Личеры, бан по хешу и редкие файлы - Страница 5 - флейм - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 5

Перейти к содержимому



Личеры, бан по хешу и редкие файлы


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 114

#81 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 02 Март 2010 - 15:38

Вот клиент с хешем из 13 нулей с порченным ключем. Что значит работать без очереди - свободно качает (еще и отдает???) и "всего"  не 4 Гб показывает (???). Мул пропустил его как с неопознанным хешем.
Изображение

Сообщение отредактировал ntxzz: 02 Март 2010 - 17:49


#82 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 02 Март 2010 - 18:49

После вынужденной перезагрузки (смена ip) этого клиента не было 2 часа. Появился вновь с теми же значениями "всего", т.е. наработанные не прибавились. Но почему не 4 Гб непонятно.
Как только появился, сразу начался обмен - пошла отдача и прием. Еще одно доказательство, что банить никого не нужно, а вот притормозить полезно.
Пора прекращать флеймить, никому это не нужно. Если что есть важное, нужно или тему создавать, или в готовых темах отвечать.

Сообщение отредактировал ntxzz: 02 Март 2010 - 19:07


#83 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 02 Март 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияntxzz (2nd March 2010 - 15:12) писал:

Если у других уже стоит эта галка и у всех скачавших уже есть эти части (начало и конец), значит будет проблема с отдачей в начале закачки - им уже не нужны эти части, и если в моем муле тоже стоит галка, то я запрашиваю именно эти части не только со всех, но и у полного источника. В итоге об обмене речи быть не может - эти части есть у всех и никому не нужны.
ага. так тебе и отдаст полный источник эти части - они если и скачаются, то у других, у полного будут запрошены именно не те части, а другие. попробуй :)

Просмотр сообщенияntxzz (2nd March 2010 - 15:38) писал:

Вот клиент с хешем из 13 нулей с порченным ключем. Что значит работать без очереди - свободно качает (еще и отдает???) и "всего" не 4 Гб показывает (???). Мул пропустил его как с неопознанным хешем.
дык зачем вообще без очереди?! если отдавать некому вообще, то понятно, что даже таким будет отдаваться.

Просмотр сообщенияntxzz (2nd March 2010 - 18:49) писал:

Появился вновь с теми же значениями "всего", т.е. наработанные не прибавились.
ага. и я про то.

Просмотр сообщенияntxzz (2nd March 2010 - 18:49) писал:

Но почему не 4 Гб непонятно.
может быть глюк этого окошка (того, что тебе это показывает).

Просмотр сообщенияntxzz (2nd March 2010 - 18:49) писал:

Пора прекращать флеймить, никому это не нужно. Если что есть важное, нужно или тему создавать, или в готовых темах отвечать.
как скажешь...

#84 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Март 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 26 2010, 14:13) писал:

угу. проблема в муле, точнее в его настройках. видимо порты пробрасываются с помощью UPnP, а оно не срабатывает после смены. Это одна из возможных причин. Решение - отключить вообще UPnP, и настроить нормальный проброс. Всё это лучше решать не здесь, а в соотв. разделе. (http://forum.emule-r...p?showforum=225), решение может пригодится многим. Перезагружать мула - это НЕ решение проблемы. А что с торрентами? Там разве всё ОК? Не поверю...
Ничего не менял в настройках, работал как и прежде. Сегодня вручную перезагрузил модем не выключая eMule и uTorrent. После перезагрузки модема все нормально продолжало работать. Lowid не получил, хоть в журнале написало об этом:
06.03.2010 17:28:27: Соединяется с Master Server 8 (83.233.165.61:4500 - использует вуалирование) ...
06.03.2010 17:28:28: Соединён с Master Server 8 (83.233.165.61:4500), посылается запрос на подключение
06.03.2010 17:28:29: Предупреждение Master Server 2 (83.233.165.66:4500) - You have a lowid. Please review your network config and/or your settings.
06.03.2010 17:28:34: Завуалированное соединение создано: Master Server 8 (83.233.165.61:4500)

Правда мула перезагрузил потому, что прием все равно стал никакой.

Сообщение отредактировал ntxzz: 06 Март 2010 - 19:37


#85 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Март 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияntxzz (Mar 6 2010, 19:27) писал:

Ничего не менял в настройках, работал как и прежде. Сегодня вручную перезагрузил модем не выключая eMule и uTorrent. После перезагрузки модема все нормально продолжало работать. Lowid не получил, хоть в журнале написало об этом:
06.03.2010 17:28:27: Соединяется с Master Server 8 (83.233.165.61:4500 - использует вуалирование) ...
06.03.2010 17:28:28: Соединён с Master Server 8 (83.233.165.61:4500), посылается запрос на подключение
06.03.2010 17:28:29: Предупреждение Master Server 2 (83.233.165.66:4500) - You have a lowid. Please review your network config and/or your settings.
06.03.2010 17:28:34: Завуалированное соединение создано: Master Server 8 (83.233.165.61:4500)
Правда мула перезагрузил потому, что прием стал вообще никакой.
LowID выдаёт сервер. Это - ЕГО решение. Ты ничего не можешь с этим поделать - захочет админ сервера, и лоу будет У ВСЕХ. Единственное что ты можешь сделать - найти другой сервер. в данном случае у тебя - лоу. без вариантов. о чём и написано в журнале.

Что у тебя в торренте - без понятия. наверное тоже лоу (ага, оно там тоже есть). лоу в торренте - это плохо прежде всего ДЛЯ ТЕБЯ - ты не можешь раздавать всем, и потому теряешь рейтинг (с закачкой обычно проблем нет и при лоу).

#86 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Март 2010 - 19:52

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 6 2010, 18:36) писал:

LowID выдаёт сервер.Это - ЕГО решение. Ты ничего не можешь с этим поделать - захочет админ сервера, и лоу будет У ВСЕХ.
В том то и дело, что сервер выделывается. Спрашивается зачем? Насолить муловодам?

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 6 2010, 18:36) писал:

Единственное что ты можешь сделать - найти другой сервер. в данном случае у тебя - лоу. без вариантов. о чём и написано в журнале.
Перед перезагрузкой испытал другие сервера, везде выдавало HighID.

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 6 2010, 18:36) писал:

Что у тебя в торренте - без понятия. наверное тоже лоу (ага, оно там тоже есть). лоу в торренте - это плохо прежде всего ДЛЯ ТЕБЯ - ты не можешь раздавать всем, и потому теряешь рейтинг (с закачкой обычно проблем нет и при лоу).
Да нет, нормально работает, значок зеленый, прием вообще не упал. Отдача слабенькая была, но такая и осталась.

Сообщение отредактировал ntxzz: 06 Март 2010 - 20:10


#87 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Март 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияntxzz (6th March 2010 - 19:52) писал:

В том то и дело, что сервер выделывается. Спрашивается зачем? Насолить муловодам?
я не знаю. но "насолить муловодам" - это просто бред: сам посуди - человек выделил канал и и мощности (своё железо), причём совершенно безвозмездно. и после этого, он выдаёт LowID? Зачем? Скорее всего одно из следующего:
1)сервер перегружен - не хватает канала и/или ресурсов. а что делать - переключись на другой (косвенно загрузку можно оценивать по пингу, что-бы сразу подключится к свободному серверу. С другой стороны на свободном мало файлов и мало клиентов)
2)между тобой и этим сервером плохая связь - твой запрос доехал до сервера, но запрос от сервера не доехал до тебя - итог: сервер посчитал тебя недоступным.
3)ты слишком часто обращался к серверу, и сервер дал тебе лоу
4)ты действительно недоступен снаружи
5)возможно, в момент выдачи ID ещё не отработала UPnP, потому тебе справедливо дали лоу, но после переподключения тотже сервер даст тебе хай.
6)неверно выставлен режим вуалирования. двухстороняя связь установлена, однако, только по твоему запросу - сервер не может установить с тобой двухсторонюю связь когда захочет. Итог - лоу. Потому что сервер считает, что если он не смог установить связь, то и никто кроме тебя не сможет, а это как раз лоу и есть.
7)просто случайная ошибка - сервер не станет перепроверять, а просто даст лоу если ты не откликнешься.

На самом деле, в муле в настройках есть галка, и если её поставить, то мул будет перебирать все сервера, до тех пор пока кто-то не даст ему хай (бесконечно, если этот хай невозможен).

#88 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Март 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияntxzz (6th March 2010 - 19:52) писал:

Перед перезагрузкой испытал другие сервера, везде выдавало HighID.
это - перед. не считается.

Просмотр сообщенияntxzz (6th March 2010 - 19:52) писал:

Да нет, нормально работает, значок зеленый, прием и отдача вообще не упали.
значит ты привёл "обрезанный" лог. впрочем как всегда. видимо посчитал, что если тебе один раз дали лоу, а потом хай, то можно умолчать об этом. типа "чудо" - сервер даёт лоу, в журнале мул пишет "лоу", а вот на глобусе показывает "хай". нету такого глюка в муле, там код примитивный - дали лоу, стрелки будут жёлтые (еесли тыы не поменял код или стрелочки, и если ты не дальтоник).

#89 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Март 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 6 2010, 19:09) писал:

На самом деле, в муле в настройках есть галка, и если её поставить, то мул будет перебирать все сервера, до тех пор пока кто-то не даст ему хай (бесконечно, если этот хай невозможен).
Не перебирает. Видимо тогда перебирает, если мне не присвоено LowID. Вообще, если сервер даст LowID, то перебирать сервера смысла нет, везде будет LowID, выход только один - перезагружать мула.

#90 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Март 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 6 2010, 19:13) писал:

это - перед. не считается.
А что считается? Я проверил, мне случайно выдал хай сервер или ошибся. Проверил другие, везде хай.

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 6 2010, 19:13) писал:

значит ты привёл "обрезанный" лог. впрочем как всегда. видимо посчитал, что если тебе один раз дали лоу, а потом хай, то можно умолчать об этом. типа "чудо" - сервер даёт лоу, в журнале мул пишет "лоу", а вот на глобусе показывает "хай". нету такого глюка в муле, там код примитивный - дали лоу, стрелки будут жёлтые (еесли тыы не поменял код или стрелочки, и если ты не дальтоник).
Не дальтоник, уже писал сегодня про зеленый цвет. В любом случае не ленюсь вызывать информационное окошко для просмотра.
Первое удачное соединение после сбоя вышло с Master Server 8, с этого соединения и привел лог.
Доказывать не буду. Если ты решил, что я специально умалчиваю, скрываю факты, вырезаю только выгодные для провокаций кусочки - это твои проблемы. Не можешь правдой защищать мула, тогда это тоже способ.
На этом покидаю форум.

Сообщение отредактировал ntxzz: 07 Март 2010 - 01:19


#91 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 06 Март 2010 - 23:16

Мне думается вот здеся, как обрезали певицу), можно и кнопку спасибо поставить. Поскольку я, к примеру, кое-что почерпнул полезное. Пишу вручную)
drBatty
Спасибо. За пост про 7 возможных причин лоу.

#92 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Март 2010 - 06:23

Сам себе отвечу на вопрос с "провокационным" отрывком из журнала про LowID - при ликвидации файла со статистикой (я правда убирал еще некоторые), сервера относятся к мулу лояльно и первое время не дают LowID. Лучше бы сервера с личерами боролись, а так же с теми, кто зажимает у себя файлы - в принципе это тоже личеры для мулосети, так как качают от всех, а раздают только своим - личерская партия.

В заключение добавлю, как мой мул работает с личерами, хотя иногда их трудно назвать личерами судя по обмену, разные встречаются. Здесь так вообще, скорее мой мул личер для них.
Изображение
Мул свободно читает от них, но взамен мой мул ничего не может им отдать, так как при определенных условиях они стоят в вечной очереди, которую никогда не пройдут - официалная версия мула не банит их.
На снимке видно, что в данный момент идет чтение от двух клиентов.

Сообщение отредактировал ntxzz: 14 Март 2010 - 21:14


#93 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Март 2010 - 08:17

Просмотр сообщенияrukav (6th March 2010 - 23:16) писал:

Спасибо. За пост про 7 возможных причин лоу.
у нас есть целый раздел, где это многократно писалось. причём получше, чем у меня.

Просмотр сообщенияntxzz (14th March 2010 - 06:23) писал:

Лучше бы сервера с личерами боролись, а так же с теми, кто зажимает у себя файлы - в принципе это тоже личеры для мулосети, так как качают от всех, а раздают только своим - личерская партия.
их не вычислить серверу - они докладывают серверу что файл есть, но не дают его качать.
а про "личерские сообщества" - ты прав, к сожалению. есть такое дело...

Просмотр сообщенияntxzz (14th March 2010 - 06:23) писал:

В заключение добавлю, как мой мул работает с личерами, хотя иногда их трудно назвать личерами судя по обмену, разные встречаются. Здесь так вообще, скорее мой мул личер для них.
"личер который не личер"? это как?
и поставь мод наконец - там база личерских хешей намного больше. не 2, как у тебя, а десятки.

#94 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Март 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 15 2010, 07:17) писал:

"личер который не личер"? это как?
"личер который не личер" - это не моя цитата.
Слово "иногда" означает - в некоторых случаях; иной раз. Причем "разные встречаются".
Например, известный личер:
Изображение

Банить никого не нужно, если соблюдаются некоторые условия при закачке, а вот ограничить полезно. Вдруг он имеет нужные мне части, которые только у него, а я его в бан. Поэтому модов ставить не буду, пробовал уже. Если закрытый источник, то баны не помогут, в остальных случаях мне не страшно, все равно закачаю.

Про "Zver" можно почитать в теме "Мой Neo Mule :)"

Просмотр сообщенияD39 (Dec 30 2008, 05:37) писал:

- antileech.dll, v36, куда добавлен хеш BBB912A2900E70AC80268AC0BD9A6F7D этим хешем пользуюся юзеры с ником Zver (rus)

Сообщение отредактировал ntxzz: 17 Март 2010 - 00:30


#95 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Март 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияntxzz (16th March 2010 - 23:44) писал:

"личер который не личер" - это не моя цитата.
Слово "иногда" означает - в некоторых случаях; иной раз. Причем "разные встречаются".
Например, известный личер:
угу. только это не личер, а клон. это НОРМАЛЬНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МУЛ. С нормальными настройками. Просто у всех этих мулов одинаковый хеш.

Просмотр сообщенияntxzz (16th March 2010 - 23:44) писал:

Банить никого не нужно, если соблюдаются некоторые условия при закачке, а вот ограничить полезно. Вдруг он имеет нужные мне части, которые только у него, а я его в бан. Поэтому модов ставить не буду
блин. с тобой невозможно спорить! повторяю Nный раз - НЕ БАНЯТ МОДЫ!
если выявленный модом "личер" (по мнению мода) имеет нужные части, то ты их будешь с него качать.
А что говорить, всё равно читать ты не умеешь...

Просмотр сообщенияntxzz (16th March 2010 - 23:44) писал:

Если закрытый источник, то баны не помогут, в остальных случаях мне не страшно, все равно закачаю.
дык. ну и ткни меня носом, где я тебя заставлял кого-то "банить", т.е. отрубать нафиг? Этим здесь занимаешься только ты, путём порчи clients.met.

#96 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Март 2010 - 02:27

Видоизменения в clients.met не ведут к бану. Если клиент нормально стоит в очереди, то никаких преград.
Еще раз пишу, пробовал моды ставить - хуже качают в моем случае. Вот официальный мул хорошо держит всех клиентов. Зайдет мул в новый тупик, когда куча закачек и на всех полные источники - жмоты сидят, тогда попробую личерские моды ставить.
Баны бывают разные. У мула внизу, слева есть надпись "забанен", нафиг.

Сообщение отредактировал ntxzz: 19 Март 2010 - 09:40


#97 OFFLINE   emulek

 

    Свой

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 164
    Последний визит:
    01 май 2010 08:09
 

Отправлено 19 Март 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияntxzz (19th March 2010 - 02:27) писал:

Еще раз пишу, пробовал моды ставить - хуже качают в моем случае.
дык ещё-бы! конечно оффмул качает лучше всех - моды настроены для релизеров (чуть менее чем все)
настраивать надо, для начала снять все баны антиличерской защиты (но её не выключать, потом чтото можно вернуть, например тормозить в очереди клиентов с личерскими хешами)

Просмотр сообщенияntxzz (19th March 2010 - 02:27) писал:

У мула внизу, слева есть надпись "забанен", нафиг.
кроме кривого перевода (кстати, раз такой умный - предложи свой перевод "обнуление очков для того, что-бы клиенты задерживались в очереди" - перевели просто - "забанен", впрочем в оригинале так-же(banned)), есть ещё мануалы которые ты не читаешь  - видимо не веришь авторам. ОК, есть исходные тексты. Строчку подсказать?

Твои модификации с clients.met абсолютно эквивалентны "бану" оффмула, неверишь мне - смотри исходники.

#98 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Март 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияemulek (Mar 19 2010, 10:27) писал:

есть ещё мануалы которые ты не читаешь  - видимо не веришь авторам. ОК, есть исходные тексты. Строчку подсказать?
Где читать, среди тем "Помогите пожалуйста", или в помощи для начинающих? Прошу подсказать, где эта тема и где эти исходные тексты, интересно сравнить.

#99 OFFLINE   emulek

 

    Свой

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 164
    Последний визит:
    01 май 2010 08:09
 

Отправлено 19 Март 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияntxzz (19th March 2010 - 13:36) писал:

где эти исходные тексты, интересно сравнить.
исходники http://www.emule-pro...amp;rm=download

Просмотр сообщенияntxzz (19th March 2010 - 13:36) писал:

Где читать
да. мы уже думаем о разделении разделов на мануалы, и на обсуждения...
согласен, слишком много мусора... Этото раздел(флейм) как раз и появился для того, что-бы переносить суда всякую ерунду.

#100 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 25 Июль 2010 - 17:08

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 27 2010, 11:55) писал:

ИМХО ты просто заблуждаешься, и подгоняешь факты под свою теорию. Причём - неосознанно. Со мной такое постоянно бывает :( И в этом очень тяжело признаться. Но надо. Прежде всего - признаться СЕБЕ.
:welcome2:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных