Как установить и настроить частный Ftp-сервер - Страница 2 - Software - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



- - - - -

Как установить и настроить частный Ftp-сервер


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
 

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 11:23

Просмотр сообщения-=*Wetal*=- (Sep 2 2006, 22:48) писал:

:dribble: ,тоесть я имею ввиду такой фтп на который я буду заливать, а уже с фтп будут качать!!
Конечно есть, но за это придётся платить. Называется FTP Хостинг, задай в Гугле и посмотри сколько это стоит. Думается, что ты имееш ввиду "бесплатные" серверы типа РАПИДА???

#22 OFFLINE   Andry[by]

 

    Мастер

  • [Хранители]
  • сообщений: 2 014
    Последний визит:
    15 июл 2019 12:44
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Belarus, Minsk
 

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 12:16

Проще тогда уже выкладывать на какой-нибудь megashares.com

#23 OFFLINE   wadim

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    03 авг 2010 17:41
 

Отправлено 06 Январь 2007 - 15:52

Просмотр сообщения/mcdonalds (Jul 18 2006, 16:23) писал:

два простых и бесплатных фтп сервера =)
cerberusftp.com
aclogic.com
Скачал cerberus.....Сервер работает,однако не знаю как настроить и ....вообще,как им пользоваться?Хочу на него засунуть пару фильмов,а линки раздать друганам.Не врублюсь:)Если есть время,расскажи всё что,да как....ПЛИЗ!

#24 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 06 Январь 2007 - 16:45

Установка сервера

Саму программу можно скачать в сети DC или на сервере ftp://media.vth.ru. Процесс установки описывать не буду, скажу только что следует установить 2 файла (сам сервер и русификацию к нему). После установки в трее появится значок программы.

Настройка сервера

Параметры сервера

Заходим в меню НАСТРОЙКИ->СЕРВЕР-МЕНЕДЖЕР и в появившемся окне выбираем пункт INTERFACE OPTIONS. Здесь можно указать на каком интерфейсе будет запущен ваш FTP-сервер (в случае если у вас на машине присутствует не один сетевой интерфейс), а также можно указать нестандартный локальный порт сервера (по умолчанию - стандартный порт 21) и максимальное количество подключений.

В этом же окне настроек находим пункт MESSAGES, тут можно отредактировать сообщения которые буду получать пользователи от сервера при подключении и отключении. Далее жмем OK.

Права пользователей

Заходим в меню НАСТРОЙКИ->ЮЗЕР-МЕНЕДЖЕР и в появившемся окне выбираем пункт USERS. В этом окне происходит создание учетных записей для доступа к Вашему серверу.

Обычно на FTP-серверах присутствует служебный пользователь для анонимного входа - юзер с именем anonymous. Нажимаем кнопку НОВЫЙ и называем пользователя anonymous, при этом в его свойствах не забудьте поставить галочку IS ANONYMOUS и не присваивать пользователю пароль для доступа.

Далее в секции VIRTUAL ROOT DIRECTORY происходит назначение доступных для пользователя каталогов на Вашем диске. После добавления папки в число доступных будьте внимательны, проверьте, чтобы в свойствах не стояло галочки UPLOAD, иначе к вам смогут "залить" информацию. Конечно, если именно этого вы и хотите добиться - галку нужно оставить, но обычно для пользователя anonymous достаточно права DOWNLOAD.

Ограничения доступа к серверу

Заходим в меню НАСТРОЙКИ->IP-МЕНЕДЖЕР и в появившемся окне выбираем пункт GENERAL. Здесь можно указать диапазон адрессов, которые могут иметь или не иметь доступ к серверу. После установок нажимаем CLOSE.

Запуск и проверка работы сервера

После завершения всех настроек на главной панели нажимаем кнопку СТАРТ СЕРВЕРА (зеленая со стрелкой). После этого в секции СОЕДИНЕНИЕ в главном окне отобразится интерфейс на котором запущен сервер.

Для проверки, запустился ли ваш FTP сервер, вам следует попробовать подключитьcя к нему при помощи любого FTP-клиента (Flash FXP, TotalCommander и др.)

Если у вас в системе не установлен FTP-клиент, то можно подключиться при помощи консоли (в системе по умолчанию установлен консольный клиент) Для этого заходим в ПУСК->ВЫПОЛНИТЬ.. в открывшемся окне пишем ftp. В консоли (с приглашением ftp> ) пишем:

    ftp> open IP_АДРЕС_СЕРВЕРА

... и нажимаем ENTER, далее вводим имя пользователя (anonymous) и вместо пароля нажимаем ENTER. Все, мы зашли на наш FTP сервер. Команды навигации по серверу в консольном клиенте - чем то напоминают работу в командной строке ОС Linux, а их описание доступно по команде help.

взято с wikipedia

#25 OFFLINE   wadim

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    03 авг 2010 17:41
 

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:41

:welcome2: Спасибо Gadget!У меня всё работает...проверил! :new_russian:

Сообщение отредактировал wadim: 06 Январь 2007 - 22:09


#26 OFFLINE   viko

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 4
    Последний визит:
    16 май 2010 13:00
 

Отправлено 05 Март 2007 - 21:47

Спасибо буду пробовать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных