IPfilter.dat - Восстановление после аварий, личеры, и другие проблемы... - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



IPfilter.dat


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
    29 май 2020 19:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:18

Начнём с обычных пользователей, не релизёров.
Примем априори (без доказательства) их цель - "скачать нужные файлы, желательно побыстрее". Обращаю внимание, цели раздать файлы не стоит!
Скорость закачки зависит от многих факторов, но не последним из них является количество источников. Потому желательно не терять полезные источники на файлы. Под термином "полезный источник" буду понимать источник, у которого есть нужные нам части файлов.

Теперь непосредственно IP фильтр. Я не знаю конечно зачем он был придуман изначально, но предполагаю, что для борьбы с всякими нехорошими клиентами, кто либо вообще не отдаёт нам данные (только качает), либо отдаёт поддельную информацию, либо рассылает спам/вирусы. С массовым внедрением динамических IP адресов смысл использования IP фильтра резко снижается по следующим причинам:
1. блокировка одного адреса действует лишь до смены IP адреса источником;
2. сменить IP адрес достаточно просто и быстро;
3. блокировка диапазона IP адресов (всего провайдера) неэффективна при смене провайдера (что вполне возможно).
Всё сказанное в полной мере относится лишь к IP фильтру созданному лично вами и регулярно поддерживаемому в адекватном состоянии. Кто из обычных пользователей будет этим заниматься? Ответ: никто, исчезающе малое количество. Все предпочтут искать готовые IP фильтры и использовать их. Как собственно и происходит.

А вот тут возникает очень интересный вопрос: кто следит за адекватностью этих готовых IP фильтров? И насколько им можно доверять?
Как показывает прямая проверка, многие из распространяемых готовых ip фильтров совершенно безосновательно блокируют не только одиночных пользователей, но и целых провайдеров (российских). Вот один из недавних примеров такого рода. Цитата оттуда "Итого: из восьми идущих подряд случаев забанили 1го студента за то что юзает мула в институте, 1го китайца, за то что он китаец, и 6 русских, непонятно за что.".
Приведу в обоснование ещё пару цитат уже с этого форума (источники легко найдутся поиском):
"Я тоже был когда-то в IP-фильтре. Причина была указана, мол по моему айпи находится американский университет какой-то.";
"Да и в списке этом есть много безобидных людей, и очень много из них китайцев, которые кстати очень хорошо раздают (соответственно не личеры).";
"Я видел одного белоруса, у которого государственный провайдер - и только потому он оказался в чёрном списке.".
Каждая ошибка в IP фильтре потенциально лишает нас полезного источника, что прямо противоречит заявленной цели.

Далее, IP фильтр работает на основе IP адресов. Не на основе хешей юзера в муле! Это прекрасно работало при статических IP адресах, но в текущей ситуации безнадёжно устарело. Даже если в данный момент по какому-то IP адресу сидит враг, то через минуту всё может поменяться, сменятся адреса у провайдера, и по этому же адресу уже может оказаться полезный нам источник - который будет заблокирован фильтром!

В итоге, как было сказано выше, IP фильтр может быть полезным лишь для блокирования статических адресов (или целых провайдеров) при условии проверки его всего лично вами. Пользоваться готовыми фильтрами - лишь вредить себе.
Защита от личеров в муле и так сделана, другими методами.


О релизёрах.
А вот не буду о них говорить, сам я не релизёр, они же все люди грамотные и сами знают что и как использовать. :-) Да и цели у них другие, не скачать максимально быстро.

Сообщение отредактировал Dima2000: 02 Сентябрь 2009 - 11:22


#2 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 02:42

Просмотр сообщенияDima2000 (2nd September 2009 - 12:18) писал:

Я не знаю конечно зачем он был придуман изначально, но предполагаю, что для борьбы с всякими нехорошими клиентами
видимо - да...
У меня есть подозрения (плавно переходящие в уверенность), что нынешние IP фильтры просто не предназначены для ED2K сети - они предназначены совсем для другого. К примеру: в фильтрах множество строчек блокируют тех, кто использует TOR сеть: (http://www.torprojec...g/index.html.ru)

Цитата

Tor: Анонимность в Сети

Что такое Tor?

Tor это программный проект, который поможет вам защититься от "анализа потока данных" — разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной свободе и приватности, конфиденциальности бизнес контактов и связей, а также общегосударственной безопасности. Tor обеспечивает защиту за счёт маршрутизации вашего сетевого трафика по распределённой сети серверов запущенных добровольцами со всего мира: это не даёт возможности внешнему наблюдателю отслеживающему ваше интернет-соединение узнать какие сайты вы посещаете, а также не даёт возможности сайту узнать ваше физическое местоположение. Tor работает со многими существующими приложениями, включая веб-браузеры, системы мгновенного обмена сообщениями, клиенты удалённого доступа, и другие приложения использующие протокол TCP.
А теперь расскажите, почему эти источники "плохие"? Может для кого-то они и в правду "плохие", ну уж точно не для нас, пользователей ED2K, кроме того, наличие в фильтрах динамических IP говорит о том, что фильтры составлены тупым роботом, и не проверен людьми.

Огромный вред приносит фильтрация сети Kademla. Сам принцип её работы противоречит любой фильтрации - информация о файлах хранится в кад-сети на тех компьютерах, которые не имеют никакого отношения к этим файлам. Если в ненавидите скажем всех не-русских, вы можете их заблокировать, однако, именно на них хранится информация о ВАШИХ, нужных ВАМ файлам. Выбор узла, который будет собирать IP адреса источников зависит от его kad-hash'а, а этот хеш создаётся при первом старте мула случайным образом, и в дальнейшем не изменяется.
Таким образом, применяя фильтр вы вредите всем пользователям Kad-сети.
Ну и себе, в первую очередь.

#3 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 03:45

Как работает кад-сеть? Довольно просто - как только мы захотим скачать файл мы отправляем запрос "в кад сеть", нашему клиенту известно примерно 800рабочишь узлов, причём их хеши максимально похожи на наш(но отличается), этот список постоянно обновляется. Запрос мы посылаем тому узлу, хеш которого больше всего похож на хеш файла, тот узел посылает запрос так-же ближайшему узлу, но уже из своего списка, таким образом, запрос доезжает до узла, который сейчас самый похожий на этот файл, туда-же стягиваются и другие запросы на нужный нам файл. Потому, именно с этого узла(и только с него!) мы можем получить полный список всех источников (кроме того, этот узел запомнит и нас, как один из источников, и не важно, что у нас ещё пока нет ни одной части этого файла). Кад сеть конечно надёжная, если этот узел не будет отвечать на запросы, его функции заберёт другой узел, однако, пока узел жив, именно с него мы можем получить список источников и их текущие адреса. Повторюсь - этот узел не имеет никакого отношения к файлу, там его нет, и владелец даже об этом не знает (и это - хорошо, меньше знаешь крепче спишь. Хотя я и сделал анализатор файлов, но распространять его я не буду).

Всё это чудесно работает, но только до тех пор, пока никто никого не банит. Если где-то стоит IP фильтр - всё, приехали: забаненый узел становится "живым" с одной стороны, и "мёртвым" с другой. Даже если мы и попадём в узел, то там будет неполный список источников. Если-бы узел полностью сдох, это было-бы неплохо - его функции перешли-бы к другому узлу, но это не так - узел частично живой (с некоторых сторон).

Есть конечно соседние(с этим центральным) узлы - и если наш путь проходит через один из соседних, через который прошёл пакет от какого-то источника, то мы узнаем его координаты и без центрального, беда в том, что в каде возможно 128 путей(для каждого прыжка) - практически не реально, что наш путь будет совпадать с путём источника. Сам центральный узел может находится в любой точке планеты, и иметь любой IP, в том числе и причисленный к фильтру.

Таким образом наличие фильтров нарушает работу кад сети, особенно для тех, у кого в фильтрах множество разных IP. При этом, абсолютно не важно - какие адреса блокируются: это по любому снижает число источников, а значит - замедляет закачку.

Опасность фильтров так-же в том, что туда попали многие русские провайдеры, причём - крупнейшие! Эти забаненные узлы часто находятся внутри МКАД, где, как известно и интернет сверх быстрый, и компы мощные, что позволяет их владельцам держать большие шары с сотнями файлов, и быстро их раздавать. Использование фильтров лишает вас этих скоростных источников, и у вас остаются жалкие ADSL узлы, где скорость отдачи почти никогда не превышает 48килобайт/сек (и то - общая, а лично нам достанется 5-7Кб).
Если вы не используете фильтр, вы получите новые быстрые источники, которые к тому-же с малой очередью (ведь многие их забанили!)

Что касается раздачи релизов, то я не считаю целесообразным применять любые фильтры, личеров и врагов невозможно отслеживать по IP, а в муло-сети важен любой правильный источник, даже низко-скоростной.

#4 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 04:10

Список известных кад-серверов постоянно обновляется - ведь узлы в мулосети постоянно умирают, а так-же появляются новые. Даже если узел работает как демон в Linux (как у меня) не перезагружаясь неделями, всё одно, его IP меняется каждые 24часа, потому даже мой узел становится каждый день недоступным для других мулов (потом они меня обычно находят). Если какой-то сервер из списка не ответил хотя-бы на один запрос, он считается мёртвым и исключается из списка. На его место находится другой узел. Основной источник новых узлов - эта ваша очередь. Однако, далеко не каждый мул в очереди будет включён в список - во первых этот мул должен иметь "белый" реальный IP (HiID), во вторых, его кад-хеш должен быть похож на наш, в третьих он должен быть не сильно загружен, т.е. быстро и всегда откликаться на наши запросы. Всё отлично, до тех пор, пока мул может находить нужные узлы для пополнения списка, если узлов недостаточно, число нод уменьшается, и кад перестаёт работать. Для того, что-бы это не случилось, начиная с eMule 0.49b, поисковые запросы обрастают посещёнными узлами за время их путешествия по сети (обычно около 7 прыжков требуется для того, что-бы достигнуть цели). Это даёт новый источник узлов. К сожалению, если на пути появляется хотя-бы один старый мул, то все накопленные в запросе адреса сбрасываются. Однако, обычно узлов вполне хватает. Но даже сегодня, при использовании нового мула, у релизеров часто "отваливается" кад - это если у них ничего не качается (как обычно у релизеров), а файлы для раздачи не слишком популярные. Если-же релизер использует малую очередь, то сбой када практически неизбежен. Не трудно догадаться, что применение IPFilter релизерами приводит к неизбежному отключению кад-сети, и как следствие, к полной потери всякого смысла таких "раздач". Дело в том, что сервера сейчас работают очень плохо, и обеспечивают только несколько процентов источников (да и те - устаревшие недомулы без када, с них обычно и не скачать ничего).

#5 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:34

Вот умные и знающие люди, скажите пожалуйста, что есть это?---
12.01.2010 20:20:15: Added Client 78.109.143.59 'Fuhrer82 [ePlus][Rus]' (eMule Plus v1.2e,OnQueue/None/None) to IPFilter because 100%

Фильтр на компе, не только в муле отсутствует!!!!!

#6 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 02:34

Просмотр сообщенияrukav (Jan 12 2010, 22:34) писал:

Вот умные и знающие люди, скажите пожалуйста, что есть это?---
12.01.2010 20:20:15: Added Client 78.109.143.59 'Fuhrer82 [ePlus][Rus]' (eMule Plus v1.2e,OnQueue/None/None) to IPFilter because 100%

Фильтр на компе, не только в муле отсутствует!!!!!
вот что пишет гуглтрансляте:

Цитата

12.01.2010 20:20:15: Добавлен клиент 78.109.143.59 'Fuhrer82 [ePlus] [Rus]' (EMULE v1.2e Plus, OnQueue / нет / нет), чтобы IPFilter, поскольку 100%


#7 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 02:54

rukav
какой мул/мод у тебя установлен?
если морф или морфоподобные то настройка-morph update стоит галочка на обновлении ипфильтра?
настройка-morph-безопасность стоят ли у тебя там галочки? (чувствую что да )
Возможно мул забанил одного из клиентов по одной из трех причин (личер, начинал отдавать и обрывал связь, или его мод выдавал себя за emule plus)

P.S ты вроде не полностью скопировал текст  с мула:)

#8 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:03

Извиняюсь, неправильно скопировал. На самом деле--12.01.2010 20:20:15: Added Client 78.109.143.59 'Fuhrer82 [ePlus][Rus]' (eMule Plus v1.2e,OnQueue/None/None) to IPFilter because 100% of his sent Sources were bad (not requested XS Answers 0, filtered XS Packets 0, bad IPs 0, filtered IPs 0, useless IPs 2, received Sources 2), а гугл переводит ----
12.01.2010 20:20:15: Добавлен клиент 78.109.143.59 'Fuhrer82 [ePlus] [Rus]' (EMULE v1.2e Plus, OnQueue / нет / нет), чтобы IPFilter 100%, поскольку его источники были отправлены плохо (не просил XS ответов 0, фильтруются XS пакетов 0, 0 Bad IP-адреса, IP-адреса фильтруются 0, бесполезно IPs 2, получили источники 2)
После этого он исчез, хотя почти сутки и отдавал и брал мал-помалу, а качать ему оставалось ещё много....

#9 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:07

Просмотр сообщенияGadget (Jan 13 2010, 02:54) писал:

rukav
какой мул/мод у тебя установлен?
если морф или морфоподобные то настройка-morph update стоит галочка на обновлении ипфильтра?
настройка-morph-безопасность стоят ли у тебя там галочки? (чувствую что да )
Возможно мул забанил одного из клиентов по одной из трех причин (личер, начинал отдавать и обрывал связь, или его мод выдавал себя за emule plus)

P.S ты вроде не полностью скопировал текст  с мула:)
  Мэджик Ангел 3,6
Все галки об обновлении убрал давно. Только фейк оставил. Меня больше всего удивляет упоминание о фильтре, которого давно нет.
p.s. Не полностью скопировал-ты совершенно прав.

#10 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:14

rukav
все банально как никогда:)
твой мод забанил юзера через Angel Argos скорее всего по правилу XS eploiter.
Ничего странного нету насчет  IPfilter, так как ипфильтр это список забаненных адресов/клиентов.

#11 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:23

Я тоже подумал об Аргосе, но в указанной тобой настройке стоит--no ban. Я баню только фейкеров, модстринги и хард-личеров. Но о них мул пишет по другому.

#12 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 638
    Последний визит:
    Сегодня, 00:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:26

"Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать?" ©Н.В.Гоголь
Ну супер-пупер-продвинутый мод Мэджик использовал все возможности для поиска источников, в т.ч. просил всех остальных мулов присылать ему такие источники, тот Мул-Плюс прислал 2, но оба оказались "плохими", ну забанил Мэджик того Плюса.. но катастрофы-то не случилось ;)

#13 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:31

Конечно, не случилось. Но согласись--совсем неплохо понимать, что происходит. Кроме того у меня на тот момент даже самый хилый источник был на счету.
Вечный вопрос, хоть и не в тему---ну зачем люди ставят emule Plus? Ну хоть одно преимущество какое есть у него? Просто любопытно уже....

#14 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 04:13

rukav
Поверь, нету лучшего мула/мода.. у каждого свои потребности и у каждого мул может работать по разному даже с одинаковыми настройками.
Модоразработчики дергают самые интересные функции друг у друга, какие-то были взяты с морфа и добавлены в другой мод, какие-то взяты с неомула, какие-то с мула+.
Сам по себе, мул+ отделился от общей ветви муломодов довольно давно и все таки имел несколько "наваротов", которые теперь удачно прижились в современных модах. Так что свой вклад он внес.
Главной фишкой тогдашнего мула+ было отсуствие када, что уменьшало размер мула, его ресурсоемкость и т.д.

#15 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 06:00

Просмотр сообщенияrukav (13th January 2010 - 03:31) писал:

Вечный вопрос, хоть и не в тему---ну зачем люди ставят emule Plus? Ну хоть одно преимущество какое есть у него? Просто любопытно уже....
дык реклама...

Просмотр сообщенияGadget (13th January 2010 - 04:13) писал:

Главной фишкой тогдашнего мула+ было отсуствие када, что уменьшало размер мула, его ресурсоемкость и т.д.
угу.
"ресурсоёмкость"...
там на Kademlia приходится 0.1% CPU, если у вас какой-нибудь Celeron 2000!!!
А вот отсутствие Kademlia и отсутствие AICH РЕАЛЬНО ВРЕДИТ ВСЕЙ СЕТИ!


#16 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:59

drBatty
причем тут "вас" ? я не разработчик мула+, и не я придумывал концепцию сего мода. Но в те времена, когда он был отделен от остальной ветки модов, он и рекламировался как менее ресурсоемкий мул.
Гневное писбмо можешь написать разработчику:)

#17 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:18

Просмотр сообщенияGadget (13th January 2010 - 12:59) писал:

причем тут "вас" ?
народ что-то мула найти не может нормального, натыкается на плюс :(
я уже устал объяснять, что мула надо брать на http://www.emule-project.net
а моды на http://www.emule-mods.de/

#18 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияGadget (Jan 13 2010, 04:13) писал:

rukav
Поверь, нету лучшего мула/мода.. у каждого свои потребности и у каждого мул может работать по разному даже с одинаковыми настройками.
Модоразработчики дергают самые интересные функции друг у друга, какие-то были взяты с морфа и добавлены в другой мод, какие-то взяты с неомула, какие-то с мула+.
Сам по себе, мул+ отделился от общей ветви муломодов довольно давно и все таки имел несколько "наваротов", которые теперь удачно прижились в современных модах. Так что свой вклад он внес.
Главной фишкой тогдашнего мула+ было отсуствие када, что уменьшало размер мула, его ресурсоемкость и т.д.
Ну если отсутствие КАДа это достоинство.... Фишка-фишкой.... Ну вот сидят люди на нём, а смысл? Ресурсоёмкость?
Да как то сомнительно мне, что кого-то из пользователей мула она серьёзно напрягает. Не те компьютеры сейчас.
Вклад-то он внёс, наверное, только вот я думаю, что вклад этот типа "отрицательный опыт--тоже опыт"...
А лучшего мода/мула--нет--так и ничего идеального нет вообще. Мне нравится Мэджик--я его пользую, могу и сказать, что кроме названия) меня в нём привлекает. Впрочем его достоинства drBatty в своём хэлпе здорово описал.

Сообщение отредактировал rukav: 14 Январь 2010 - 01:13


#19 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:24

Просмотр сообщенияdrBatty (Jan 13 2010, 06:00) писал:

дык реклама...

угу.
"ресурсоёмкость"...
там на Kademlia приходится 0.1% CPU, если у вас какой-нибудь Celeron 2000!!!
А вот отсутствие Kademlia и отсутствие AICH РЕАЛЬНО ВРЕДИТ ВСЕЙ СЕТИ!

Их отсутствие, имхо, это вообще идиотизм. Если нет AICH, то как восстанавливать битые части? И соответственно раздавать он будет битые и напрягать нормальных клиентов дополнительной перекачкой. Подумалось как-то: а чем в таком случае emule+  лучше личера, фейкера и прочего вредителя?

#20 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияrukav (13th January 2010 - 19:16) писал:

Не те компьютеры сейчас.
мало того, Kademlia отключается в настройках, если кого-то напрягает, можете отключить, и посмотреть - я пробовал, ресурсов жрёт так-же, только не качает. если экономить, то лучше шару убирать, особенно плохо когда много мелких файлов.

Про AICH: в муле есть ещё и ICH, это более примитивное восстановление, при его работе мул просто перекачивает часть по новой, проверяя её хеш каждые 180К (при этом всё тормозит, так-как венда не слишком-то многозадачная ОС). Так бывает если в поиске найдена ссылка с небольшим числом источников (невозможно найти AICH хеш если число источников <10, точнее бывших источников, мулов в которых этот файл когда-то был целым). Или если источники есть, но они - недомулы и не могут нам отдать AICH хеши.

Так-же для восстановлению мешает IPFilter, который банит источники с AICH информацией.

Но плюсомод не раздаёт битые части, он просто сам их не может востановить, и мешает другим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных