Неизвестный контакт перепугал пользователей ICQ - Компьютерные новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Неизвестный контакт перепугал пользователей ICQ


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_GlaDooo_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:42

Неизвестный контакт перепугал пользователей ICQ

Изображение

19 и 20 июня у большинства пользователей интернет-мессенджера ICQ и совместимых с ним программ (в том числе QIP и Adium и мобильные клиенты) в группе General контакт-листа появился контакт ICQ System под номером 12111.

Пока неизвестно, откуда и с какой целью появился 12111. Интернетчики в обсуждениях на форумах и блогах предполагают, что это результат попытки в массовом порядке сменить или украсть пароли у чужих номеров ICQ. Они рекомендуют удалить контакт и сменить пароль.

Другое предположение пользователей заключается в том, что номер может быть использован для массовой рассылки рекламы.

Официальных объяснений происходящего пока нет. Обсуждения на форуме ICQ показывают, что 12111, скорее всего, появился только у российских пользователей ICQ.

#2 OFFLINE   Mafia besmertna

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 5
    Последний визит:
 

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:16

da eto ja chotel kontakt ustanafit  a wu napugalisj esli mne wasche parole nusne budut tak ja nebudu kakieta programe sapuskati ja itak ich wse snau

#3 OFFLINE   UrbanDog

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 299
    Последний визит:
    31 мар 2009 21:20
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:10

По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.

asechka.ru

#4 Гость_GlaDooo_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:55

Полная информация и видео от НТВ

#5 OFFLINE   Oksy_7

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 236
    Последний визит:
    28 дек 2010 18:16
 

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:21

Просмотр сообщенияGlaDooo (Jun 20 2008, 13:42) писал:

12111, скорее всего, появился только у российских пользователей ICQ.

Он появился не только у российских пользователей. У всех моих знакомых без исключения был этот контакт. Мне посоветывали удалять и менять пароль, так я за день десяток паролей изменила. :new_russian:

#6 OFFLINE   Mirima

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 158
    Последний визит:
 

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:31

У меня его нет. Что я не так делаю? (с) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных