почему мул лучше торрента? - Страница 13 - флейм - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 13

Перейти к содержимому



почему мул лучше торрента?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 294

#241 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 216
    Последний визит:
    15 апр 2024 18:20
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 07 Май 2009 - 20:51

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 14 2008, 13:52) писал:

хм... может опрос сделать? вот только мало кто ответит, большинству надо просто качать, а то что за это с них кто-то тянет - им всё равно. С этим Вы согласны?
Ха-ха ....
Вот только где этот вопрос задать? Ну я про то что каждая лягушка будет хвалить своё болото.
На счёт названия темы, я думаю оно немножко не корректно.
Я думаю надо было назвать примерно так: "торрент или мул, достоинство и недостатки"
да ещё и ввиде таблицы сделать!
А то получается: "Русские молодцы, немцы плохие" - "Нет, вы не правы, русские плохие немцы молодцы"

Сам качаю и мулом и торрентом и dc+ и браузером с файлообменников.
И бяку ловил такую, что именитые антивирусы с последними обновлениями дохли.

#242 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Май 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияUrryMan (7th May 2009 - 21:51) писал:

Я думаю надо было назвать примерно так: "торрент или мул, достоинство и недостатки"
да ещё и ввиде таблицы сделать!
дык... давай... создавай тему. никто-ж не против!
понимаешь, здесь вроде уже хотели сделать другие темы, и делали. Вот только они куда-то вниз уплывают, а эта - ничего, держится. На самом деле я прекрасно понимаю, что название не корректное, точнее - не полное. Подразумевалось:
"Почему для нас мул лучше торрента?"

#243 OFFLINE   Shtorm

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 48
    Последний визит:
    15 июн 2013 07:05
 

Отправлено 11 Май 2009 - 14:00

тема заинтересовала почти все прочитал, добавлю свои пять коп.

мулом пользуюсь где-то 3 года.

первое знакомство с торрентом произошло тогда же.
терминологию торрента знаю плохо все эти "пиро сиды" напрягают
надо было скачать один фильм, нашел ссылку на торрент, там сразу же обламили, винт у меня был небольшой в обменнике ~10Гб и свободно ~30Гб, поставили условие в обменнике не менее 40Гб
решение торрент uninstall.

Стехпор с торрента, недавно, скачал один фильм, это было до того как узнал про этот сайт с запросником
(т.е. редкие веши там можно найти... вроде)

Достоинства мула описаны выше, о недостатках:
- самый большой, действительно в статистике мула видно только время когда был виден полный источник, имхо было бы не плохо что б запоминались у кого и можно послать сообщение дораздать(вероятность того что этот человек зайдет на какой то форум на котом я оставлю сообщение почти ноль)
- оч много людей пользуются битыми(сжатыми) файлами что б поднять свой рейтинг + переименовывают под популярные
- в очередях непонятно кто (испанцы, китайцы ...)
- действительно сколько не открывай канал на раздачу всегда будет очередь(присоеденюсь к тем кого жаба давит - прием не всегда радует глаз)

о предпросмотре мула(немного не в тему), где то выше читал, есть плеер Crystal_Player_Pro_v1.98 если в настройках мула СНЯТЬ галку "сделать копию для предпросмотра" и прописать его как видео проигрыватель, видеофайл читается как поток, т.е. закачав ~10% фильма уже можно пролистать по полосе прокрутки

зы о торренте если в нем так сложно раздавать (вывод из ответов выше) тогда кто там так быстро раздает?

#244 OFFLINE   Damien666

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 52
    Последний визит:
    15 окт 2010 20:47
 

Отправлено 11 Май 2009 - 15:19

Просмотр сообщенияShtorm (May 11 2009, 15:00) писал:

поставили условие в обменнике не менее 40Гб
Это не торрент был, скорее всего что-то типа хаба (DC++)


В основном пользуюсь мулов, по следующим причинам:
1. Все торренты привязаны к определенным трекерам, на которых обрезают возможность скачитвать из-за низкого рейтинга, а так как я качаю в основном редкие вещи, приходится "сидеть" и ждать личеров, чтобы получить возможность скачивать еще что-либо.
3. На трекерах часто бывает такая ситуация - люди с очень широким каналов (>10мегабит) не дают тебе ничего раздать. Качать с них хорошо, а вот раздать кусочек, пока они на раздаче, весьма проблематично.

#245 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 11 Май 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияDamien666 (11th May 2009 - 16:19) писал:

Это не торрент был, скорее всего что-то типа хаба (DC++)
в торрент клиентах тоже есть такое.
такого только в муле нет :)
ну там разве что zzRatio.

по поводу

Просмотр сообщенияDamien666 (11th May 2009 - 16:19) писал:

1. Все торренты привязаны к определенным трекерам, на которых обрезают возможность скачитвать из-за низкого рейтинга, а так как я качаю в основном редкие вещи, приходится "сидеть" и ждать личеров, чтобы получить возможность скачивать еще что-либо.
3. На трекерах часто бывает такая ситуация - люди с очень широким каналов (>10мегабит) не дают тебе ничего раздать. Качать с них хорошо, а вот раздать кусочек, пока они на раздаче, весьма проблематично.
...значит в торрентах плохо качать редкости...
НО! популярные файлы и мул качает во весь канал(если нормальный мул, и если канал узкий, меньше 4000килобит)
смысл торрентов тогда? разве что для закачки популярных вещей на безрейтинговых и свободных треккерах. Но я только один тип таких знаю, там Linux раздают...

#246 OFFLINE   Damien666

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 52
    Последний визит:
    15 окт 2010 20:47
 

Отправлено 11 Май 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияdrBatty (May 11 2009, 17:09) писал:

в торрент клиентах тоже есть такое.
Не видел никогда такого, наверное слишком мало клиентов перепробовал

Просмотр сообщенияdrBatty (May 11 2009, 17:09) писал:

НО! популярные файлы и мул качает во весь канал(если нормальный мул, и если канал узкий, меньше 4000килобит)
Полностью с тобой согласен

#247 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 11 Май 2009 - 21:13

Просмотр сообщенияDamien666 (11th May 2009 - 17:35) писал:

Не видел никогда такого, наверное слишком мало клиентов перепробовал
перечитал.. это он про треккер/хаб. однако и треккеры такие есть, не зря народ разряжённые файлы из нулей делают(занимают 10К, а размером 100Гб). Ещё сим/хард линки помогают, например можно сделать 100линков на 1 файл в 1Гб, и будет(для треккера) 100файлов в 1Гб. правда такое треккером просекается - хеш-то, один.

А в клиентах я видел например "раздал 10Гб - свалил с раздачи".. Может и полезно. Не знаю... Как я уже писал, юзаю торренты не слишком активно, из-за их бесполезности. Только иногда, если в муле нет, а на треккере есть.

#248 OFFLINE   Spiritfan

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 122
    Последний визит:
    29 дек 2010 01:27
 

Отправлено 07 Июнь 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияUrryMan (May 7 2009, 21:51) писал:

Ха-ха ....
Вот только где этот вопрос задать? Ну я про то что каждая лягушка будет хвалить своё болото.
На счёт названия темы, я думаю оно немножко не корректно.
Я думаю надо было назвать примерно так: "торрент или мул, достоинство и недостатки"
да ещё и ввиде таблицы сделать!
А то получается: "Русские молодцы, немцы плохие" - "Нет, вы не правы, русские плохие немцы молодцы"

Сам качаю и мулом и торрентом и dc+ и браузером с файлообменников.
И бяку ловил такую, что именитые антивирусы с последними обновлениями дохли.

Вот это верно подмечено. У нас к примеру "Авангард-Интернет" и у них свои ХАБы с хитрой системой. То есть интернет я у них подключил к примеру 512 кб в сек. А качать с этих хабов все равно буду с максимально возможной скоростью до 1 МБ. Такой вот бонус.

Так что мне кажется везде есть и достоинства и недостатки - к примеру у того же хаба - новинок кино и игр приходится обождать в отличии от Мула, где как я понял чуть ли не за день до выхода появляются. Так что на вкус и цвет товарища нет. Каждый должен решить для себя сам что ему подходит.

#249 OFFLINE   Mikael80

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 532
    Последний визит:
    16 янв 2010 10:29
 

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:54

Просмотр сообщенияSpiritfan (Jun 7 2009, 22:51) писал:

Так что мне кажется везде есть и достоинства и недостатки - к примеру у того же хаба - новинок кино и игр приходится обождать в отличии от Мула, где как я понял чуть ли не за день до выхода появляются.
неправда на трекере появляется быстрей чем в муле, сначала там потом в мул кидают

#250 OFFLINE   Mikael80

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 532
    Последний визит:
    16 янв 2010 10:29
 

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:59

сам качаю с электички и кинозала, редко со свалки(торрентсру), мне лично больше нравится чем мул, в муле долго. Но это сугубо мое личное мнение

#251 OFFLINE   Spiritfan

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 122
    Последний визит:
    29 дек 2010 01:27
 

Отправлено 07 Июнь 2009 - 21:06

Просмотр сообщенияMikael80 (Jun 7 2009, 21:54) писал:

неправда на трекере появляется быстрей чем в муле, сначала там потом в мул кидают

Вообще-то я имел ввиду "Авангард-Хаб", а не торрент-Трекеры....

Есть у Авангарда такая служба p2p - скорость скачки - максимально возможная для твоего региона, конкретно для моего 1 МБ, в то время как инет у меня может быть 110 кб в сек....
Вроде как бонус что ли... не знаю...

А на Торрентах конечно же релизы если и не раньше, то точно вровень с Мулом, тут я спорить не стану...

#252 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Июнь 2009 - 21:51

Просмотр сообщенияSpiritfan (7th June 2009 - 20:51) писал:

в отличии от Мула, где как я понял чуть ли не за день до выхода появляются.

Просмотр сообщенияMikael80 (7th June 2009 - 21:54) писал:

неправда на трекере появляется быстрей чем в муле, сначала там потом в мул кидают
не всегда.
PS: проблема вот в чём: конечно на треккере раньше, вопрос - НА КАКОМ?
если этот треккер вы посмотрели - ОК, а если нет?
мулосеть одна, а вот треккеров - много.

#253 OFFLINE   Friq

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 448
    Последний визит:
    29 апр 2015 19:45
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Мурманск
 

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:04

Просмотр сообщенияSpiritfan (Jun 7 2009, 20:51) писал:

Вот это верно подмечено. У нас к примеру "Авангард-Интернет" и у них свои ХАБы с хитрой системой. То есть интернет я у них подключил к примеру 512 кб в сек. А качать с этих хабов все равно буду с максимально возможной скоростью до 1 МБ. Такой вот бонус.
Нету у Авангарда никаких хитрых хабов. У них просто локалка. По ИП определяется. Можно качать с бонусной скоростью с того же торрентс.ру. Главное чтобы локальные пиры попались.

#254 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:51

Просмотр сообщенияFriq (7th June 2009 - 23:04) писал:

Нету у Авангарда никаких хитрых хабов. У них просто локалка. По ИП определяется. Можно качать с бонусной скоростью с того же торрентс.ру. Главное чтобы локальные пиры попались.
ты в города играл?
у меня тоже авангард...
вот только у тебя Мурманск, у меня Питер, а у него - Ухта. Будь внимателен.

#255 OFFLINE   Damien666

 

    Общительный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • сообщений: 52
    Последний визит:
    15 окт 2010 20:47
 

Отправлено 09 Июнь 2009 - 01:10

Просмотр сообщенияFriq (Jun 7 2009, 23:04) писал:

Нету у Авангарда никаких хитрых хабов. У них просто локалка. По ИП определяется. Можно качать с бонусной скоростью с того же торрентс.ру. Главное чтобы локальные пиры попались.

Как это у авангарда хабов нет? Это локалки нету, а хабы есть. Просто локалкой обозвана "чудо" способность - удваивается скорость обмена при авангард-авангард подключениях, но на отдачу все равно >1мбит/с не бывает.

#256 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 09 Июнь 2009 - 05:22

Вношу свою лепту в тему. Хоть и не считаю, что надо сравнивать торренты с осликами, вот на заметку в дополнение к шведским пиратам:

Цитата

Международная федерация звукозаписывающей индустрии празднует очередную победу - во вторник, по распоряжению итальянского суда, власти закрыли крупнейший в стране торрент-трекер Colombo-BT.org. Сайт был закрыт после того, как IFPI подала ряд исков против ресурса.
Полицейское подразделение Guardia di Finanza также конфисковало часть серверов и заморозило два банковских счета, связанных с ресурсом. Троим администраторам Colombo-BT.org вменяется нарушение копирайта. Им грозит тюремное заключение на срок до трех лет и крупный денежный штраф. По данным IFPI, пользователи итальянского аналога сверхпопулярного шведского torrent-сайта The Pirate Bay могли без проблем найти защищенные копирайтом материалы, а именно, 390000 музыкальных файлов и 500000 фильмов. Причем некоторые песни и киноленты можно было скачать задолго до официального релиза. На Colombo-BT.org зарегистрированы почти полмиллиона человек, а ежемесячно сайт посещали около 800000 уникальных пользователей. Предположительно, администраторы сайта зарабатывали деньги на добровольных пожертвованиях пользователей.
"Хакер", 31.07.2008 16:17:50

Цитата

ПАРИЖ, 8 июня. Французская Ассоциация по борьбе с пиратством в сфере аудиовизуальной продукции (ALPA) при поддержке полиции закрыла крупнейший торрент-трекер SnowTigers, количество зарегистрированных пользователей которого насчитывало 250 тыс. человек. Об этом сообщает «Компьюлента».
В ходе рейда арестованы десять администраторов ресурса и изъяты 20 серверов, на которых работал трекер.
Любопытно, что помощь полиции в обнаружении руководителей SnowTigers оказали французские военные.
Теперь руководство трекера, запущенного в 2005 году, ожидает суд. Президент ALPA Фредерик Делакруа характеризует SnowTigers как «преступную организацию», участники которой заработали сотни тысяч долларов. Значительно большие средства в результате деятельности трекера, по мнению руководителя Ассоциации, недополучили правообладатели.
По сведениям ALPA, регистрационное приглашение на SnowTigers стоило 30 евро. Кроме того, многие пользователи жертвовали деньги на развитие трекера. По словам Делакруа, закрытие ресурса — лишь начало. В ближайшее время к ответственности могут быть привлечены и обычные пользователи трекера.
Росбалт, 08/06/2009, Главная лента 20:26
А мул и теперь живее всех живых...

#257 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:12

Просмотр сообщенияDamien666 (9th June 2009 - 02:10) писал:

Как это у авангарда хабов нет? Это локалки нету, а хабы есть.
вот блин спорщик...
у вас РАЗНЫЕ провайдеры!
это разные филиалы, с разными правилами. В Питере такое уже было, только кончилось. У нас сейчас младший тариф 2048килобит(приём), потому в "локальном мегабите" никто не нуждается...

#258 OFFLINE   Spiritfan

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 122
    Последний визит:
    29 дек 2010 01:27
 

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияdrBatty (Jun 9 2009, 11:12) писал:

вот блин спорщик...
у вас РАЗНЫЕ провайдеры!
это разные филиалы, с разными правилами. В Питере такое уже было, только кончилось. У нас сейчас младший тариф 2048килобит(приём), потому в "локальном мегабите" никто не нуждается...

Хочу к вам!!! Возьмите меня.. ну возьмите... я тоже хочу такой инет...

#259 OFFLINE   Spiritfan

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 122
    Последний визит:
    29 дек 2010 01:27
 

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияdrBatty (Jun 7 2009, 22:51) писал:

не всегда.
PS: проблема вот в чём: конечно на треккере раньше, вопрос - НА КАКОМ?
если этот треккер вы посмотрели - ОК, а если нет?
мулосеть одна, а вот треккеров - много.

Вот это точно плюс в копилку Мула. Все-таки в единении сила. А в куче торрентов слабость.

#260 OFFLINE   Mikael80

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 532
    Последний визит:
    16 янв 2010 10:29
 

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:27

Просмотр сообщенияSpiritfan (Jun 9 2009, 18:56) писал:

Вот это точно плюс в копилку Мула. Все-таки в единении сила. А в куче торрентов слабость.
достаточно быть на 2 крупных трекерах, плюс сейчас есть безрейтинговые трекеры(тот же свободный обмен.ру), где все то же самое что и на рейтинговых





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных