фуд-флуд) - О вкусной и здоровой пище - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

фуд-флуд)


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 16:04
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 09 Март 2016 - 22:08

Изображение

#2 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 09 Март 2016 - 23:55

*за хлебом* нонеча не принято да и глупо..
тащиться в супермаркет и смотреть, как впереди тебя в кассу с тачками с которых аж сползает?.. а ты, значицца, с одной полбуханкой?))
хотя последний год-полтора люди стали всё же несколько экономнее :11:
верните, сцуки, лавки с хлебом!!)

#3 OFFLINE   ancleValera

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 896
    Последний визит:
    05 мар 2023 10:52
 

Отправлено 10 Март 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияNeByvalyi (09 Март 2016 - 22:08) писал:

"за хлебом"

У меня "за стиральным порошом"... Список примерно такой же. Всё было, кроме стирального порошка :-)

Сообщение отредактировал ancleValera: 10 Март 2016 - 13:19


#4 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 10 Март 2016 - 14:55

Просмотр сообщенияRamerup (09 Март 2016 - 23:55) писал:

*за хлебом* нонеча не принято да и глупо..
тащиться в супермаркет и смотреть, как впереди тебя в кассу с тачками с которых аж сползает?.. а ты, значицца, с одной полбуханкой?))
хотя последний год-полтора люди стали всё же несколько экономнее :11:
верните, сцуки, лавки с хлебом!!)
а разве кассы самообслуживания в России нет?
у нас есть пару разновидностей:
в зале есть весы, все что без штрихкода(овощи, фрукты и пр.) взвешивается, получаешь ценник, который лепишь на пакет, ну а потом подходишь к аппарату(когда уже все набрал), проводишь штрихкоды и платишь банк. карточкой, наличкой, монетками, картой магазина. Получаешь чек и вперед, на свободу.

Вариант второй:
Берешь небольшой аппарат(похож на старый мобильник), сам проводишь все ценники им, в конце закупки, подходишь к аппарату платежа, вписываешь код "мобильника" и там выдает список всего купленного и можно оплачивать. Способы оплаты как из варианта номер 1.

Изображение

#5 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 16:04
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 10 Март 2016 - 17:17

Нее, в России такой автоматизации нема. Ну то есть штрих-коды конечно есть, но доверять их сканирование покупателям не решаются, видимо дешевле нанимать кассиров-гастарбайтеров. За Питер не скажу, но в "Нерезиновой" за кассами сидят в подавляющем большинстве "понаехавшие" (представители скажем так некоренного населения, хотя сейчас уже сложно понять - может они уже коренные тут). И несмотря на большое количество касс и ободряющие надписи типа "если перед Вами в кассу более 3 человек - срочно звоните по такому-то телефону (типа немедленно всё исправим и накажем)" - кассиров всё равно меньше чем надо. Только когда двое-трое страждущих в очереди не начнут громко возмущаться - появляется ещё один кассир и открывает соседнюю кассу.
А что касается хлебных лавок, да, очень не хватает! Мэр столицы начал очередную войну с торговыми палатками и под горячую руку попали и хлебные. Очень жаль, много лет я покупал в такой палатке свежий ГОРЯЧИЙ хлеб (завозили 3-5 раз в день), но палатка стояла как раз перед супермаркетом и создавала ему конкуренцию. Вот такая блин "рыночная экономика" и "социально ориентированная политика"...

#6 OFFLINE   Chert

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 221
    Последний визит:
    28 дек 2023 23:23
 

Отправлено 10 Март 2016 - 18:49

NeByvalyi, ух сколько у меня эпитетов для него. По поводу торговых палаточек, тротуарной плитки и платной парковки с натыканными, как елки в лесу, знаками "Остановка запрещена"

#7 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 10 Март 2016 - 18:51

у нас есть палатки, даже с хлебом, но цена там такая...что можно дешевле 10 буханок в магазине купить, чем 1 в палатке. Хотя он хуторской или что-то типа такого.

#8 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 10 Март 2016 - 20:11

У нас тоже хлеб с пекарни стоит намного дороже(но и вкуснее).в магазине в основном покупаем...

#9 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 31 Март 2016 - 00:44

у нас есть частные пекарни и небольшие магазинчики при оных..
но я всю жисть ем один сорт хлеба! Боже, как мне в децтве без него было тошно в других городах!..
питерские постарше знают - ржаной круглый, в советское время 14 коп. за буханку, 7 за полбуханки, 4 за четверть..
понятно, что в частных пекарнях его нет..
говорил мне покойный друг проведший детство в военном городке Латвии и тоже бравший в Питере всегда ржаной круглый, что там был хлеб похожий..
что-то приемлемое было кирпичиком, в столовых иногда попадалось, но как его зовут и выпускается ли он сщас я понятия не имею..

****

Изображение

#10 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:37

Просмотр сообщенияRamerup (31 Март 2016 - 00:44) писал:

питерские постарше знают - ржаной круглый, в советское время 14 коп. за буханку, 7 за полбуханки, 4 за четверть..
ржаной круглый каравай? в перекрестке покупаю. как называется - не вспомню, там что то типа "хлеб био" и разные выкрутасы в названиях. каравай поменьше
но вкус именно тот, из детства.

#11 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:05

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

ржаной круглый каравай? в перекрестке покупаю
в смысле производства «Каравай»? у нас тоже он..

mailstream, есть похожий по виду *дарницкий* (посветлее ржаного круглого), но это совсем не то..
в Питере никаких особых названий у него нет, ржаной круглый и всё, на счёт вкуса децтва можно поспорить - испортили его, он вроде бы входит в перечень хлебобулочной продукции, на которую есть некая договорённость с питерскими властями, что он *социальный*, т.е. цену держат.. я вот не припомню, когда на него цена в ОКЕЕ поднималась, стоит и стоит на 13 рублях с копейками за полбуханки..
но пекарни, видимо, несколько хлеб *портят*, ну там мука подешевле, дрожжи поплоше..
в результате *вкус децтва* с натяжкой, однако, на другой перейти для меня ещё хуже))
кстати, в *пятерках* он мне показался лучше, чем в ОКЕЕ (другая пекарня), но там по полбуханки не продают..

и да, в Москве я его не видел ни в 70-х, ни позже, в начале 2000-х, хотя многие питерские фирмы были таки представлены, например бисквитные и вафельные тортики кондитерской фабрики «Пекарь»..
даже в Волгограде видел их и что-то ещё..
а вот ржаной круглый не видел нигде..

#12 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:29

Просмотр сообщенияRamerup (05 Апрель 2016 - 22:05) писал:

и да, в Москве я его не видел ни в 70-х, ни позже, в начале 2000-х, хотя многие питерские фирмы были таки представлены, например бисквитные и вафельные тортики кондитерской фабрики «Пекарь»..
даже в Волгограде видел их и что-то ещё..
а вот ржаной круглый не видел нигде..
Ну, начну с того, что ржаной круглый(он еще, кажется, назывался "столовый" почему то. иногда "столичный", но тут от производителя зависит) был у меня любим наравне с бородинским и тминным.
В еще доперестроечные годы.
Не знаю, что у них там за схема, на стикерах указан производитель - заотд перекресток, москва. Пекут прямо в магазине, т.е. печка рядом с лотками и если подгадать - то можно взять только что упакованный, горячий, с хрустящей корочкой.  Производитель полуфабриката - http://www.bonape.ru/. тот, который сейчас на кухне - в составе "мука ржаная обдирная, мука пшеничная в/с, закваска ржаная, патока, солод ржаной ферментированный, соль." думаю, что это он: http://www.bonape.ru...8-хлеб-био.html
есть аналогиные с +/- изменением состава.  финский ржаной в той же серии -  тминный на молочной закваске, есть пражский и еще пара-тройка каких то вариаций.
На мой вкус, это примерно то, что я ел в детсве, круглый ржаной "столовый" хлеб. Цены - 90-100 руб за батон. вес около 500 грамм. Но поскольку именно такой может лежать неделю, не стать сухарем и не покрыться плесенью - для меня оправдано. ададада, я помню то время, когда "обычные" батоны, что черныйе, что белые, лежали сутки-двое, нормальными, а через 4 дня гарантированно плесневели. для меня очень дорого выкидывать хлеб, какой бы он ни был, поэтому лучше дороже, но съедобный долгое время.

Мало ли кто чего в Москве не видел... вот красный октябрь, вернее корпорация "объединенные кондтеры" выпускают серии конфет по дореволюционным рецептам, эйнем 1851, арикосовские и коробки-копии 300 летия романовых. никакого пиара, хотя это реально вкусно, не хуже швейцарии и франции.
Если хочется пирожных, как в детстве, то вот, та самая картошка. http://torty.ru/prod...kartoshka-6-sht форма другая, но вкус полностью правильный. хотя у них вообще, все вкусы, "те самые"
все ссылки чисто для иллюстрации.

#13 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:30

Завидую я вам белой завистью..у нас качественной булки/хлеба нету отродясь, ну а по такой то цене и подавно. Если покупать хуторской хлеб то это около 3-5 евро за буханку. Остальное кушать противно..на ощупь булка как непропеченная, на вкус тоже самое.

#14 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияGadget (07 Апрель 2016 - 13:30) писал:

Завидую я вам белой завистью..у нас качественной булки/хлеба нету отродясь, ну а по такой то цене и подавно. Если покупать хуторской хлеб то это около 3-5 евро за буханку. Остальное кушать противно..на ощупь булка как непропеченная, на вкус тоже самое.
меня багет в европе приколол. стоит евро. хрустит, вкусный. на следующий день - кусок сухаря.

#15 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 18:16

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

Если хочется пирожных, как в детстве
в Питере буше не видел 100 лет с *советской* обливкой - всё какой-то *толстый-толстый слой шоколада* сверху, гораздо более тёмный, твёрдый и другого вкуса, чем *в децтве*..
а вот, кому интересно, попробуйте найти *Северный Мёд*, цуко, я подсел в последнее время.. :13:

Изображение

http://tinyurl.com/jc6wdpz
http://sever.spb.su/...kes/cakes/2287/
цена конечно другая уже, 260-с чем-то в ОКЕЕ..
ем из холодильника, я вообще многое так ем, на контрасте с горячим чаем\кофе вкуснее..

П.С. как-то тему пора делить и отрезать.. :fd: название придумывать..

#16 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:20

Коля, это что за  пирожное? кекс такой?

#17 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:53

что-то наподобие бисквита, но поплотнее и более мягкое, в руки лучше не брать для надкусывания или брать очень осторожно, я чайной ложкой отщипываю кусочки..
тесто медовое, с прослойками крема из натуральных сливок, о чём написано на видном месте..
сверху сахарная пудра..

i

посты переехали во вновь созданную тему, картинко, если есть желание, авторы могут вернуть в старую тему, но новыми постами..
название темы рабочее, если есть другие предложения - велкам!


#18 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:05

159 руб, это около 2 евро? Надо будет маман попросить привезти такое, попробую хоть...

#19 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияGadget сказал:

159 руб, это около 2 евро?
в ОКЕЕ (это сеть такая) 263 рубля сейчас, на сайте *Севера* http://sever.spb.su/...kes/cakes/2287/
Цена 83 p
доставка почти 300 http://sever.spb.su/how2buy/
но

Цитата

Возможен самовывоз из ближайшего к вам фирменного магазина работающего со службой доставки. Услуга самовывоза бесплатна.
проблема у меня есть)) вроде бы магазин http://sever.spb.su/wheretobuy/ имеется прям по моему адресу, но корпус не указан, а у нас их много, целых 8..
а ихняя карта (на каждый адрес есть схема) показывает прямиком на то местечко, где помойка.. :bj:

#20 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияRamerup (11 Апрель 2016 - 17:46) писал:

Просмотр сообщенияGadget сказал:

159 руб, это около 2 евро?
в ОКЕЕ (это сеть такая) 263 рубля сейчас, на сайте *Севера* http://sever.spb.su/...kes/cakes/2287/
Цена 83 p
доставка почти 300 http://sever.spb.su/how2buy/
но

Цитата

Возможен самовывоз из ближайшего к вам фирменного магазина работающего со службой доставки. Услуга самовывоза бесплатна.
проблема у меня есть)) вроде бы магазин http://sever.spb.su/wheretobuy/ имеется прям по моему адресу, но корпус не указан, а у нас их много, целых 8..
а ихняя карта (на каждый адрес есть схема) показывает прямиком на то местечко, где помойка.. :bj:
А позвонить и уточнить по телефону? наверняка есть диспетчеры. При заходе на их сайт, можно задать вопрос..окошко выползает в правом нижнем углу, можешь уточнить там.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных