Программный пакет Microsoft Office получит новый дизайн - Новости Microsoft - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Программный пакет Microsoft Office получит новый дизайн


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 06:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:09

Программный пакет Microsoft Office получит новый дизайн

Компания Microsoft представила обновление для программного пакета Office, которое приносит приложениям дизайн Fluent Design, использующийся в Windows 10.

Обновление будет эксклюзивом для Office.com и Office 365. Новый дизайн получат приложения Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, но на распространение обновления уйдёт несколько месяцев.

Изображение

Первым приложением с новым дизайном станет веб-версия Word. Собственно, Microsoft уже начала тестировать новый дизайн.

Одним из основных новшеств станет более лаконичная панель инструментов, но пользователи смогут при желании вернуть старую версию. Новая версия получила новые анимации, значки и некоторые изменения цветовой гаммы.

Microsoft обещает очень аккуратно вносить изменения и прислушиваться к отзывам, так как компания понимает, что огромное количество пользователей (Office использует более миллиарда человек ежемесячно) привыкло к старому интерфейсу.

14.06.2018 17:01

©  iXBT

#2 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Август 2018 - 07:37

наибольшая проблема, кмк, в том, что люди, которым не нужна полная версия ленты инструментов, технически, вообще в ней не нуждаются.
они не пишут документы, они их читают. для такой цели достаточно сильно урезанного Word mobile. раньше был вообще ворд вьювер, который подразумевал чтение, не имея инструментария редактирования.
и наоборот, люди, целью которых является создание документов, нуждаются в полной версии всего инструментария, от настройки шрифтов и тем документа до разметки табуляции, и форматирования таблиц. и рецензирование и средства разметки, и настройки диаграмм. сотни необходимых элементов.
вот этот шаг, "ни вашим - ни нашим", нечто среднее, он уродлив по сути.  
смещение(даже в пределах вкладок) пары групп инструментов временно снижает производительность весьма ощутимо, а зубрежка шорткатов для всех команд - это, примерно, как выучить иняз какой нибудь.
поэтому использую коробочный вариант, где новомодность 365 офиса не мешает жизни.

#3 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 19 Август 2018 - 03:15

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

вот этот шаг, "ни вашим - ни нашим", нечто среднее, он уродлив по сути.  

К сожалению, проблема у них - это глобальная попытка все время работать по принципу "и вашим, и нашим, и никого не обидеть". Вот эта боязнь  - хоть кого нибудь обидеть, она у них уже перешла в область некой патологии. Ну а метастазы идут во все области жизнедеятельности, даже в казалось бы не очевидные - в область дизайна программного обеспечения.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

поэтому использую коробочный вариант, где новомодность 365 офиса не мешает жизни.

До сих пор пользуюсь 2010 версией пакета.

#4 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Август 2018 - 09:08

Просмотр сообщенияmikbar (19 Август 2018 - 03:15) писал:

...Ну а метастазы идут во все области жизнедеятельности...
да это в общем не патология, это нормальная стратегия ухватить максимальный сегмент потребителей. тем более, что реальных альтернатив офисному пакету от мс - нет. но перегибают все ощутимее.

Просмотр сообщенияmikbar (19 Август 2018 - 03:15) писал:

До сих пор пользуюсь 2010 версией пакета.
я сменил с 2010 на 2016 сразу. когда увидел объем новшеств. 2016 в некоторых моментах значительно продвинулся. не прям кардинально, но многие элементы отточили. в экселе, например, можно данные(если есть координаты), сразу на карте расставить(bing и 3d карты), графоний и визуализация(это про диаграммы и спарклайны) улучшены, несколько (но не все - часть функций только в office365 есть, например, минесли и максесли, без них тоже можно, но с ними лучше), работа с базами данных через powerpivot опять же, сводные диаграммы и графики... за шесть лет много нового добавили.
ворд изменился менее значительно.

#5 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 20 Август 2018 - 11:23

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

но перегибают все ощутимее

Ну, так я и говорю,что это в данную сферу пока проникает, но результат заметен. У них просто мышление уже так работает - "а вдруг на нас обидятся зоофилы?"  И это неизбежно, так как всяких "обиженок", рядом с которыми нетолерантно чихнули, там холят и лелеют. Самый треш в кампусах университетов, как приходится отбиваться индустрии компьютерных игр видно было на примере наездов "а почему в средневековой Чехии нет чернокожих?!", ну а Офис просто пока не так привлекателен для этого - более "рыбные" места еще не все окучили...

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

я сменил с 2010 на 2016 сразу. когда увидел объем новшеств.

Буду знать. Хотя, мне и старого то.... им бы сделать бы два-три варианта по наполнению контентом, потому, что мне, например, "можно данные(если есть координаты), сразу на карте расставить(bing и 3d карты)" вот ну совсем не нужно. И зачем оно мне на компе - то же не ясно.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

реальных альтернатив офисному пакету от мс - нет

увы.

#6 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Август 2018 - 04:03

Просмотр сообщенияmikbar (20 Август 2018 - 11:23) писал:

...им бы сделать бы два-три варианта по наполнению контентом...
похорони эту идею, пока она не зашла каким нибудь умникам...
иначе будет основной, базовый офис, а весь обвес к нему буде продаваться отдельно, попозиционно.
как, например мс визио, который офигенно строит схемы, но имеет умоломательный (под 30 тыр профессиональный или около 15 домашний) ценник,
или как редактор формул для ворда, который уже задрали менять-был маттайп, был мс еквайшн, теперь еквайшн эдитор. и без шаманских танцеваний формулы из предыдущих версий становятся нередактируемыми объектами. причем-не всегда нормально отображаемыми.
т.е. раз в 4 года, гарантированно перенабираешь длинные формулы заново, что бы документы отвечали современным стандартам.

Просмотр сообщенияmikbar (20 Август 2018 - 11:23) писал:

И зачем оно мне на компе - то же не ясно.
очень часто важно не только посчитать, но и качественно визуализировать результат.
да, столбушковая диаграмма наглядно покажет где больше, где меньше.
3d карта покажет это еще более наглядно, прям с одного взгляда видно- и сегментацию по районам(на самом деле пофиг, это м.б. и помещения, и участки, и что то еще, хоть стратиграфия почв на разрезе) и разницу в показателях.
т.е. то, что словами писать полстраницы, можно одной картинкой показать и результат, надо сказать, доходчивее.
как и спарклайны, они в мелочах хорошо тянут, когда строка в 100 ячеек и нафиг не хочется строить отдельный большой график, глянул на спарклайн и суть строки ясна.
чем массивнее объем информации,тем важнее сделать его легко понимаемым "на лету", а это- только графика.


#7 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 22 Август 2018 - 09:21

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

чем массивнее объем информации,тем важнее сделать его легко понимаемым "на лету", а это- только графика.

Это я прекрасно  понимаю, вот тока, года так с 2005, наверное, по роду деятельности не построил ни одного графика. Да и до этого, можно было пересчитать случая массированного использования данной функции по пальцем руки. Собственно именно один раз - остальное все по мелочи.

По этому да, мне бы хотелось иметь возможность купить легально и установить себе пакет в котором не будет под 80 % никогда не используемых мной функций.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

иначе будет основной, базовый офис, а весь обвес к нему буде продаваться отдельно, попозиционно.

На самом деле, само по себе это не плохо, вопрос цены. А он да, упирается в махровый монополизм, который, вот сюрприз, пресловутая невидимая рука рынка Запада никак не разрулит.

#8 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Август 2018 - 04:17

Просмотр сообщенияmikbar (22 Август 2018 - 09:21) писал:

...Да и до этого, можно было пересчитать случая массированного использования данной функции по пальцем руки. Собственно именно один раз - остальное все по мелочи....
ага. я вот долгие годы не предполагал, какая может возникнуть ситуация, когда мне могут понадобится сводные таблицы. пока однажды вообще вся задача не свелась к сводным таблицам.
т.е. да, я бы смог и без них, формулами и формулами массива, но где то раз, этак, в десять дольше.

технически, в ворде есть возможность использовать некоторое количество формул, например, описанных тут:
https://support.offi...5d-b2cb2c4f3e27
работает, когда вставляешь таблицу, на вкладке "макет", для определенных случаев (среднее, минимум, максимум, произведение, сумма) этого более чем достаточно, тем более, что при  вводе формул как ссылок в таблице(что допустимо), результат становится интерактивным, т.е. после изменения значений просто обновляешь все поля листа и результаты меняются.
это к тому, что многим функционал экселя не нужен вообще.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных