздух в дневные часы остынет до плюс 19.

До конца первого календарного месяца лета 2020 характер погоды ещё несколько раз успеет поменяться, при этом сильной жары до начала июля метеорологи москвичам и гостям столицы пока не обещают.  

Погода в Крыму

Самым популярным направлением для россиян, по-прежнему остаются курорты Крыма и Краснодарского края. Здесь во второй половине июня будет тепло, но в основном пасмурно, местами возможны осадки. Например, в Ялте и Форосе всю вторую половину первого календарного месяца лета 2020 ожидается переменная облачность, плюс 23-26 и небольшие осадки. Погода в Севастополе более сухая, хотя градусники выше плюс 25 до начала июля не покажут. В Керчи – плюс 24-28, сильные ливни в конце этой недели и в начале следующей.

В Сочи в предстоящие выходные зарядят дожди, местами очень обильные, но при этом воздух прогреется до плюс 27. Похожая погода в Анапе – плюс 24-28. Однако здесь сильные осадки прогнозируются с в период с 22 по 26 июня. В последние дни первого месяца лета 2020 на всех курортах Кубани будет солнечно, но столбики термометров при этом опустятся до плюс 23-24.

Прогноз погоды на июль-2020

Июль – самое идеальное время отпусков и комфортного отдыха. Обычно в это время года климатическая обстановка в России стабилизируется и резких перепадов температурного фона почти не бывает.

В этом году второй календарный месяц лета 2020 будет очень сложным. Ранее синоптики уже предупреждали, что предстоящий июль, перехватив эстафету от июня, может стать одним из самых тяжёлых за всю историю наблюдений за погодой. Метеорологи предупреждают россиян о жаре, мощных ливнях, грозах, молниях и даже ураганах.

Крым, в начале июля 2020 порадует местных жителей и туристов высоким температурным фоном – плюс 33. К середине месяца на черноморском побережье полуострова возможно столкновение воздушных масс, которое принесёт на сушу ураганный ветер и сильные ливни.

В конце июля вновь станет жарко, ожидается, что в Саках, Евпатории, и Джанкое столбики термометров поднимутся выше плюс 33-35, а на солнце возможно даже и выше.

В Санкт-Петербурге – ещё одном городе, куда в июле планируют отправиться россияне – в июле тёплые, солнечные дни будут сменяться пасмурными и дождливыми, а местами прохладными. При этом, возможные грозы и ливни. Во второй половине месяца столбики термометров в городе на Неве будут подниматься до плюс 25-27.

Москву в начале июля 2020 также ждут очень жаркие дни. Согласно данным метеорологов, в столичном регионе воздух в первую декаду июля прогреется до плюс 30. В период с 16 по 23 июля воздух остынет до плюс 22-24. Однако аномальная жара вновь вернётся в столичный регион в последнюю неделю второго календарного месяца тяжёлого лета 2020 – столбики термометров поднимутся до рекордных показателей плюс 33-35. Но завершится июль мощными ливнями, громовыми раскатами и порывистым ветром.

Погода в августе 2020. Долгосрочный прогноз синоптиков

Сильный ветер, перепады температуры, дожди, град и грозы прогнозируются в России в августе 2020. Согласно предварительным данным метеорологов, в начале последнего месяца этого лета очень жарко будет на Ставрополье. Например, в Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Минеральных водах воздух будет прогреваться до плюс 31-33.

Но уже во второй половине месяца столбики термометров упадут до плюс 15-17, а смешение горячих и холодных воздушных масс может спровоцировать усиление ветра.

В Москве и СПб в августе 2020 также ожидается нестабильная климатическая обстановка. Так, в первой декаде будет сухо, в отдельные сутки – очень жарко – до плюс 27-28. В середине месяца в Московской и Ленинградской областях может резко похолодать, ожидается, что воздух остынет до плюс 10-15, прогнозируются продолжительные осадки и северо-западный ветер с порывами 16-18 метров в секунду.

Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, тяжёлое лето 2020 завершится в двух российских столицах нудными, затяжными дождями и пасмурной погодой.

#2 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Июнь 2020 - 22:56

Цитата

Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, тяжёлое лето 2020 завершится в двух российских столицах нудными, затяжными дождями и пасмурной погодой.
Хорош тоску нагонять,в этом году первый раз несколько кустиков помидор высадил,имею виды на урожай.

#3 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 17 Июнь 2020 - 23:53

какие ко мне претензии?..)) пиши в спортлото в гидрометцентр..))

#4 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Июнь 2020 - 08:35

Хотя с другой стороны если дождливое лето будет - это неплохо.С водой у меня не так свободно, а так хоть дожди промочат.

#5 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Июнь 2020 - 16:59

идеально, на мой взгляд, так - днём сухо и солнышко, ночью - неплохой такой ливень, проблема в том, что идеала в жизни не бывает и ваще, всё относительно..
держи про помидоры..
https://zen.yandex.r...74884401379c4d8
по тегу:
https://zen.yandex.ru/t/помидоры
чеснок есть?
https://zen.yandex.r...3dca453cfdd278c
у нас с чесноком последние годы были проблемы, у соседей тоже - начинает гнить на корню, даже если оперативно собрать и хорошо просушить подвесив в сарае - не помогает, не лежит..
но это несколько лет когда временами были затяжные дожди, по принципу - сначала всё высушит, а потом всё зальёт, сщас может получше, но я не сажаю.. от огорода более как 5 лет отошел..не оправданны трудозатраты и получаемый результат..
томаты лет десять как не сажали, как парник ушел в мир вечной весны, картоху многие перестали выращивать, сколько закопаешь - столько и выкопаешь да ещё и червём просверленные клубни - тож не лежит.. так что если только травку, петрушку-сельдерюшку.. картошку проще в лавке купить (50 м., через участок от меня) да и помидоры там же, лимоны..

#6 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 18 Июнь 2020 - 18:00

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

Так, по прогнозу синоптиков, вторая половина июня будет не менее сложной с точки зрения климатической обстановки, чем первая

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

В этом году второй календарный месяц лета 2020 будет очень сложным. Ранее синоптики уже предупреждали, что предстоящий июль, перехватив эстафету от июня, может стать одним из самых тяжёлых за всю историю наблюдений за погодой. Метеорологи предупреждают россиян о жаре, мощных ливнях, грозах, молниях и даже ураганах.

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

Сильный ветер, перепады температуры, дожди, град и грозы прогнозируются в России в августе 2020.

Бедный,бедный человек....ни в чем нет никакой стабильности,сплошные качели .....))))))

#7 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Июнь 2020 - 22:37

Просмотр сообщенияmagic (18 Июнь 2020 - 18:00) писал:

Бедный,бедный человек....ни в чем нет никакой стабильности,сплошные качели .....))))))
Не такой уж он и бедный раз если всю зелень,картошку,помидоры,овощи и лимоны в лавке покупает.Эх ребята какая в Грузии была зелень,это надо было видеть это разнообразие.

#8 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 19 Июнь 2020 - 00:45

лимоны в основном, чай без лимона скучен, прилип к нему то ли в 8, то ли в 9 году, пару лет стояла дикая жара, так с тех пор и поехало..
а овощи я сщас в городе предпочитаю брать глубокой, быстрой заморозки, на мой взгляд они и полезнее могут быть, чем т.н. "свежие" из магазина и с рынков (кои у меня повывели все в районе)..
что касается выращивания, то да - не любитель и вообще я городской житель, к грядкам никогда склонности не имел и не имею.. для матушки чёта делал, а для себя?..да у меня фрукты в вазе под носом сгниют, ну м.б. кроме персиков, и то не факт.. я участок передал в бесплатное пользование коллеге имеющему склонность, он мне всё чего-то из урожая привезти порывается, так я отбиваюсь сколько получается, ну сгниёт же.. вот в морозилках откопал куриное филе в полиэтиленовом мешке  - сделал, съел, откопал куриную грудку - сделал, съел с овощами по-восточному из ОКЕя..кура там минимум 6 лет лежала, но мясо мне выбросить жалко, а на фрукты плевать.. теперь на очереди какое-то рыбное филе в фабричной упаковке, сделаю и съем..
так что мы мясоеды и потомки каннибалов с тех пор, как зубы прорезались..)

а вообще у нас давно в окрестностях Питера идёт неспешное и негромкое вымирание огородов в садоводствах, кто цветочки высаживает, кто газон канадской травой..
ну вернутся тяжёлые по настоящему времена - и огороды, вероятно, тоже вернутся, а сщас просто нерентабельно..

когда-то я 50 кило картохи и яблок на себе 3.5 километра пёр, а сщас едешь до узловой жд.станции две лишних остановки, платишь 200р. и тебя везут как белого человека прям к воротам за 10 минут, обратно - звонишь, заказываешь на опр.время, едешь..
если едут четыре рыла скооперировавшись, то по полтиннику с носа выходит, как в городском общ.транспорте..
можно и попроще, выходишь на своей, топаешь метров 800, заполняешь маршрутку, платишь 30р.(сщас может подороже - давно не пользовался, предполагаю 50р.), но высаживашься и топаешь ещё километр и там за каждое рыло отдельно..

#9 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 19 Июнь 2020 - 19:21

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Не такой уж он и бедный раз если всю зелень,картошку,помидоры,овощи и лимоны в лавке покупает

Я малость про другую бедность :blush2: И я да ,покупаю все в магазине.Своей дачи нет,даже если бы и была ,то особо много чего не сажала бы.я как Коля(или Коля как я :en: )

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

что касается выращивания, то да - не любитель и вообще я городской житель, к грядкам никогда склонности не имел и не имею..

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Эх ребята какая в Грузии была зелень,это надо было видеть это разнообразие.
  представить легко и позавидовать тож)))

#10 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Июнь 2020 - 21:56

Цитата

И я да ,покупаю все в магазине.Своей дачи нет,даже если бы и была ,то особо много чего не сажала бы.я как Коля(или Коля как я :en:
понятное дело в городе где посадишь,это я живу почти в сельской местности,маленький городок ни работы,нифига - так перебиваюсь, а вам если огород то это
только в Лен.области наверное,последний раз я в Питере был в 90-м году,там в самом городе жил на ул.Крыленко,ну и в Мартышкино отдыхал целый месяц почти,в Гатчине бывал,наверное уже никогда не попаду,я сам из Тбилиси там родился и вырос а  в Питер к родственникам ездил.

Цитата

представить легко и позавидовать тож)))
не надо завидовать,просто когда в следующий раз пойдёте на рынок за овощами,спросите там у лкн такие вещи: киндза,цицмат,тархун , cам уже честно говоря многое позабыл,ну и головку Сулугуни возьмите,если финансы позволяют c зеленью самое то,кстати зелень очень полезна для зубов.Здесь в Курской области люди все с зубами страдают,даже это интересно:смотришь богачи тут миллионеры а у всех или зубы вставные или нет их,а я хоть нищий практически зато с детства свежую зелень с рынка любил,парадокс правда magic?

#11 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 20 Июнь 2020 - 01:02

кто на югах родился и вырос - у тех зубы априори лучше, чем у северян..
именно из-за обилия натуральных витаминов в возрасте роста и формирования организма, это не открытие Америки и не бином Ньютона..
Курская ещё более-менее южная область, по отношению к нашим осинам, во всяком случае..
кстати, многие не знают и удивляются когда узнают, что Стокгольм и Осло южнее Питера, на чуть-чуть, но южнее..

#12 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 03 Июль 2020 - 19:17

Просмотр сообщенияDamian сказал:

последний раз я в Питере был в 90-м году,там в самом городе жил на ул.Крыленко,ну и в Мартышкино отдыхал целый месяц почти,в Гатчине бывал,

С тех пор наш город изменился.Что-то в лучшую сторону,что-то в худшую,поэтому не все можно узнать с первого взгляда.
Мартышкино!!!!! место летнего отдыха .Еще до войны,когда мой отец был ребенком,там снималось на лето жилье.Отгремела война,папа вернулся в Ленинград,Женился.На свет появились две дочки,а место отдыха осталось прежним))Сейчас бываем там крайне редко,хоть и живу не так далеко.Что касается наших исторических   пригородов,их дворцов и парков,то советую обязательно приехать и побывать там!!!

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Здесь в Курской области люди все с зубами страдают,даже это интересно:смотришь богачи тут миллионеры а у всех или зубы вставные или нет их,а я хоть нищий практически зато с детства свежую зелень с рынка любил,парадокс правда magic?
Да нет,не парадокс! Есть еще такие понятия как наследственность,качество воды,экология и т.д и т.п

Сообщение отредактировал magic: 03 Июль 2020 - 20:43


#13 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 05 Июль 2020 - 13:11

Просмотр сообщенияmagic сказал:

Мартышкино!!!!! место летнего отдыха
Токсово, десять лет..

Просмотр сообщенияmagic сказал:

Да нет,не парадокс! Есть еще такие понятия как наследственность,качество воды,экология и т.д и т.п
Алл, там все проще, у всех южан зубы лучше, тут не надо ничего придумывать..

#14 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Июль 2020 - 21:25

Цитата

,качество воды,экология и т.д и т.п
Вот вода в Рыльске вообще никуда негодная,большое содержание щёлочи потому рыляне все с протезами в основном,да и у вас тоже не очень,на ул.Крыленко где я проживал летом у воды был очень нехороший запах,сырую пить было невозможно,её кипятили отстаивали и потом только пили,хотя лучше от этого вода не становилась,не в обиду конечно.

-

Цитата

Что касается наших исторических   пригородов,их дворцов и парков,то советую обязательно приехать и побывать там!!!

Бывал в Петергофе,в фонтанах там купался,чудное время было,его уже не вернуть,Как  говорил главный герой в фильме "Однажды в Америке" Лапша - У нас только воспоминания остались.Я когда в Грузию с Питера прилетел на самолёте в этот самый момент Советский Союз развалился,с аэропорта вышли а там солдаты,оцепление.Потом Абхазия,Южная Осетия,гражданская война в  92-м году,жрать вообще нечего было.

#15 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 06 Июль 2020 - 08:41

вода по большинству России более ж0сткая, чем в Питере, для путешествующих мальцов это непривычно и  вызывает отторжение, особенно "прикольно" чай, он в более жесткой воде заваривается крепче и имеет другой вкус..

#16 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 10 Июль 2020 - 19:07

Цитата

ФГБУ «Северо-Западное УГМС» прогнозирует: 11 июля в Санкт-Петербурге ожидаются ливни, грозы, местами порывы ветра до 20 м/с, в прибрежных районах до 24 м/с. Будьте внимательны и осторожны!
только что прилетело..

#17 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 10 Июль 2020 - 20:31

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

только что прилетело..

в наших краях все тихо спокойно пока.был небольшой дождик ,ветра почти нет


Изображение Фото © vk.com/Ирина Гурская




В Северной столице запечатлели редкое оптическое явление.

Днём в пятницу, 10 июля, над Петербургом проплыли радужные облака. Об этом местная жительница рассказала на своей странице «ВКонтакте».

Красиво очень


#18 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 11 Июль 2020 - 19:26

Цитата

ФГБУ «Северо-Западное УГМС» прогнозирует: 12 июля в Санкт-Петербурге местами ожидается усиление ветра до 18 м/с. Будьте внимательны и осторожны!
МЧС заботится о вас!

#19 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 21 Июль 2020 - 01:48

Был человек,который говорил нам с экрана телевизора о прогнозе погоды так ,чтоб всем верилось-в любую погоду,в любое время года у каждого из нас на душе должна быть ХОРОШАЯ погода.....земля ему пухом.....



#20 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 23 Июль 2020 - 19:36

Изображение
После жаркого лета россиян ждет теплая осень
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА


Синоптик рассказал, какая осень будет в 2020 году

Комсомольская правда, Елена АКИМОВА
22 Июля 10:58


Синоптик рассказал, какая будет осень в 2020 году. Совсем скоро осадки, которые обрушились на ряд регионов страны, прекратятся, к августу погода установится. Температура воздуха будет немного превышать климатическую норму, а дефицит осадков составит 20 процентов.

- Вторая половина лета будет более ровной и в отношении тепла, и в отношении осадков. Температура ожидается в пределах 20–25 градусов. Август должен стать более стабильным месяцем — рассказал «Известиями» ведущий научный сотрудник центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Переход от лету к осени будет мягким. Все три осенних месяца обещают быть теплее, чем обычно: в сентябре среднесуточные показатели превысят норму на один градус, в октябре — на два, а в ноябре — на пять.

— Ожидается теплая осень с увеличением аномалии тепла. Декабрь тоже будет очень теплый, - заключает Тишковец.

Помимо плюсов у теплой погоды есть свои минусы: это сохранит пожароопасный сезон до самой зимы, а еще увеличит срок активности клещей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных