Теннис - Турниры Большого Шлема 2010 - Страница 6 - Новости спорта - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 6

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Теннис - Турниры Большого Шлема 2010


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 115

#101 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 14:47

Звонарёва - Дулгеру 6:2; 7:6  Кузнецова - Кириленко 6:3; 6:4
подробности вечером

#102 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 21:56

Звонарева: «Ничего не знала об игре Дулгеру»
Вера Звонарева в третьем круге US Open переиграла румынку Александру Дулгеру. После матча россиянка призналась, что сделать это было нелегко.

Седьмая ракетка турнира одержала победу в двух сетах – 6:2, 7:6 (7:2). «Сильный ветер мешал играть. К тому же Александра - всегда неприятный соперник, да еще в таких условиях. Было трудно», - резюмировала Звонарева на послематчевой пресс-конференции.
«Накануне нашей встречи, я была плохо знакома с соперницей. Она молодая и упорная, к тому же хорошо читает игру. Все время приходилось искать баланс между агрессивной игрой и терпением. В таких поединках форсировать события не стоит ни в коем случае», - отметила россиянка.
В следующем круге турнира Вера встретится с немкой Андреа Петкович. «И она мне тоже не знакома. Ранее мы не играли друг против друга. С другой стороны, Андреа дошла до четвертого круга, значит, заслуживает там быть», - убеждена Звонарева.
Россиянка напомнила, что зрителей скоро ждет и другой интересный матч - Марии Шараповой против Каролин Возняцки. «Думаю, теннисистам будет нелегко, а зрителям - интересно. Маша набрала очень хорошую форму, что можно сказать и про Каролин. Датчанка теперь другой игрок, нежели год назад: сейчас в ее игре больше агрессии. Их игровые принципы совершенно разные: Шарапова старается вести игру сама, Возняцки больше терпит. Но она никогда ничего не уступит», - заключила Звонарева.
евроспорт.ру
Цибулкова - Домингес-Лино 6:0; 6:1 Викмайер - Шнидер 7:6; 3:6; 7:6.
В чётвертом круге будут: Шарапова - Возняцки!!!  Кузнецова - Цибулкова  Звонарёва - Петкович Викмайер - Канепи
4 круг
Клийстерс вынесла Иванович 6:2; 6:1  Скьявоне - Павлюченкову(( 6:3; 6:0 - сдрейфила Настя.... Винус - Пеер 7:6; 6:3 Ждём-с зарубу Дементьева - Стосур.  в1/4 Винус-Скьявоне  Клийстерс - ?


Возняцки: «Всегда хотела быть похожей на Курникову»
Изображение
По итогам третьей крупной победы в Нью-Йорке датчанка Каролин Возняцки рассказывает, кто являлся ее кумиром с самого детства, что отличает ее от Марии Шараповой, и когда она решает сыграть в агрессивный теннис.

Минувшей субботой была разгромлена очередная соперница: под горячую руку Каролин попалась Чан Юнь-Ян из Тайваня – 6:0, 6:1. После встречи Возняцки, конечно, пожаловалась на сильный ветер, мешавший ей на протяжении всех 72 минут, однако сути дела это не поменяло – с первой сеяной в Нью-Йорке не могут справиться ни соперницы, ни силы природы.
«По такому ветру очень сложно играть, однако условия были одинаковыми и для меня, и для моей соперницы», - в таких случаях именно так и говорят. В следующем матче Каролин встретится с Марией Шараповой, не уступившей своей сопернице по третьему кругу – 18-летней американке Беатрис Кейпре – ни одного гейма. Результат Возняцки тоже впечатляет: к 1/8 финала US Open она отдала только три гейма.
«Это великолепно. Хочу сказать, что прекрасно себя чувствую. А подобная статистика лишний раз говорит об уровне моего тенниса. Что ж, здорово, - не скрывает своего удовольствия финалистка прошлогоднего турнира. – Мои выступления показывают, что я по праву занимаю свое нынешнее место».
«Не знаю, как пройдет встреча с Марией. Расслаблюсь и отдохну. Нужно хорошо подготовиться к ближайшей игре: думаю, Шарапова постарается атаковать с первого мяча, значит, мне придется очень быстро двигаться по корту. Меня постоянно спрашивают: специально ли я стараюсь играть агрессивнее, или это приходит само собой? Это зависит от соперника и моего самочувствия. Если я уверена, что готова прибавить в агрессии – я это делаю. Если требуется не форсировать события – никуда не тороплюсь. В любом случае, играю на победу, и не так уж важно, как это происходит», - после такого подробного ответа вопросов по данной теме, должно быть, ни у кого не осталось.
Шарапова дважды встречалась с Каролин и оба раза обыгрывала датчанку. Правда, было это в 2008 году. «Уверена, наша новая встреча получится совершенно другой. Перед стартом возможность успеха каждой из нас будет равна 50-ти процентам. Просто я должна подкорректировать данное соотношение в свою сторону. В любом случае, это всего лишь еще один матч, в котором мне хочется победить», - добавила Возняцки.
У датчанки поинтересовались, является ли Шарапова для нее примером для подражания. «Если честно, я всегда хотела быть похожей на Анну Курникову. Все, что она делала, выглядело очень мило. Она часто появлялась в коммерческих проектах. Так что именно она мне больше нравится», - отметила Каролин неспортивную часть теннисной жизни.
«Конечно, я смотрела Уимблдон-2004. Мария – боец, она никогда не сдается. Однако игроки, которыми я действительно восхищаюсь – это Штеффи Граф и Мартина Хингис. С Шараповой мы совершенно разные теннисистки. Думаю, я несколько лучше передвигаюсь по корту, немного точнее направляю мячи. Ее удары сильнее – и вот это проблема», - заключила Возняцки.
евроспорт.ру
Сегодня играет Южный с монстром подачи Изнером. а украинец Стаховский сейчас бьётся с Лопесом  - впереди 4:3 в 1 сете с брейком испанец.

#103 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 16:02

Миша доделал таки Изнера и сегодня будет играть с Робредо
Стосур - Дементьева 6:3; 2:6; 7:6 Эххх(( Возняцки - Шарапова 6:3; 6:4...  Цибулкова - Кузнецова 7:5; 7:6  Канепи - Викмайер 0:6; 7:6; 6:1 - молодец эстонка! Вера Звонарёва отмечала день рождения на корте. Звонварёва - Петкович 6:1; 6:2. Ну что ж осталось только верить в Веру. Если уж на Уимблдоне дошла до финала, то здесь, на более удобном для неё покрытии....

Звонарева: «Впервые не проиграла в свой день рождения»
Изображение

Вера Звонарева осталась единственной россиянкой в женской сетке Открытого чемпионата США, однако долго расстраиваться по этому поводу она не собирается. У Веры день рождения, который она отметила выходом в четвертьфинал. Первым в карьере.
В понедельник россиянка завоевала путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата США, одержав убедительную победу над немкой Андреа Петкович - 6:1, 6:2. В тот же день турнир покинули россиянки Светлана Кузнецова и Мария Шарапова, а накануне - Елена Дементьева и Анастасия Павлюченкова.
«Конечно, хотелось бы, чтобы наших девчонок осталось больше, чтобы все смотрели и поддерживали, но для меня ничего не меняется – все равно нужно выходить и бороться в каждом матче», - сказала Звонарева на пресс-конференции по итогам матча.
«Если честно, думала, что и Лена Дементьева, и Света Кузнецова набирали форму, и надеялась, что они смогут вытащить тяжелые матчи. Но это спорт, - добавила Вера. – Что касается поражения Марии Шараповой, то Каролин играла очень хорошо и стабильно. Именно она и была лучше. Вообще все могли выиграть, но не получилось сейчас - получится в другой раз».
«Счет моего матча против Петкович характерен скорее для простой игры, однако наша встреча такой уже простой вовсе не была. Мне помог опыт. В предыдущих раундах Андреа очень уверенно начинала, быстро выходя вперед в счете. Поэтому я отлично осознавала, что мне нужно биться с ней с первого мяча и обязательно выиграть пару стартовых геймов», - поведала о своем расчете россиянка.
«Кроме того, был ветерок, и это обстоятельство сыграло мне на руку: понимала, что моя соперница не может контролировать мяч по ветру, да и против ветра ей тоже было трудно. Игрок, вышедший в четвертый круг, уже не может быть плохим, но ему все-таки нужен опыт», - отметила теннисистка.
Отвечая на поздравления журналистов с днем рождения (7 сентября Вере исполнилось 26 лет), Звонарева отметила очень приятное для себя событие: «Это мой первый день рождения, когда я не проиграла матч. В такой день, конечно, хочется быть дома. Но я очень рада быть здесь на второй неделе US Open»
евроспорт.ру
да - забыл написать, что Стаховский матч с Лопесом не доиграл - травма.
А Южный обыграл Робредо 7:5; 6:2; 4:6; 6:4 и вышел на Вавринку, который уже успел выбить Маррея. Думаю, у Михаила неплохие шансы на полуфинал, хотя он обычно длинные турниры не выдерживает, но будем надеяться, что в этот раз будет по другому.

Сообщение отредактировал rukav: 07 Сентябрь 2010 - 22:13


#104 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:08

Женщины 1/4:
Винус - Скьявоне 7:6; 6:4;  Клийстерс - Стосур 6:4; 5:7; 6:3 Вот и первый полуфинал оформился: Винус - Клийстерс. Во втором, если не будет чудес, окажутся Возняцки и Вера...
Звонарёва - Канепи 6:3; 7:5 - логично:)

Сообщение отредактировал rukav: 08 Сентябрь 2010 - 22:30


#105 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:35

Чудесов) не случилось. Возняцки - Цибулкова 6:2; 7:5. Полуфиналы: Возняцки - Звонарёва, Винус - Клийстерс.
Дядьки 1/4: Федерер - Сёдерлинг 6:4; 6:4; 7:5.   Джокович - Монфис 7:6; 6:1; 6:2.  Сегодня Южный - Вавринка, завтра Надаль - Вердаско.

Возняцки: «Со Звонаревой могу поговорить и по-русски»
Изображение
Датчанка Каролин Возняцки считает, что ей нужно будет показать самую лучшую игру в полуфинале US Open, чтобы победить россиянку Веру Звонареву.
В среду вечером Возняцки, несмотря на сильнейший ветер, в двух сетах расправилась с обидчицей Светланы Кузнецовой - словачкой Доминикой Цибулковой. Счет матча - 6:2, 7:5 в пользу датчанки. Звонарева ранее в среду одержала победу над эстонкой Кайей Канепи, впервые в карьере пробившись в полуфинал US Open.
«Матч точно будет трудным. Вера - прекрасный игрок, выглядит сейчас очень хорошо. Она действует агрессивно. Чтобы победить, мне нужно будет показать самый высокий уровень», - сказала Возняцки на послематчевой пресс-конференции.
Как выяснилось, при желании Возняцки даже сможет поговорить со Звонаревой на ее родном языке. Теннисистка владеет не только датским, польским и английским языками, но еще и русским. «Я понимаю и неплохо говорю по-русски. Я пыталась учить французский и испанский в школе, но не особо старалась. Стараюсь сделать это сейчас», - рассказала Возняцки.
Спортсменке пришлось ответить на несколько вопросов личного характера. Так, журналистов интересовало, почему мультимилиардер Дональд Трамп сидел во время матча не в своей постоянной ложе, а в гостевой ложе Возняцки, вместе с ее родителями. «Я не так хорошо его знаю. Было здорово, что он сидел в моей ложе. Это большая честь - играть в его присутствии и присутствии его супруги. Ощущения и поддержка потрясающие», - сказала теннисистка.
евроспорт.ру

Сообщение отредактировал rukav: 09 Сентябрь 2010 - 23:28


#106 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияrukav (Sep 9 2010, 18:35) писал:

Датчанка Каролин Возняцки считает, что ей нужно будет показать самую лучшую игру в полуфинале US Open, чтобы победить россиянку Веру Звонареву.

Ага...датчанка.

#107 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:26

Romanov  ))
Привет, Роман :)
А Миша слил первый сет  Вавринке 3:6( Во втором пока ведёт 3:1 второй за Южным 7:6(9:7)... третий сет 3:6...
Шведова с американокой Ваней) Кинг в парном финале, а Петрова с немкой Хубер поборются за выход туда же.

Сообщение отредактировал rukav: 10 Сентябрь 2010 - 17:11


#108 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:20

Ай да Миша, ай да...хороший теннисист) Южный в полуфинале - в пяти сетах загонял Вавринку.
Южный: «Готов переписать весь сценарий»
Изображение

Россиянин Михаил Южный признался, что после выхода в полуфинал Открытого чемпионата США ему хочется большего, а именно - путевки в решающий матч турнира.
В ночь с четверга на пятницу Южный добился волевой победы над швейцарцем Станисласом Вавринкой, который ранее выбил из соревнований одного из фаворитов - британца Энди Маррея. По ходу встречи Южный дважды уступал по партиям, однако все-таки сумел склонить чашу весов в свою пользу - 3:6, 7:6 (9:7), 3:6, 6:3, 6:3.
«В данный момент я очень рад успеху. Матч завершился в мою пользу - это здорово. Но я уже в полуфинале и продолжаю участие, так что хочется большего. Теперь уже не считаю выход в полуфинал хорошим результатом, - признался Южный на пресс-конференции. - Минувший поединок сложился непросто, как и поединок третьего раунда против Джона Изнера. Можно не сомневаться, что и в следующем раунде меня ждет тяжелейшее испытание».
Спустя некоторое время после того, как Миша произнес эти слова, выяснилось, что его соперником по полуфиналу будет первый сеяный испанец Рафаэль Надаль, переигравший в трех сетах своего соотечественника Фернандо Вердаско - 7:5, 6:3, 6:4. Тем самым, возможное противостояние Рафы со швейцарцем Роджером Федерером, которое публика ожидает с особым трепетом, стало еще на шаг ближе. Однако Южный, как и оппонент Федерера по другому полуфиналу - серб Новак Джокович, имеет свое мнение на этот счет.
«Я готов переписать весь сценарий. Мне нравится быть вредным для зрителей в данном контексте, - цитирует Михаила официальный сайт соревнований. - Если же взглянуть объективно, то Рафа - первый номер рейтинга, он уже победил на двух турнирах из серии «Большого шлема» в текущем сезоне и действительно здорово выглядит. В общем, мне придется очень тяжело».
Для россиянина, кстати, это будет второй полуфинал на US Open в карьере. Аналогичной стадии он достиг в Нью-Йорке четыре года назад, когда уступил путевку в решающий матч хозяину кортов Энди Роддику - 7:6 (7:5), 0:6, 6:7 (3:7), 3:6. «Никто не знает, как бы тогда все повернулось, выиграй я тай-брейк в третьей партии. Но сейчас другая ситуация, другой соперник. Не могу сказать, что нынче я лучше, нежели в 2006 году, но в этот раз все может сложиться иначе», - резюмировал 28-летний теннисист.
евроспорт.ру
Вообще-то, думаю, Миша теперь может сокойно брать чек и ехать на Таити - до Кубка Кремля, Надаль - не по зубам. Разве что травмируется....
Полуфиналы: Надаль - Южный  Федерер - Джокович. Приятно видеть в такой компании нашего теннисиста.

#109 OFFLINE   Romanov

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 720
    Последний визит:
    24 май 2012 21:09
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:41

Привет Антон.
Да можно обыгрывать всех..и Надаля и Федерера...в принципе...ничего у них "сверх" нету...просто терпеливые и трудолюбивые ребята. Надо перетерпеть их , а мотивация у Южного то повыше будет. Но , конечно, нужно лучшую игру свою показывать, а там куда "кривавая выведет". Удачи россиянину :).

#110 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:17

Можно всех обыгрвать - главное самому в это верить. Звонарёва - Возняцки 1 сет 6:4!
Еееесть! :8: Вера в финале 6:4; 6:3 !!!  :thumbdown:
Ждём сопреницу....:haha:
женские пары финал: Шведова/Кинг - Петрова/Хубер

Сообщение отредактировал rukav: 10 Сентябрь 2010 - 23:44


#111 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 21:28

Клийстерс - Винус 4:6; 7:6; 6:4. Затащила таки бельгийка негру в третий сет, а там уж дожала.
финал: Звонарёва - Клийстерс
Звонарева: «На сей раз все было вовремя»
Изображение
Россиянка Вера Звонарева стала первой теннисисткой из числа участников US Open, взявшей у Каролин Возняцки хотя бы один сет. Для самой датчанки это обстоятельство обернулось первым поражением за последний месяц.

В полуфинале Открытого чемпионата США Звонарева, все смелее посматривающая в сторону Топ-3, обыграла первую ракетку соревнований в двух партиях – 6:4, 6:3. Таким образом, Вера оформила второй подряд выход в финал турнира «Большого Шлема»: в главном матче Уимблдона-2010 она уступила американке Серене Уильямс.
«Было очень непросто, поскольку Каролин в прошлом году выступила здесь замечательно. Да и вообще она прекрасная теннисистка. Однако я вновь смогла в нужные моменты перетерпеть и вовремя сыграть агрессивно», - отметила Звонарева после встречи с Возняцки, ставшей пятой в истории их личных противостояний.
«Да, на Уимблдоне у меня получилось неплохо выступить, однако это уже в прошлом. Сейчас же в моей голове мысли, касающиеся исключительно будущего», - добавила россиянка.
На протяжении всего сезона Вера не раз повторяла, что для серьезных свершений ей стоит подготовиться психологически – пока же получалось, что она никак не могла справиться с нервами в самый ответственный момент. На сей раз с напряжением не справлялись струны ее ракеток – за один матч Звонарева сменила аж три ракетки. «Всего у меня было их пять штук. Однако не припомню случая, чтобы такое было со мной раньше», - заметила первая финалистка US Open-2010.
Своевременная замена инвентаря пошла россиянке на пользу: она качественно атаковала, заставив Каролин допустить 31 ошибку. «Вот Вера практически не ошибалась. Она уверенно шла вперед. У меня, конечно, тоже были шансы, однако на сей раз я допускала слишком много промахов», - заметила, в свою очередь, Возняцки.
евроспорт.ру

Клийстерс: «Звонарева – сложный соперник»
Изображение
Бельгийка Ким Клийстерс полагает, что финал US Open против россиянки Веры Звонаревой станет для нее настоящим испытанием.
Экс-первая ракетка планеты, в прошлом сезоне триумфально вернувшаяся в большой спорт после рождения дочери, в пятницу одержала победу над американкой Винус Уильямс.
Счет матча 4:6, 7:6, (7:2) 6:4 в пользу бельгийки. Звонарева, в свою очередь, чуть раньше взяла верх над первой ракеткой турнира датчанкой Каролин Возняцки (6:4, 6:3), которая год назад в финале Открытого чемпионата США уступила как раз Клийстерс.
«Россиянка - очень сложный соперник, противостоять ей отнюдь не легко. К примеру, в двух последних встречах с ней я дважды терпела поражения. В последние месяцы она прекрасно подает. Еще Вера очень хорошо играет слева», - сказала Ким на пресс-конференции после матча с Винус.
евроспорт.ру
Южный сейчас играет полуфинал с Надалем. Первые два сета 2:6; 3:6; в третьем Рафа впереди 4:3 с брейком....ну вот и всё - Таити( 4:6 и Надаль ждёт толи Новака, то ли Федю. Надеюсь серб сделает обоих...в смысле и Надаля тоже)

Сообщение отредактировал rukav: 11 Сентябрь 2010 - 21:51


#112 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 02:13

Всё - амба! Новак в финале в супер-пупер фантастическом пятисетовом поединке серб отыграв матч-болы вышел в финал!!! 5:7; 6:1; 5:7; 6:2; 7:5! Со свежим Рафой будет ещё  труднее, но вперёд православные - с нами Бог! Примерено через полчаса Вера будет сражаться с Ким. Будем верить в нашу победу. Звонарёва заслужила её. Пара превью:
Кронин: Клийстерс победит Звонарёву в двух тяжёлых сетах
Известный теннисный аналитик Мэтт Кронин в преддверии финала Открытого чемпионата США рассказал, кого считает фаворитом решающего поединка.
"Хоть Клийстерс и считается фаворитом матча, не спешите записывать её в чемпионки. За Ким играет тот факт, что она уже дважды побеждала на US Open. На стороне Веры отличные выступления во второй половине лета и два успеха в личных встречах. Мне бы очень хотелось увидеть первый с 1995 года женский финал из трёх сетов, но думаю, этого не произойдёт. Ставлю на то, что Клийстерс одержит победу в двух упорных партиях"
чемпионат. ру
от себя: чтоб ты облажался ссьминог недоделанный)
Датчанка Каролина Возняцки считает, что россиянка Вера Звонарёва, победившая её в полуфинале US Open, может выиграть главный приз соревнований.
Я не знаю, как сложится финал. Всегда тяжело предсказывать финальные матчи. Она отличный игрок, но в решающей игре случается всякое. У неё есть шанс победить, это без сомнений. Сейчас она в хорошей форме и показывает замечательный теннис, так что я не вижу причин, почему она не может выиграть US Open", — приводит слова Возняцки официальный сайт турнира.
чемпионат.ру
от себя: Вот Каролина умная девочка - всё понимает, в том числе и то, что спорт бывает непредсказуем.
Кстати русский фмнал состоится среди юниорок: Гаврилова - Путинцева.
зы: у кого нет тарелки, чтоб смотреть женский финал по тв, но есть приличный инет, то здесь можно его  глянуть, финал в мысле:
Вера - Ким

Сообщение отредактировал rukav: 12 Сентябрь 2010 - 02:16


#113 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:25

Мдя перегорела Вера...
Клийстерс - Звонарёва 6:2; 6:1.
Финал без игры
Изображение
В финальном поединке US Open Ким Клийстерс очень легко переиграла россиянку Веру Звонареву, одержав третью победу на кортах Flushing Meadows.
После блестяще проведенного полуфинального матча с Каролин Возняцки Вера Звонарева оказалась совершенно не готова к главному поединку турнира. Продержавшись на корте всего один час, россиянка уселась на свой стульчик с мокрыми от слез глазами и при полном отсутствии понимания произошедшего.
Наша теннисистка элементарно не справилась с колоссальным давлением и ответственностью, опустившимся тяжелейшим грузом на ее плечи. Во время церемонии награждения Ким Клийстерс посочувствовала россиянке и подбодрила ее, сказав, что уверенность в таких матчах к ней пришла лишь после шесть-семь встреч на высшем уровне.
Действительно ничем другим, кроме как запредельным волнением, объяснить ужасную игру Звонаревой нельзя. Клийстерс не демонстрировала чего-то запредельного (это не значит, что она на это не способна), ей это было просто не нужно. Поддерживая темп выше среднего, четко разводя соперницу по углам, Ким набирала одно очко за другим. Вера же от чудовищного перенапряжения каждый раз словно бросалась на амбразуру, совершая как технические, так и тактические ошибки.
Пропала и скорость у Веры: ноги ее не слушались, и большинство ударов стали для россиянки недосягаемыми. В такие минуты тебя сковывает оцепенение, голова не работает, тело тебе не подчинено, и все валится из рук. Пробыв в таком состоянии всю первую партию, Звонарева очень быстро наделала кучу ошибок и проиграла бельгийке.
Чувство тревоги, все сильнее захватывавшее умы поклонников российской теннисистки, какое-то время еще оставляло лучик надежды – обе выигранные встречи у Клийстерс наша теннисистка начинала с поражения в первом сете. Однако довольно скоро это чувство сменилось беспросветной грустью от понимания неизбежности печального конца.
Выиграв всего два очка в первых трех геймах, и то благодаря ошибкам соперницы, Звонарева на несколько минут напомнила себе и зрителям о том, что она умеет играть в теннис. Однако Клийстерс было уже не остановить: поймав свою игру и кураж, она попадала в корт даже тогда, когда толком не попадала по мячу – пробить ее было невозможно. Россиянки хватило на то, чтобы выиграть один гейм на своей подаче и немного пободаться на чужой (Клийстерс пришлось отыграть один брейк-пойнт). И на этом все.
Изображение
Не сделав подарков сопернице, бельгийская теннисистка со скоростью нью-Йоркского ветра, мучавшего участниц практически все эти две недели, оформила вторую подряд и третью в карьере победу на кортах Flushing Meadows – 6:2, 6:1.
Несмотря на неудачу в финале, выступление на этом US Open стало лучшим в карьере Звонаревой, а если учесть, что это второй финал турнира «Большого шлема» подряд, то все и вовсе выглядит не так плохо. И если Вера сохранит поступательное движение вперед и продолжит прогрессировать, кто знает, быть может, очень скоро Россия получит еще одну теннисистку, способную побеждать на «мэйджорах».
евроспорт.ру
В русском юниорском финале Гаврилова переиграла Путинцеву 6:3; 6:2.
А Джокович попросил прощения у болельщиков Федерера....) А Федерер в отместку пожелал победы Надалю...

#114 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:54

Женские пары: Шведова/Кинг - Петрова/Хубер 2:6; 6:4; 7:6
А Новак и Рафа только начали отложенный из-за дождя фмнал в 1 сете Надаль ведёт с брейком 3:2.

#115 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:10

Надаль: «Я не гений»
Изображение
Триумфатор Открытого первенства США испанец Рафаэль Надаль после исторической победы признался, что по-прежнему считает швейцарца Роджера Федерера величайшим теннисистом в мире, а также поведал, какой турнир для него теперь является приоритетным.

В понедельник Надаль добился успеха в решающем матче, одолев серба Новак Джоковича - 6:4, 5:7, 6:4, 6:2. Благодаря этой победе Рафа оформил карьерный «Большой шлем», выиграв все турниры серии Grand Slam.
«Это необыкновенные ощущения. Обыграть Новака весьма непросто, и недаром до этого я ему частенько уступал. Думаю, в минувшей встрече я впервые в карьере провел по-настоящему хороший матч на US Open. Получается, свой лучшую игру на турнире мне удалось показать в самый нужный момент, - отметил довольный Надаль на послематчевой пресс-конференции. - Пока мне лишь 24 года. Я мечтал выиграть Открытый чемпионат США и много работал ради этого, но никогда и не предполагал, что смогу победить на всех четырех турнирах серии «Большого шлема».
На протяжении последних нескольких лет теннисные болельщики спорят о том, способен ли Рафа стать более титулованным, чем Роджер Федерер. Пока в активе швейцарца 16 титулов соревнований Grand Slam, у испанца - девять. Известный своей скромностью Надаль и не пытается участвовать в этих спорах, отдавая дань уважения Роджеру.
«Думаю, все разговоры о том, кто лучше, Федерер или я - глупости. Взгляните на количество титулов, и все вопросы отпадут сами собой. На данный момент именно это является правдой. Думаю, так и будет всю мою жизнь. Вообще же, Роджер всегда был для меня примером, так как никогда не стоял на месте, а работал над улучшением собственной игры, - приводит слова Рафы официальный сайт US Open. - Мы конкурируем на протяжении шести лет в борьбе за первую строчку в рейтинге. Посмотрим, как все сложится в дальнейшем. Отмечу также, что я не считаю себя гением».
Выиграв все турниры серии «Большого шлема», а вместе с этим еще и Олимпиаду-2008, испанец поставил себе следующую цель - какую же? «Моей задачей всегда было и будет стараться становиться еще сильнее, чем я есть на данный момент. Что касается турнирных целей, то теперь хочется взять еще и Masters Cup. Там очень быстрое покрытие, поэтому мне приходится непросто. Что ж, постараюсь добиться желаемого уже в текущем сезоне», - резюмировал новоиспеченный герой Нью-Йорка.
евроспорт.ру
После юсопен Вера поднялась на 4-е место в рейтинге ВТА, а Южный на 9-ое в АТП. Самое смешное, что Клийстерс несмотря на победу с третьего места упала на пятое.... Гримасы рейтинга  :russian_roulette:

#116 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:35

Не сосем в тему.... однао теннис всё ж. Сенсэйшн однако!
Кубок Дэвиса:
Плей-офф за выход в Мировую группу

Казахстан – Швейцария – 3:0
Голубев/Щукин – Аллегро/Вавринка – 6:4, 6:3, 6:3
Голубев – Чудинелли – 6:4, 6:4, 6:4
Кукушкин – Вавринка – 3:6, 6:1, 6:4, 1:6, 6:3
Вот так вота! Надо заметить, что все трое Россияне, "сосланные" Тарпищевым выступать за Казахстан. А Кукушкин и Голубев ваще мои земляки. Превый волгоградец, второй из Волжского) Есть чему порадоваться:)

Сообщение отредактировал rukav: 18 Сентябрь 2010 - 15:36






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных