Чемпионат мира по футболу 2018: прогнозы и реальность - Новости спорта - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Чемпионат мира по футболу 2018: прогнозы и реальность


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 06:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 10 Июнь 2018 - 04:46

Прогнозы на Чемпионат мира по футболу 2018 от Microsoft и Кирилла Дементьева

Оле-оле-оле-оле! Сколько существуют футбольные соревнования, столько человечество пытается предсказать их результаты. Уверены, что и вы высказывали в сети свои предположения о шансах на победу сборной в том или ином матче, комментировали форму игроков и их травмы, отставки и назначения. Скорее всего искусственный интеллект Microsoft учел и ваше мнение, когда делал свой прогноз на Чемпионат мира по футболу 2018 года. Между тем самый яркий и эпатажный спортивный комментатор отечественного телевидения Кирилл Дементьев, эксперт с внушительным опытом, готов поспорить с «умными» алгоритмами и дать свой прогноз. А кого поддержите вы?
    Можно ли верить?

«Умные» алгоритмы. Предыдущий масштабный прогноз в сфере футбола пришелся на Чемпионат Европы в 2016 году. Тогда мы верно угадали более половины матчей плей-офф, ошиблись только с Исландией и Уэльсом, но они были просто непредсказуемы. С тех пор наши предиктивные алгоритмы совершенствовали свои навыки в самых разных областях. И уже в этом году достигли фантастических результатов, например, правильно определив всех основных лауреатов Оскара, кроме одного. Посмотрим, как получится с футболом.
Кирилл Дементьев: «Пока вершина моего академического творчества — победа на закрытом конкурсе прогнозов букмекерской конторы «Олимп». Это была Лига чемпионов сезона 2016–17. Мы весь сезон делали ставки на счет и исходы матчей. В финале мне удалось обыграть моего коллегу Юрия Розанова».
    Кто как считает?

Как считает искусственный интеллект объяснить легко. «Умные» алгоритмы анализируют массу информации о футболе, включая официальную статистику, информацию о травмах, поисковые запросы, сообщения в социальных сетях, лайки и ожидания фанатов, а также массу сопутствующих данных. Порой по разным матчам проценты идентичны, хотя команды-соперники несравнимы. Это может смутить болельщика, но не математика. Да, таким получился расчет, ничего удивительного.
Как высчитывает победителя Кирилл Дементьев, мы спросили у него самого: «Я не искусственный интеллект и определяю все на глаз. ))) Ну понятно, что опыт просмотра футбола у меня большой, но тут очень многое зависит от интуиции и удачи».
Разумеется, Кирилл не видел прогноз ИИ, а ИИ не видел прогноз Кирилла. Несмотря на это, мнения ИИ и Кирилла зачастую совпадают, но есть и расхождения. Тем более что для алгоритма прогноз — это чистая математика и победа или ничья выражается в процентах, а для Кирилла победа — это голы и конкретный счет. Вот тут у них возникает спор, даже когда общая оценка сходится. Тем интереснее ждать результаты матчей.
    Прогноз и реальность

В Россию прибывают первые зарубежные гости и телевизионщики, разгораются первые страсти и делаются первые взвешенные ставки. И вот вам два прогноза на все матчи группового этапа: один от искусственного интеллекта, а другой — от футбольного профи Кирилла Дементьева.

Изображение

«Хотел бы пожелать болельщикам яркого и красивого футбола. Не факт, что нас порадует сборная России, но Чемпионат мира в нашей стране — это праздник. Это событие, которого в нашей жизни больше не будет. Давайте наслаждаться моментом!» — Кирилл Дементьев.
После старта чемпионата появится оценка успешности прогноза, а потом и предсказание на плей-оф. Мы будем обновлять эту страницу по мере появления новых данных. Делитесь публикацией в социальных сетях, отсылайте ссылку друзьям. Пусть весь мир живет футболом!

09.06.2018 13:01
©  Microsoft

Сообщение отредактировал NeByvalyi: 02 Июль 2018 - 20:20
Изменение названия темы


#2 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 11 Июнь 2018 - 06:46

всё-таки спортивная ;-)

#3 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 08:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 12 Июнь 2018 - 14:01

«Хотел бы пожелать болельщикам яркого и красивого футбола. Не факт, что нас порадует сборная России"

Да,мы ждем именно ЯРКОГО И КРАСИВОГО мирового футбола!Надеемся ,что не совсем стыдно будет за наших! Хотелось бы еще хорошего,культурного поведения болельщиков.Всем удачи!!!

Я предсказывать ничего не стану.Я просто хочу чтоб чемпионами стали немцы!!!

Ну и еще хочу,чтоб те люди ,которые приедут к нам в Питер,оценили бы его по достоинству и рассказали о нем  своим так ,чтоб им захотелось собственными глазами увидеть наш город!!!

А пока ролик от первого канала....


#4 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 08:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 12 Июнь 2018 - 14:03



#5 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 Июнь 2018 - 14:23

в сборную не верю!
за кого, кроме наших, болеть буду не знаю, обычно какая-то темная лошадка выстреливает и им хочется сопереживать.. ну типа Исландии несколько лет назад, или Камеруна гораздо давнее))
но чего очень хочется, так это того, чтобы болелы - прежде всего наши, не испортили праздник и впечатления от страны! вот этого я пожелаю всей душой!)

#6 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    21 ноя 2022 23:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 13 Июнь 2018 - 02:22

Пожелаю всем болельщикам красивой игры, много голов и увидеть, наконец, Команду на домашнем чемпионате.



#7 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 08:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 16 Июнь 2018 - 11:36

Ну что!!?? Пока все ОК!!! Игры интересные,захватывающие,на стадионах прекрасная атмосфера!!Смотрим дальше :123: :123: :123:

#8 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:10

я был не прав! :ap: )) а эрмитажный Ахилл два раза прав оказался.. :9: ..чет мне за него тревожно, Пауль недолго прожил после таких подвигов..



с победой! особенно приятно, что выход оформили у нас, в Питере!)) :em: :dance3: :yahoo: :kepka:

#9 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Июнь 2018 - 20:07

хм, аргентиносов даже жаль, не заслуживали они разгрома...
и Месси не помог..
но футбол - есть футбол..
блин, а где-то ещё, кроме Питера, забивать будут??..

#10 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 871
    Последний визит:
    Вчера, 12:53
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 22 Июнь 2018 - 04:58

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

хм, аргентиносов даже жаль, не заслуживали они разгрома...

Да ладно! Последний матч - эпик фейл. На их фоне Хорватия просто машиной выглядела. Тренер не понятно чем руководит.... А уж ситуация, когда аргентинец! (аргентинец, Карл!) не попадает в пустые! ворота из пределов штрафной - это уже за гранью...

#11 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 22 Июнь 2018 - 05:13

хе, у нас в Зените таких аргентинцев, не попадающих в створ с метра, хоть ложкой, хоть поварешкой лопай..))

#12 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:52

все-таки бразильцы забили, я уж было утомился от шапито..))

#13 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 08:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 24 Июнь 2018 - 11:00

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

и Месси не помог


Месси,Месси.....ну и что Месси ??????? Выдумали себе героя футбола и вот несут его на блюдечки.А есть же  ребята играющие куда интереснее этого Месси :crazy: :new_russian: :123:

#14 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 08:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 24 Июнь 2018 - 11:07

Немного цифр  немецкой сборной :113:

1938.1958.1978.1998....пролеты
1954.1974.1990.2014....чемпионство!
будет ли этот год исключением или ждать 2030г????

#15 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 08:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 30 Июнь 2018 - 09:56

Пролет!Но такой!!!!Впервые такое :angry: как мне показалось,здесь внутренний конфликт.Игрокам просто не надо было победы.Бывает.

Завтра наши с Испанией в 1/8.

"... болельщики и эксперты оценивают шансы наших команд и анализируют, что может сыграть на руку российской сборной, обращаясь, в том числе, и к статистике.Любая статистика, как известно, рано или поздно может быть нарушена, и нельзя рассматривать ее как залог чего-либо, однако факт остается фактом: сборная Испании ни разу, выступая на чемпионатах мира или Европы, не побеждала хозяев соревнований. В общей сложности в финальных стадиях турнира "красная фурия" восемь раз играла со сборными, чьи страны принимали ЧМ или ЧЕ, и все эти игры закончились поражением испанцев."

Жарко должно быть завтра на поле.Удачи нашим и игры с напором и желанием :123:

#16 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 30 Июнь 2018 - 10:34

ох, шансов мало, если говорить по-честному, но надеемся, вдруг кто-то- выстрелит..
тебе же желаю наилучшего результата для Германии))

#17 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 08:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 30 Июнь 2018 - 10:53

Коля-ля.....немцы уже тю-тю....попрощались с чемпионатом.Наилучший результат теперь если только на Европе в 20г :biggrin:

#18 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    07 ноя 2021 23:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 30 Июнь 2018 - 11:43

А зачем нужны прогнозы?
Вот, до этого смотрел с интересом (ну то есть у нас всё на ночь попадает, потому почти не смотрел)
А теперь буду реально болеть, ну продуют так продуют, это футбол, ребятки :)

#19 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 30 Июнь 2018 - 18:27

хе, теперь и Португалия с Роналду домой))
может мы тоже на чудо сподобимся? и Испания тоже домой поедет??.. ох, мечты, мечты..)))

#20 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:49

ну и Испания домой, я в счастливом шоке!!.. как- бы хотелось сделать его "вечным кайфом"))))
но 120 минут плюс пенальти мне столько седых волос прибавили!!..
за пивом, что-ли сбегать??..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных