Личеры, бан по хешу и редкие файлы - Страница 3 - флейм - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 3

Перейти к содержимому



Личеры, бан по хешу и редкие файлы


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 114

#41 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 12:16) писал:

вот твой файл - КАЖЕТСЯ - что есть 1 полный источник (судя по цвету и по 1/5), но это не так - более подробная информация (которая доступна только в некоторых модах), говорит о том, что источников НЕТ.
В моем муле полный источник есть (кстати он передал мне в общем 56 Мб, значит еще где-то отдавал).
Изображение

#42 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 11:52) писал:

Разве можно искать по торрентам?
По торрентам нет, на трекерах да. Хотя есть уже поисковики аггрегаторы по торрентам которые ищут торрент сразу на многих трекерах и выдают все варианты поиска.

Сообщение отредактировал ntxzz: 28 Февраль 2010 - 14:17


#43 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 14:02) писал:

Пора бы поставить официальную версию мула (не мод), чтобы немного знать, чем пользуются 90% клиентов в сети.
1)у меня есть (чтоб знать)
2)может мне ещё и, как 90%, поставить Windows? нет, спасибо.

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 14:02) писал:

Справа в менюшке видно, что все функции показа включены.
меня больше интересует "отдача" и "очередь", а не "известные клиенты". там как раз и видно, какой файл качается или будет качаться от меня. Кстати, в амуле всё точно так-же, разве что видны флажки  страны раздающего, и доступность его списка файлов. А на вкладка "известные" это на самом деле все 3 другие вкладки вместе, т.е. такого понятия просто не существует (сводная таблица, вроде "отчего умирают в России, на Украине и Белоруссии - таблица есть, а страны "россия_украина_белоруссия" нет).

#44 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 14:10) писал:

В моем муле полный источник есть (кстати он передал мне в общем 56 Мб, значит еще где-то отдавал).
а дай детали этого Soul'а посмотреть? что-то непонятно как-то, судя по цифрам - отдавал он тебе (не только) этот файл. Сдаётся мне, что отдавал тебе вовсе не он, и совсем не этот файл. Просто мул с таким-же хешем (а значит - поддельщик, просто тот поддельщик подделал только хеш, а этот и хеш и файл, который ЯКОБЫ у него есть).

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 14:11) писал:

По торрентам нет, на трекерах да.
это как? может по "сайтам этих треккеров"?

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 14:11) писал:

Хотя есть уже поисковики аггрегаторы по торрентам которые ищут торрент сразу на многих трекерах и выдают все варианты поиска.
я знаю.

#45 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:31

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 13:21) писал:

меня больше интересует "отдача" и "очередь", а не "известные клиенты".
Я с самого начала показал, какая от меня идет в данный момент отдача и заодно сколько они скачали у меня - это было более важное при показе и об этом шел разговор. Сделать такой снимок можно было только в "изв.клиенты", и ничего не затирая в поте лица при этом, а только нажать на сортировку и вырезать необходимую информацию.

#46 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 13:27) писал:

а дай детали этого Soul'а посмотреть?
Изображение

#47 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 14:31) писал:

Я с самого начала показал, какая от меня идет в данный момент отдача и заодно сколько они скачали у меня - это было более важное при показе и об этом шел разговор. Сделать такой снимок можно было только в "изв.клиенты", и ничего не затирая в поте лица при этом, а только нажать на сортировку и вырезать необходимую информацию.
там нет нужной информации.
"сколько скачали" это не слишком важно (кстати, ты об этом сам говорил, ковыряя clients.met), куда как важнее, ЧТО они отдали, КОГДА, и ЧЕГО хотят. Это не хранится в clients.met, но тем не менее считается, и влияет на раздачу.
Но не сохраняется между перезапусками мула (ещё один гвоздь в гроб венды - я там что-то не могу ждать файл неделями без перезагрузки, и из-за этого, при появлении сверхредкого источника именно я оказываюсь первым - ты перезагрузился за эту неделю, и пока перезагружался, твой мул потерял координаты источника. Странно, но хотя у источника и меняется IP, но мой мул почему-то его находит быстрее, если мой не перезагружался. Наверное используется поиск в KAD, т.к. адрес в сети Kademlia никогда не меняется, и его, кстати, не подделывают(бессмысленно - на него не завязаны кредиты))

#48 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:50

этот Soull(rus) очень странный клиент - к нему не первые сутки стоят п человек за одним и тем-же файлом, и он не отдаёт его НИКОМУ. При этом QR всего 511, что не слишком много. При этом, он УЖЕ отдал 56Мб, что возможно в двух случаях - либо он отдавал какие-то другие файлы, либо он отдавал эти злосчастные 38Мб несколько раз (ну и конечно, может вовсе не он отдал 56Мб, а его клон. В таком случае, это очень редкий клон, раз идентификация успешна, то он сейчас всего один)

#49 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 13:39) писал:

там нет нужной информации.
Больше ничего нет. Только видел, что на других файлах тоже отдавал (а может показалось, что отдавал, но числился точно). В clients.met глянул, ключа нет, поэтому любой может пользоваться льготами. Придеться вписать поддельный ключ для ограничений, но сначала понаблюдаю и возможно перепишусь с ним (может сам включит безопасную идентификацию). Кстати уже исчез.

Сообщение отредактировал ntxzz: 28 Февраль 2010 - 15:09


#50 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 14:54) писал:

Больше ничего нет. Только видел, что на других файлах тоже отдавал. В clients.met глянул, ключа нет, поэтому любой может пользоваться льготами. Придеться вписать поддельный ключ для ограничений.
дык я знаю, что нет :(
такие ловятся только логированием в режиме Verbose, что ведёт к жутким тормозам, и к логам в гигабайты :(
ну вроде ещё такая статистика встроена в мод от D39, там статистика ведётся, её можно посмотреть, но она (вроде) не влияет на раздачу. И тоже, кстати, тормозит.

Любопытно, что хотя мой амул его и видит, но не считает его за источник - с вами четверыми понятно, у вас нет нужных частей (ННЧ), а вот с этим - интереснее. Наверно вычеркнут как личер.

Забанить его невозможно - его нет в очереди, а бан в оффмуле и в амуле - это обнуление очков (в очереди).

PS: хотя другие моды таких ловят и банят - если комп мощный - рекомендую MagicAngel, NeoMule, или мод от D39.

#51 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:08

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 14:54) писал:

Только видел, что на других файлах тоже отдавал (а может показалось). В clients.met глянул, ключа нет, поэтому любой может пользоваться льготами.
ага. значит он появился только после последней перезагрузки. потому его  хеша и нет.

#52 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 14:04) писал:

PS: хотя другие моды таких ловят и банят - если комп мощный - рекомендую MagicAngel, NeoMule, или мод от D39.
Мне нужен такой мул, который самый послушный в сети и которому трудно войти в немилость к другим мулам - больше вероятности, что докачаю файлы.

#53 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 15:21) писал:

Мне нужен такой мул, который самый послушный в сети и которому трудно войти в немилость к другим мулам - больше вероятности, что докачаю файлы.
в упомянутых модах настраивается антиличерская защита - ты можешь включать и отключать необходимые опции (особенно в ангеле). можешь вообще всё отключить. кроме того, можно настраивать наказание, например просто поделить очки пополам, тогда личеры будут просто медленнее продвигаться  в твоей очереди, причём они об этом не узнают принципиально.

#54 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 14:49) писал:

в упомянутых модах настраивается антиличерская защита - ты можешь включать и отключать необходимые опции
Опасно пользоваться этими модами тем, кто не знает что делает. Вообще очень трудно определить, где личер, а где нет, иногда очень неожиданный поворот получается. Только длительное время и длинная очередь может расставить всех на свои места. Если у кого будет крутой мод с крутыми настройками, то он от меня мало будет получать, так как у меня в плюсе будут другие, щедрые клиенты, которые могут до гигабайта отдать ничего не беря взамен, но приходит время и я им щедро отваливаю, а крутой мод в это время будет проходить длинную очередь. У меня рука поднялась только некоторым ключ испортить (вернее поставить ложный ключ, потому как его вообще не было, кроме у двух хешей).
Изображение
И то, они были сравнительно безобидны - мой мул их отфутболивал с отдачи (когда была хоть какая-то очередь ожидания). Отдачу я искусственно выставил большую для удобства поиска. Один раз увидел одного, скачал десяток килобайт и исчез (хотя рано делать выводы).

Сейчас я убрал файл "Только не в губы", потому как каждому любопытному приходится раздавать. На трекере сразу два варианта этого фильма  похожего размера нашел и причем много сидов. Так же перевел еще некоторые...

Сообщение отредактировал ntxzz: 01 Март 2010 - 00:24


#55 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2010 - 00:33

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 23:37) писал:

Опасно пользоваться этими модами тем, кто не знает что делает.
ну... ты-то знаешь. не понимаешь - не включай эту защиту. они действительно все спорные и неоднозначные. да и вообще, это больше для релизеров надо (хотя, даже релизеры признают, что надо иногда раздавать EDD).
то что ты там в clients.met меняешь - бесполезно - ты просто лишаешь их кредитов, они начинают с нуля.
я только не понял, что это у них по 4Гб отданного ТЕБЕ? это ты такую жуть навертел?

#56 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2010 - 00:53

Просмотр сообщенияdrBatty (Feb 28 2010, 23:33) писал:

то что ты там в clients.met меняешь - бесполезно - ты просто лишаешь их кредитов, они начинают с нуля.
я только не понял, что это у них по 4Гб отданного ТЕБЕ? это ты такую жуть навертел?
Мало чем помогает, но, задерживается ихняя регистрация в момент включения мула (появляются и тут же исчезают на время или на постоянно) и они пока проходят проверку, отдача начинается другим клиентам и успевает образоваться очередь. Остальное нужно будет понаблюдать (сейчас очереди ожидания временно нет). Пока не замечал агрессии с ихней стороны (из тех, что на снимке). Запись с испорченным ключем не меняется (5 месяцев, потом исчезнут).
Конечно я накрутил (ffff-0000).

Сообщение отредактировал ntxzz: 01 Март 2010 - 01:09


#57 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2010 - 01:22

и зачем ты этим несуществующим юзерам дал 4Мб аплоада? в принципе это не важно, таких всё равно нет. пойми, ключ невозможно испортить - это как я твой ник сейчас испорчу - тебе и на форум не зайти будет, только по новой регится. а как я тебя назову - ты не узнаешь. причём именно ник(ntxzz), а НЕ пароль.

а клиентов я знаю - это еврейские EDD, любуйся...
говорят они даже отдают, причём быстро. но только своими евреям (внутри своего провайдера).

snapshot52.png

#58 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2010 - 02:24

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 1 2010, 00:22) писал:

пойми, ключ невозможно испортить
Именно испортил. Сохранил снимок - "Идентификация неудачна". При этом новые данные не записываются в clients.met. В других случаях "Идентификация удачна" или "Идентификация не поддерживается или откл.".
Новой же регистрации клиента не будет, так как есть уже клиент с таким хешем.
Изображение

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 1 2010, 00:22) писал:

и зачем ты этим несуществующим юзерам дал 4Мб аплоада?
Да хоть сколько, разницы нет. Это же как будто я ему отдал 4 Гб. Главное не наоборот, а то чего доброго льготы получит, хотя в этом сомневаюсь. Вряд-ли работают эти цифры ("принял всего", "отдал всего") при неудачной идентификации во время сессии. Наоборот не ставил (будто он мне отдавал), надо будет попробовать. По идее должны работать только с нуля на данную сессию при испорченном ключе, и не видел, чтобы во время сессии менялись данные "всего". Если ключ испорченный, то он не восстанавливается - все время идентификация неудачна, если только не поставлю сплошные нули вместо ключа.

Сообщение отредактировал ntxzz: 01 Март 2010 - 05:32


#59 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 636
    Последний визит:
    Сегодня, 02:30
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 01 Март 2010 - 06:47

Сначала внесу свои "5 копеек":

Просмотр сообщенияdrBatty (28th February 2010 - 15:04) писал:

логированием в режиме Verbose, что ведёт к жутким тормозам, и к логам в гигабайты :(
Никаких "жутких тормозов" при уровне лога Verbose 5 (из 9) про одновременно работающих ДВУХ мулах на стареньком Пне3 с 512-ю оперативы (на котором ещё запущено много чего) не наблюдаю!
Может быть "вы просто не умеете их готовить" !?

следующие "20 копеек":

Просмотр сообщенияdrBatty (28th February 2010 - 15:04) писал:

рекомендую MagicAngel, NeoMule, или мод от D39

Просмотр сообщенияntxzz (28th February 2010 - 15:21) писал:

Мне нужен такой мул, который самый послушный в сети и которому трудно войти в немилость к другим мулам
Мой вариант гораздо проще - старый Morph11.1 (даже не 0.49c, а 0.49b) для ВСЕХ + достаточно продвинутый StulleMule6.2 с добротным антиличем и (при необходимости) с возможностью эмуляции/"подстраивания" под экзотические источники на ML-Donkey, LPhant, Shareaza и т.п. - для добропорядочных муловодов. Само собой, этим мулам отводится РАЗНАЯ ширина инет-канала.
Конечно, и MagicAngel и NeoMule "круче".. но зачем (если моя "сладкая парочка" справляется) ?

А теперь "на целый рубль":
вот смотрю - понаписали постов... а смысла не вижу :(
ntxzz, если дело в "вытягиваниии" раритетов из Мулосети, то это никакого отношения не имеет к ОБЫЧНОМУ муловодчеству. Это надо делать НЕ на оФФ.муле, а на модах, причём на НЕСКОЛЬКИХ одновременно. Ну запусти же от 2 до 5 РАЗНЫХ модов (вплоть до "Слонов", "Зелёных".. да хоть личерских!) и вытягивай на здоровье нужный раритет. Не знаешь КАК? - ТАК спроси (или помощи попроси)! Вместо того чтобы хулить принципы построения Мулосети...

И НЕ ПУДРИ МОЗГИ 98% ЧЕСТНЫМ МУЛОВОДАM, которые спокойно качают офф.мулом популярные релизы!

#60 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияNeByvalyi (Mar 1 2010, 05:47) писал:

ntxzz, если дело в "вытягиваниии" раритетов из Мулосети, то это никакого отношения не имеет к ОБЫЧНОМУ муловодчеству. Это надо делать НЕ на оФФ.муле, а на модах, причём на НЕСКОЛЬКИХ одновременно. Ну запусти же от 2 до 5 РАЗНЫХ модов (вплоть до "Слонов", "Зелёных".. да хоть личерских!) и вытягивай на здоровье нужный раритет.
Хм. Какое же это "вытягивание раритета", когда на муле месяц-полтора стоит, а такой же самый файл ставлю на торрент, закачивается за два часа забивая весь канал. Или эти файлы только на муле раритеты, а на торренте попса. Фильмы как фильмы, самые обычные, когда ставиш на закачку - все одинаковы и даже вначале нормально закачиваются.
Насчет вытягивания другими мулами - да не вытяну я другими мулами, если полные источники хилые, а все зависит от них. Не я один жду.

Просмотр сообщенияNeByvalyi (Mar 1 2010, 05:47) писал:

И НЕ ПУДРИ МОЗГИ 98% ЧЕСТНЫМ МУЛОВОДАM, которые спокойно качают офф.мулом популярные релизы!
Популярные везде можно скачать, причем чем популярнее, тем проще и тем больше вероятности, что без обмена - только скачиванием. Уйма для этого золотых раздач без учета рейтинга.

Сообщение отредактировал ntxzz: 01 Март 2010 - 12:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных