Universal Share Downloader - Software - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Universal Share Downloader


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 13 Февраль 2006 - 22:12

Эту программу можно так же назвать RapidShare downloader, MyTempDir downloader и прочими словами. А по-русски - это универсальная качалка с сайтов, которые позволяют класть на себя файлы. Не секрет, что часть этих сайтов дают качать только 1 потоком, и 1 файл за раз. Плюс часть еще есть пауза в час/два перед скачкой следующего файла. Помнить что скачал, что нет - сложно. И по часам выгадывать когда можно качать, а когда нет. Для тех, кто хочет просто забить ссылки, оставить компьютер и быть уверенным что программа вовремя все скачает, и ни минуты не пройдет зря и написана эта программа.

Вводим в нее ссылку на файл с хостингов которые она поддерживает (пока поддерживаются RapidShare.de, MyTempDir.com, qFile.de, WebFile.ru и еще несколько хостингов, но благодаря открытой архитектуре можно легко добавлять поддержку других. А вам надо будет только скачать ~30 килобайтный файлик *.plg и положить его в папочку с программой - и она "научится" качать и с новых хостингов)

Universal Share Downloader v 1.3.3 (с 24 плагинами для разных сайтов)


FAQ к программе

Вопрос: А зачем вообще нужна эта программа? ReGet/FlashGet/Download master лучше!

Ответ: Смысл этой программы в том, что в нее забил ссылки и пошел спать - а утром все будет слито. Причем помнить что на рапидшару надо заходить раз в час, или что какие то части надо лить по очереди, а тут надо вспомнить пароль совершенно не надо. Программа сама сольет, создаст нужные папки, и сохранит описание в текстовый файл рядом со слитым файлом. Причем в программу надо вставлять ссылки, какие дают на хостингах - не надо вручнуб получать прямые ссылки - они будут полученны автоматически. А если получить не получилось - то программа подождет и попробует получить снова - до победного конца.

Если же очень хочется пригрести свобю качалку, ибо эта кажется "н еидеальной" - то тут тоже нет проблем. Для этого в опциях надо выбрать в "что делать с прямой ссылкой" - либо копировать в буфер (а в качалке сделать чтобы она ловила ссылки из буфера обмена, без подтверждений), либо "запуск программы" - и написать строку запуска, с шаблонами, которые заполнит сам USD.


Вопрос: Программа ничего не качает! Что мне делать?

Ответ: Ну во первых посмотреть что происходит. Для этого как минимум перейти в опции -> Разное и там поставить детализацию лога "максимальная". Потом попробовать скачать - и посмотреть, что написалось в логе. Если какие-то файлы были слиты с сервера, то они будут сохранены в папке программы под именем сервиса.html - для рапидшары это Rapidshare1.html и Rapidshare2.html - стоит открыть их браузером и посмотреть что там (начинать лучше с последнего). Если ничего не понятно - пишите, прикрепив и этот файл, и лог файл, и я попробую помочь и/или объяснить проблему


Вопрос: А умеет ли программа докачивать?

Ответ: Докачка - в первую очередь опция сервера. То есть если программа запрашивает кусок файла, нужный программе (то есть которго у вас нет), и сервер присылает этот кусок - докачка возможна. Если же на запрос куска файла (а не целиком файла) сервер выдает все равно файл сначала до конца, или еще хуже, как на рапидшаре выдает мусор в файле с правильными заголовками и прочим - то докачка не возможна. В свете этого ответ такой - программа ПОДДЕРЖИВАЕТ докачку на тех серверах, где это возможно. Пока докачка есть на премиум аккаунтах Рапидшаре, на мегааплоаде, на сексаплоаде и части других серверов. На бесплатных аккаунтах рапидшаре докачка не возможна.


Вопрос: Я хочу чтобы у меня с разных сайтов скачивалось одновременно. Можно ли это сделать?

Ответ: пока программа сама не умеет качать парралельно. Это планируется сделать в версии 1.4. Пока, чтобы качать парралельно есть способ - надо скопировать программу в папки USD1, USD2, USD3 и так далее, в каждой папке оставить по 1-2 плагину и запустить все одновременно - все они будут работать парралельно и качать вместе. Запускать из одной папки несколько копий программы строго не рекомендуется.


Вопрос: С рапиды программа не спимает ограничение в 30/50 мегабайт в час!

Ответ: ну я не Бог, и пишу как могу. Программа изначально и не особо планировалась для обмана сервисов - только представьте сколько народа качает там одновременно и какими объемами. Если программу оставить в покое - она дождется ссылки и как только сервер ее отдаст - тут же файл сольет. Так что ссылка не пропадет и рано или поздно Вы ее закачаете. Если же хочется сделать это "рано или поздно" пораньше, то есть несколько способов. Сервер смотрит, что вы уже качали по IP, так что чтобы скачать больше, надо сменить ip:
Смена через прокси сервера. Прокси сервер - это такой компьютер, котрый скачивает от своего имени (со свого ip адреса) информацию для Вас, и потом отдает ее Вам. Плюсы - что сайт будет думать что это новый клиент, ибо у прокси другой ip адрес. В сети можно найти списки прокси серверов (ведением и проверками списков прокси занимаются специальные сервера). Проще всего это сделать через Google. Находим сайт, находим на нем списки прокси. Обычно списки идут в формате "<адрес>:<порт>" и выглядят примерно так:


200.21.18.135:80
61.135.158.111:80
218.57.243.52:3128
211.159.16.6:80

Вот это надо выделить и сохранить в текстовый файл. Скажем proxy.txt. После чего зайти в опции, закладка Proxy, поставить там галочку "использовать список прокси" и в поле чуть ниже указать путь до нашего сохраненного proxy.txt. Все. Программа будет пытаться соеденисят через прокси, и если у нее получится скачает файл.


Смена ip путем запроса ipconfig. Программа умеет запускать любой файл после закачки. Если сделать файл с расширением bat или cmd (для 2k/XP) и написать туда строчки:


@echo off
ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew

сохранить, и потом поставить в поле "запускать после скачивания" в опциях путь до этого файла - то ip будет меняться и есть шанс что получится скачать раньше. Способ работает не всегда - зависит от типа и настроек вашей Сети и серверов провайдера/гейтов локальных сетей.


Смена ip методом перезванивания. Для этого тоже надо создать bat/cmd файл, и прописать его туда же. Внутри надо написать команды для стандартной утилиты rasdial. Узнать справку по ней можно запустив "Пуск" -> "Выполнить" -> "cmd" -> "rasdial /?". В кратце - "rasdial.exe <имя_соединения>" - позвонить по соединению (<имя соединения>, как оно пишется в "сетевые подключения" в панели управления), "rasdial.exe <имя_соединения> /d" - разорвать соединение. Более поднобно о ней написано тут
Ну и потом в bat файл прописать команды для перезвона с помощью этой утилиты


Вопрос: А можно ли вставить в программу ссылки оптом, а то по одной очень муторно?

Ответ: Конечно можно! Для этого есть 2 способа:


Из буфера. Копируем в буфер обмена ссылки - в формате на 1 строку одна ссылка. В форму ввода ссылки вставляем описание и выбираем папку для сохранения. А потом на основнйо панельке с кнопками жмем кнопку с 2 серыми листиками - "вставить из буфера обмена" - все ссылки, которые может скачать USD будут вставленны в программу.


Из текстового файла. Сохраняем спискок ссылко в текстовый файл, в формате - 1 ссылка, на 1 строке. Потом в программе на списке закачек нажимаем правой кнопкой мыши, и выбираем "Добавить в список закачки" - открывается окошко выбора файла. Выбираем сохранненый файл - и все ссылки, которые может скачать USD добавятся в список.


Директория при этих операциях берется из формы добавления - ее потом можно поменять, выделив нужное количество ссылок и нажав правой кнопкой мыши -> "Свойства".


Вопрос: А как качать с Premium аккаунтов Rapidshare?

Ответ: Для премиум аккаунтов есть плагин RapidshareP.plg В архив All_plugins.zip он не входит ибо достаточно специфический. После его установки в USD надо:
В премиум акканте рапиды отключить галку "Download directly, no html show" (то есть нам надо чтобы html страничка показывалась)
В папке USD создать текстовый файл Rapidsharel.txt и в него записать логин(ы) и пароли в формате: логин:пароль (без пробелов и пустых строк!). например:


12344:3242342
12321:5465465
45645:4564565

ну и тд. Если у вас честный 1 аккаунт - то в файле будет 1 строка. После этого можно запускать USD, и он будет качать. Если стоят и другие плагины для рапидшаре - он будет и ими пытаться скачать (то есть будет пытаться скачать и бесплатными и платными способами).


Вопрос: А можно ли закачать ссылки помеченные как "ошибочные" (с красным фоном)?

Ответ: Да. Для этого надо кликнуть на ней правой кнопкой мыши и из выпадающего меню выбрать "Разное" -> "Закачать заново" или "закачать заново все ошибочные ссылки" (очень полезно для рапидшаровских ссылок, ибо там они помечаюся ошибочными если код распознался не верно)


Вопрос: Все, конечно, замечательно, но мне нужен плагин для сайта X, которого с программой нет!

Ответ: Во первых стоит проверить страницу с плагинами - вполне может быть, что он уже появился. Если же нет, то есть 2 выбора: Вы можете написать его сами - в архиве с программой поставляется исходник одного из плагинов (MyTempDir.src.zip). Если же его в архиве с программой нет, то его можно скачать отсюда (4.7 Kb). Пример написан на Delphi, и детально прокомментирован. Плагин написан в универсальном формате (легко портировать на C++ или другие языки.). Если Вы напишите свой плагин - не забудьте мне его прислать!

Если же Вы не знаете языков программирования, то можете написать мне на почту или в ICQ или в гостевую книгу, чтобы я написал в свободное время новый плагин для программы


Вопрос: А может ли работать программа по расписанию? Если может, то как настроить?

Ответ: Программа может работать по расписанию - по нему она смотрит когда ей включиться, а когда выключится. При нажатии кнопки "Старт" в главном окне, если стоит галка "работать по расписанию", программа будет работать согласно расписанию. Сначала программа пытается выяснить, должна ли она во время нажатия "старт" работать или нет. Она пробегает с 0:00 до текущего времени и смотрит, какая была последняя команда - "стоп" или "старт". Если в расписании всего 1 команда "Старт" то программа сразу будет работать (считая что запустилась она сутки назад).

Чтобы запустить, положим программу в 21-00, а вы настраиваете ее в 9-00, то надо в 9-00 поставить команду "стоп", а в 21-00 команду "Старт". Поставить галочку "работать по расписанию", и в главном окне нажать кнопку "Старт". Программа пробежится по расписанию и увидит что в текущее время она должна ожидать. В 21-00 сработает расписание и она начнет закачку.


Вопрос: В программе на ссылках Rapidshare плагин выдает ошибку "Can't run .....". Что мне делать?

Ответ: Я использую программу gocr. К сожалению она скомпилирована так, что иногда может не работать из папок с длинными путями, и с пробелами в путях. Переложите программу в папки с более короткими путями - например c:\Web\USD\ и запускайте оттуда. Все будет работать. Используйте только ту версию, что прилагается с программой USDownloader!


Вопрос: Я могу перевести программу на другой язык! Нужно ли это вам?

Ответ: Да конечно! Чем больше языков - тем большему количеству пользователей будет удобно пользоваться программой. Файл английского языка находится в архиве с программой. Если Вы можете перевести его, и прислать мне - это просто замечательно. Свой копирайт Вы можете поставить в комментарии в начале файла (строчке начинающейся с символа ";")


Вопрос: Мне не нравится иконка в трее. Можно ее как то заменить?

Ответ: Да, можно. Для этого надо скопировать любую иконку (файл в формате ICO) в папку с USDownloader под именем USDownloader.ico - при запуске программа для себя будет использовать эту иконку. так же можно прятать иконку от других - поставив, к примеру динамик или какую-то системную


Вопрос: А работает ли программа с командной строкой?

Ответ: Да, работает. Параметры постоянно добавляются, так что увидеть какие параметры поддерживает ваша версия и узнать их описание вы можете запустив "USDownloader.exe /?"


Вопрос: Программа скачивает. А можно ли сделать такую же, но чтобы закачивала?

Ответ: Можно. Но лично я не обладаю нужным временем и силами, для написания такой программы. Тем более, что с закачкой есть свои проблемы и программу надо будет отлаживать и настраивать.

Сейчас написана уже Universal Upload Tool (автор НЕ я), котрую легко найти в интернете и скачать. Может дизайн у нее и не очень, но она работает.


Вопрос: Мне очень понравилась Ваша программа! Могу ли я как то финансово помочь проекту? На баннеры там покликать?

Ответ: Да. Если Вы хотите поощерить мою работу финансово, Вы можете это сделать, переведя любую сумму на кошелек WebMoney: Z705494201027 (долларовый) или R530999805560 (рублевый). По поводу баннеров - я очень их не люблю, да и могу заработать на жизнь без них. Зато на сайте, где баннеров нет, ИМХО гораздо приятнее находиться.


Все материалы взяты с сайта автора

#2 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 13 Февраль 2006 - 22:28

:welcome2:

#3 Гость_Gladiatorus_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 10 Март 2007 - 15:53

Эту программу можно так же назвать RapidShare downloader, MyTempDir downloader и прочими словами. А по-русски - это универсальная качалка с сайтов, которые позволяют класть на себя файлы. Не секрет, что часть этих сайтов дают качать только 1 потоком, и 1 файл за раз. Плюс часть еще есть пауза в час/два перед скачкой следующего файла. Помнить что скачал, что нет - сложно. И по часам выгадывать когда можно качать, а когда нет. Для тех, кто хочет просто забить ссылки, оставить компьютер и быть уверенным что программа вовремя все скачает, и ни минуты не пройдет зря и написана эта программа. Программа распознает часть защитных кодов, что помогает полноценно пользоваться сервисами в том числе незрячим людям.

Вводим в нее ссылку на файл с хостингов которые она поддерживает (пока поддерживаются RapidShare.de, MyTempDir.com, qFile.de, WebFile.ru и еще несколько хостингов, но благодаря открытой архитектуре можно легко добавлять поддержку других. А вам надо будет только скачать ~30 килобайтный файлик *.plg и положить его в папочку с программой - и она "научится" качать и с новых хостингов).

Скачать
Universal Share Downloader v 1.3.4 Beta 8 (со всеми плагинами) - 4.2 мб
Дополнительные языки - 121 кб

#4 OFFLINE   Andry[by]

 

    Мастер

  • [Хранители]
  • сообщений: 2 014
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Belarus, Minsk
 

Отправлено 24 Май 2007 - 12:34

Universal Share Downloader v1.3.4.4 с dimonius.ac3filter.net и dimonius.hawara.com

Цитата

megaupload.com, sexuploader.com, megarotic.com
Если вы регулярно получаете сообщение "All slots for you country is busy" то перейдите в Опции --> Разное --> Юзер Агент и там ВСТАВИТЬ (в стандартном выборе этой строки нет):
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0; .NET CLR 1.1.4322; MEGAUPLOAD 1.0)


#5 Гость_GlaDooo_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 11 Июнь 2007 - 17:21

Universal Share Downloader 1.3.4.5
| мул | http | http2 | rapidshare.ru |

#6 Гость_GlaDooo_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 20 Июнь 2007 - 14:34

Universal Share Downloader  1.3.4.6
| http | http2 | http3 |


#7 Гость_GlaDooo_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 06 Август 2008 - 21:18

Universal Share Downloader 1.3.5.1
| ed2k |





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных