Коньки - Страница 3 - Nix - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 3

Перейти к содержимому



- - - - -

Коньки


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 142

#41 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 12:58

Damian сказал:

Хотелось бы добавить в скрипт строки,которые и погоду и время показывали.

Время и дату отобразить несложно. Например, добавить в .conkyrc сразу после слова TEXT пару таких строк:

${font Ubuntu :size=40}${color 505050}${alignc}${time %H:%M}${font Ubuntu :size=30} ${time %S}
${voffset -25}${font Ubuntu :size=16}${alignc}${execi 3600 date +%A} ${execi 3600 date +%d} ${execi 3600 date +%b}


С погодой дело обстоит иначе. Для корректного отображения надо чтобы компьютер был постоянно онлайн, что с мобильным интернетом обеспечить проблематично. Но даже случае постоянного подключения, сервисы, откуда берутся данные, могут поменять формат, либо быть временно недоступными или вообще закрыться. Все это ведет к искажению или вообще пропаданию панели коньков в самый неподходящий момент.

#42 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 14:39

сделал,только color такой - #ff00ff.

Цитата

С погодой дело обстоит иначе. Для корректного отображения надо чтобы компьютер был постоянно онлайн, что с мобильным интернетом обеспечить проблематично. Но даже случае постоянного подключения, сервисы, откуда берутся данные, могут поменять формат, либо быть временно недоступными или вообще закрыться.
почитал,тоже ничего путного не нашёл.А какой вариант у тебя был?Может поколдуем , чего-нить наколдуем чтобы облачка были и всё такое.

Сообщение отредактировал Damian: 27 Октябрь 2019 - 17:11


#43 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 20:58

Просмотр сообщенияDamian сказал:

А какой вариант у тебя был?

Я использовал готовую тему с conkyForecast, но это было много лет назад -- вариант, кажется, давно уже нерабочий. А новые варианты не искал по вышеуказанным причинам. К тому же, основная панель conky с ресурсами на основном компе стала занимать много места -- в нее уже ничего не вставить. Если и надумаю сделать погоду, то отдельным окном, по типу ./conky/net.

#44 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 21:48

Цитата

то отдельным окном, по типу ./conky/net.
дык в инструкциях она и идёт отдельным скриптом.Если надумаешь делать поделись.

#45 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 05:26

Al71, Нашёл тема реальная,только по всей видимости в автозагрузку добавлять смысла нет её.Там с серверами она должна сразу связываться, а так ничего сам погляди:
Изображение
Ссылочку прилагаю
В конце концов должен ведь и я что-то своему наставнику подсказать а ?
P.S. только там при первом запуске код своего нас.пункта вписать,ты кажись на даче где-то всё время пропадаешь.На яндекс диск залил последнюю версию.
https://yadi.sk/d/VfARaAxBvCPasg
Если интересно пользуйся.

Сообщение отредактировал Damian: 28 Октябрь 2019 - 23:45


#46 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 21:05

Еще один момент  на линуксовом форуме предлагают эту прожку в автозапуск таким способом добавить :

Цитата

задержку sleep можно указать и в ярлыке запуска команды в ~/.config/autostart/gis-weather.desktop
[Desktop Entry]
Name=Gis Weather
Exec=sh -c 'sleep 7; python3 "/usr/share/gis-weather/gis-weather.py" '
Type=Application
Terminal=false
Icon=/usr/share/gis-weather/icon.png
Comment=Погодный виджет
автор там пишет что редактор особый нужен и знания дополнительные,если несложно мог бы этот вопрос поподробнее осветить,я пока с помощью обычного скрипта в автозагрузку добавил увеличив задержку до 30.

Сообщение отредактировал Damian: 29 Октябрь 2019 - 21:07


#47 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 23:04

Попробовал я этот виджет -- вроде ничего, спасибо. Настроек там достаточно (в параметрах), в том числе автозагрузка и отложенный старт, не нужно никаких скриптов.

#48 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 22:41

Цитата

не нужно никаких скриптов.
чёто не могу хорошей литературы найти на эту тему.Какие-нибудь примеры бы задания,чтобы на практике осваивать.

#49 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 16:44

По поводу литературы и обучения лучше спрашивать на тематических форумах. Там народ более грамотный и осведомленный.  У меня была только эта книга, и ту я толком не читал, а использовал первое время в основном как справочник по фильтрам и регулярным выражениям.
А что касается примеров, я тут достаточно  простых скриптов публиковал в разных темах, можешь их посмотреть. Если что непонятно, могу объяснить.

#50 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 18:35

Цитата

на тематических форумах.
эт например на каких? Linuxmint.com.ru - там народ несерьёзный,на любой вопрос отвечают: тебе никто ничего не должен.

#51 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 21:06

Это смотря как вопрос задать. Хорошо, что вообще отвечают, а не молчат. Я, например, тоже не знаю, какая литература тебя устроит, и могу говорить лишь о том, что сам читал. В данном случае, чем больше мнений, тем больший у тебя будет выбор, я считаю.

#52 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 21:15

Цитата

Это смотря как вопрос задать.
я их спрашивал про трудности с выключением acpi,толком они не сказали,а ты решение сразу нашёл,поэтому тут видно сразу где уровень а где так......

Цитата

какая литература тебя устроит, и могу говорить лишь о том, что сам читал.
а что посоветуешь то меня и устроит,c поправкой на то конечно,что я не настолько технически грамотен.

#53 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 20:26

Al71, Обновился до 19.3 через Центр обновлений,чего-то криво встало,позади conky теперь фон чёрный и за сетевым апплетом тоже самое.
Изображение
В самом Conky побеждается это следующим образом:
#own_window_class conky
own_window yes
own_window_type normal
own_window_transparent yes
own_window_argb_visual yes
own_window_hints undecorated,sticky,skip_taskbar,skip_pager,below
а вот в сетевом апплете я не врубился как чёрный фон сзади убрать,если эти параметры выставлять вообще пропадает окно.

Сообщение отредактировал Damian: 20 Декабрь 2019 - 13:40


#54 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 20:21

Я этот шаблон давным-давно взял с какого-то форума в интернете и подправил его под себя, но особо в тонкости не вникал. У меня одни и те же коньки на одной и той же системе, но на разных машинах выглядят и ведут себя по-разному. Поэтому, что поможет в твоем конкретном случае, сказать трудно.

#55 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 21:11

Цитата

что поможет в твоем конкретном случае, сказать трудно.
мне кажется это из-за панельки чернота не уходит.Сейчас такой вид.Оцени какая красавица,её зовут Tricia и она мне очень нравитcя.
Изображение

#56 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 21:19

Просмотр сообщенияDamian сказал:

мне кажется это из-за панельки чернота не уходит

А ты .conky/net правил? Все настройки по сетевой панели -- там.


Просмотр сообщенияDamian сказал:

Оцени какая красавица,её зовут Tricia и она мне очень нравитcя.

Главное, чтобы тебе нравилась и удобно было работать. У меня на нее пока планов нет, жду двадцатки.

#57 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 22:14

Цитата

А ты .conky/net правил? Все настройки по сетевой панели -- там.
всё как было так и осталось ничего не менял,обороты опять исчезли куда-то,драйвер ставил it87,но ничего не появляется.

Цитата

жду двадцатки.
а что там,что-то координально изменится,интерфейс бедноват,почему разработчики вниманию этому не уделяют.В KDE по идее интереснее вид должен быть.У меня вообще сначала как я линухом заинтересовался было желание OpenSuse  поставить,но тк зрение у меня плохое а шрифты и сглаживание в свободных средах ты сам понимаешь какое,тема у меня эта не задалась.Сейчас опять мысли посещают такие,не знаю осилю.LM вроде как идёт,тяжело но с твоей помощью идёт всё-таки,а Suse в ней заморочек побольше будет.Она сама по себе сложная в освоении,особенно когда некому подсказать.

Сообщение отредактировал Damian: 20 Декабрь 2019 - 22:15


#58 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 23:01

Просмотр сообщенияDamian сказал:

всё как было так и осталось ничего не менял,обороты опять исчезли куда-то,драйвер ставил it87,но ничего не появляется.

Ну, прозрачность-то на основной панели ты настроил, аналогично можно и с сетевой поступить. А обороты кулера надо в терминале смотреть что изменилось (sensors).

Просмотр сообщенияDamian сказал:

а что там,что-то координально изменится

Мне как раз лучше, чтобы изменений было по минимому, я каждый месяц систему не меняю, даже ядро не обновляю, только при крайней необходимости. На основной машине (вроде сервера) до сих пор стоит LM 18.1 2016-го года --  слишком много накопилось настроек, которые просто так не перенесешь. Зато работает как часы, может месяцами без перезагрузки.

#59 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 10:51

Цитата

Мне как раз лучше, чтобы изменений было по минимому, я каждый месяц систему не меняю, даже ядро не обновляю, только при крайней необходимости.
конечно прав ты,Windows XP как выпустили в 2001г,так у многих до сих пор стоит,у многих на работе.Я обновления все какие есть загружаю,у меня трафик мобильный (ограниченный) - мне нужно куда-то объём использовать, а то получается windows пиратской пользовался где не было апдейтов,тут всё есть даже может оно и не нужно,но всё равно добавляю,чисто потребительская логика.

#60 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 14:03

До недавнего времени обновление ядра в Минте относилось к критическим (5-й уровень) и было по умолчанию отключено. Основная же масса обновлений относилась к уровням 1-3 и не вызывала никаких проблем при установке. В mintupdate для LM 19.2 разделение на уровни зачем-то убрали, хотя это было коронной фишкой минта, теперь по умолчанию обновляется все, как в Убунте (если не отключать отдельно), что, на мой взгляд, не очень удобно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных