Какие отзывы о 25-ом кадре - Уроки - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Какие отзывы о 25-ом кадре


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Vladka

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 68
    Последний визит:
    23 сен 2020 01:19
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Вильнюс
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:51

Может кто пробовал пользоваться методикой 25 кадра по изучению английского языка. Есть ли в том что пишут в интернете про нее какая-то правда или это очередной развод.

#2 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:54

привет Владка, лично я слышал много нехороших отзывов и, опять таки,  я, не стал бы пробовать изучать языки с таким методом, хотя может кому и нравится.
Нашел ссылку на пару мнений по теме ссылка

#3 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:06

Не правда это все. Не помогает.
Только усердие и хорошая память, а также склонность к языкам может реально помочь.

А вообще - зачем тебе английский?! Англичане такие расфуфыренные, что ни с кем не хотят разговаривать...

#4 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:17

Цитата

Не правда это все. Не помогает.
Только усердие и хорошая память, а также склонность к языкам может реально помочь.
Истинно так. 25-й кадр может помочь при изучении языка только при наличии грамматической базы, а ее осваивают только усердием и пониманием сути правила. То есть при освоении программ, основанных на технологии 25-й кадр, можно пополнить только словарный запас, но не начать думать на языке.

Цитата

или это очередной развод.
Это развод для новичков.

#5 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:48

Просмотр сообщенияluha (9th December 2009 - 11:06) писал:

Англичане такие расфуфыренные, что ни с кем не хотят разговаривать...
ага... а как маны читать?

Просмотр сообщенияVladka (9th December 2009 - 02:51) писал:

Есть ли в том что пишут в интернете про нее какая-то правда
ИМХО ерунда это всё.

#6 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 9 2009, 18:48) писал:

ага... а как маны читать?
Так читать-же! Не говорить!
Я и так нормально все читаю, а где проблемы, гугл-транслятор всегда как пэонэр готов помогать.

#7 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:09

Просмотр сообщенияluha (9th December 2009 - 21:07) писал:

Так читать-же! Не говорить!
Я и так нормально все читаю, а где проблемы, гугл-транслятор всегда как пэонэр готов помогать.
25кадр рассчитан на чтение как-раз... ИМХО. как тебе звук покажут?

#8 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:37

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 9 2009, 13:09) писал:

25кадр рассчитан на чтение как-раз... ИМХО. как тебе звук покажут?
"25 кадр" в оригинале - очень жесткая система...
уж не знаю, чем там разводят в интернетах, но если человеку гнать видеоряд и определенную озвучку, с интерактивной составляющей "увидел, услышал, повтори" - результаты могут и впечатлить. другое дело - не у всех психика выдержит двухсотый повтор.

#9 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:49

Качественно выдать 25-й кадр на компе может не получится. Тут и нормальные кадры еле идут и смотреть на них грустно. Нужна пленка нормальная и проектор.

#10 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияluha (9th December 2009 - 21:49) писал:

Качественно выдать 25-й кадр на компе может не получится. Тут и нормальные кадры еле идут
ну ты и выдал...
на Cel400 нормально идёт кино и не дёргается, а уж на нынешних числодробилках при просмотре кино загрузка наверное 0.1-1%.  там и 250 кадров можно...

#11 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:02

Это в теории все так классно выглядит, а на практике достигается методом оптимизаций и разных ухищрений. Про цифровое видео смысла разговаривать вообще нету, там последующие кадры строятся на основе информации предыдущих... все поняли, да? Можно было бы поговорить про генерацию кадров, но тут сама видюха начинает оптимизировать изображение, сводя усилия на нет. Даже если нормально сгенерить качественный сигнал, так монитор, свинья такая, не способен на резкие смены изображения, что бы там не твердили производители (по многим техническим причинам).

Вот и выходит, что тупая пленка с источником света намного чище разделяет последовательность кадров, чем самый навороченный телевизор с функцией 24 кадра!

#12 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияluha (10th December 2009 - 00:02) писал:

Это в теории все так классно выглядит, а на практике достигается методом оптимизаций и разных ухищрений.
ну и что?

Просмотр сообщенияluha (10th December 2009 - 00:02) писал:

Про цифровое видео смысла разговаривать вообще нету, там последующие кадры строятся на основе информации предыдущих... все поняли, да?
это абсолютно НЕ важно. намного лучше будет идти поток по кадрам, каждый отдельно.  Есть только 2 вопроса:
1) где найти диски такой ёмкости (10000Гб и более)?
2) этот диск должен быть достаточно быстрым.

Просмотр сообщенияluha (10th December 2009 - 00:02) писал:

Можно было бы поговорить про генерацию кадров, но тут сама видюха начинает оптимизировать изображение, сводя усилия на нет.
и что там она "оптимизирует"??

Просмотр сообщенияluha (10th December 2009 - 00:02) писал:

Даже если нормально сгенерить качественный сигнал, так монитор, свинья такая, не способен на резкие смены изображения, что бы там не твердили производители (по многим техническим причинам).
твой ЖК - возможно
но мой ЭЛТ - вполне.

Просмотр сообщенияluha (10th December 2009 - 00:02) писал:

Вот и выходит, что тупая пленка с источником света намного чище разделяет последовательность кадров, чем самый навороченный телевизор с функцией 24 кадра!
и как это ты померил?

#13 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:45

drBatty
Уважаемый! :)
Я то думал, что ты в курсе дел. Даже не знаю прям с чего и начать... а может не с чего и не буду я начинать, а этим и закончу, меньше слов получится! :D

Скажу только, что уже видел несколько примеров 25-го кадра в реализации PC и представляю себе общие принципы этого явления (как оно должно было бы быть) с точки зрения восприятия человеком. Если ты на своем ЭЛТ замечаешь вставленный кадр, то толку от метода не будет. Вот тебе и все объяснения.

#14 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 20:05
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:48

Просмотр сообщенияluha (Dec 10 2009, 19:45) писал:

..в курсе дел. Даже не знаю прям с чего и начать...
Скажу только, что уже видел несколько примеров 25-го кадра в реализации PC и представляю себе общие принципы этого явления (как оно должно было бы быть) с точки зрения восприятия человеком. Если ты на своем ЭЛТ замечаешь вставленный кадр, то толку от метода не будет. Вот тебе и все объяснения.
А вот с этого момента поподробнее! Видимо я тоже не в курсе..

Насколько я понимаю, независимо от методов оцифровки и сжатия видеопоток, выводимый на экран, есть последовательность картинок.
Если за 1 сек выводится 25 кадров, то почему бы 24 кадра не могут быть одного содержания, а 25-ый другого?
И тут совершенно не важно:
- насколько сильно видеопоток сжат (для удобства хранения): слабо (wmv), средне (MPEG2, т.е. формат DVD, mpg), сильно (MPEG4, т.е. формат avi, mkv);
- какая микросхема производит разжатие: супер-пупер видеопроцессор NVidea/AMD или дешёвая китайская в бытовых ДВД-плейерах;
- какой вид дисплея используется: плазма, LCD или старая добрая ЭЛТ. Они ВСЕ УМЕЮТ показывать ВСЕ 25 картинок в секунду!

Так что всё упирается только в "восприятие человеком". Вот и расскажи нам, плиз!

#15 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 01:15

Хммм...

Тут мне кто-то что-то рассказывал про энтропию и степени сжатия на примере форматов аудио. Этого вопроса по второму кругу не будем касаться, а как бы договоримся, что тут все понятно. Так вот. Весь смысл в том, что люди все время норовят упрощать за счет "не воспринимаемого" и "особенностей восприятия" то, что касается цифры. Только аналоговые методы у нас являются "избыточными". Я думаю, что 25-й кадр тоже своеобразная избыточность.

Началось все с того, что кто-то там вычислил (блин, прям как лекция в хабзе по электротехнике для студентов), что мерцание с частотой 50 герц перестает быть заметно глазу человека... и понеслось. Не буду сильно углубляться, а сразу перейду к сути.

По правилам электрических цепей сигналы нужно рассматривать с конца, поэтому с конца и пойдем.

- Монитор. Он имеет сильно отличающийся принцип работы от кино-проектора с пленкой. Изображение формируется построчно и хотя люминесцентный слой имеет инертность свечения она (инертность) незначительна, поэтому вся картинка заметно мерцает, что вызывает в мозгу дополнительное раздражение и влияет на усталость глаз. Частично можно устранить увеличением частоты развертки, но по сути тут поступили по принципу описанному выше - понадеялись на "особенности восприятия". На практике такой подход делает невозможным реализацию некоторых технологий, под которые, как мне кажется, подпадает и 25-й кадр. На некоторых производствах используют мониторы особой конструкции, но это уже не актуально. Телевизоры еще хуже - они вообще чересстрочные бывают.

- Видеокарта. Обрабатывает не картинку, как думают многие, а специально подготовленный программный код! Аналогично принтеры печатают используя язык PostScript а не битовую маску. Аудио-карты генерируют звук сходными методами (используя сценарии). У современных видеокарт в арсенале есть только конвейеры, через которые последовательно течет информация, постепенно формируя графическую составляющую. Это и анизотропные фильтры и шрейдерные глубины и прочее, в том числе и потоки видео. Таким образом видеокарта представляет собой узкопрофильный графический процессор, работающий независимо от основной системы для достижения более высокой производительности. У них своя память, свой биос, своя ось и свои правила! Да-да!!! Кто не уловил мысль - видеокарта ОПТИМИЗИРУЕТ & УБИРАЕТ ЛИШНЕЕ. Правда под "лишним" подразумевается то, что потенциально человек "не в состоянии заметить", а посему и не надо... Вот вам и выпадающие кадры и артефакты, заметные только на паузе. Кто там говорил о том, что сколько дашь, столько и покажет? Типа комп же быстр!? Быстр то он быстр, только не имеет его скорость отношения к работе видеокарты. Если только не вздумаете гонять такой формат, как HD на старых видюхах! Хе-хе... вот тут и вылезет вся скорость вашего крутого проца! Он даже не будет успевать поток по шине гонять, не то, чтобы еще и обрабатывать "на лету". Так бы все уже давно кодировали потоки HD в реал-тайме. Ну да ладно, понятна уже моя позиция.

- Формат и генерация. Если вы дочитали до этого места, значит либо вам очень интересно, либо вам нечего делать. :) ... это вообще из разряда квантовой физики. Я вообще не понимаю, как можно говорить о каком-то там 25-м кадре на уровне его генерации или записи в формат видео, если этот формат фактически виртуальный! Его не понюхать нельзя ни увидеть. Даже если и есть там 25-й кадр, но он не реализован, что от него толку? Будем смотреть компакт "на просвет" в надежде, что свалится на нас благодать от находящегося на нем каком-то там 25-го кадра! Бред. Ну что вы?! Положите лучше книжку под подушку, пущай снится.

Всё. Тема мне эта не интересная, а отписался я только из уважения к форумчанинам, как личностям. Умоляю, не терзайте душу. Да откудава я знаю что там и как? Может он и работает, а может и нет... сколько людей, столько и мнений. Мы тут с вами напишем диссертацию, поставим опыты на поситителях и получим свою шнобелевку за тупизм! Причем заслуженно!

Сообщение отредактировал luha: 11 Декабрь 2009 - 01:20


#16 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:48

Просмотр сообщенияluha (11th December 2009 - 01:15) писал:

Только аналоговые методы у нас являются "избыточными"
при чём тут кино? оно изначально дискретное: в отличие от звука и изображения (живого) кино делится на дискретные куски (кадры), оно как-бы всегда было "цифровое".  В компах и плеера ничего не поменялось.

Время послесвечения люминофора кинескопа измеряется в наносекундах.  Тоже мимо кассы.

При чём тут черезстрочная - вообще не понял.

#17 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:12

Ну как же?! Чересстрочная как работает? Один кадр четные строки, а другой кадр нечетные, вместе эти два полу-кадра составляют один полноценный! Как же тут вставлять кадры, если половина кадра левая?

А по поводу мерцания монитора - отвлекает оно от основной миссии 25-го кадра. От этого раздражения неправильно воспринимается информация. Знаешь как мозги работают? Есть цепи нейронов, которые вызывают определенные реакции. Если одна цепь реагирует на горизонтальное движение, то другая только на вертикальное, а третья на моргание. Не получается получить эффект при такой фигне, нужно именно "резкое" эдакое "неожиданное" появление "левой" картинки, чтобы мозг начал в нее вдумываться по своим каналам! Глаза то успевают различить кадры, а вот сознание видит уже обработанную и пережеванную картину, причем с задержкой.

#18 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияluha (11th December 2009 - 22:12) писал:

Ну как же?! Чересстрочная как работает? Один кадр четные строки, а другой кадр нечетные, вместе эти два полу-кадра составляют один полноценный! Как же тут вставлять кадры, если половина кадра левая?
и что?
полукадры раз в 20 мс, всего за сек 50 полукадров - вот и вставляй, пол 25го кадра, а потом ещё пол 25го
не пойму, в чём сложность?

Просмотр сообщенияluha (11th December 2009 - 22:12) писал:

Знаешь как мозги работают?
не знаю. и ты не знаешь. и никто не знает.

Просмотр сообщенияluha (11th December 2009 - 22:12) писал:

Есть цепи нейронов, которые вызывают определенные реакции. Если одна цепь реагирует на горизонтальное движение, то другая только на вертикальное, а третья на моргание. Не получается получить эффект при такой фигне, нужно именно "резкое" эдакое "неожиданное" появление "левой" картинки, чтобы мозг начал в нее вдумываться по своим каналам! Глаза то успевают различить кадры, а вот сознание видит уже обработанную и пережеванную картину, причем с задержкой.
не надо повторять чужой бред. мозг работает несколько иначе... я этим 20 лет занимаюсь, и так ничего и не понял...

#19 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:31

Странно. (я по поводу работы мозга)
Как это "несколько иначе"? Ты же сам только что сказал, что "и никто не знает"... а оказывается, что ты все-же знаешь?! Или я что-то путаю?

:close_tema:

#20 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 22:02

25 кадров, каждый показывается на 0,025 секунды. после полной загрузки файлика, есессно.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных