мой Neo Mule :) - Моды мула - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

мой Neo Mule :)


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 64

#1 OFFLINE   D39

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 17
    Последний визит:
    11 июн 2009 08:49
 

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 06:37

Постараюсь быть краток, чтобы не упустить самого главного :-D
Вообщем я по возможности затачиваю Neo мула под свои предпочтения, решил поделиться с другими ценителями Neo Mule.

наиболее важные изменения:
- почти полностью переведен на русский язык
- уменьшил тормоза при загрузки неомула, когда расшарено много файлов :)
- изменил подсчет приоритетов при запросе частей, теперь Wanted части должны закачиваться с наивысшим приоритетом. чуть пониже приоритет для частей для препросмотра.
- Оставил старые методы выборки частей для скачивания, добавил свой метод, обозвал его "Умный выбор частей" (Smart Chunk Selection), он выбран по умолчанию.
- Проталкивание нужных файлов теперь работает только для полезных клиентов, то есть тех кто может нам что-то дать. Самые полезные получают полный множитель проталкивания, мало полезные получают 1/2 множителя... самые бесполезные (которые ничего нам не могут дать) не вообще получают бонуса проталкивания.
- Исправлено несколько багов с подсчетом очков и временем в очереди.
- Теперь Neo принимает ссылки из Google Chrome.
- DL/UP модификатор теперь может быть меньше еденицы (минимум 0,1), это сделано для того чтобы равномерней раздавать файлы, например во время накрутки рейтингов на нужные файлы.
- Бонус за скорость (работает только в тот момент, когда пользователь что-то заливает нам)

менее важные изменения:
- автоматический приоритет на отдачу недокачанным файлам теперь ставится всегда HIGH
- поправил вывод статуса пингования в статус баре, когда включено автоматическое ограничение скорости, в зависимости от пинга...
- добавил в меню пункт "копировать ип в буфер обмена", гдето в свойствах клиента
- 15 минутный бонус для новых клиентов теперь работает пока они не скачают 1 чанк...
- начал переводить на русский язык.. но потом посмотрел сколько там всего переводить, и что-то больше не хочется :D Поэтому русификация частичная, там где описываются методы проталкивания файлов push files by... я постарался наиболее точно описать, что делают эти функции, опираясь на исходный код...
- antileech.dll, v36, куда добавлен хеш BBB912A2900E70AC80268AC0BD9A6F7D этим хешем пользуюся юзеры с ником Zver (rus)
- в списке расшареных файлов, там где показывается количество полных источников, теперь более правдивое число... так как емул не может без лишних телодвижений узнать, сколько же на самом деле полных источников, поэтому для полностью скачанных файлов это число всегда 1 :) в скобках то что было раньше - количество полных источников для расшаренных частей файла
- вывод коментария Agros в свойствах клиента... правда из за этого могут новые баги вылезти :)
- еще мелкие изменения, про которые забыл написать
- исправлены старые баги, добавлены новые :)

Остальные изменения в changelog

Дистрибутив и исходник в корне ftp://d39.mine.nu

Кому может быть полезен этот мод? Тому, у кого толстый аплоад, и кто хочет за счет этого быстрее скачивать файлы :)
Основная идея такова: в самом начале Neo скачивает самую редкую часть (для этого прийдется ждать в очереди :(), после чего начинает раздавать ее тем у кого есть что взять, при этом повышается наш рейтинг у других пользователей, что дает ускорение в продвижении по очереди...

P.S. Критика и обсуждение кода/фич приветствуется :)

Сообщение отредактировал D39: 19 Январь 2009 - 20:28


#2 OFFLINE   D39

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 17
    Последний визит:
    11 июн 2009 08:49
 

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 19:52

Я поражаюсь, любители Neo вымерли словно динозавры похоже )

Напишите тогда, что вам не нравится в Neo Mule... несмотря на большую "чистку" при переходе на 0.49, Neo по прежнему остается самым навороченным модом...

#3 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
    28 май 2023 14:18
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 20:50

Просмотр сообщенияD39 (Dec 30 2008, 19:52) писал:

Я поражаюсь, любители Neo вымерли словно динозавры похоже )
Нет...не вымерли..
разочаровались, например я...
слов нет описать, что "состругал" разработчик неомула в версии 4.55 - "альфа-обрезок"

теперь о фичах:
1. автосохранение настроек, в т.ч. GUI
2. возможность обновления ipfilter, ip-to-country.cvs, fakes list - вкладки Update.
2. Argos - эта гибкая "личеробойка" превратилась в тупую дубину - можно банить или не банить тех или иных "провинившихся".
4. настройки GUI - тоже не в лучшую сторону - флаги теперь отделены от ников клиентов (приходится выставлять их вручную), исчезла возможность использования "Funny Nick".
5. NeoBackup - тоже ушла в небытие.

долгое время оставался на 4.25, теперь пользую Mephisto

Сообщение отредактировал NKF: 30 Декабрь 2008 - 20:51


#4 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
    28 май 2023 14:18
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:07

А вообще, если бы кто с прямыми руками и светлой головой смог перенести все фичи из Нео 4.25 на 4.55, т.е. на оф.0.49b (+ по желанию добавил свои) - был бы безмерно признателен

#5 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:28

Просмотр сообщенияNKF (30th December 2008 - 20:50) писал:

2. Argos - эта гибкая "личеробойка" превратилась в тупую дубину - можно банить или не банить тех или иных "провинившихся".
я всё не пойму, что там гибкого было?
да и баны... как-то в разрез идёт с майнстримом мула...

Просмотр сообщенияNKF (30th December 2008 - 20:50) писал:

исчезла возможность использования "Funny Nick".
это тоже большинство авторитетов, в т.ч. разаботчики офф считают злом. Я скромно присоединяюсь к мнению большинства.

Просмотр сообщенияNKF (30th December 2008 - 20:50) писал:

5. NeoBackup - тоже ушла в небытие.
ну бекап есть. файлы бекапятся. это факт. я не пользовался в 4.25(который у меня тормозил и постоянно падал), а в 4.55а вроде бекапится...

Просмотр сообщенияNKF (30th December 2008 - 20:50) писал:

2. возможность обновления ipfilter
IP Filter, по моему продумманому мнению - зло. и должен быть отключён. если вам нужна скорость.

#6 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
    28 май 2023 14:18
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:51

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 30 2008, 21:28) писал:

я всё не пойму, что там гибкого было?
выбор, альтернатива - ну как еще описать ;)
Кста, аргос до сих пор присутствует в MagicAngel.

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 30 2008, 21:28) писал:

ну бекап есть. файлы бекапятся. это факт. я не пользовался в 4.25(который у меня тормозил и постоянно падал), а в 4.55а вроде бекапится...
Попробуй, глянь еще раз - у меня вот не бекапится..

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 30 2008, 21:28) писал:

IP Filter, по моему продумманому мнению - зло. и должен быть отключён. если вам нужна скорость.
Никогда проблем со скоростью скачаивания у нео не наблюдал...

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 30 2008, 21:28) писал:

как-то в разрез идёт с майнстримом мула...это тоже большинство авторитетов, в т.ч. разаботчики офф считают злом. Я скромно присоединяюсь к мнению большинства.
Да все верно...убрать баны, убрать фанни ник, убрать ип-фильтр и еще чего - получим стандратный 0.49
нахрена тогда огороды городить с модами...
разрабы мудрыя - им виднее ;)

Просто человек поинтересовался, что кому не нравится в 4.55 - и я отписал, точнее повторил свой пост из соседней ветки.

#7 OFFLINE   D39

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 17
    Последний визит:
    11 июн 2009 08:49
 

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 22:23

А чем IP фильтр не обновляется?
Tools->Ip filter там кнопка Append, потом Save :)
Причем сливаются они как то по умному, с выводом статистики...

Похоже мне действительно надо поставить и посмотреть 4.25 версию )))

#8 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 00:08

Просмотр сообщенияNKF (30th December 2008 - 21:51) писал:

выбор, альтернатива - ну как еще описать ;)
ну так и пиши, по пунктом. про дубину я уже видел. Хорошо сказал, но хотелось бы подробнее...

Просмотр сообщенияNKF (30th December 2008 - 21:51) писал:

Попробуй, глянь еще раз - у меня вот не бекапится..
у меня папка появилась. backup. там копии файлов. я даже и не крутил ничего ничего. конечно part'ы не бекапятся по дефолту, но мне того и надо.

Просмотр сообщенияNKF (30th December 2008 - 21:51) писал:

Никогда проблем со скоростью скачаивания у нео не наблюдал...
а я наблюдал. у любого мула(да и торрента) есть проблемы, когда нет источников(сидов) или их мало. если их ещё и банить... причём не за что. например один из адресов моего пула забанен за тора. ну и что, что кто-то из Петербурга тор юзал? теперь всех кто этот адрес получит в бан?

Просмотр сообщенияNKF (30th December 2008 - 21:51) писал:

Да все верно...убрать баны, убрать фанни ник, убрать ип-фильтр и еще чего - получим стандратный 0.49
нахрена тогда огороды городить с модами...
фильтр есть и в офф.
про "ещё чего" я не говорил. только про фанни ник и про баны
что касается банов, то тут ИМХО вреда больше чем пользы. ты конечно будешь дествовать правильно, но вот 99.99% муловодов будут банить незачто. Они даже нормального личерского мода не видили и не тестировали, не знают как личеры всё это делают - как им можно доверить баны? всё равно что здесь модером сделать того, кто по русски не понимает.

Про фанни ники - они разделяют сеть. это может и нормально для торрентов и DC, может даже для ED2K серверов, но вот эффективность DHT это дробление просто убивает. К тому-же в муле уже есть сложная и даже регулируемая(в модах) система отделения "козлов" от "овец", кредитная. Поверх неё городить ещё и такое мне кажется неразумно. В конце концов есть FTP и закрытые треккеры, зачем заставлять мула делать то, для чего он не предназначен?

#9 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
    28 май 2023 14:18
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:12

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 31 2008, 00:08) писал:

ну так и пиши, по пунктом. про дубину я уже видел. Хорошо сказал, но хотелось бы подробнее...
дык ведь приводил пример - опять же в соседней ветке

Цитата

у меня папка появилась. backup. там копии файлов. я даже и не крутил ничего ничего. конечно part'ы не бекапятся по дефолту, но мне того и надо.
хм...странно..в 4.55а (а именно она явлется последней) папка с бекапом у меня отсутсвует...

Цитата

что касается банов, то тут ИМХО вреда больше чем пользы. ты конечно будешь дествовать правильно, но вот 99.99% муловодов будут банить незачто. Они даже нормального личерского мода не видили и не тестировали, не знают как личеры всё это делают - как им можно доверить баны?
дык неомул - не для новичков. Для них оф.мула хватит за глаза

Цитата

Про фанни ники - они разделяют сеть. это может и нормально для торрентов и DC, может даже для ED2K серверов, но вот эффективность DHT это дробление просто убивает. К тому-же в муле уже есть сложная и даже регулируемая(в модах) система отделения "козлов" от "овец", кредитная. Поверх неё городить ещё и такое мне кажется неразумно.
вот этого не понял..
мне казалось что фанни ники - всего лишь удобное отображение вместо стандартных имен вида "http://emule.net_или...то-то_подобное"

Ну так все-таки не в этом дело...
НеоМул тем и отличался от всех остальных модов - это мод "со множеством ручек настройки". Почитаешь мануал, разберешься - настроишь именно как тебе надо. Ищет источники и качает он гораздо лучше любых морфообразных (я частенько качаю файлы с 1-5 истониками) и раздает очень прилично: слотфокус и powershare справляются с первоначальной раздачей, даже если ты один источник.
Но наша дискуссия, drBatty - сухая теория.
Если  D39 дествительно будет интересно - распишу подробно по пунктам отсутствие необходимых фич в 4.55. Ессно, все это будет ИМХО ;)

Сообщение отредактировал NKF: 31 Декабрь 2008 - 01:14


#10 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:55

Просмотр сообщенияNKF (31st December 2008 - 01:12) писал:

дык ведь приводил пример - опять же в соседней ветке

Просмотр сообщенияNKF (5th November 2008 - 21:54) писал:

Дубина, которая машет мимо?
пример, мод RapCom 1.2.
4.25 - распознает и банит/понижает score моментально (Suspect Hello)
4.55а - лошит и пропускает
есть и ложные срабатывания. возможно автор решил, что в данном 25я банит много полезных источников принимая их за этого личера. Это журнал изменений читать надо, а может и исходники... Я бы не стал так сразу лошарой называть...

Просмотр сообщенияNKF (31st December 2008 - 01:12) писал:

хм...странно..в 4.55а (а именно она явлется последней) папка с бекапом у меня отсутсвует...
конечно речь идёт о последней.
хотя вроде я в настройках всё-таки включил бекап... дело в том, что это не мой мул, а жены...

Просмотр сообщенияNKF (31st December 2008 - 01:12) писал:

Цитата

что касается банов, то тут ИМХО вреда больше чем пользы. ты конечно будешь дествовать правильно, но вот 99.99% муловодов будут банить незачто. Они даже нормального личерского мода не видили и не тестировали, не знают как личеры всё это делают - как им можно доверить баны?
дык неомул - не для новичков. Для них оф.мула хватит за глаза
да. однако слышал много наездов на "личеров" от совсем не новичков - дескать "не дают ему чанк" или "рвёт закачку". Что вовсе не обязательно связано с личерами: я сам только вчера узнал, насколько сложная и запутанная система для выбора чанка на скачивание(в офф), вполне вероятно, что этот "неновичёк" вовсе и не запрашивает этот чанк, вот ему и не дают. А может источник качает какую-нить "пилу5", и её-же всем втюхивает, почему и не отдаёт кому-то так нужные этому кому-то чанки... Много чего может быть... А народ - "в бан". Кроме того, в нео и теста нет на IQ и/или толлерантность, чтоб его запустить: любой дурак и нацист может поставить новый нео, только чтоб банить всех по дурости и почти всех по национальному признаку... (надо сказать, что это очень частый случай, хотя конечно он в более лёгкой форме обычно).

Просмотр сообщенияNKF (31st December 2008 - 01:12) писал:

вот этого не понял..
мне казалось что фанни ники - всего лишь удобное отображение
ну в разных модах по разному. многие моды просто дают слот только за этот ник... Т.к. я этой фишкой в нео не пользовался, то не знаю, что там...

Просмотр сообщенияNKF (31st December 2008 - 01:12) писал:

Ищет источники и качает он гораздо лучше любых морфообразных (я частенько качаю файлы с 1-5 истониками)
ага. согласен. однако сейчас 25яявно проигрывает просто за счёт устаревшего када. Что касается антиличерской защиты - тут спасает уже просто тот факт, что это мод. Личеры ориентируются на большинство, т.е. на обычный мул. Кстати, кредитная система 49го изменилась: с одной стороны стало невозможно накручивать кредиты пользуясь сарыми бонусами(за неполные части), с другой стороны появились новые бонусы, которые личеры пока ещё не научились использовать. Я уверен, что нео это так-же коснулось(25я давала старые бонусы, может и не совсем так, а 55я даёт новые).

Просмотр сообщенияNKF (31st December 2008 - 01:12) писал:

Но наша дискуссия, drBatty - сухая теория.
Если D39 дествительно будет интересно
мне интересно. однако я плохо понимаю работу обычного мула(точнее работу всей сети, где большинство - 0.49b, но есть и нео и личеры)... вот пойму получше, буду писать свой...

#11 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
    28 май 2023 14:18
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 02:40

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 31 2008, 01:55) писал:

есть и ложные срабатывания. возможно автор решил, что в данном 25я банит много полезных источников принимая их за этого личера. Это журнал изменений читать надо, а может и исходники... Я бы не стал так сразу лошарой называть...
может оно и так, но есть одно но...
за полтора года наблюдений (ессно нерегулярных;)) - никогда не видел, чтобы мод RapCom что-либо отдавал..
скорее отдают израильские (судя по ip-адресу) моды с труднопроизносимыми названиями))
кста, также никогда не отдают mldonkey (как правильно было тобой замечено) - но их никто из модов их не банит...

Цитата

да. однако слышал много наездов на "личеров" от совсем не новичков - дескать "не дают ему чанк" или "рвёт закачку". Что вовсе не обязательно связано с личерами: я сам только вчера узнал, насколько сложная и запутанная система для выбора чанка на скачивание(в офф), вполне вероятно, что этот "неновичёк" вовсе и не запрашивает этот чанк, вот ему и не дают. А может источник качает какую-нить "пилу5", и её-же всем втюхивает, почему и не отдаёт кому-то так нужные этому кому-то чанки... Много чего может быть... А народ - "в бан".
не новички, но молодые ишшо - поэтому торопятся))
как гриться: "кто познал мула - тот не спешит" ;)

Цитата

Кроме того, в нео и теста нет на IQ и/или толлерантность, чтоб его запустить: любой дурак и нацист может поставить новый нео, только чтоб банить всех по дурости и почти всех по национальному признаку... (надо сказать, что это очень частый случай, хотя конечно он в более лёгкой форме обычно).
ну что тут сказать - вот и будут сами себе злобные буратины)))

Цитата

ну в разных модах по разному. многие моды просто дают слот только за этот ник... Т.к. я этой фишкой в нео не пользовался, то не знаю, что там...
Не, это, ИМХО, просто удобная фича для хоть какой-то индивидуализации двух-трех десятков товарисчей с одинаково-стандартными никами.

Цитата

ага. согласен. однако сейчас 25яявно проигрывает просто за счёт устаревшего када.
вот именно из-за этого и ушел с 25-ой версии

Цитата

мне интересно. однако я плохо понимаю работу обычного мула(точнее работу всей сети, где большинство - 0.49b, но есть и нео и личеры)... вот пойму получше, буду писать свой...
После праздников попробую всесторонне разобрать отличия двух нео и результаты сравнения выложу.

#12 OFFLINE   D39

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 17
    Последний визит:
    11 июн 2009 08:49
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 08:34

Прошу, не надо писать одно и тоже по многу раз, читать скучно :)

Что касается всяких фич, вроде фанни ник'а (теперь я кажется понял что это делает), то вообщем особо ничего против не имею, надо только фильтровать тех у кого несколько тегов в нике указывать, ИМХО, например давать бонус (rus) и не давать бонуса (rus)(eng)(us)(de)(ua) и тд. Или можно таких даже наказывать, за наглость...

По поводу антилича, все решения личер или нет, принимает сейчас Agros, это внешняя библиотека antileech.dll разработанная для экстрима, можете скачать ее исходные коды с sf.net, посмотреть что там у нее внутри, она очень проста... но работает теперь по принципу дубины ) (точнее 3х дубин разного поражающего фактора). Хорошо бы, если бы нашелся человек, который обладает большим опытом в отлавливании личеров, кто бы эту библиотеку обновил... или довел до ума, дав пользователям возможность добавлять вручную личеров, через ini файлы например :)

На самом деле я удивлен высказанными недостатками Neo mule, думал все начнут кричать: баги, баги! Скорость скачет, NAFC отключается в 3х местах, A4AF глючит, скорость скачет и тд.. )) А на самом деле не хватает чисто косметических опций, которые наверное не так трудно добавить обратно ;)

По поводу бекапов - это надо разбираться) у меня похоже сглючили пару раз кридиты...

#13 OFFLINE   D39

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 17
    Последний визит:
    11 июн 2009 08:49
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 11:49

Как тут свои сообщения удалять?

#14 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 14:46

Просмотр сообщенияNKF (31st December 2008 - 02:40) писал:

за полтора года наблюдений (ессно нерегулярных;)) - никогда не видел, чтобы мод RapCom что-либо отдавал..
это ни о чём не говорит: мой тоже не отдаёт. Т.е. отдаёт, но только редкие релизы. Например новые. Если тебе интересны файлы нашей релиз группы, ты их скачаешь с меня, особенно если файлы новые, и не распространённые. Ну а если ты пожелаешь качнуть пилу 5 - тогда ты сразу поймёшь, что я личер - у меня есть но я не отдаю. Но разве я что-то делаю неправильно?
Личеры делятся на 2 большие группы:
  • Новички, которые по чьему-то совету поставили личерский мод.
  • Сознательные личеры.
ИМХО карательные функции должны затрагивать только вторых.
Но... Сейчас нельзя определить личера по тому, что его мод пишет, вот один, из новых:
Изображение
ну и как таких банить? А все личеры из второй группы таки. И ведь отдают! Вот только отдают не просто так...

Просмотр сообщенияD39 (31st December 2008 - 08:34) писал:

Что касается всяких фич, вроде фанни ник'а (теперь я кажется понял что это делает), то вообщем особо ничего против не имею, надо только фильтровать тех у кого несколько тегов в нике указывать, ИМХО, например давать бонус (rus) и не давать бонуса (rus)(eng)(us)(de)(ua) и тд. Или можно таких даже наказывать, за наглость...
наверное да..

Просмотр сообщенияD39 (31st December 2008 - 08:34) писал:

NAFC отключается в 3х местах
что-то с этой NAFC у мну не сложилось... и не у меня одного.

#15 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 15:07

А мне эти все моды до сиреневой звезды.

- Если я хочу раздать конкретные файлы, то я только их в раздачу и ставлю.
- Если у меня много файлов на раздачу, а канал не резиновый, то я им в ручном режиме меняю приоритет и всё раздаётся так, как это мне нужно.
- Если я качаю файл, так он соответственно и раздаётся... сам :) даже ничего делать не надо.
- Если есть люди, которым я хочу раздавать, так я их добавляю в список друзей и они имеют приоритет.
- Если мне вообще ничего раздавать желания нету, то я выключаю комп и иду в люлю спать.

А если мне что-то нужно скачать... так всем на это чаще всего плевать и как мне при этом может помочь мод?

#16 OFFLINE   D39

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 17
    Последний визит:
    11 июн 2009 08:49
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 17:40

Просмотр сообщенияluha (Dec 31 2008, 17:07) писал:

А мне эти все моды до сиреневой звезды.

- Если я хочу раздать конкретные файлы, то я только их в раздачу и ставлю.
- Если у меня много файлов на раздачу, а канал не резиновый, то я им в ручном режиме меняю приоритет и всё раздаётся так, как это мне нужно.
- Если я качаю файл, так он соответственно и раздаётся... сам :) даже ничего делать не надо.
- Если есть люди, которым я хочу раздавать, так я их добавляю в список друзей и они имеют приоритет.
- Если мне вообще ничего раздавать желания нету, то я выключаю комп и иду в люлю спать.

А если мне что-то нужно скачать... так всем на это чаще всего плевать и как мне при этом может помочь мод?
Ну вообщем то мой мод именно для любителей неомула, которым нужны вполне определенные фишки, и стремление к совершенству :)

Приходи когда я его закончу... если закончу ) так как фактически я его только для себя делаю )

#17 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
    28 май 2023 14:18
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Январь 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияD39 (Dec 31 2008, 08:34) писал:

На самом деле я удивлен высказанными недостатками Neo mule, думал все начнут кричать: баги, баги! Скорость скачет, NAFC отключается в 3х местах, A4AF глючит, скорость скачет и тд.. )) А на самом деле не хватает чисто косметических опций, которые наверное не так трудно добавить обратно ;)

Да-да, это поначалу мне казалось, что все дело только в "косметике"... Ан нет
Несколько дней тестов Нео 4.55 показали (для меня) удручающий результат, который сводит на нет все попытки расзбираться в отличиях его от 4.25.
А именно - 4.55 работал в среднем 4-6 (не более) часов, потом молча самоустранялся не выдавая никаких ошибок.
С чем это связано - понять не в силах, система одна и та же.
При этом пользовал Mephisto 2.1, Neo 4.25, MagicAngel 3.5/3.6, офМул 0.49 - работают как часы (минимум сутки).
Очень похоже на утечку памяти, в какой-то момент наблюдал ее резкое увеличение (до 250-300М) под процесс emule.

#18 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Январь 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияNKF (5th January 2009 - 16:35) писал:

Очень похоже на утечку памяти, в какой-то момент наблюдал ее резкое увеличение (до 250-300М) под процесс emule.
да. было дело.
однако нынешняя версия работает стабильно по несколько суток. и если комп(с виндой) перезагружается, то не по вине мула.
могу лог выложить за 4дня непрерывной работы мула(уже выложил на своём форуме впрочем), если не веришь :)

#19 OFFLINE   DCfan

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    14 мар 2024 04:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:05

Я помню , когда пользовался 4,55А , то он у меня долго вырубался , это было совсем не кстати когда выключаешь комп .
Это и тормозная работа и явиллись причиной отказа от него . Сейчас юзаю x-ray так он в течении 5 сек. вырубается .

#20 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
    28 май 2023 14:18
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияdrBatty (Jan 5 2009, 17:17) писал:

однако нынешняя версия работает стабильно по несколько суток. и если комп(с виндой) перезагружается, то не по вине мула.
могу лог выложить за 4дня непрерывной работы мула(уже выложил на своём форуме впрочем), если не веришь :)
Да верю я...Не исключено, конечно, что дело в самом конфиге системы, но другие-то моды исправно пашут.
Ослик тихо вылетает сам, совершенно не мешая (своим вылетом) работе других процессов/приложений.
Попробую еще раз, уже с логами (пробовать-то надо со всей нагрузкой, поэтому другие моды приходится отключать)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных