«Мой компьютер» в трее быстрого запуска. - Windows 7 - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

«Мой компьютер» в трее быстрого запуска.


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:24

Очень удобно иметь значок "мой компьютер" в трее. Все знают, что любое приложение можно перетащить мышкой в трей и там создастся ярлык.
Если с рабочего стола или пуск-меню перетащить значок "мой компьютер" в системный трей, нужного ярлыка у вас не получится.


Изображение

Вернее, сам то значок папки в трее образуется, но при открытии вместо желанного "мой компьютер", будет вылезать папка с библиотеками.

Изображение

Что бы всё-таки получить именно "мой компьютер", делаем следующее:
1) переносим "мой компьютер" в трей;
2) по образовавшемуся ярлычку давим правой кнопкой мыши
3) во всплывшем окне правой кнопкой по строчке "проводник" и выбираем свойства
4) в строчку "объект" вводим:
  %WinDir%\explorer.exe ::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}
5) после чего давим кнопку "применить" и кнопку "окей"

Изображение

Изображение

Изображение

Всё! Теперь нажатие на значок в трее, выдаст вам примерно такое окно:

Изображение

#2 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:20

работает.Только правильней было бы написать заменить на эту строчку.так как она была изначально уже не пустая

#3 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:14

хм, коллега... а зачем вам такой велосипед? нет, это прогрессивно,  в случае, если вы лазаете в "мой компьютер" хотя бы трижды в день...(хотя если трижды в день, то кнопки win+e и win+pause уже бы запомнились...) но наиболее частые папки все равно висят по пкм на проводнике, а при значимой(не два-три-пять, а сотни и тысячи файлов перемещать/копировать) работе с файлами нужно что то типа тотал коммандера и теракопи.
мой компьютер в семерке закрепляется по умолчанию в проводнике, откуда и доступен функционал через пкм. т.е. пкм по проводнику и лкм/пкм по ярлыку мой компьютер.
факт, что ярлык большинства программ(ворд, фотошоп, эксель, браузеры, блокноты и т.п.) по пкм выводит список последних открытых файлов и страниц, что крайне выгодно.
кроме того, если отойти от привычного построения экрана - где панель задач внизу, а пуск слева внизу(что будет неуклонно вести вас к тоннельному синдрому, поскольку гнуть запястье к себе не очень полезно) и перейти к конфигурации стола "панель задач справа, вертикально", можно не только разгрузить запястье но и создать более удобное поле группировки значков(ярлыки воспринимаются списком, шириной с панель задач, и при смещении курсора к краю экрана появляющаяся панель задач подскажет, что запущено и имеет окна в текущий момент)
к примеру так:
Изображение

если к тому же использовать мышатник от лоджитек(у них крайне удобные мышки и отличный софт к ним), то можно заменить комбинацию альт-таб(или win+tab если любите 3D) на легкое движение большим пальцем руки на мыше, выглядит так:
Изображение

Сообщение отредактировал mailstream: 07 Ноябрь 2013 - 23:20


#4 OFFLINE   Столик

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 113
    Последний визит:
    07 дек 2014 21:58
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:34

познавательно

#5 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияСтолик сказал:

познавательно
Ага, согласен. Не смотря на то, что мне вобщем-то не надо и лишние штючки в трее я недолюбливаю
Но если хорошо написать, то интересно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных