Wi-Fi - Страница 3 - LAN сеть - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 3

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Wi-Fi


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 103

#41 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Июль 2009 - 03:34

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (18th July 2009 - 23:21) писал:

Кстати, а какой пароль по умолчанию на роутере стоит? Тут кто-то вай-фай незапоролил=) может я себе ещё и порты проброшу=))
попробуй
admin/admin
не поможет - посмотри в гуле (нужна модель роутера)

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (18th July 2009 - 23:15) писал:

Нормальный роутер будет стоить 2-3к. Нормальные юсб БЕЗ ЛАГОВ, с аннтеной и пр это ещё 3-4к... Вот и делайте выводы. PCI сейчас есть почти во всех компах, там где его нет вай-фай уже точно есть, а платит за юсб лишние деньги. Скорость выше 10мбит мне в ближайшие 5 лет я думаю не понадобится(учёба,учёба,учёба...). вот и смысл сейчас вкладываться в хай-энд?
И последнее.
не пойму я что-то твоих цен и вычислений
тебя тоже на price.ru забанили?
Модем Acorp Sprinter@ADSL W422G AnnexA (ADSL2+, 4 LAN, WiFi 802.11g) w/Splitter В наличии и ПОД ЗАКАЗ. Если Вы не нашли нужный товар в прайс-листе, обращайтесь, мы поможем найти необходимую продукцию в кратчайшие сроки! Оптовым покупателям скидки! [D] [67543]
вот тебе и роутер и модем и вайфай в одном флаконе. за 1818 р. ($53.7)
а вот внутренний, PCI
Адаптер Wi-Fi D-LINK DWA-547 (Беспроводный PCI-адаптер 802.11n, до 300Мбит/с)
за 1700р

а вот USB за 2000р
Asus USB-N11 Wi-Fi адаптер, USB, 802.11n

Но:
все USB устройства - это медленно, ненадёжно, и вообще - плохо
по моему ПРОДУМАННОМУ мнению.
если вы мне доверяете (а я за 20 лет в компах что-то стал понимать) - НЕ покупайте USB девайсы, ну только в крайнем случае. Основное назначение USB - это ВРЕМЕННОЕ подключение устройств, флешек, фотиков, мобилок и прочего. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ подключать постоянные девайсы по USB - проблемы гарантированны.
Автор статьи которую цитировал уважаемый Pilot_Anderson - просто начинающий и малограмотный юзер.

Кстати, в линухе проблем ещё больше с USB, просто народ не желает писать драйверы под эти девайсы (те люди которые пишут дрова видимо считают как и я). т.е. флешки работают прекрасно, а вот USB принтер или вайфай - с очень большими напрягами. А переходить на свободную ОС придётся... Рано или поздно...

#42 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Июль 2009 - 03:40

ufos_3rd_try
кстати, хочу напомнить, что юзать чужой инет - это ВОРОВСТВО с точки зрения Уголовного Кодекса. Могут и посадить. Причём вполне реально, а по совокупности ещё и добавят статейку за ворованный софт, это ещё +шесть лет. Так ты юзаешь венду, и никого это не колышит, а вот начнёшь воровать инет - конфискуют комп (пострадавший очень даже легко может накатать заяву в милицию, мул жрёт очень много траффика, а анлим далеко не у всех)

#43 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 19 Июль 2009 - 08:04

Цитата

Но:
все USB устройства - это медленно, ненадёжно, и вообще - плохо
по моему ПРОДУМАННОМУ мнению.
Не знаю. Использую USB как раз на компе с Linux, как постоянное устройство - работает точно так же, как и карта. С драйверами проблем не было и вообще.

Почему ты решил, что USB это временное подключение? Такой же порт, как и любой другой... сегодня в стандартном PC будет аж 8-мь USB и туда на постоянно будут воткнуты разные там мыши, клавиатуры, web-камеры, принтеры, сканеры, внешние накопители и прочее. Отличное решение, которое не зря завоевало популярность!

Я бы на твоём месте не разделял столь категорично порты на хорошие и плохие. Порт есть порт. Одни более удобные, а другие нет.

#44 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Июль 2009 - 08:52

Просмотр сообщенияluha (19th July 2009 - 09:04) писал:

Не знаю. Использую USB как раз на компе с Linux, как постоянное устройство - работает точно так же, как и карта. С драйверами проблем не было и вообще.
у тебя не было... это потому, что у тебя НОРМАЛЬНЫЕ девайсы, и ты не подключаешь всякое г. К сожалению, далеко не у всех есть такая возможность...

Просмотр сообщенияluha (19th July 2009 - 09:04) писал:

Почему ты решил, что USB это временное подключение?
а какое-же?
вот что пишет вика (http://ru.wikipedia.org/wiki/USB)

Цитата

USB (англ. Universal Serial Bus — универсальная последовательная шина) — последовательный интерфейс передачи данных для среднескоростных и низкоскоростных периферийных устройств.
не веришь вике? могу и стандарт найти... там вроде-бы тоже самое написано(насколько я помню)

Просмотр сообщенияluha (19th July 2009 - 09:04) писал:

Такой же порт, как и любой другой...
нет. USB отлючается от большинства других стандартов подключения нагичем возможности горячего соединения устройств. Это не просто хорошо, это - замечательно! Вот только не всегда... Зачем нужно скажем HDD такое? Как думаешь, что произойдёт, если выдрать из компа по живому диск с папкой Temp мула? скорее всего побьются все активные закачки - т.к. разработчики мула не предусмотрели(и правильно!) такого выверта.

Просмотр сообщенияluha (19th July 2009 - 09:04) писал:

Я бы на твоём месте не разделял столь категорично порты на хорошие и плохие. Порт есть порт. Одни более удобные, а другие нет.
они не "плохие" и "хорошие", они имеют разное назначение. плохо использовать что-то не по назначению. например usb для модема. например по скорости. Практика показывает, что обычно модемы работают в режиме USB Full-speed, что даёт всего-лишь 12Мб, а мне для передачи фильма жене хочется 100Мб, но - не получается.
Кроме того, обычно usb девайсы (вроде тех-же модемов) выпускают для мобильных компов, т.к. вставить в ноут дополнительную PCI карточку не возможно. В мобильной технике своя специфика, которая вредна в стационарной. (например малые габариты увеличивают цену, снижают надёжность и долговечность устройства. то-же можно сказать и про малое энергопотребление)

Просмотр сообщенияluha (19th July 2009 - 09:04) писал:

сегодня в стандартном PC будет аж 8-мь USB и туда на постоянно будут воткнуты разные там мыши, клавиатуры, web-камеры, принтеры, сканеры, внешние накопители и прочее. Отличное решение, которое не зря завоевало популярность!
ага 8.
эти юсби ещё встраивают во всё что с лампочками, в мониторы, кардридеры, dvd, и проч...
мыши, клавиатуры, web-камеры - согласен. хотя... зачем клавиатуре usb? чем ps2 не устраивает? то-же и с мышью.
принтеры, э... а что не так с LPT? я помню несколько лет работал с принтером LBP810, так вот - он (в связке с вендой) глючил если его включать по USB. а дело было на работе, каждый день 200-500 накладных печатали. перезагружать комп, когда клиенту срочно нужен товар(это всегда так) - плохо. а вот по LPT всё прекрасно работало. но там была возможность выбора. в более дешёвых моделях такой возможности нет.

сканеры - конечно! тут нужна скорость, которую не обеспечивает ни один стандартный интерфейс, не есть конечно Ethernet, но у всех всего один, и тот часто занят. А LPT это всё-таки древность... медленная. Конечно это и к принтерам относится, если вы фотки печатаете постоянно размера 8000х6000.

внешние накопители - конечно. но только переносные. вроде флешек.
а вот подключать внешний HDD - очень не рекомендую. не умеет ОС сама правильно смонтировать/размонтировать устройство. Да это и не возможно теоретически. В линухе есть конечно hald, а венда вроде как тоже умеет, но... Все вы знаете о глюках с внешними носителями. Ну не знаю я, по каким таким причинам виндовс загружает процессор на 100% при копирование с/в внешние девайсы, видать - надо. С Linux вообще всё ужастно это даже с обычными дисками, а уж с внешними... если конечно линух это внешнее сможет смонтировать (что не факт, зависит от радиуса кривизны рук админа, он(радиус) должен совпадать с радиусом кривизны рук разработчиков).

Да, мне наверняка возразят, что всё не так, и проц совсем не грузится. Это не так. И винда и линух этого просто не показывает. Заметить можно либо в виртуальном компе, либо по температуре(если это Intel конечно).

Короче - USB для HDD - зло. винты нормально работают, только если их ОС сама смонтирует во время загрузки. и никак иначе. а в линухе, приходится признать, ВООБЩЕ не работают нормально диски. Это относится ко всем новым ядрам, вот, сижу на старом потому...

#45 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:54

Темп у меня на диске С. И на нём же почти все раздачи, а вот то что не раздаю я на внешнем храню. Если честно  у меня столько компов(и все не мои), что синхронизировать музыку, фильмы и пр. просто бессмысленно. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО когда на одном компе есть фильм, а на другом его нет. А так я вынул хард из компа, у брата варик даже не лаганул, я взял ноут у пошёл смотреть кино. Вот кому не повезло,  так это муловодам которые фильм  этот момент с меня качали, но для таких случаев я то что раздаю и держу там где раздаю, благо это всего 20гб.

#46 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:58

Но вот вай-фай компам один фиг нужен будет постоянно, не вижу смысла переплачивать за юсб.

#47 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:31

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (19th July 2009 - 20:54) писал:

ОЧЕНЬ НЕУДОБНО когда на одном компе есть фильм, а на другом его нет.
ага. для этого придумали FTP и Ethernet.
моим домашним пофиг, они ткнули на папку video - смотрят кино со своего, ткнули на ftp - точно такая-же папка, только на самом деле, это уже на моём компьютере. 100мбит более чем достаточно, для того что-бы спокойно смотреть кино без его перекачки.

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (19th July 2009 - 20:58) писал:

Но вот вай-фай компам один фиг нужен будет постоянно, не вижу смысла переплачивать за юсб.
зачем? ну если есть девайсы - что мешает купить PCI карточку? стоит она ещё и дешевле USB-WiFi, и не болтается, не падает, не отваливается и не бьётся.

сам по себе USB тоже конечно нужен, дык он и так есть.

#48 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:58

Хех...ну когда будет вай по всей квартире...а пока провода тянуть из конца в конец мне неохота...

#49 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (20th July 2009 - 22:58) писал:

Хех...ну когда будет вай по всей квартире...а пока провода тянуть из конца в конец мне неохота...
ага...
я понимаю, я-же тянул...

#50 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Июль 2009 - 00:15

Угу...особенно когда это 100 кв.м. и ремонт пару лет назад сделан=) Грёбаный кризис... Но надо. Нельзя так жить: один модем на три человека...

#51 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Июль 2009 - 02:03

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (22nd July 2009 - 01:15) писал:

Угу...особенно когда это 100 кв.м. и ремонт пару лет назад сделан=) Грёбаный кризис... Но надо. Нельзя так жить: один модем на три человека...
ну а чё делать-то...

#52 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:52

Захватывать модем в бункер и держать оборону, крича: вот посидите денёк без инета, узнаете зачем Wi-Fi нужен!
^_^
Близится развязка...в выходные поеду на закупки...

#53 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Июль 2009 - 00:37

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (22nd July 2009 - 23:52) писал:

Близится развязка...в выходные поеду на закупки...
удачи...
хотя ИМХО раз у тебя стационар, то надо и провода стационарными делать. WiFi хорош для мобильных применений...
провод надёжный и дешёвый.

#54 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:29

Либо  по всей квартире будут провода, либо придётся заново делать ремонт. Сам знаю, что провода лучше, но выхода нет. Да и потом я скоро на ноут перейду, перестановки в квартире да и вообще. С ноутом на диване сидеть мне лично очень нравится...ещё бы питание беспроводное...

#55 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Июль 2009 - 23:01

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (24th July 2009 - 23:29) писал:

ещё бы питание беспроводное...
там-же аккумулятор?

#56 OFFLINE   Archi_V

 

    заглянул на огонёк

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 192
    Последний визит:
    12 дек 2023 00:59
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:54

ну и мои пять копеек

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (Jul 12 2009, 00:12) писал:

1) Достаточно ли стабильности соединения и скорости технологии Wi-Fi для того чтобы качать\раздавать мулом\торрентом на скорости 10 мегабит в обе стороны.
стабильности железяки с wifi начального уровня для мула не достаточно, будешь постоянно наблюдать "загруженая часть ХХ повреждена  только по проводам

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (Jul 12 2009, 00:12) писал:

2) Какой свитч(ну или что там) с Wi-Fi нужно взять, чтобы не было никаких глюков(при канале на 10мегабит количество входящих соединений может доходить до 5к). Да и к тому же чтобы сейчас он работал с адсл-роутером, а потом его было бы реально настроить, чтобы он разводил инет уже от другого провайдера, который предоставляет инет "VPN".(реально ли вообще?)
нужон роутер с wifi при 10мегабит реально но ценовая политика буит гдето в районе 300 шкурок от енотов или смотреть в сторону железок в которые можно залить DD-WRTсписок железок

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (Jul 12 2009, 00:12) писал:

3) Что и где нужно прочитать, чтобы всю эту систему самостоятельно настроить(включая открытые порты на определённый ай-пи, я имею ввиду чтобы открыты порты были только для одного компа во всей сетке). При этом неплохо бы чтобы всё это было некой "локальной сетью", т.е. в игры играть, файлы кидать и т.п. Как всё это сделать запороленным, чтобы соседи не качали=)
в настройках там нечего сложного нет на крайняк есть форумы :)

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (Jul 12 2009, 00:12) писал:

4) Как лучше обеспечить трём компам Wi-Fi? Внутренние платы или USB?
никак т.к. очень много буит зависить от железок это лотерея, лучше брать тойже фирмы как и роутер, меньше шансов нарватся на глюки

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (Jul 12 2009, 00:12) писал:

5) Сколько по вашему это займёт времени,если учесть, что все познания в настройке сетей заканчиваются на открытии портов в роутере при помощи portforwarding.com
:dribble:  без коментов

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (Jul 12 2009, 00:12) писал:

6) Сколько это потребует денег, примерно хотя бы?... А то с данным вопросом как и у всех есть определенные проблемы...
от 1600р до ну скажем 15000  :scbv:

ну и немного по DIR-300 которой ты интересовался
в корбине работает чтобы кто не говорил :) щаз сижу за ней
у осла High ID
IPTV работает даже слишком, подключал 3 ноута по wifi одновремено(не все более дорогие такое могут) но запустить тв на компе с ослом не получится тормоза, на других компах норм
кол-во статических маршрутов для корбины достаточное
скорость в муле отдача:
    без других соединений до 1100 далее график начинает напоминать расческу
    с другими соединениями +2 ноу та(wifi) +комп =800 выше провалы

Сообщение отредактировал Archi_V: 30 Июль 2009 - 15:35


#57 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:57

Archi_V
... много бреда

#58 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:26

luha
почему-же?
я - согласен, у меня те-же данные.

#59 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:38

Цитата

стабильности железяки с wifi начального уровня для мула не достаточно, будешь постоянно наблюдать "загруженая часть ХХ повреждена только по проводам
Бред №1 - битые пакеты не проходят! 100% исключены баги по причине Wi-Fi ... лечите железо своё и оси!!!

Цитата

нужон роутер с wifi при 10мегабит реально но ценовая политика буит гдето в районе 300 шкурок от енотов или смотреть в сторону железок в которые можно залить DD-WRTсписок железок
Бред №2 - Wi-Fi стандарта "b" (который давно устарел) и то поддерживает 11mb/s ... что уж говорить о более поздних стандартах?! К чему тут вообще этот бредовый совет, типа ищите по списку, чтобы 10mb/s поддерживало?! Цены тоже с потолка взяты. Мля...

Цитата

в настройках там нечего сложного нет на крайняк есть форумы :)
Лучше бы чувак промолчал. У каждого своё понятие о сложности и ясности... не хочешь помочь конкретными рекомендациями - значит и не нужно отписывать "к бабушке"!!! А как, если самому все будут такие советы втирать, нормально?

Цитата

никак т.к. очень много буит зависить от железок это лотерея, лучше брать тойже фирмы как и роутер, меньше шансов нарватся на глюки
Значицца - вырываем у бука родную сеть и впердыкиваем туда фиг знает что?! Опупеть советчик!!! Есть технологии собственных разработок, а есть стандарты... все карты, на которых написано, что они работают в соответствии с "b", "g", "n" буду работать по одинаковому. Качество сборки и драйвера это отдельный разговор, но про это "гуру" решил умолчать. ;)

Цитата

... без коментов
И у меня Б.К.

Цитата

... в корбине работает чтобы кто не говорил :) щаз сижу за ней
у осла лоу айди ...
Вот и сиди на low-ID ... сначала сделай, чтобы у тебя всё работало, а потом людей пугай.

Сообщение отредактировал luha: 30 Июль 2009 - 14:39


#60 OFFLINE   Archi_V

 

    заглянул на огонёк

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 192
    Последний визит:
    12 дек 2023 00:59
 

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияluha (Jul 30 2009, 15:38) писал:

Бред №1 - битые пакеты не проходят! 100% исключены баги по причине Wi-Fi ... лечите железо своё и оси!!!
это в тиории на практике на одном и томже компе разница между частотой появления загруженая часть ХХ повреждена на проводе и wifi в разы, проверено на чистой ОСи

Просмотр сообщенияluha (Jul 30 2009, 15:38) писал:

Бред №2 - Wi-Fi стандарта "b" (который давно устарел) и то поддерживает 11mb/s ... что уж говорить о более поздних стандартах?! К чему тут вообще этот бредовый совет, типа ищите по списку, чтобы 10mb/s поддерживало?! Цены тоже с потолка взяты. Мля...
а при чем здесь стандарты wifi вопрос стоит:"Какой свитч(ну или что там) с Wi-Fi нужно взять, чтобы не было никаких глюков"
мне не известно не одной железки среней и нижней ценовой категории чтоб стабильно работала на 10000 Кбит/с в режиме 24\7 в течении полугода и более с полностью загруженым калом.
под стабильностью понимаю работу при полной зарузке мулом инета+iptv+локальные ресурсы(DC++, FTP и тп)+VOIP в локале и в нет и чтоб все это работало без вмешательства со стороны юзера

Просмотр сообщенияluha (Jul 30 2009, 15:38) писал:

Лучше бы чувак промолчал. У каждого своё понятие о сложности и ясности... не хочешь помочь конкретными рекомендациями - значит и не нужно отписывать "к бабушке"!!! А как, если самому все будут такие советы втирать, нормально?
какой был вопрос такой и ответ :)

Просмотр сообщенияluha (Jul 30 2009, 15:38) писал:

Значицца - вырываем у бука родную сеть и впердыкиваем туда фиг знает что?! Опупеть советчик!!!
и где я такое советовал ;) вопрос был: "Как лучше обеспечить трём компам Wi-Fi? Внутренние платы или USB?"
из чего логически следует что wifi карточки в компах нет ;) лучше пусть сам тапистартер уточнич что он имел в виду

Просмотр сообщенияluha (Jul 30 2009, 15:38) писал:

Есть технологии собственных разработок, а есть стандарты... все карты, на которых написано, что они работают в соответствии с "b", "g", "n" буду работать по одинаковому. Качество сборки и драйвера это отдельный разговор, но про это "гуру" решил умолчать. ;)
а варианты постояных обрывов wifi видеть не приходилось? когда по отдельности модуль usb и рутер работалют стабильно а вместе стабильный дисконект

Просмотр сообщенияluha (Jul 30 2009, 15:38) писал:

Вот и сиди на low-ID ... сначала сделай, чтобы у тебя всё работало, а потом людей пугай.
блин, опечатка ну конечно High ID, испарвил





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных