Тяжело ли быть умным? - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Тяжело ли быть умным?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 70

Опрос: Считаете ли вы себя умным? (65 пользователей проголосовало)

Соц опрос на злобу дня

  1. Я умный (14 голосов [21.54%])

    Процент голосов: 21.54%

  2. Я скорее не глупый (28 голосов [43.08%])

    Процент голосов: 43.08%

  3. Я поглупел, но был умнее (13 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Я глупый (6 голосов [9.23%])

    Процент голосов: 9.23%

  5. Я как все (4 голосов [6.15%])

    Процент голосов: 6.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:08

Я говорил что у меня с математикой хорошо.
Сегодняшний случай вывел меня из себя:Люди ,которые работают с расчетами опалубки(7 лет) начали уверять меня что я не правильно посчитал  :108:
Но самое интересное что проект был зеркальный(это не важно).Делали 2 симметричных подъезда.И посчитал я правильно(они нет).Проектировщика бы сам задушил(Евросоюз).
Да ,в математике я считаю себя не глупым(особенно геометрия).
Вопрос:Тяжело ли быть умным?

#2 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:31

А мы тут будем хвастаться?

#3 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:39

Просмотр сообщенияluha (5th November 2008 - 20:31) писал:

А мы тут будем хвастаться?
Не для этого тема.
Просто я считаю что "недалеким " жить легче.
Мне лично трудно жить когда я в уме считать все могу(кроме личной жизни)

#4 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 23:07

Нуу, наверное. Если не напрягаться, то жить конечно легче. Муха, наверное, самый счастливое существо на планете (после амёбы), хотя, что у неё там за счастье, она этого даже не понимает. Если умный человек знает, где оно и понимает, чего ему не хватает, то это, конечно, плохо, что не хватает чего-то, но, зато хорошо, что понимает!

Сообщение отредактировал luha: 05 Ноябрь 2008 - 23:13


#5 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:58

полностью согласен, недалеким жить проще. Умных не любят, это во первых. Не любят за их ум те кто глупее:)
Также  тяжело, если ум есть, а твои задумки и пр просто зависают по каким нибудь причинам: например бюрократия и волокита.

В конце концов,  куда проще жить не напрягая извилин, тупо смотря в  окно(монитор или еще куда-то)

Наверное еще плохо, когда умный попадая в среду дураков, сам потихоньку "опускается", и потом приходит чувство стыда: типа, кем же я стал:)

Вообще, умный.. понятие такое растяжимое. Если 1 умный находится в среде дураков, он умный. Еси находится в среде таких же умный, то...?

#6 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:05

Дааа... то, что идеи "тухнут" это верно. Странно, что не стимулируются свежие мысли.

По поводу глупышей, им мало, что жить легче, так ещё и не признаются в собственных глупостях! Спорить будут, пока не лопнут! Доводы рациональные привести не в состоянии, чужие доводы воспринимать не желают... ничего не читают, ничего не знают, понять ничего не могут, мыслительный процесс остановлен природой... зафига тогда в спор влазить и чушь пороть?

к примеру: достоверность источников (это не реклама, это мои глупые теории)

Сообщение отредактировал luha: 06 Ноябрь 2008 - 14:06


#7 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:47

позволю себе создать тут еще опрос и повесить на главную стр сайта

#8 OFFLINE   Friq

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 448
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Мурманск
 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:01

Просмотр сообщенияluha (Nov 6 2008, 14:05) писал:

По поводу глупышей, им мало, что жить легче, так ещё и не признаются в собственных глупостях! Спорить будут, пока не лопнут! Доводы рациональные привести не в состоянии, чужие доводы воспринимать не желают... ничего не читают, ничего не знают, понять ничего не могут, мыслительный процесс остановлен природой... зафига тогда в спор влазить и чушь пороть?
"Никогда не спорь с идиотом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом."

#9 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:13

Просмотр сообщенияFriq (Nov 6 2008, 15:01) писал:

"Никогда не спорь с идиотом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом."
Это точно. Уже и не спорю. Всё равно это дело бесполезное и не благодарное. Ещё и обругать могут...

#10 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    29 апр 2015 19:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:30

А я нахально проголосовал что - я умный. Оказалось ещё и "скромный", так как пока такой голос единственный.

Цитата

Муха, наверное, самый счастливое существо на планете (после амёбы), хотя, что у неё там за счастье, она этого даже не понимает.
Ну не скажи. Не понимать - это великое благо для счастья. От того что понимаеш через чур много, порой мухе завидуешь. И получается: когда плохо - завидуеш мухе, когда хорошо - уже не завидуеш, а муха всегда довольна.

#11 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:10

Цитата

Ну не скажи. Не понимать - это великое благо для счастья.
А ты думаешь, что мы сами много понимаем? Нам ещё понималки, пока не хватает... как той мухе. К примеру, сколько не объясняй бобику про дважды два четыре (это, если предположить, что с ним можно поговорить), он всё равно не поймёт этого, просто не сможет, у него мозги так устроены. Так вот, думаю, что и нам найдётся что-нибудь простое для объяснения, что мы не в состоянии осознать.

#12 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:45

Просмотр сообщенияluha (7th November 2008 - 09:10) писал:

не объясняй бобику про дважды два четыре
Но Бобика как и человека можно выдрессировать и будет он жить рефлексами.
Человек если работает конвеерно(однообразно) и дай ему задачу выходящую за рамки предидущей работы-он начинает тупить.Вот это меня и раздражает.Получается что я зарабатываю ему деньги,а на "выходе" получаем одинаково.Понимаю когда человек задает вопрос:"Зачем?"-значит хочет понять смысл работы.Но если это повторяется постоянно,приходим к тому,что писал в начале поста.

#13 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 19:13

ты придумал люботытный опрос:
я даже и не знаю, какой ответ из твоих вариантов тупее :)
Видимо потому, что сам вопрос идиотский: как можно оценить свой интеллект изнутри? проще себя за волосы из болота вытащить ;)

#14 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 23:15

Есть такой афоризм- он мне очень нравится:Я многое понимал,пока мне не объяснили...
   :drinks_cheers:

#15 OFFLINE   BaNru

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 32
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Солнечной системы
 

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:16

А я ответил "глупый" и это и есть правда  :drinks_cheers: , вот вам на размышление задачка
special for chupa57
Предположим ты идёшь по улице, и понимаешь что ты на нуле. На встречу тебе попался объект "А" у которого ты занял 10 рублей. Ты пошёл в магазин, и по дороге ты потерял эти деньги. И ты занял 5 рублей у попавшегося тебе на пути объекта "Б". Ты зашёл в магазин и купил две жвачки по рублю за штуку. А оставшиеся 3 рубля отдал объекту "А". Таким образом ты остался должен ему 7 рублей.
Но....вот не задача.... 7 р (долг "А") + 5 р (долг "Б") + 2 р (две жвачки) = 14. Куда же делся рубль???

special for all

А вообще по вашему разговору

Цитата

"Никогда не спорь с идиотом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом."
Есть такая народная мудрость
"Если ты думаешь что споришь с дураком, то возможно он думает также"
И иногда и дурак может научить чему то, даже хотя бы добру (вспомним сказки про Ивана Дурака)

И давным давно, ещё в отроческие годы мне в голову забрела такая фраза, которая как оказалось потом сказанная за долго до меня каким то умником
"Человек который думает что он знает все, на самом деле он знает намного меньше того человека, который знает что он не знает ни чего" или одно и тоже
"Человек который думает что он знает все, на самом деле он не знает ни чего. А человек который знает что он не знает ни чего, он знает очень многое" и ему есть к чему стремиться
Мой же так сказать девиз жизни после удара в голову этой фразой стал
"Я дурак, и я не знаю ни чего" и остальные отъе...ться

Ещё со школы я живу "со своими тараканами в голове", и если кто то за что то ругает, что то говорит, что так вот надо сделать, я просто кивну головой и сделаю всё равно по своему.

А так же...
Умный понятие растяжимо. Ты умный потому что на отлично учился в школе, Ты умный потому что легко можешь с кем то поговорить на любую тему или Ты умный потому что легко находишь выход из любой ситуации или...... нельзя быть умным во всем, как не крути

Это есть такая сказочка....
Подобное реально встречается в жизни. Два лётчика - один отличник, другой двоечник летели на вертушке, и их подбили не смертельно, но лететь дальше нельзя. Пришлось приземлиться, ситуация внештатная. Отличник вспоминает все что проходили, листает какой-то справочник, но ситуация такая ни где не описывалась, и тока написано звать на помощь... Ну да, как же, со всех сторон враги на тебя наступают.
А двоечник найдет/придумает что нить своей славянской соображаловкой, и обязательно взлетит.

Это как раз из рода рассказов Задорного.

#16 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:32

Просмотр сообщенияBaNru (8th November 2008 - 20:16) писал:

Куда же делся рубль???
Не знаю,расскажи

#17 OFFLINE   BaNru

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 32
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Солнечной системы
 

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:36

Скажу попозже, пусть другие тоже подумают

Кстати, мне эту загадку тока вчера загадали, и если подумать, то любой догадается за полчасика или часик, кто как.

Сообщение отредактировал BaNru: 08 Ноябрь 2008 - 21:40


#18 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 22:20

Просмотр сообщенияBaNru (8th November 2008 - 21:16) писал:

вот не задача.... 7 р (долг "А") + 5 р (долг "Б") + 2 р (две жвачки) = 14. Куда же делся рубль???
ну ты из меня тупого не делай! ктож своими долгами с другими долгами расплачивается? Жевачки - те-же деньги, и они у тебя. Можешь отдать их А или Б в счёт долга, тогда их вычитать из этого долга надо, а ты прибавляешь. Ты когда 3р отдал их из долгов вычитал, а жевачки плюсуешь. Почему? Вот твой рубль это и есть твои жевачки. -7 -5 + 2 = -10, что следует понимать так:
А и Б встретятся, набьют тебе морду, отнимут жевачек на сумму 2 рубля, и ты им ещё червонец должен останешься. Как раз тот, что ты потерял :)

#19 OFFLINE   BaNru

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 32
    Последний визит:
    27 сен 2011 03:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Солнечной системы
 

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 22:41

Цитата

Ты когда 3р отдал их из долгов вычитал, а жевачки плюсуешь.
ответ правильный

#20 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:34

Ну, в данном случае были нарушены условия задачи. К уму это как-то не имеет особого отношения. Скорее к смекалке. Любого гения любой проходимец обведет вокруг пальца.

Изображение

Сообщение отредактировал Oleg1960: 08 Ноябрь 2008 - 23:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных