Первый случай в истории: мочевой пузырь женщины самостоятельно производил спирт - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Первый случай в истории: мочевой пузырь женщины самостоятельно производил спирт


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Mitrich

 

    Знаток

  • Модераторы
  • сообщений: 4 901
    Последний визит:
    Сегодня, 13:25
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:10

Первый случай в истории: мочевой пузырь женщины самостоятельно производил спирт

Изображение

Медики из США описали весьма необычный случай из своей практики: 61-летней женщине впервые в истории поставили диагноз под названием синдром мочевой авто-пивоварни. Состояние, как выяснили доктора, вызвано дрожжами в мочевом пузыре пациентки, которые ферментируют сахар, в результате чего образуется спирт.

Всё началось с того, что пациентке, страдающей от сахарного диабета и цирроза печени, была рекомендована пересадка печени. Специалисты провели ряд необходимых анализов и выявили в моче женщины алкоголь. Согласно существующим правилам, таких пациентов исключают из списка ожидания донорского органа.

При этом женщина, которая пожелала остаться неизвестной, всячески отрицала, что употребляет горячительные напитки. Специалисты направили её на лечение от злоупотребления алкоголем, рассказывает Кэнити Тамама (Kenichi Tamama) из Пресвитерианского Медицинского центра при Питтсбургском университете. Именно в этом центре и выяснилась правда.

Поначалу врачи вновь обнаружили в моче женщины алкоголь. Однако последующие анализы не выявили наличие алкоголя в её крови.

Озадаченные медики решили провести собственное расследование, в результате Тамама выяснил, что в моче необычной пациентки содержатся дрожжи.

"В этом не было ничего необычного", - отметил учёный. Тем не менее Тамама помнил о том, что пациентка страдает от диабета и, следовательно, в её моче присутствует много сахаров. Специалист задался вопросом, могли ли дрожжи ферментировать этот сахар и произвести спирт.

Чтобы выяснить это, Тамама разделил образцы мочи, которые содержали много дрожжей, и образцы мочи, в которых почти не было дрожжей. Он также добавил смесь, которая блокирует ферментацию в некоторых образцах, прежде чем оставить их все в лаборатории на ночь.

"Ещё до начала работы мы заметили запах спирта, исходящий от образцов. На следующий день запах усилился", - вспоминает Тамама.

В итоге в моче с большим количеством дрожжей содержание этилового спирта возросло с 40 до 80 миллиграммов на децилитр. Учитывая, что больничный тест обнаруживает алкоголь в концентрации 20 мг/дц, это экстремальное количество, объясняет Тамама.

Образцы мочи с очень небольшим количеством дрожжей или добавлением соединения, которое останавливает брожение, не показали такого же повышения содержания спирта.

Тамама пришёл к выводу, что дрожжи в мочевом пузыре женщины ферментируют сахар из её мочи, превращая его в алкоголь.

"Врачи были удивлены и шокированы, - говорит учёный. - Но сама женщина почувствовала огромное облегчение. Изначально медики считали, что пациентка не была с ними до конца честна, и эта история не давала ей покоя".

Что интересно, медики и ранее сообщали о синдроме авто-пивоварни. Так, авторы проекта "Вести.Наука" (nauka.vesti.ru) писали о бактериях, которые производят алкоголь, убивающий печень непьющих людей. Но этот случай отличается, поскольку ранее речь шла о микроорганизмах, живущих в кишечнике и производящих алкоголь, который затем всасывается в кровь. Пациенты с таким синдромом демонстрируют высокий уровень алкоголя в крови, и также они могут испытывать изнуряющее состояние сродни опьянению.

В данном случае женщина никак не страдала от деятельности дрожжей, если не считать отказа в трансплантации.

Тамама и его коллеги назвали новое состояние синдром мочевой авто-пивоварни. Поскольку алкоголь в её крови не присутствует, она не чувствует его воздействия. Попытка вылечить её синдром при помощи противогрибкового препарата не сработала. Впрочем, это не так важно, отмечает Тамама, поскольку такой недуг не сказывается на её здоровье.

Научная статья по итогам исследования опубликована в издании Annals of Internal Medicine.

Текст: Вести.Наука

https://www.vesti.ru...html?id=3243032

#2 OFFLINE   Mitrich

 

    Знаток

  • Модераторы
  • сообщений: 4 901
    Последний визит:
    Сегодня, 13:25
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:16

И хозяйка в доме, и самогонный аппарат в хозяйстве.

#3 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 28 Февраль 2020 - 20:33

Просмотр сообщенияMitrich сказал:

Первый случай в истории: мочевой пузырь женщины самостоятельно производил спирт

Ну и бред.....

Просмотр сообщенияMitrich сказал:

Научная статья по итогам исследования опубликована в издании Annals of Internal Medicine

наукой и не пахнет!

#4 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 15:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 29 Февраль 2020 - 16:26

Просмотр сообщенияmagic сказал:

Ну и бред.....
бред бредом, а приятно же помечтать..

#5 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 29 Февраль 2020 - 16:59

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

бред бредом, а приятно же помечтать.. 0 Ответить Цитата

и скажи мне на милость,что же здесь такого приятно мечтательного???

#6 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 15:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 29 Февраль 2020 - 17:48

Просмотр сообщенияmagic сказал:

и скажи мне на милость,что же здесь такого приятно мечтательного???
водка!..

колбаса и селедка
огурцы и помидоры
вот такие мы обжоры..

солнечный круг, немцы вокруг..

#7 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2020 - 00:43

Просмотр сообщенияmagic (28 Февраль 2020 - 20:33) писал:

наукой и не пахнет!
А чем пахнет?Откройте секрет.

#8 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 15:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 01 Март 2020 - 10:03

Просмотр сообщенияDamian сказал:

А чем пахнет?Откройте секрет.
колбасой пахнет, я тут открыл холодильник, и сразу понял, чего мне не хватает..
полный авитаминоз в организьме..но запах колбасы неистребим, по всей квартире стелится..

#9 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 01 Март 2020 - 14:19

Просмотр сообщенияDamian сказал:

А чем пахнет?Откройте секрет.

Секрета нет и открывать поэтому и нечего)).Есть треп якобы на медицинскую тему не медиком и не для медиков)))))))

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

водка!.. колбаса и селедка огурцы и помидоры вот такие мы обжоры..

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

колбасой пахнет, я тут открыл холодильник, и сразу понял, чего мне не хватает.. полный авитаминоз в организьме..но запах колбасы неистребим, по всей квартире стелится.

Ох,Коля.....тебе ,наверное,еда и снится...????

#10 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 15:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 01 Март 2020 - 16:13

не, не снится, мне к моему сожалению снится бегемот с ветвистыми рогами и маленькими кракозяблыми крылышками, я в инженерии худо-бедно что-то понимаю и очень понимаю, что взлететь он никак не может по причине массы тела и малой подъемной сила этих крылышек, я просыпаюсь от жалости в холодном поту и сразу для снятия стресса иду к холодильнику, за колбасой..

#11 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2020 - 16:16

Цитата

Ох,Коля.....тебе ,наверное,еда и снится...????
да в Коле если килограмм 70 есть то это хорошо,просто он гурман и любит готовить,что тут такого.

#12 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 15:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 01 Март 2020 - 16:23

нету во мне 70, последнее взвешивание показало 65, я такого со сдачи сессии, написания и защиты диплома не помню, а ещё это пришлось на начало гайдаровских реформ .. ппц, там кусок хлеба был в радость..

#13 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2020 - 16:29

Странно.Получается ешь ты много а вес не набираешь?Тогда это что-то не в порядке.

#14 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 15:10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 01 Март 2020 - 16:54

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Странно.Получается ешь ты много а вес не набираешь?Тогда это что-то не в порядке.
я ем немного, тут мне удаётся себя контролировать, плохо что мне не удаётся контролировать себя в употреблении горячительных напитков, это эхо того самого КБ, где работы было на два часа в неделю!.. но 8 часов, будь добр, отсиди.. ну и народ развлекался, как мог..

#15 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Март 2020 - 17:56

Цитата

плохо что мне не удаётся контролировать себя в употреблении горячительных напитков,
это вообще проблема мегаполисов,в Москве говорят поддают хорошо,да и у нас тут бывает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных