Ложь во имя науки (2010) DVDRip - Документальные фильмы - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Ложь во имя науки (2010) DVDRip


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Mixasik

 

    Живучий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 437
    Последний визит:
    02 ноя 2017 12:23
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:России, города Владивостока
 

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:41

ИзображениеИзображение

Название: Ложь во имя науки
Оригинальное название:
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Режиссер: Александр Иванов

Описание: Фильм рассказывает о фактах, которые учёные, как они себя называют, умалчивают во имя той науки в которую они верят. Потому что если они о об этих фактах заговорят, то вся официальная теория происхождения жизни на Земле разлетится в пух и прах.
Особо новых фактов мы не предоставляем, мы сложили все имеющиеся факты и смогли вооплотить это в теорию...
Мы рассказываем почему нашей планете не может быть миллиардность лет, о древней расе людей, которая была развита лучше нас. Рассказываем о найденных скелетах огромных размеров, как людей так и животных, а так же рассказывем обо всех фальсификациях используемых при доказательстве эволюции.
Всё что показано в этом фильме является лишь теорией, так как сейчас с точностью невозможно сказать что было раньше на самом деле. Наша задача что бы вы задумались над тем, так ли всё было, как нам сейчас об этом говорят и учат в учебниках. Наша цель что бы вы включили свои мозги и начали задумываться над нашим прошлым.

Страна: Россия
Продолжительность: 00:53:14
Перевод: Оригинал (русский)

Качество: DVDRip
Формат: AVI (XviD)
Видео: 1708 kb/s, 720x416, 0.228 bits/pixel, fps 25.000
Аудио: 128 kb/s (64/ch, stereo) CBR, 48000 Hz
Размер: 701 MB

Скачать: Loj vo imya nauki

Изображение Изображение Изображение

#2 OFFLINE   Nergedo

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 44
    Последний визит:
    21 ноя 2010 20:13
 

Отправлено 12 Июнь 2010 - 08:55

Смотрел.
Советую всем, кто хочет весело провести время - теория автора фильма очень оригинальна, но, хоть и не выдерживает никакой критики, но все-таки довольна интересна.

#3 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:25

Ага..смотрел уже раньше. Тоже советую посмотреть...если кому интересно посмотреть на развенчание по прежнему вешаемой на уши теории эволюции Дарвина...и не только это.

#4 OFFLINE   wwwink

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 106
    Последний визит:
    19 ноя 2020 02:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Красногорск
 

Отправлено 12 Июнь 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияNergedo (12th June 2010 - 09:55) писал:

Смотрел.
Советую всем, кто хочет весело провести время - теория автора фильма очень оригинальна, но, хоть и не выдерживает никакой критики, но все-таки довольна интересна.


Можно по подробнее? Хотите сказать что 4х метровых скелетов нет? Если их действительно нет, то тогда это ложь и критиковать её не стоит, если есть, то критики не выдерживают сторонники традиционных учений.

#5 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 12 Июнь 2010 - 14:24

Можно поподробнее - в фильме. А 4-х метровые скелеты к т.э. Дарвина отношения никакого как раз не имеют)...а наоборот скрывались завсегда ее сторонниками...Вы ето...фильм -то внимательней посмотрите ;).

#6 OFFLINE   Nergedo

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 44
    Последний визит:
    21 ноя 2010 20:13
 

Отправлено 12 Июнь 2010 - 16:44

Чтобы опровергнуть какую-нибудь теорию (в том числе теорию эволюции) нужно предложить более законченную и лучше проработанную теорию.
Теория должна быть научной и построенной на причинно-следственных связях, должна опираться на ПРОВЕРЕННЫЕ факты и доказательства, а не на домыслы.
Кстати в научной теории не должно быть слов "Всё так, потому что так создал Бог". Иначе это не наука, а религия.

#7 OFFLINE   wwwink

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 106
    Последний визит:
    19 ноя 2020 02:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Красногорск
 

Отправлено 12 Июнь 2010 - 20:28

я уже смотрел, посему знаю о чём фильм. Меня и удивляют такие заявления. Много таких вот всезнаек-критиков. Если есть эти 4х метровые "товарищи" то как это образом отдельные зрители могут развенчать всё что тут показывается? А предложение, что если не сформировал свою теорию - значит тебя развенчал Nergedo - не серьёзное. Развенчать можно ФАКТАМИ и логикой, ни того ни другого я в сообщении Nergodo не вижу.
По фильму - смотрите. Фильм интересный и того стоит. У меня единственный вопрос - все ли факты там реально существующие, или же есть ... скажем плоды фантазии

#8 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияNergedo (Jun 12 2010, 16:44) писал:

Чтобы опровергнуть какую-нибудь теорию (в том числе теорию эволюции) нужно предложить более законченную и лучше проработанную теорию.
Теория должна быть научной и построенной на причинно-следственных связях, должна опираться на ПРОВЕРЕННЫЕ факты и доказательства, а не на домыслы.
Кстати в научной теории не должно быть слов "Всё так, потому что так создал Бог". Иначе это не наука, а религия.
Правильно - поэтому Дарвинизм это религия...ибо фактов нет).

#9 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияwwwink (Jun 12 2010, 20:28) писал:

я уже смотрел, посему знаю о чём фильм. Меня и удивляют такие заявления. Много таких вот всезнаек-критиков. Если есть эти 4х метровые "товарищи" то как это образом отдельные зрители могут развенчать всё что тут показывается? ....

А меня удивляют такие вопросы, после просмотра Вами фильма). По поводу фактов - там как раз и гворится что факты на которых "строится" Дарвинизм липовые...более того(насколько я понял) то, о чем в школе преподается и сейчас как о доказанных фактах в научных кругах уже давно известно как подделка.
Именно с научной как раз таки точки зрения Дарвинизм вызывает бооольшие сомнения...походе в свое время под него просто выбивали деньги(как под нонешние проекты) и зарабатывали славу (докторские и т.п.)...и так далее "от отца к сыну".

По поводу теорий что в фильме приводятся альтернативных общепринятой и общевдолбленной в мозги людям ничего особенного сказать не могу...4-х метровые же люди - это возможно косвенное подтверждение существоания некогда исполинов о которых пишется в Библии...также в фильме приводятся и другие косвенные доказательства теории креационизма(я так понимаю что это креацианист сделал фильм).

Зы: я конешн прошу прощения...но думаю Вы все же не смотрели внимательно фильм...хотя он вроде бы не сложен в восприятии. Дело не в том, кто чего знает и чего критикует - в фильме по поводу т.э. приводятся просто убийственные факты по поводу тех "фактов", которые должны бы ее подтверждать - они все липа...об чем тут говорить - это чистой воды развод народа.

#10 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:23

безграмотная поделка. и дело даже не в том, что диктор называет предков - потомками или допускает десятки обобщений и неточностей.
нет  никакого смысла походя отметать устоявшиеся теории фразой "я не верю", а их аргументацию пытаться оспорить надерганными фактами, что бы тут же возвести еще более хлипкую теорию, без какой либо аргументации вообще. повторение фразы на разный лад "как этому можно учить в школе???" выдает аффтара, как человека не знакомого даже с азами логики, а вываливание на протяжении 55 минут тысяч(именно тысяч... и нло, и гиганты, и пирамиды, и библия - всё в кучу свалили) фактов, каждый из которых требует многолетнего и очень осторожного изучения - выдает либо заказуху, либо фанатизм. причем, по сути зачитанного текста - скорее "фанатизм", поскольку чем дальше, тем чаще звучит "моё мнение". Как если бы аффтар уже убедил зрителя вываливанием "несостыковок" в официальных теориях в своей компетентности и уже претендует на некое признание себя, как авторитетного источника.

видео бездарно. даже дум, как кино, правдоподобнее и более цельно смотрится.

#11 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:26

Да Дум это конечно). Насчет теории "афтара" я ничего особенного и не гворил, а вот общепринятая теория ничем не лучше - так же надергана и не без цели...если немного поразмышлять и поглядеть на ход истории , то цели становятся ясны...но это если имеется желание смотреть конечно.

#12 OFFLINE   Mixasik

 

    Живучий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 437
    Последний визит:
    02 ноя 2017 12:23
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:России, города Владивостока
 

Отправлено 19 Июнь 2010 - 01:42

Не думал, что это будет такой закидухой!
Недавно скачал и просмотрел пол фильма из той же степи, от куда взял и этот фильм, о рождении человека. Начинается всё здраво, но вдруг пролетает фраза: "Вот так нас создал Аллах!..." Ладно, думаю, смотрю дальше... При чём фильм российский... Графику такую показывают, как мужское семя стремится к яйцеклетке, ещё мысль промелькнула: "Блин, звёздные войны!" и тут какой-то учёный-генетик турок (по национальности) начинает рассказывать о строении сперматозоида, о том, как он совершенствовал свою "броню", но, говорит, цитата: "они, мол, бездумные и не могли вернуться назад и рассказать остальным, как туда добираться! Это Аллах нас такими задумал!" И чем дальше, тем всё больше идёт о причастии тов.Аллаха, выписки из Карана и т.д. не выдержал, выключил и стёр. Думал сначала выложить здесь, но ради бреда трафик засорять не стал.

#13 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 19 Июнь 2010 - 07:55

Я походу про Аллаха там вообще не помню.)..надо пересмореть).

Зы: пересмотрел - не скажу чтоб все но половину посмотрел. Еще раз убедился - в фильме достаточно здраво рассматриваются факты имеющиеся и много  вопросов к существующей теории сотворения/возникновения мира, также разоблачение фактов , на которых обосновывается т.э.
Приводится некая новая теория (креационисткая) - кстати все последовательно и честно - в начале фильма так сразу и говорится - что это теория. В подтверждение ее приводятся различные факты...все достаточно здраво вроде. Об Аллахе не слыхал...в общем креационизм строится на том, что сотворение мира по Библии - и есть скажем так наука...а большой взрыв и прочее - как раз нет...перекликаются многие факты найденные учеными с тектами в Библии ...вообще креацианизм - он более тяготеет к христианству - так что врядли там Аллаха будут вспоминать...не знаю - по-мойму фильм интересный , разрушает многие клише и т.п. - в любом случае посмотреть полезно + в нем ссылки даются на другие источники, где конкретные вопросы о которых в нем гворится вообще можно посмотреть более подробно и у других авторов.

Зы2: очень интересные факты всплывают - кто в школе отучился или учится - и тем и тем интересно должно быть(имхо)...чего такая реакция негативная у многих - не пойму...вроде как ничего не навязывается - просто(в основном) рассказывают о фактах, которые в науке известны...но почему-то не оглашаются в "широкую общественность"...смотря на реакцию на этот фильм похоже этой самой "общественности" это и не надо. Ну что ж(для таких)...паситесь как грится...с увешанными лапшой ушами в счастливом неведении о своем неведении.

Сообщение отредактировал Romanov: 19 Июнь 2010 - 14:56


#14 OFFLINE   Mixasik

 

    Живучий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 437
    Последний визит:
    02 ноя 2017 12:23
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:России, города Владивостока
 

Отправлено 20 Июнь 2010 - 09:22

Просмотр сообщенияRomanov (Jun 19 2010, 07:55) писал:

Я походу про Аллаха там вообще не помню.)..надо пересмореть).
Недопонимание: В вышеуказанном посте я говорил не об этом фильме, а взятом с того же ресурса, который, кстати, указан в этом фильме.

Просмотр сообщенияMixasik (Jun 19 2010, 01:42) писал:

Недавно скачал и просмотрел пол фильма из той же степи, от куда взял и этот фильм, о рождении человека.

Просмотр сообщенияMixasik (Jun 19 2010, 01:42) писал:

Не думал, что это будет такой закидухой!
В этой фразе я иронично комментирую весь спор по этой теме, вышесказанный.

О самом фильме у меня двоякое мнение: теория хороша, красиво пишет, вот религия смущает, как и в том фильме о рождении человека. И о гигантских человеческих скелетах слышал только на словах, приведённые здесь фото - это не доказательство, это может быть что угодно, от фотошопа до папье-маше. Но саму теорию опровергать не стану.

#15 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:17

Религия всех смущает)...маты почему-то к примеру нет...это я так , к слову.

#16 OFFLINE   Mixasik

 

    Живучий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 437
    Последний визит:
    02 ноя 2017 12:23
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:России, города Владивостока
 

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияRomanov (Jun 20 2010, 11:17) писал:

Религия всех смущает)...маты почему-то к примеру нет...это я так , к слову.
В Штатах ими разговаривают, это нам переводят с цензурой/без неё, потому что нашу публику всё таки как-то ещё маты смущают.

#17 OFFLINE   Bundesfer

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 186
    Последний визит:
    10 май 2014 07:16
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияMixasik (Jun 18 2010, 18:42) писал:

Не думал, что это будет такой закидухой!
Недавно скачал и просмотрел пол фильма из той же степи, от куда взял и этот фильм, о рождении человека. Начинается всё здраво, но вдруг пролетает фраза: "Вот так нас создал Аллах!..." Ладно, думаю, смотрю дальше... При чём фильм российский... Графику такую показывают, как мужское семя стремится к яйцеклетке, ещё мысль промелькнула: "Блин, звёздные войны!" и тут какой-то учёный-генетик турок (по национальности) начинает рассказывать о строении сперматозоида, о том, как он совершенствовал свою "броню", но, говорит, цитата: "они, мол, бездумные и не могли вернуться назад и рассказать остальным, как туда добираться! Это Аллах нас такими задумал!" И чем дальше, тем всё больше идёт о причастии тов.Аллаха, выписки из Карана и т.д. не выдержал, выключил и стёр. Думал сначала выложить здесь, но ради бреда трафик засорять не стал.
Фильм "Крах теории Дарвина" которую создал Харун Яхя, тот самый турок - тоже теория. При чем приведенная с цитатами, взятыми из Корана, которые совпадают с научно-технологическими примерами.
А одна цитата из Корана изменила жизнь самого Жака Ив Кусто)

Сообщение отредактировал Bundesfer: 29 Июнь 2010 - 22:47


#18 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:12

Здорово конечно... а фильм 12 Михалкова тоже очень хороший но правда называется по другому не крах теории эволюции и он НЕ АВТОР фильма в этом топике..это да..но поговрить можно..а чего ж.

Насчет того, что это теория говорится в первом предложении фильма и в отличие от людей, едящих с т.э. - автор не приравнивает теория=доказанный факт, а остальные теории - это вроде как и не теории, а так - глупости одни.

Зы:  а по фактам которые излагает автор в фильме ...например в части - доска позора т.э. есть у кого возражения ? Потому что если нет, то это позор человечества , а не разумная теория - а -> подтасовка, обман и т.д. ...который до сих пор преподают в школах кстати на наши с вами налоги(деньги).

#19 OFFLINE   weRuss

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 164
    Последний визит:
    26 янв 2014 15:40
 

Отправлено 05 Июль 2010 - 06:34

Экранизация "Запретной археологии"?
Интересно, авторы — кто?

А Кусто, увы, "принял ислам" и теперь никак ничего не опровергнет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных