Fable: The Lost Chapters - Ролевые игры / RPG - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Fable: The Lost Chapters


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:10

Изображение

Разработчик :  Lionhead Studios
Издатель :  Microsoft
Разработчик: Lionhead Studios и Big Blue Box Studios
Издатель: Microsoft
Локализатор в России: Nival Interactive
Издатель в России: 1C

Жанр игры : RPG
Дата выхода :  29-08-2005


Представьте себе мир, где каждое действие и каждый выбор влияют на то, кем вы станете. Мир, где любая мелочь определяет вашу дальнейшую судьбу. Каждый поступок влияет на умения, внешний вид и моральное состояние Героя. Жизнь вашего Героя пройдет от раннего детства к глубокой старости. Будучи неопытным ребенком, вы можете стать самым могущественным во всем мире, тем, о ком все говорят и кого боятся, о ком после смерти слагают легенды.

C опытом ваш физический облик будет меняться: будут нарастать мышцы, повышаться острота зрения, движения будут приобретать четкость и отточенность или, возможно, появится энергетический ореол вокруг ваших пальцев. По мере того как вы будете выбирать алтер-эго вашего Героя, мир будет по-разному на вас реагировать. Люди будут говорить о ваших успехах и поражениях, о вашей внешности и поведении. Их мнение о вас может быть выражено одобрением, восхищением, насмешками, призрением, трепетом, паникой и даже флиртом, если они почувствуют ваше расположение.


- Расширенный мир и содержание. Исследуя мир и выполняя миссии оригинального Fable, вышедшего на XBox, вы будете открывать регионы, проходить сюжетные линии и побочные квесты, НО в Fable: The Lost Chapters у вас появиться возможность сражаться с новыми монстрами, использовать новые заклинания, находить новые вещи, использовать улучшенное оружие и соответственно получать новые впечатления.


- Ошеломляющая графика. Графика игры Fable: The Lost Chapters полностью оптимизирована под Windows, что даст вам возможность насладиться захватывающими пейзажами, великолепными батальными сценами и поможет вам рассмотреть мир Альбиона во всей красе.


- Развитие Героя. Характеристики и развитие Героя определяется действиями самого игрока и путём, которым он идет - путь зла, добра или между ними. Те, кто усердно тренируется с мечом, увидят, как нальются силой мышцы их Героя. Те, кто посвятят себя Темным искусствам, заметят энергетический ореол на кончиках своих пальцев. И те, кто будут полагаться на скорость и силу, разовьют у Героя молниеносные рефлексы и поразительную точность.


- Боевая Real-Time система. Герои получают боевые шрамы в сражениях с коварными противниками и мертвыми созданиями. Вы можете стать мастером смертельного оружия, например, оттачивая свое мастерство битвы на мечах, можете победить противника хитростью, ловко заманив его в ловушку, или взывать к помощи магии, будь то магия стихий или темных сил.


- Живая Легенда. Своими поступками и делами Герой в мире Fable:TLC зарабатывает себе репутацию. Герой может нанимать союзников и последователей, зарабатывать имя честного человека и дурную славу, наживать верных друзей и смертельных врагов. Постоянное соприкосновение с миром, в котором люди, места и события, так или иначе, реагируют на вас, в итоге позволяет создать уникального, во всех отношениях неповторимого персонажа, который еще при жизни может стать Легендой Альбиона.


- Динамичная жизнь и изменяющийся мир. Возможность влиять на саму по себе изменяющуюся местность, на отдельно взятых и группы людей, динамическая смена погоды и среда, изобилующая растительностью, обитателями, гражданами и городами - все это создает ощущение настоящей жизни, где мир живет сам по себе, а не крутится вокруг вас.
- Система уникальных навыков и характеристик. С развитием вашего Героя вы будете получать доступ к новым искусствам и возможностям. Вы сможете воспитать в вашем Герое вора, завести семью, купить недвижимость, стать мастером татуировок и многое другое. В Fable: The Lost Chapters предусмотрена гибкая система способностей, которые также подвергаются доработке и изменению по вашему выбору.


- Не будет двух одинаковых Fable. Пройдя игру один раз, вы сможете начать новую сказочную историю, полную неожиданных поворотов и неповторимых ситуаций, игру со множеством новых умений, возможностей, союзников и врагов. Ни одно из событий Fable: TLC не повторяется дважды!

По ходу ваших приключений в мире Альбиона, вы можете сфокусировать ваше внимание на развитии трех самых важных атрибутов, которые помогут вашему Герою добиться успеха: Strenght(досл. Сила), Skill(досл. Умение) и Will(досл. Воля). Возможность умело обращаться со всеми тремя компонентами - залог успеха на пути к Величию.


Strenght - первая по значимости физическая характеристика. Повышение вашей силы позволяет пользоваться продвинутыми вещами и оружием. И конечно, вы наносите больше урона в бою.


Skill - развитие этой боевой характеристики требует ежедневных тренировок с дистанционным оружием. Понятно, что чаще всего дальний бой предусматривает использование лука. Skill поможет превратить вам одно из самых тяжелых в использовании оружий в лучшего преданного друга, также вы получите вероятность найти просто великолепный по боевым характеристикам лук. Если вы можете видеть ваших врагов, а они вас нет, то вы сможете почувствовать все преимущество дистанционного оружия, просто расправляясь с ними с расстояния.


Will - это, по существу, возможность использовать магию. Will одна из самых недоступных пониманию(в плане игрового процесса) и к тому же неисчисляемая характеристика, но в тоже время, способная показать четкие отличия между Героями. Данная характеристика имеет также наибольшее количество направлений развития, которые вы вправе выбирать самому.


Путь Героя

Только после того как вы обучитесь в какой-либо Гильдию, Союзе, Школе или Цехе, вы можете звать себя Героем, но это только первый шаг. Становление Героя предполагает как накопление опыта, так и зарабатывание славы. Поэтому молодые Герои начинают приключения с выполнения квестов, которые граждане Альбиона дают в Гильдии. Среди этих заданий могут встречаться такие, что будут по силам и обычным гражданам и такие, которые не по плечу даже самым могущественным из Героев. Прежде чем браться за квест, необходимо оценить ваши шансы на успех, для этого в игре в игре присутствует т.н. "Quest Card's description", которая поможет вам сравнить ваш опыт и возможности с теми, которые требует квест. Как бы то ни было, квесты - это возможность набраться опыта и прославиться, но путь к величию игрой вам не навязывается, свобода в мире Fable:TLC превыше всего.


Добро или Зло?

Ваши действия как Героя, поступки, или проступки, или нечто среднее между Добром и Злом, определяют, то на чьей вы стороне, и впоследствии влияют на вашу внешность. Говоря кратко, если вы убиваете Стражников, Торговцев или Крестьян, вам добавляются "злые" очки, которые могут, например, изменить ваше выражение лица или придать вашему смеху нехорошие нотки, возможно у вас начнут расти рога или вы начнете привлекать насекомых. Если же вы решите спасти Крестьян от диких зверей, которые заполонили окрестные леса, то вы получите "добрые" очки, которые приведут к тому, что у вас будут живые глаза, благородная осанка и дружелюбные манеры. Репутация Злодея или Добряка также повлияет на отдачу со стороны Альбиона.
(описание взято с (fable.net.ru)

Требования :  P3-1.4, 256MB RAM, 64MB 3D Card
Рекомендовано :  P4-2.0, 512MB RAM, 128MB 3D Card

Русский релиз

Fable.The.Lost.Chapters.RUS.1C

Цитата

Спасибо товарищу Commander за предоставленную игру. Защита от копирования отсутствует (простой cd-check). В архиве: iso образы, сканы обложек, readme c ключём, crack (использовать не обязательно).


Английский релиз

Cсылка:  cd 1 bin
Cсылка:  cd 1 cue
Cсылка:  cd 2 bin
Cсылка:  cd 2 cue
Cсылка:  cd 3 bin
Cсылка:  cd 3 cue
Cсылка:  cd 4 bin
Cсылка:  cd 4 cue
Cсылка:  nfo

#2 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 24 Март 2007 - 03:24

добавлен русский релиз от 1 с

#3 OFFLINE   Friq

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 448
    Последний визит:
    29 апр 2015 19:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Мурманск
 

Отправлено 24 Март 2007 - 04:02

Мне вот не свегда понятно, зачем делают образ. Особенно с пиратского диска. Почему нельзя просто файлы с диска в папку затолкать и выложить, думаю нажать Setup все могут. Ладно если на всякие рапиды выкладываются, где делить на части надо. А, когда полностью - моя не понимать..

#4 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 24 Март 2007 - 16:11

Образ вроде удобно:
1) Удобно писать на диск
2) удобно использовать, скачал, эмулировал на виртуальный сд ром, поиграл..
3) вроде того требуют современные защиты.

А что ты имел ввиду под снятием образа с пиратского диска?
Обычно игры перехватывают до поступления в магазин или на складах или в самом магазине, делают сначала CLONECD релиз, который на 100% копия диска и к которым кряков нету..как настоящий диск.
Через некоторое время появляются крякнутые версии игр и No cd/dvd.

#5 OFFLINE   Friq

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 448
    Последний визит:
    29 апр 2015 19:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Мурманск
 

Отправлено 24 Март 2007 - 19:44

Я имел ввиду, когда делают образ с пиратского диска, а не с лицензии.
ТОчно также по пунктам: 1) А, просто файлы записать на диск (как они обычно находяться на диске, хоть на пиратском, хоть на лицензии) сложно? ТОчно так же - кинул на диск, нажал записать.
2) тоже удобно, скачал, нажал Setup, установил, поиграл. Всё то же самое
3) Какие защиты?

#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 24 Март 2007 - 21:56

3) те которые требуют вставить диск:) securom, starforce

#7 OFFLINE   Friq

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 448
    Последний визит:
    29 апр 2015 19:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Мурманск
 

Отправлено 24 Март 2007 - 23:36

Ну это лицензия и образ с них. Я про взломанные, где достаточно установить кряк (который идёт на диске) или идут без диска и всяких кряков.

#8 OFFLINE   denixx

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 111
    Последний визит:
    21 май 2021 06:35
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 24 Март 2007 - 23:59

Чаще всего потому, что ты будешь точно знать, что все файлы к этой игре находятся в одном файле. и не получается так, что лекарство слилось, а сетап повис на 90% или наоборот... тем более удобнее отдавать один файл вместо 30... помнишь про ограничение в 1000 файлов? и последний веский аргумент - если лить один файл, то будет меньшее количество ЗДФ.

и последнее - мочить надо таких релизеров, которые кучу файлов от одной игры выкладывают... можно было бы и в архив запихнуть...
и вообще, :drinks_cheers:

#9 OFFLINE   Friq

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 448
    Последний визит:
    29 апр 2015 19:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Мурманск
 

Отправлено 25 Март 2007 - 02:07

А, я и не говорю, что надо по одному файлу отдавать. В архив и все дела.

#10 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 25 Март 2007 - 03:02

1) Давно не видел пиратского диска
2) Слава богу что пункт 1


Кстати есть и умники которые берут игру, затем разбивают ее на  N архивов, затем все это архивируют в 1 большой архив и релизят :)

#11 OFFLINE   Friq

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 448
    Последний визит:
    29 апр 2015 19:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Мурманск
 

Отправлено 25 Март 2007 - 04:10

1) Бывайте почаще в России. :drinks_cheers:

#12 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 25 Март 2007 - 14:49

зачем мне там бывать:) устраивает и тут, А если за играми, то я их в муле качаю неплохо. Тем более я не уважаю все локализованные на русский игры. Я лучше буду играть на языке оригинала т.е английском. Исключение, игра Сталкер.

#13 Гость_Gladiatorus_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 25 Март 2007 - 15:21

Просмотр сообщенияGadget (Mar 25 2007, 15:42) писал:

зачем мне там бывать:) устраивает и тут, А если за играми, то я их в муле качаю неплохо. Тем более я не уважаю все локализованные на русский игры. Я лучше буду играть на языке оригинала т.е английском. Исключение, игра Сталкер.
Почему не уважаешь?

#14 OFFLINE   Friq

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 448
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Мурманск
 

Отправлено 25 Март 2007 - 17:54

По мне так озвучка в русской локализции - это зло. ВЕсь характер героя, передаваемый через голос, пропадает. У нас плохо переозвучивают, ну оригинальный голос всё-таки лучще звучит. так что лучше титры, чем озвучка, или право выбора: озвучка или титры.

#15 Гость_Gladiatorus_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 25 Март 2007 - 18:05

Просмотр сообщенияFriq (Mar 25 2007, 18:47) писал:

По мне так озвучка в русской локализции - это зло. ВЕсь характер героя, передаваемый через голос, пропадает. У нас плохо переозвучивают, ну оригинальный голос всё-таки лучще звучит. так что лучше титры, чем озвучка, или право выбора: озвучка или титры.
Не согласен. Пример озвучка Варкарфта от Софт Клаба. ИМХО в несколько раз лучше оригинала. Да и юмора больше :)

#16 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    29 апр 2015 19:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 25 Март 2007 - 18:49

не уважанию ни титры ни озвучку.
К примеру Dawn of War - Dark Crusade озвучка  Хаоса..  там рабочие и самые слабые солдаты (вроде еретики) по внешнему виду такие забитые, в английской версии имеют соответственную озвучку, в русской версии я был удивлен когда те же еретики  при атаке кричат хрипловатым басом.
Во многих играх которые пробовал с русской озвучкой потеряны интонации, текст читается монотонно. В таких играх как Похождения Барда наверное и юмор потерян, хотя вся игра именно на юморе и держится. По крайней мере те кто играли в русские версии  остались игрой не довольны, а вот в английской версии просто супер.. искрометный юмор в оригинале.
Переводы тоже не блещут...Готика от snowball тому пример. Многие не могли выполнить квесты потому что перевод не понятен был. В neverwinter nights у многих перевод faint essence и вроде small essence был одинаков, а ведь это требовалось для  кования вещей.
  Давно уже стараюсь не качать локализованные игры. Только английский язык для английскихъ игр и русский язык для русских игр.

ЗЫ. Про многочисленные глюки в русских версиях зарубежных игр я вообще молчу.
В том же NWN2 столько глюков аж жуть...в локализованной версии. А вот у меня (тьфу тьфу) еще ни 1 глюка не было.

#17 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:05

Просмотр сообщенияGadget (Mar 25 2007, 18:49) писал:

не уважанию ни титры ни озвучку.
К примеру Dawn of War - Dark Crusade озвучка Хаоса.. там рабочие и самые слабые солдаты (вроде еретики) по внешнему виду такие забитые, в английской версии имеют соответственную озвучку, в русской версии я был удивлен когда те же еретики при атаке кричат хрипловатым басом.
Во многих играх которые пробовал с русской озвучкой потеряны интонации, текст читается монотонно. В таких играх как Похождения Барда наверное и юмор потерян, хотя вся игра именно на юморе и держится. По крайней мере те кто играли в русские версии остались игрой не довольны, а вот в английской версии просто супер.. искрометный юмор в оригинале.
Переводы тоже не блещут...Готика от snowball тому пример. Многие не могли выполнить квесты потому что перевод не понятен был. В neverwinter nights у многих перевод faint essence и вроде small essence был одинаков, а ведь это требовалось для кования вещей.
Давно уже стараюсь не качать локализованные игры. Только английский язык для английскихъ игр и русский язык для русских игр.

ЗЫ. Про многочисленные глюки в русских версиях зарубежных игр я вообще молчу.
В том же NWN2 столько глюков аж жуть...в локализованной версии. А вот у меня (тьфу тьфу) еще ни 1 глюка не было.
Ну хорошо, ты в достаточной степени владееш английским. А как мне дурню, если когдато учил немецкий и тот основательно забыл. Пусть хоть какой, но русский.

#18 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:53

В русском релизе ISO CD1 битый. В образе отсутствует куча файлов.

#19 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:51

пока убирать с темы не буду, сам скачаю и проверю :)

#20 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:02

игра прекрасно устанавливается.
Если бы образ был битым, игра бы не ставилась.
Также великолепно запускается и играет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных