фуд-флуд) - Страница 2 - О вкусной и здоровой пище - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



- - - - -

фуд-флуд)


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 39

#21 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:35

угу, позвонил прямо на точку, оказались они там, где и думал, но под маскировкой: для меня-то ключевым был бренд «Север», а точка оказалась «Метрополь» - небольшая кафешка со сладким продуктом)) ..надо полагать, там всё от *Севера*, но я не присматривался т.к. ещё дела были..
выяснил, что заказываешь на сайте, туда привозят забесплатно, т.е. те самые 83 рубля и ни копейкой больше..
сщаз пойду шерстить весь сайт на предмет ништяков) уж больно разница в супермаркете (263 р. 19коп.) и на заказ до точки впечатляет..

#22 OFFLINE   Chert

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 221
    Последний визит:
    28 дек 2023 23:23
 

Отправлено 11 Апрель 2016 - 22:45

Не мало за кусочек?

#23 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:51

Изображение

только что заказал, посмотрим..
хотя да, есть у меня подозрение, что это за одну штуку, а не за 4 в упаковке..
тоды получится 332 рубля за 4 и это будет дороже чем в сетевом ОКЕЕ..

#24 OFFLINE   Chert

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 221
    Последний визит:
    28 дек 2023 23:23
 

Отправлено 12 Апрель 2016 - 00:40

Заинтриговал ты меня этой пироженкой). Жаль рядом океев нету(. Постараюсь не забыть, когда в следующий раз на дачу поеду.

#25 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 Апрель 2016 - 02:07

Chert, ешь потом из холодильника с горячим чаем или кофе, не забывай про температурно-вкусовой контраст)

#26 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 12 Апрель 2016 - 19:59

Кстати, раз зашел разговор про еду... сегодня у меня был культурно-гастрономический шок: попробовал суши обжаренные в сухарях. Чего только русские не попробуют с иноземной едой :) мало того, что суши были с курицей, так еще и жаренные. Японцы, наверняка, от такого просто тихо фигеют.

#27 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:02

не скажу, что для меня было шоком, но таки необычно: красная рыбка, не помню какая именно, завёрнутая в свиной бекон (или грудинка, хз) и таким образом обжаренная.. вкусно!)

#28 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:04

Просмотр сообщенияmailstream (05 Апрель 2016 - 12:37) писал:

Просмотр сообщенияRamerup (31 Март 2016 - 00:44) писал:

питерские постарше знают - ржаной круглый, в советское время 14 коп. за буханку, 7 за полбуханки, 4 за четверть..
ржаной круглый каравай? в перекрестке покупаю. как называется - не вспомню, там что то типа "хлеб био" и разные выкрутасы в названиях. каравай поменьше
но вкус именно тот, из детства.

вот питерский ржаной настоящий, про тот, что ты пишешь я нашел в ОКЕЕ, но это несколько не то.. :smile:

Хлеб ржаной из обдирной муки подовый. ГОСТ 2077-84
https://registrr.liv...com/101224.html

сорри, картинки без хвостов, поэтому не вставить, да и абзацев дофига, решил не мучаться на андроиде, а просто дать ссылку..


Обдирная ржаная мука - самый массовый сорт муки у нас в России. Она стоит посередине между цельносмолотой или обойной мукой и сеяной. В ней нет зародыша, содержащего масло, поэтому хранится она может очень долго, но и отрубей в ней достаточно, чтобы не быть мукой рафинированной. Казалось бы, пеки себе хлеб в удовольствие, да радуйся жизни! Но те кто печет ржаной хлеб знают, не так-то просто из обдирной муки испечь простой хлеб, да чтобы он был и мягким, и душистым, и вкусным! Но всё же такой хлеб испечь можно, более того, несколько предприятий Санкт-Петербурга выпекают такой хлеб промышленно. Узнал я об этом, и об этом хлебе от Лины Ивановны Кузнецовой, директора Санкт-Петербургского филиала НИИХП. Беседуя с ней, я впервые услышал, что кто-то, а именно, сама Лина Ивановна, не мыслит своего города без простого ржаного подового хлеба, а хлеб этот называется - «Хлеб ржаной из обдирной муки подовый».

Этот хлеб, несмотря на свой простой состав - ржаная обдирная мука, вода и соль – выражает саму суть ржаного хлеба, чистый мягкий вкус и аромат ржи без единой добавки. Промышленно он выпекается уже более 80-ти лет, а его история уходит гораздо глубже. Даже в настоящее время его современная версия, отраженная в ГОСТ 20770-84, не претерпела никаких изменений ни в составе, ни в технологии производства.

Я купил образцы такого хлеба от нескольких Питерских производителей, оказалось – это единственный хлеб, в составе которого нет ничего, кроме упомянутых выше ингредиентов, остальные хлеба с использованием ржаной муки тех же производителей – продукты XXI века, читать их состав даже не хочется.

#29 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 874
    Последний визит:
    Сегодня, 18:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

вот питерский ржаной настоящий, про тот, что ты пишешь я нашел в ОКЕЕ, но это несколько не то..

Круглый ржаной - все, только в памяти.  Сколько где не брал, не то! Совсем!  Радикально не то - вкус, консистенция...

#30 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:27

вкус почти тот, да не тот, в чем разница и не поймёшь..
по такскзать, консистенции, нынешний часто какой-то приплюснутый, старый был как бы пышнее, что-ли..
но факт один - нормальный советский ржаной круглый лежал от силы дня три-четыре, потом гарантированно плесневел,  поэтому и продавали даже четвертинками, нынешний неделю и больше лежит, делаем выводы..

#31 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 19:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 02:37

Похоже московский ритейл начал предновогоднюю охоту на покупателей...
За последние сутки я, закупая продукты к новогоднему столу, посетил "Перекресток", "Пятерочку", 2 разных "Дикси", 2 разных "Магнита" и ещё парочку местных магазинчиков (типа "Универсам21", это тоже локальный московский бренд). И практически во всех цена в чеке на отдельные товары не совпадала с ценниками. Догадайтесь, в чью пользу ;)
В одном "Дикси" и одном "Магните" после разбирательства, я добился возврата переплаты, в другом случае не заметил (выяснил сейчас после "подбивания бабок", чеки я всегда сохраняю), ещё в одном случае сознательно не стал воевать из-за пары рублей.
Как же эти сволочи на нас наживаются!

#32 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:24

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

Как же эти сволочи на нас наживаются!

Лет 5-6 назад в сетях таких как "Карусель" и "Окей" (где люди набирают корзинами), практиковалось такое: Кассир как бы нечаянно один какой то дорогой товар пробивал два раза. Когда набирают корзину, как бы и не заметно. А если заметят - можно извиниться и сделать коррекцию. Потом люди видать стали жаловаться, и такое надувательство поутихло.

#33 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 10:15

не, к ОКЕю у меня претензий нет, там так или иначе, по карте больше скидок будет, а вот за пятеркой нужен глаз, да глаз..
то, что ценники от факта отличаются у них, эт' давно известно, всё надо проверять, а у них ещё и не всякая машинки считывания штрих- кода срабатывает..
лан, перед Н.Г. я не заморачиваюсь, всем кушать хочется в Н.Г., и желательно с икрой... а вот в повседневной все-таки ОКЕй, предпочтительнее, он немного честнее, на мой взгляд...

#34 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 21:26

так, к покемонам претензий нет, хотя эти цуки сидят на столе, свесив ноги и напевают "Brain Damag" не в лад, Элвис где-то задержался ( по бабам), прислал вместо себя Бич Бойз, нахрен они мне нужны.. если уж присылать, то Секс Пистолз.!
е-ееееееееее.....
пошел я.. с покемонами спеваться...
и пельменями их угощу с горчицей, аж зенки из орбит полезут, так небось не пробовали,.
а то, Brain Damage да Brain Damage..
тьфу!..чертей на них нет!..

#35 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 23:38

никак не удается с покемонами "Калинку" исполнить, даже после пельменей и рюмки чая,  всё время прорывается у них:
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена


а сквозь него ещё хлеще:
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!


:crazy:

в ментовку, что-ли покемонов сдать?..как террористов..
у меня нехоршошие предчувствия, могут и меня в преемник бедлама загнать..

#36 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:39

котлет хочу, аж авторизироваться не получается с первого раза, так хочу..
дайте мне котлеты! я родину продам за них! в виде гаража, которого никогда и не было, но продаю!только за котлеты!..

#37 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

дайте мне котлеты!

Мне вот такие котлеты нравятся "Куриные шарики"
Правда сейчас в них водичку стали добавлять. Но всё равно вкусные.

Изображение

#38 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 19:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 02:28

Немножко пищевого юмора:
(автор темы может придумать куда это перенести)

Изображение

Изображение
сгущенку со вкусом коньяка я бы точно попробовал бы!

i

сделано, переместил) [Ramerup]

Сообщение отредактировал Ramerup: 12 Декабрь 2020 - 23:06
notice


#39 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 21:43

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

сгущенку со вкусом коньяка я бы точно попробовал бы!
конфеты же есть с коньяком,почему сгущёнки не может быть.

#40 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 19:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 23:26

Просмотр сообщенияUrryMan сказал:

Мне вот такие котлеты нравятся "Куриные шарики"
чаще всего беру отМорозко;)) "с индейкой", "из говядины", "бефштекс" - две последних сщас в морозилке, "с мясом молодых бычков".. мне нравятся и ценник вполне, а если ещё и по скидке, то вполне-вполне..
в принципе, отМорозко чтобы откровенно не понравилось - такого не было, НО! покупая замороженные блинчики лет 20, заметил, что лет 5 назад начинки стали класть меньше, сколько они были когда-то по весу с тем, что сейчас хренконечно сравнишь, но у меня есть убедительный аргумент - если раньше "блинчики с сыром и ветчиной" стабильно лопались на углах, когда разогревал их в микроволновке, то те самые 5 лет - как нифига не лопаются..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных