Как делают бенгальские свечи? - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Как делают бенгальские свечи?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 17 Март 2018 - 19:00

Как делают бенгальские свечи?

Изображение

На самом деле, всё просто: современная бенгальская свеча, или бенгальский огонь, обычно представляет собой кусок проволоки длиной около 20 сантиметров, который опустили в горючий состав и высушили. Такой состав, как правило, делают из азотнокислого бария в качестве окислителя, порошка алюминия или магния в роли горючего, декстрина или крахмала в качестве клея, а также оксидированных железных или стальных опилок для образования искр.

17.03.2018 12:06

©  Популярная Механика

#2 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Март 2018 - 21:00

если немного поэкспериментировать с достаточно большим количеством смеси с этих свечей, добавляя обычную ржавчину в порошке, то можно довести состав до термита.
что, несомненно, вызовет недетские лулзы за столом, поскольку хрен погасишь и три тыщи температура горения.
кстати, одна из причин, по которой свечи теперь продаеются штук по 6 в пачке и сильно дороже, чем раньше.

#3 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 17 Март 2018 - 21:25

не знаю, как и за сколько они сейчас продаются, но помню большой ..хм.. короче, мы когда-то под столом пару хлопушук грохнули, а потом ещё и бенгальские запалили..
и было нам тогда лет по 10-11..
взрослые были в неописуемом восторге))) от иллюминации, конечно..
но колготки прогорели)))
а ведь это чёрт знает когда было, и колготки тогда был ба-ааальшой дефицит..
в общем, нас не взгрели тогда по-первое число только по доброте, присущей совковому, неполноценному мышлению)))

потом мы уже на других эксперименты проводили (ч-ччёрт, ведь учимся, ну просто чувствуем как-то)..
алюминиеваия вешалка+марганцовка из аптеки, пилим вешалку в стружку.. не, дальше не буду, а то ещё за террористов сойдем..

но если придётся, то хз, хз..
но лучше бы дорогие наши партнёры посговорчевее были, а то ведь может и прилететь.. вешалка..
русский ум он такой, не буди лихо, пока оно тихо..
а сщасс.. несколько достали..

#4 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Март 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияRamerup (17 Март 2018 - 21:25) писал:

но лучше бы дорогие наши партнёры посговорчевее были, а то ведь может и прилететь.. вешалка..
во первых - лучшая угроза всегда безмолвна. сильному пугать не зачем, пужалки приняты у слабых и, в общем то, беззащитных существ. это природа, состояние дел, отработанное миллионами лет эволюции.
да и вообще, если погружаться в политику, вот кому должно прилететь? какому то абстрактному джону смиту, отцу двоих детей, котрый хреначит на заводе 330 дней в году и обеспечен ипотекой за дом на 20 лет вперед? и за что ему, за то что родился в другой стране?
это уровень угроз террориста, идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, устрашение мирного населения.
чем, а главное зачем, можно угрожать полу андерсону, живущему  в своем доме в техасе и выращивающему коров, у которого на всю семью двадцать легальных стволов, ребрышки на углях по выходным и которому нет дела до политического идиотизма?
вот эта телевизионная хрень вся, основанная на тезисе "баре ругаются - у холопов чубы трещат", она ущербна, потому что лжива.
ну что, прилетит. джон смит похоронит детей, будет бухать с горя, дом возместят по страховке... потом ответка, куда без нее. какой нибудь вася кузнецов похоронит детей, забухает с горя и забьет на ипотеку, скатываясь в бомжару и помрет, замерзнув, в одну из зим, потому что всем на него похрен.
реально заинтересованные лица продолжат нагнетать политические пужалки, навариваясь на восстановлении потерь и наращивании армии.
тебе что, реально легче станет?

#5 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 17 Март 2018 - 22:42

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

во первых - лучшая угроза всегда безмолвна. сильному пугать не зачем, пужалки
тут не та история, дорогой партнер должен знать, на что нарвётся.. если не будет знать - слишком дорога цена для планеты может быть..
эмм.. прилетит всем, и Джону и Полу с коровами, прилетит всем..

я не намерен опять смотреть, как мы за всех отдуваемся..



#6 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Март 2018 - 23:20

Просмотр сообщенияRamerup (17 Март 2018 - 22:42) писал:

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

во первых - лучшая угроза всегда безмолвна. сильному пугать не зачем, пужалки
тут не та история, дорогой партнер должен знать, на что нарвётся.. если не будет знать - слишком дорога цена для планеты может быть..
эмм.. прилетит всем, и Джону и Полу с коровами, прилетит всем..
я не намерен опять смотреть, как мы за всех отдуваемся..
поверь, конкретные лица у любого оппонента, на которого есть смысл обращать внимание, на 102% в курсе чем, в каком объеме и с каким прогнозом может прилететь.
тысячи людей занимаются военной разведкой, тысячи полевых агентов дают взятки, шантажируют, сливают инфу. десятки спутников фотографируют поверхность. профильные специалисты просматривают научные журналы и участвуют в конференциях, вылавливая намеки на новые технологии. всё это анализируется тысячами других людей, которые сопоставляют бюджеты, расходы, поставки и полигонные испытания.
но из телевизора рассказывают пужалки ровно для того, что бы население думало не о проблемах под носом, а о проблемах вдалеке, причем не очень то и реальных.
счастливое число слевина, все смотрят направо, а ты  - идешь налево.

вот, например. если проанализировать весь список угроз, котрые именно для тебя критичны, на первом месте, скорее всего, окажутся прозаичные, типа уровня и качества медицины, качества жкх, стоимости кредитов и денег, обеспеченность тнп...  все очень локальное. если тебя ничем не отвлекать, ты начнешь много думать, почему твоя зарплата дешевеет, при том, что товары дорожают.
ведь не может же так быть, что бы технологии развивались, производство совершенствовалось и удешевлялось, а купить ты мог все меньше и меньше? это же абсурд.
или вот ввели санкции, товары начали производить прям тут. вроде бы все рядом, уже не первый год, но товары и дороже и хуже тех, которые перестали ввозить. ну ладно хуже, "зато отечественное", но дороже то почему, их ведь не везти через пять границ, не таможить... опять абсурд?
или вдруг ты начнешь думать, какая именно сумма собирается с многоквартирного дома и решишь сопоставить её с предоставленными упрравляющей компанией услугами.
а когда поймешь, схватишься за сердце и рванешь ко врачам, где снова офигенно удивишься, потому что очередь, хамство, безграмотный врач и коммерческие, бесполезные, лекарства в рецепте.

вот зачем тебе об этом всем переживать?  так ты додумаешься до крамолы, что чиновники не исполняют своих обязанностей.
так что лучше думай об угрозах, которые реально относятся к самому концу списка, например, об угрозе военного противостояния.
это ничего, что есть десятки тысяч человек, чьей професиональной головной болью является вопрос возможности и времени такового конфликта, они давали присягу (в том числе со словами защищать народ и отечество), получают за это зарплату и должны не допустить, что бы этот конфликт как то тебе испортил жизнь.
людей отучили доверять специалистам, а специалистам отбили желание принимать взвешенные, ответственные решения, потому что в мутной воде проще доить лохов.

Просмотр сообщенияRamerup (17 Март 2018 - 22:42) писал:

я не намерен опять смотреть, как мы за всех отдуваемся..
дада. и воевать ты пойдешь за собак шувалова, яхту сечина, английские футбольные клубы российских олигархов и золотые парашюты управленцев газпрома и роснефти.

#7 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 17 Март 2018 - 23:35

хотелось бы верить, но чёт у дорогих партнёров какая-то хрень идёт.. я, конечно, надеюсь, что они в адеквате пребывают, но поскольку я в этом паноптикуме не первый день - у меня сомнения, и очень серьёзные..
а что может быть хуже мартышки с гранатой?..
только одно - мартышка с атомной бомбой..
и тут всем не до смеха будет..

#8 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Март 2018 - 01:19

причём тут яхта Шувалова? и всё остальное?.. ну я совершенно не понимаю.. ну яхта.. ну замок или оБоже! дворец где-то там..
это же всё мелочи, разве это непонятно?..
белые люди придут не по яхту, белые люди придут по государство российское..
вот когда государства российского не будет, куда? куда? куда? ты денешься?..
ну не знаю, по-моему тут всё как дважды-два..
с медициной и прочим сами разберемся, или есть уверенность, что когда государства не будет, всё наладится?
кто налаживать-то будет, бледнолиций *брат*?.. угу, конечно, ему это в тягость, что мы тут прозябаем без лекарств по ляму доллярей, он нам поможет.. хотя свои на острове платят примерно так, но нам же сделают скидку.. я не знаю, правда, за что - но сделают, там же добрые люди кругом, с хорошими лицами.. не то, что здесь, как ни посмотри - рыло..

П.С. на счёт санкций: лично меня они коснулись очень минимально, я люблю сыр типа рокфора, ну пармезан иногда, и что?.. с голоду я не подох, сщас уже появляются, может не такие хе-хе утончённые, но мне и так сойдёт пока..
кстати, пармезан таки есть неплохой, с типа рокфором - хуже, да, сейчас я пойду по этому поводу выносить государство, авось придёт бледнолиций брат и даст мне кусочек, может быть даже даром.. ну, за то, что государство вынес.. ммля..

П.П.С. мы мыслим немного в разных категориях и даже разных понятиях написанного - вроде бы на одном, русском языке (семаника едрит её), поэтому в некоторых вещах вряд ли сможем прийти к взаимопониманию, тем не менее, я уважаю твою точку зрения

#9 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Март 2018 - 02:49

Просмотр сообщенияRamerup (18 Март 2018 - 01:19) писал:

П.П.С. мы мыслим немного в разных категориях и даже разных понятиях написанного - вроде бы на одном, русском языке (семаника едрит её), поэтому в некоторых вещах никак не сможем прийти к взаимопониманию, тем не менее, я уважаю твою точку зрения
человеческий мозг никогда не принимает ответ, который ему не нравится, в случае необходимости переводит ответ в разряд непонятных. это эволюционная фигня, даже не требуется осознанных действий.

вот тебе сказка. представь, что ты матрос на судне.
богатое торговое судно, под белоснежными парусами, с набитыми товарами трюмами и грозными рядами пушек на бортах.
офицеры гоняют команду, крича,что нужно ждать пиратов, вот-вот, с горизонта покажется черный флаг.
каждое утро вас строят на палубе и рассказывают, как обнаглели пираты и что пришлось закупить еще несколько пушек, более мощных.
но уж когда дойдете до порта назначения, то все озолотитесь от продажи груза.
в это время крысы жрут товары в трюмах, боцман в ближайшем порту тихонько сгрузил на берег десяток каких то бочек.
когда ты решил сообщить о происходящем офицеру и зашел в каюту, то увидел, что офицер поглаживает жирную крысу, а боцман сидит с ним за столом ухмыляясь и разливает по стаканам ром.
попытка бунта - это смерть. молчишь и снова носишься, драя пушки и слушая по утрам про пиратов.
боцман сходит на берег в следующем порту, тепло прощаясь со всеми офицерами и утаскивая с собой еще несколько тюков из трюма. лекаря, сказавшего капитану, что нужно закупить лекарств, списывают на берег и в ближайшем кабаке нанимают кого то, кто назвался доктором. потом, он окажется доктором философии, предпочитающим закрываться в каюте и тупо бухать. но он нравится кэпу, потому что каждое утро докладывает, что команда здорова.
маршрут длинный, в какой то момент ты понимаешь, что корабль не ремонтировался уже давно, заросшее днище не дает набрать ход, а ветхие, уже просто покрашеные белым, паруса еле держат ветер.
надраенные пушки, докупленные по дороге, весят запредельно много, но порох к ним отсырел, а в трюме вместо товаров уже только труха.
корабль ветшает, ты обсасываешь полугнилой сухарь, потому что от цинги выпали зубы, а кок уже забил на команду и готовит только для господ офицеров.
каждое утро все так же говорят про пиратов, обещают вытравить крыс, и набрать новых товаров в следующем же порту.
а пираты так и не появились.

#10 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Март 2018 - 18:02

mailstream, всё это замечательно (в смысле - сказка), но меня интересует конкретика, прикладное приложение таксказать.. что ты предлагаешь-то? открыть кингстоны здесь и сейчас?)

#11 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Март 2018 - 18:21

если "как минимум", то хотя бы не повторять телевизионную муть о том, кто же вреднее и  различать врагов реальных и врагов мнимых, не давая дурить себе голову.
а так - ничего я не предлагаю. это теперь как бронхит.
кашлять будем долго и мучительно, теряя вес  и не высыпаясь. организм либо выздоровеет постпенно, если каждый сделает какую то мелочь - выведет чинушу на чистую воду, не даст украсть, заставит работать прокуратуру, хоть что-то, но в правильном направлении, либо организм подохнет, а вирусы свалят в теплые края.

в реальной жизни команда, наверное, взбунтовалась. но при неудачном бунте висели бы все, дрыгая ножками. а удачных бунтов было не много.

#12 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Март 2018 - 18:35

что касается телевизионной мути, то это уже среда обитания, наша..
а в остальном соглашусь..

мм.. не постил этого..
https://m.facebook.c...603185099763674
отбивать абзацы мне лень и недосуг (вот странно, на андроиде в UC-браузере всё с абзацами и чин-чинарём, а тут.. но с планшета запостить сложно), поэтому ссылка в начале, кому - как удобнее читать..

Цитата

Пять замечаний к посланию По просьбам трудящихся Нулевое замечание. С этим текстом ВВ работал сам и много. По ВВ очень видно всегда, он получил готовый текст, конечно, изучил и зачитывает, и текст, с которым он лично работал. Тут очевидно, что он этот текст знал досконально… И текст очень целостный, несмотря на многотемье. Там есть две четкие составляющие (понятно, какие), но внутри эти части совершенно органичны и он в них свободно ориентируется. То есть, для ВВ этот текст – реально значимый и «рубежность» - не просто фигура речи. Первое. Все маневры ВВ последнего времени после Крыма заключались в простой вещи: не стать первым, кто объявит о «холодной войне». Но если просто посмотреть список событий за 1 марта, то мы поймем, что «холодная война» объявлена и объявлена она нами, - безусловный и очевидный факт. Наблюдая за ВВ много лет, мы видим, что в отношениях с Западом он никогда не играет «первым номером». И если нужно сказать, что-то неприятное, перепоручает быть «плохим полицейским» кому-то еще. Благо желающих, - хоть отбавляй. И уж если он решился на такой публичный афронт, да еще и с демонстрацией…. Это означает только одно – у ВВ (причем, у него лично, а не у какого-то «окружения») сложилось устойчивое ощущение реальности угрозы. Причем, не послезавтра (если так, он выбрал бы свои обычные «шахматы»), а завтра… Вот, буквально. Напомню, что ВВ действует по принципу, «если можно чего-то не делать, то этого можно не делать» и это порой всех нас бесит. А тут....Как-то неуютно мне стало. Это как бы предпоследняя попытка восстановить стратегический баланс, даже путем «засвета» перспективных вооружений, которые в иных условиях предпочли бы не анонсировать. Например, аэробаллистическую ракету. На мой непросвещенный взгляд, «гвоздь программы» - она. И, вот, только не надо мне рассказывать, что это все из-за того, что ВВ почувствовал, что проигрывает «клубничному корольку» и надо консолидировать электорат. Заметка на полях: «коридор Европа-АТР»…. А не «Великий шелковый путь». Ну, сигналище. Прямо так толсто, что уже и тонко. И понятно за что…. Видимо, партнеры наши начали вести себя слишком настойчиво и неделикатно. И, видимо, в газовом вопросе. Второе. Да, в диалектике «пушки или масло» выбраны «пушки». Но это пушки для масла. Стратегия проста – нужно еще несколько лет для обеспечения спокойной, нефорсированной модернизации и эти несколько лет необходимо обеспечить любой ценой. Правильна ли эта идея, или нет, - покажет время, но вектор понятен. Это не либерализация, не приватизация, а укрепление государственных механизмов управления, в том числе, и экономикой, а главное, - социальными сервисами для населения. И еще туда же: социальный стандарт приоритетнее потребления. Это же ключевой тезис первой части послания. То есть, в условиях вечности санкций и слабой предсказуемости внешней конъюнктуры ставка делается на комфортность жизни, доступе к услугам, на формировании нераздражающего характера взаимоотношений с государством - минимизация точек контактов человека с чиновником. Не скажу, что революция, но новое слово, - точно, но новое слово, которое отражает четкое понимание: «потреблять» (в широком смысле слова) сильно «больше» мы в ближайшее время не будем. Но мы сможем – если слова обретут практическое воплощение – потреблять комфортно, спокойно и качественно. Похоже, «гламур – фсе…». И это не сигнал, сигналище. И не только и не столько гламуру. А все это еще очень некоторое время будет под надежной защитой «пушек», то есть, возможности такого внешнего давления, которое может дать реальный эффект внутри страны, будут минимизироваться. Это, кстати, и называется «сдерживание». Третье. Оказалось, что слово «рывок» было неслучайным…. Большой сюрприз для некоторых. Наконец-то было сказано, что экономика, - это, прежде всего, инвестиции и рост. Если бы эта нехитрая мысль была сделана приоритетом в государственной экономической политике в том уже подзабытом 2014 году…. Многое пошло бы по-другому. Увы. Но! Вектор инвестиционной деятельности пока не ясен, не выбрали доминирующий технологический приоритет (ну кроме «цифровой экономики», - тут понятно, идея овладела массами, хотя и в куда более правильном, на мой вкус, формате, чем это было раньше). Посему – инфраструктура и ВПК, как драйверы. Ну, да, снижение инфляции важно, собираемость налогов важна, но…. Явно риторика символически остается либеральной, но развернута в сторону инвестиций в рост. Инвестиции 25% от ВВП, причем - любой ценой. А это означает, что доминирующей политикой будет инвестиционная проектность. А тезис об архаичности структуры занятости? Тяжелый такой тезис, особенно, если его «дочитать» до конца. И связать с другим тезисом – о сетевой занятости. Ну, то есть, самозанятость…. Типа «малый бизнес», но, по сути – легализованные промыслы. Ох…. Мы же понимаем, что это значит? Это означает карт-бланш на оптимизацию. Период (после Крыма), когда приоритетом было сохранение количества пусть неэффективных рабочих мест (в том числе, и «офисного планктона») завершен. Начинается другой этап с другими словами. Это и есть структурные реформы. Есть ли на них политический ресурс? Заметка на полях 2. Если ли риск перекройки «архаической структуры»? Да, и еще какой. Но, видимо, альтернатива – передел собственности. Хотя и на него намекнули. А вы думали про вредные предприятия, по которым отступления больше не будет это про что? Да все, кто надо поняли даже ЧТО это за предприятия. Тем более, города названы. Там народ нервно икать стал. Раскулачивание подползает незаметно. И тут, ВВ, конечно, мастер. И, ведь, ничего против не скажешь – экология, глобальный приоритет. Типа, как в лучших домах Парижу…. Четвертое. Думаю, одним из факторов, почему ВВ «прицепил» к своему и без того весьма сильному и жесткому экономическому Посланию «силовую» часть, стало то, как у нас развивается выборная кампания. Это же цирк, причем цирк унылый и бездарный. И, думаю, ВВ не очень хотелось быть избранным «потому, что другие еще хуже». А именно так и получалось до послания. И именно этот лозунг де-факто сквозил сквозь медийную повестку. ВВ внятно объяснил в первой части ЗАЧЕМ он идет в президенты, а во второй, - ПОЧЕМУ он туда идет. Потому, чуть ОНИ почуют слабину, то жахнут. И не точечными санкциями, а силовым вариантом. И теперь после столь прозрачного объяснения, думаю, и настроения в общественном мнении будут несколько другими, и на клованов в телеке (ужас же полный, правда?) мы будем смотреть слегка по-иному. И, да, сценарий, при котором ВВ становился на новый срок неким аналогом боярского царя Василия Шуйского (надеюсь, аналогия понятна?) сломан. И, подозреваю, кое-кому, от этого уже мучительно больно. Пятое. Конечно, главной целевой аудиторией второй части послания ВВ были американцы. Тут даже спорить не стоит. Но в не меньшей степени оно было направлено на граждан в дорогих костюмах, которые сидели в зале. Им внятно – впервые за все время президентства Путина и впервые в таком расширенном составе – объяснили, что наступают новые времена. Слово «рубеж» было в первой части, но в чем он заключается, - объяснили во второй. И, погляжу я, публике в зале это не очень понравилось, несмотря на «бурные и продолжительные….». И, вот, теперь, собственно, и начнется самое главное. Ибо список «Форбс», причем, ка официальный, так и неофициальный, который сидел в зале, все окончательно понял. Возврата не будет. Но эти люди свой ход еще сделают. Ну, если успеют, конечно….


#13 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Март 2018 - 20:03

извини, спасибо, поблевал. от набора типовых штампов, характерных для жеманной институтки, от обилия типовых маяков поточного текста:
"Ну, сигналище," "И это не сигнал, сигналище.",  "но вектор понятен", "Вектор инвестиционной деятельности",  "мы сможем – если слова обретут практическое воплощение – потреблять комфортно, спокойно и качественно.", "не либерализация, не приватизация, а укрепление государственных механизмов управления", "Да все, кто надо поняли", "ничего против не скажешь", "ВВ внятно объяснил", "надеюсь, аналогия понятна", "Конечно, главной целевой аудиторией второй части послания ВВ были американцы. Тут даже спорить не стоит", "список «Форбс», причем, ка официальный, так и неофициальный, который сидел в зале, все окончательно понял. Возврата не будет. Но эти люди свой ход еще сделают. Ну, если успеют, конечно…"
отличный пример сетевого текста "я сходил посрать и мне офигенно, какой бумагой подтерся вы, думаю, знаете, она мне всегда нравилась, все кто в теме, меня поймут. что вы думаете по этому поводу мне пофиг "

самая большая беда диванных аналитиков - они не высовывались дальше зоны комфорта, никогда не видели документов о распиле бабла, слепы к происходящей мерзости и совсем не хотят провести комплексный анализ деятельности внутри страны. за реальными темами для размышления нужно ехать, нужно нос в грязищу совать и над документами часами думать. а послушать слова с экрана и что то сказать... ну хорошо, я прочитал.

#14 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Март 2018 - 20:50

это не совсем диванный аналитег, это таки ВШЭ, крайне неоднозначная контора..
впрочем, предлагаю диспут прекратить, ибо есть две вещи где никто никогда не договорится, но все, до единого знают, как надо делать - политика и религия.. аа.. да.. ещё футбол, пожалуй..

#15 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Март 2018 - 21:09

Просмотр сообщенияRamerup (18 Март 2018 - 20:50) писал:

это не совсем диванный аналитег, это таки ВШЭ, крайне неоднозначная контора..
впрочем, предлагаю диспут прекратить, ибо есть две вещи где никто никогда не договорится, но все, до единого знают, как надо делать - политика и религия.. аа.. да.. ещё футбол, пожалуй..
о да, вшэ, не разглядел. контора, к которой у меня оччень много вопросов. был бы я хм... реальным пацаном, я бы напряг их отвечать за базар, по уйме тем, но я, к сожалению, не такой. или к счастью. пофиг, я все равно обязан соблюдать ук, так что мир лучше не станет.
я не знаю, что делать в политике, не способен к религии, и пофигистичен к футболу.
надо завести на форуме нетленную тему о бабах.

#16 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 109
    Последний визит:
    Сегодня, 02:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 Март 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

надо завести на форуме нетленную тему о бабах.
хе-хе, поддерживаю..

П.С. можно ещё тему *как избавиться от летающих жучков?* депрессивные сцуки, прилетают в любую емкость с водой и топятся там, оставил им специально кружку с водой - там уже штук 50 трупов..но лезут везде - в чайник, в любую тарелку.. источника найти не могу, задолбали! уже всё, что мог в холодильник запрятал - нет, летают, падлы..
на днях вообще фантастика была, наливаю воду в ковшик, ставлю на огони и закрываю крышкой, через NN-минут открываю крышку, чтобы посмотреть не кипит ли, - там уже плавает один, и когда успел?..

#17 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 883
    Последний визит:
    Вчера, 20:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 19 Март 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

сильному пугать не зачем, пужалки приняты у слабых и, в общем то, беззащитных существ. это природа, состояние дел, отработанное миллионами лет эволюции.

Во-первых, ты сильно, и крайне не верно.обобщаешь. Королевская кобра беззащитна? А ее знаменитый капюшон и не менее знаменитая поза - это и есть предупреждение (отнюдь не безмолвное) - вали отсюда пока цел.Можно еще гремучую змею вспомнить (раз у ж я о рептилиях) с ее знаменитой "трещеткой" на хвосте.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

вот кому должно прилететь? какому то абстрактному джону смиту, отцу двоих детей, котрый хреначит на заводе 330 дней в году и обеспечен ипотекой за дом на 20 лет вперед?

И ему в том числе,е сли что. А он что, "соусем не внууватый"? Не родной - ты голосовал за "Америка фирст"?! А до этого за прочих, радостно швырявших миллиарды на всякие прекрасные игрушки, которые нашу! страну могут в радиоактивную пустыню превратить - ну вот, извени, только вместе если что.
К тому же "жахнуть", как ты выразился, мы может только! в ответ - такова природа этого оружия - угроза его применения страшнее самого применения. Мы не можем (да и не должны по идее) тратитсь все свои деньги, что бы иметь возможность отбиться, если что от армии, которая больше чем все! армии мира на нашей планете. Альтернатива - угроза "жахнуть".

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

вот, например. если проанализировать весь список угроз, котрые именно для тебя критичны, на первом месте, скорее всего, окажутся прозаичные, типа уровня и качества медицины, качества жкх, стоимости кредитов и денег,

полностью согласен. Тока это абсолютно не противоречит возможности "жахнуть" - говоря иначе, иметь гарантию того, что все вышеперечисленные вопросы будем решать мы тут со своими элитами внутри, а не с окупационным корпусом. У которого, как показывает история, желания решать хоть какие то вопросы аборигенов ровно ноль.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

"зато отечественное", но дороже

Да, бывает дороже и часто это вполне объективно дороже. Вот тока выясняется, что оно хоть и дороже, вот тока отнять это по прихоти милого, крайне цивилизованного, толерантного до невозможности человека с прекрасной виллой, которому вдруг взбредет в голову "наказать" не правильно, по его мнению, поступающую страну (не делятся собаки, понимаешь и выбирают не того) уже нельзя. Вот нельзя и все. Потому, что оно тут.А то, дешевое, там.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

от набора типовых штампов

Штампы - это не значит, что оно не правильно. Иногда - это просто очевидные вещи, которые приходятся повторять, что бы напомнить.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

вот тебе сказка. представь, что ты матрос на судне. богатое торговое судно, под белоснежными парусами,

категорически с данной аналогией (которые, как известно, "всегда ложны") не согласен. Страна - не судно и живем мы не с торговли (купил - продал), а с производства и добычи ресурсов, с переработки и производства опять же. Мы никуда не плывем - мы тут.

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

и слушая по утрам про пиратов.

И что, их вокруг нет? Прости, но вся наша история - это беспрерывный процесс попытки выгнать к такой то матери отсюда массу народа. желающих на халяву у нас что то отобрать. последняя попытка была при детстве моей матери, когда отобрать у нее пытались тупо жизнь! Совсем!

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

в реальной жизни команда, наверное, взбунтовалась. но при неудачном бунте висели бы все, дрыгая ножками. а удачных бунтов было не много.

Так в том то и дело, что нужен не бунт. Но, к сожалению, людей, которые могут повторить "есть такая партия" я пока не вижу. Лошадь - не предлагать))))

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

надо завести на форуме нетленную тему о бабах.

Сиськи будут?) Я за!))

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

о да, вшэ, не разглядел. контора, к которой у меня оччень много вопросов.

К экономическому крылу - о да...масса.. Хотя, есть толковые люди, и довольно много.

#18 OFFLINE   mikbar

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 5 883
    Последний визит:
    Вчера, 20:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 19 Март 2018 - 15:18

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

впрочем, предлагаю диспут прекратить, ибо есть две вещи где никто никогда не договорится, но все, до единого знают, как надо делать - политика и религия.. аа.. да.. ещё футбол, пожалуй..

Кстати да, чет как то странно на вас бенгальские они подействовали....

#19 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 19 Март 2018 - 19:41

Да ужж начали с бенгальских огшней а закончилти сиськами    

Просмотр сообщенияmikbar (19 Март 2018 - 15:18) писал:

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

впрочем, предлагаю диспут прекратить, ибо есть две вещи где никто никогда не договорится, но все, до единого знают, как надо делать - политика и религия.. аа.. да.. ещё футбол, пожалуй..

Кстати да, чет как то странно на вас бенгальские они подействовали....


#20 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 19 Март 2018 - 19:44

Да ужж начали с бенгальских огней а закончилти сиськами  

Просмотр сообщенияmikbar (19 Март 2018 - 15:10) писал:

Просмотр сообщенияmailstream сказал:

сильному пугать не зачем, пужалки приняты у слабых и, в общем то, беззащитных существ. это природа, состояние дел, отработанное миллионами лет эволюции.

Сиськи будут?) Я за!))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных