Ужасы в 3D. Прошу совета... - Киноклуб - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Ужасы в 3D. Прошу совета...


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Nosferatu

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    02 дек 2015 23:31
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 16 Август 2015 - 21:20

Здравствуйте...
Я здесь новенькая, глянула темы, вроде ничего аналогичного не обнаружила... Посему, надеюсь, что правила не нарушаю, темы не дублирую и пощу в верном разделе...
Если все ж где-то что-то упустила -- заранее прошу пардон..

Собственно сабж...
Посоветуйте тридэ страшилки.
Ссылки в паблик не прошу, сама найду)... А жажду именно мнений, чего бы такого глянуть и, вроде как, испугаться... Являясь киноманкой  и ужасоманкой в частности), в жанре разбираюсь неплохо... Но в объемном формате требования не очень завышенные, ибо этот самый формат и так предполагает другое восприятие всяких буу эффектов...
Заранее сенкс откликнувшимся...)))

#2 OFFLINE   SAYanka

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 217
    Последний визит:
    26 май 2019 15:19
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 16 Август 2015 - 21:39

Nosferatu, привет!
Настоящих любителей и ценителей ужастиков вряд ли уже чем то можно напугать :) Не знаю насколько эти фильмы в 3D, но мне понравились Астралы 1 и 2 части. Третий Астрал - не очень, скучноват. Точно знаю что в 3D выходили Пираньи, не страшно, но весьма неплохо. Чудесный фильм Мертвая тишина, его и без 3D смотреть будет интересно. Над новым Полтергейстом откровенно посмеялась, думаю что и 3D не спасет.

#3 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 11:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 16 Август 2015 - 21:42

о! дамы у нас любители ужастиков, оказывается..)
всемпривет)

#4 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 16 Август 2015 - 21:58

Ужастики не люблю, но в кинотеатре видел трейлер "Проклятие Аннабель", сюжет, лично мне, напомнил первый фильм "Чаки".

#5 OFFLINE   SAYanka

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 217
    Последний визит:
    26 май 2019 15:19
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 16 Август 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияGadget сказал:

в кинотеатре видел трейлер "Проклятие Аннабель
Повелась, пошла, кроме того, что показали в трейлере была еще парочка интересных моментов, но все остальное - не зацепило. Такое впечатление, что авторы просто решили заработать  по-легкому, создав типа предыстории к по-настоящему хорошему фильму Заклятье.

#6 OFFLINE   Nosferatu

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    02 дек 2015 23:31
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 16 Август 2015 - 23:13

Сенкс за отзывы...)
Уточню еще раз, что хочу именно в тридэ...) Об обычных "плоских"))) ужасах осведомлена)
После ознакомления с темой в сети, делаю вывод, что толковых ужасов в три ди особо и нет...)
Хотя по поводу, что ничего не напугает, не соглашусь...) Есть парочка японских ужасов, которые в объемном изображении лично у меня, наверное, способны вызвать предынфарктное  состояние..) Но в 3д их не имеется..
Имеется очередной ремейк звонка, чей трейлер, описания и отзывы не впечатляют, но в формате гляну...
И, пожалуй,гляну тайский "час призраков"
А "мертвая тишина" есть в 3д? Сам-то фильм у меня на примете уже какое-то время, но он, вроде, не относится к этой теме... В нужном формате упоминаний о нем не видала... 2006 год, все ж...

#7 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 640
    Последний визит:
    Сегодня, 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 17 Август 2015 - 00:10

Nosferatu, велкам!
Мы даже немного заждались, особенно если учесть какую рекламу тут сделал kingsmo )))
Давай оперативно набирай 10 постов (надеюсь фильмов у нас наберётся для твоих отзывов/мнений) - и "будет тебе счастье" ;)

По сабжу посоветовать вряд ли смогу, даже не потому что ужасы - "не мой жанр", просто давно имею дисбаланс зрения между глазами и физически не могу воспринимать технологию 3D... Может и к счастью, ибо есть какие-то исследования, что постоянный просмотр 3D-фильмов приводит к ухудшению объёмного восприятия, какая-то РЕАЛЬНАЯ СТРАШИЛКА про нарушения связи синапасов ;) )))

#8 OFFLINE   Nosferatu

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    02 дек 2015 23:31
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 17 Август 2015 - 00:48

Спасибо...
Я даже слегка растерялась от такого теплого приема..)

Буду набирать посты и ждать "счастья"...)

#9 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 17 Август 2015 - 09:48

Nosferatu

На мой взгляд, качественных ужастиков в последнее время вообще нету, думаю, в 3д подавно :) Ну и вопрос в лоб, скриммеры тоже считать за ужастики? :)
При слове "японский ужастик" у меня сразу появляется улыбка, помню помню такие ..рыдал от смеха, катаясь по полу. Один это про девочку из колодца, вроде "звонок", ну а второй не припомню. давно было.

NeByvalyi

Аналогично, сколько ни ходил в 3D кинотеатры, не могу понять прелесть, не воспринимает глаз и все тут. В IMAX было некое подобие объемности, но, опять таки, не то. Видать с глазами не то.

Из старых ужастиков припоминаю только "Проклятие" и первый "Полтергейст", ах да, "Кошмар на улице Вязов"..остальное как-то не зацепило.

#10 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Август 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

Мы даже немного заждались, особенно если учесть какую рекламу тут сделал kingsmo )))
Я своих не бросаю!!!))))

Ну а по поводу любимых Светкой ужастиков она моё мнение знает)))))
Их,вроде,в 3-Д мало было,знаю,что "Зловещие мертвецы:Чёрная книга" точно выходил в данном формате.
Хотя я не любитель 3-Д вообще.

#11 OFFLINE   SAYanka

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 217
    Последний визит:
    26 май 2019 15:19
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 17 Август 2015 - 21:41

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

Есть парочка японских ужасов
В свое время насмотрелась японских ужастиков до такой степени, что в каждом углу начали мерещиться мертвые японцы. Решила, что с меня хватит. Но недавно посмотрела Фантомы - опять же таки - впечатлило. Есть ли они в 3D - не знаю. Зато вспомнила, что в 3D выходили Ночь живых мертвецов и Мой кровавый Валентин. На счет Мертвецов - хороший фильм, я вообще фанатка фильмов Ромеро, и Валентин вполне себе достойный фильм, насколько страшно - здесь все индивидуально, меня не напугали.

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

А "мертвая тишина" есть в 3д?
Я даже и не искала, но все может быть. Фильм 2007 года, а Ночь живых мертвецов в 3D - 2006.

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

Уточню еще раз, что хочу именно в тридэ...)
Не забудь поделиться впечатлениями, если попадется что интересное. :)

#12 OFFLINE   Nosferatu

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    02 дек 2015 23:31
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 17 Август 2015 - 23:35

Просмотр сообщенияGadget (17 Август 2015 - 09:48) писал:

Nosferatu

На мой взгляд, качественных ужастиков в последнее время вообще нету, думаю, в 3д подавно :) Ну и вопрос в лоб, скриммеры тоже считать за ужастики? :)
При слове "японский ужастик" у меня сразу появляется улыбка, помню помню такие ..рыдал от смеха, катаясь по полу. Один это про девочку из колодца, вроде "звонок", ну а второй не припомню. давно было.

Из старых ужастиков припоминаю только "Проклятие" и первый "Полтергейст", ах да, "Кошмар на улице Вязов"..остальное как-то не зацепило.

Качественные ужасы в последнее время есть, но крайне мало... Японские ужасы -- дело такое, кто-то их не воспринимает вообще, а кто-то, как я, любитель. Правда, сейчас, уже зная все приемы -- естессно напугать трудно. На полу, правда, не рыдаю, но и не боюсь...) Просто наслаждаюсь визуальной эстетикой, в которой японцы мастера...
А вот когда я впервые посмотрела "звонок", американским римейком, тогда еще и не пахло, я испытала культурный шок. Это была принципиально новая, ни на что не похожая подача. Это сейчас каждый второй ужас из любой страны юзает японские приемчики, заштамповав их до дыр.А 15 лет назад - сие было откровением.)
Проклятие, кстати, тоже японский фильм, точнее серия фильмов под оригинальным названием Ju-on , и его голливудская лайт версия под режиссурой японца, сняты лет эдак 20 спустя после вязов и полтергейста.
Про скиммеры  - вопрос честно не поняла...) Полуминутное буу из монитора можно ли считать ужасами? Наверное да, в своем формате...) Но я все ж здесь о фильмах, предполагающих некую сюжетную концепцию, развитие действа и т.д.))

#13 OFFLINE   Nosferatu

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    02 дек 2015 23:31
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 17 Август 2015 - 23:42

Просмотр сообщенияSAYanka (17 Август 2015 - 21:41) писал:

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

Есть парочка японских ужасов
В свое время насмотрелась японских ужастиков до такой степени, что в каждом углу начали мерещиться мертвые японцы. Решила, что с меня хватит. Но недавно посмотрела Фантомы - опять же таки - впечатлило. Есть ли они в 3D - не знаю. Зато вспомнила, что в 3D выходили Ночь живых мертвецов и Мой кровавый Валентин. На счет Мертвецов - хороший фильм, я вообще фанатка фильмов Ромеро, и Валентин вполне себе достойный фильм, насколько страшно - здесь все индивидуально, меня не напугали.

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

А "мертвая тишина" есть в 3д?
Я даже и не искала, но все может быть. Фильм 2007 года, а Ночь живых мертвецов в 3D - 2006.

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

Уточню еще раз, что хочу именно в тридэ...)
Не забудь поделиться впечатлениями, если попадется что интересное. :)
Вашу руку...) Тоже в свое время поглощала эту японскую продукцию, пока мозг не подустал...)
И Ромеро я большой любитель. Только фильмов, где сам маэстро в режиссерах. А то все его ремейки лепят его имя в титры, но не то...)

Впечатлениями конечно поделюсь...
Парочкой недавно отсмотренных, хоть сейчас... но они не в 3д... Поэтому не совсем в эту тему...)

#14 OFFLINE   Nosferatu

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    02 дек 2015 23:31
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 17 Август 2015 - 23:51

Кстати, фантомы, если ты рльм2008, ремейк, корейского, если не обшибаюсь, затвора. Причем в оригинале оба называются затвор. "Фантомы" -- это уже свободное плавание переводчиков с прокатчиками...

#15 OFFLINE   Nosferatu

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    02 дек 2015 23:31
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 17 Август 2015 - 23:52

Боже, а где здесь кнопка "редактировать пост"???

#16 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 11:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Август 2015 - 00:57

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

Боже, а где здесь кнопка "редактировать пост"???
10 сообщений требуется, сорри..

Просмотр сообщенияSAYanka сказал:

насколько страшно - здесь все индивидуально

Изображение


#17 OFFLINE   SAYanka

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 217
    Последний визит:
    26 май 2019 15:19
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 18 Август 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

Вашу руку...)
Держи :)

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

Только фильмов, где сам маэстро в режиссерах.
Где Ромеро указан в качестве сценариста - тоже неплохо.  Во всяком случае Ночь живых мертвецов смотрела и 1968, и 1990, и 2006 годов и даже не могу сказать, какой мне понравился больше.

Просмотр сообщенияNosferatu (17 Август 2015 - 23:51) писал:

Кстати, фантомы, если ты рльм2008, ремейк, корейского, если не обшибаюсь, затвора. Причем в оригинале оба называются затвор. "Фантомы" -- это уже свободное плавание переводчиков с прокатчиками...
Да, действительно ремейк, спасибо за подсказку. Надоть посмотреть оригинал.

Просмотр сообщенияNosferatu сказал:

но они не в 3д... Поэтому не совсем в эту тему...)
Можно здесь


Ramerup, :bj: :ay:

#18 OFFLINE   Nosferatu

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    02 дек 2015 23:31
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 21 Август 2015 - 22:34

Ну так как Ромеро автор сценария своих оригинальных фильмов, а ремейки делаются все-таки по ним, то его имя заносится в титры уже автоматом. Он там может и не участвовать в создании. Только права передать.
Ремейк 2006 ночи мертвецов еще не видела, кстати, надо глянуть. Хотя его "рассвет мертвецов" 78 года -- непревзойденный шедевр жанра. На таком же уровне только не менее культовый "пожиратели плоти" 80 года от Лучио Фульчи.
Вернемся к сабжу.
Японский "садако", в русском прокате -- "проклятие" 2012, который в 3Д, смотреть не советую. Феерический маразм, будто и не японцы снимали.
Всем известная Садако из видеомагнитофонов перекочевала в соответствующие времени девайсы, то бишь компы и смартфоны, ну и, как водится, несет оттуда зло... Тока как-то неубедительно и довольно комично. Объемные руки, лезущие из экрана к месту и не к месту, вместе с неестественно прорисованными волосами, вместо того что б пугать, как-то очень уж утомляют. С сюжетом тоже все плохо. В общем -- не тратьте время.

#19 OFFLINE   Gordyj

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 157
    Последний визит:
    06 янв 2024 21:01
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Август 2015 - 10:26

если именно хорошее 3D, то в этом отношении "Вий" очень хорошо получился!

#20 OFFLINE   Nosferatu

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 19
    Последний визит:
    02 дек 2015 23:31
  • Пол:Женщина
 

Отправлено 23 Август 2015 - 02:03

Спасибо за наводку. Гляну...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных