Иван-чай - О вкусной и здоровой пище - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Иван-чай


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:05

ИзображениеИзображение
Иван-чай, или Копорский чай -- исконно русский целебный напиток, приготавливаемый из листьев кипрея узколистного. Об истории и полезных свойствах этого напитка можно прочесть на нашем форуме. Технология приготовления настоящего копорского чая, возможно, уже канула в лету, а имеющиеся на сегодня в сети рецепты довольно разнообразны. Об этом простом способе заготовления Иван-чая я тоже когда-то узнал из Интернета, но подробностей уже не помню, поэтому мой способ может отличаться от оригинала.
Для напитка годятся только листья, собирать их стараюсь еще до цветения (можно и позже, но тогда в чай может попасть пух от цветов, что не очень приятно). Затем листья мну-кручу и плотно набиваю ими полиэтиленовые пакеты, которые герметично завязываю и помещаю на несколько часов в теплое место для ферментации. Затем сушу эти листья в сушилке при температуре не выше шестидесяти градусов. Запах при этом стоит обалденный! Сушенные листья пахнут уже не так сильно, но аромат все-таки сохраняют. Завариваю обычно в термосе и даю настояться часов двенадцать или больше, тогда напиток приобретает насыщенный красный оттенок. Пить можно как горячим, так и охлажденным. Особенно хорошо идет холодный чай в жаркую погоду. Вкус, если честно, специфический, но мне нравится.

#2 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 19 Июль 2021 - 13:55

Подробный ролик о заготовке Иван-чая. По словам автора, подобным же образом можно делать чай из листьев смородины, малины, вишни и т.п.



#3 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:08

Просмотр сообщенияAl71 (19 Июль 2021 - 13:55) писал:

По словам автора, подобным же образом можно делать чай из листьев смородины, малины, вишни и т.п.
по-моему чай из чисто смородины, малины или вишни - перебор, а вот в обычный чай, добавлял по листику - паре листиков этих растений, вишня у нас росла "войлочная" кустообразная.. если не забывал, так же сушил их, но тут надо не пропустить момент, если дождаться осени, то там уже качество листьев будет так себе..

#4 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 22 Июль 2021 - 05:13

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

по-моему чай из чисто смородины, малины или вишни - перебор

У автора есть ролик про листья смородины. Он тоже говорит, что сами по себе они слабоваты для чая, но он их добавляет в обычный чай для аромата. Суть в том, что для сохранения аромата они тоже нуждаются в ферментации.

#5 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 22 Июль 2021 - 05:58

Просмотр сообщенияAl71 сказал:

для сохранения аромата они тоже нуждаются в ферментации.
это для сохранения, а я сразу брал по листу три и заваривал свежими, нормально выходило..
сушил я в общем-то тоже без затей, потом лист вишни даже в пельмени бросал, я пельмени ем обычно как своеобразную похлёбку, варю пельмени всего в 400 миллилитрах воды, это то количество, которое как раз под грань суповой тарелки, бросал лаврушку листа три, листа три вишни, перец горошком штук 8, много сушёного укропа, и примерно стандартный кусок для советских столовых сливочного масла, 5 минут после того как пошли всплывать и усё.. выливал похлёбку прямо в тарелку, клал половину ст. ложки или чуть больше плавленного сыра некрутой консистенции (типа Виола) разбалтывал сыр, добавлял порядочнное количество молотого чёрного перца и кетчупа.. хрючево должно было стать более чем розовое.. сыр и масло давало консистенции погуще и понажористее.. кетчуп предпочитаю Махеев "Лечо", там приятные кусочки сладкого перца..

#6 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 22 Июль 2021 - 21:18

Знатное варево должно быть получается !!??))

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

кетчуп предпочитаю Махеев "Лечо"

и я на него подсела. приятный кетчуп))

#7 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 24 Июль 2021 - 20:59

Всю молодость в обычный чай добавляли листья смородины мяты и шиповник ягодами.Так же по мере надобности тысячелистник и подорожник. Смородина свежая это незабываемый аромат детства....

#8 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 06 Август 2022 - 04:05

Иван-чай. Последний сбор.
Изображение

В этом году впервые попробовал заготовить Иван-чай по технологии, показанной в ролике выше. Очень понравилось, и сам процесс, и результат. Чай получился гораздо крепче, чем раньше, и насыщенней. Собирал три раза в течение месяца по большому озоновскому пакету. Надеюсь, на год хватит — при таком способе заготовки для разовой заварки требуется совсем немного.

#9 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 06 Август 2022 - 12:33

видел я Иван-чай в Едадиле, в какой сети не помню, кажется он в продаже дороже обычного чая, надо бы уточнить на яндекс-маркете..

в целом, да, дороже при пересчёте на 100 грамм, многие при этом со скидкой, и много в пакетиках, что для меня неприемлемо..
для примера:
раз
два
три
четыре
смотреть всё

Просмотр сообщенияmagic (22 Июль 2021 - 21:18) писал:

Знатное варево должно быть получается !!??))
можешь поэкспериментировать.. :smile:
чего-то добавить, чего-то, наоборот, убрать..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных